Ответить
  • 2662392 Neophyte Poster
    офлайн
    2662392 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2662392

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2019 17:38

    Продается фирма в Литве, UAB. Чистая, без истории, основана в 2018г. Возможно бухгалтерское сопровождение и получение кода НДС. Консультации.

  • malish1988-21 Neophyte Poster
    офлайн
    malish1988-21 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #907931

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 февраля 2019 15:17

    Нужна консультация по созданию совместной спулки с поляком по осуществлению международных грузоперевозок. Какие плюсы и минусы? с чего начать? У меня белорусский паспорт, весной планирую переезд в Польшу по рабочей визе, карты поляка нет.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 11 февраля 2019 19:26
    malish1988-21:

    Нужна консультация по созданию совместной спулки с поляком по осуществлению международных грузоперевозок. Какие плюсы и минусы? с чего начать? У меня белорусский паспорт, весной планирую переезд в Польшу по рабочей визе, карты поляка нет.

    Из всех документов нужен только паспорт, если планируете получать ВНЖ, то удобнее быть простым работником, если не планируете, то смело можете становится учредителем.

    просто подпись.
  • malish1988-21 Neophyte Poster
    офлайн
    malish1988-21 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #907931

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 февраля 2019 14:47
    polskafirma:

    malish1988-21:

    Нужна консультация по созданию совместной спулки с поляком по осуществлению международных грузоперевозок. Какие плюсы и минусы? с чего начать? У меня белорусский паспорт, весной планирую переезд в Польшу по рабочей визе, карты поляка нет.

    Из всех документов нужен только паспорт, если планируете получать ВНЖ, то удобнее быть простым работником, если не планируете, то смело можете становится учредителем.

    Получается, единственный выход- подаваться на часовый побыт, ждать 4 года,чтобы получить сталый побыт и тогда можно будет открыть свое ИП?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 февраля 2019 14:57
    malish1988-21:

    ждать 4 года

    Это только для специальностей из списка, которого нет. А так работать 5 лет и получать резидента UE.

    Выходов много, на форуме я о них говорил, повторятся не буду.
    Самый простой, быть учредителем, если есть прибыль или работники, получать карту побыта, нет прибыли или работников, готовить на себя разрешительные документы на работу и ездить каждый год за визой.

    просто подпись.
  • 1711357 Neophyte Poster
    офлайн
    1711357 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1711357

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 февраля 2019 15:52

    Добрый день

    Как-то наткнулся на статью в интернете, что в Польше можно получить дотацию на открытие своего бизнеса , кто-нибудь слышал о таком или где можно прочитать про это ?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 февраля 2019 17:12 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    1711357,
    Новая фирма, предприниматель может легко получить лизинг до 150тыс зл на автомобили, примерно под 103%

    Предприниматель может получить дотацию примерно до 25000zl, много моих знакомых получило, но надо выполнить ряд условий.
    К примеру.
    Состоять на бирже труда перед открытием предпринимательства от 3х- до 6 месяцев
    Заморозить на своем счету на год, сумму равную дотации.
    Или два человека кто готовы поручится, составляется нотариальный договор, в случае проблем они вернут эти деньги.
    И там еще разное по мелочи.

    Для фирм к примеру, инвестировать в экономику 100 тыс zl, и получить дотацию 200тыс
    И опять же если что пойдет не так, потребуют вернуть.
    Вся эта информация есть на сайтах соответствующих ужондов в открытом доступе.

    просто подпись.
  • katarina1985 Junior Member
    офлайн
    katarina1985 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #415756

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 марта 2019 09:48

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться новичку... Хочу открыть фирму в Литве (инжиниринг). Может есть какие-то актуальные ссылки, где можно почитать как учредить фирму в Литве? Какие у них формы собственности, чем отличаются, какая процедура подачи документов и открытия фирмы? Нужно ли разрешение Нацбанка? Какие налоги, есть ли упрощенная система налогообложения, при каких условиях?

  • swong Member
    офлайн
    swong Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #587778

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 24 июня 2019 15:06

    Здравствуйте! Хочу перевести свой бизнес (в области веб-разработок) в РП. С чего начинать? Есть ли информация по этой теме? Что необходимо?
    З.Ы. КП - нет.

  • kroq Senior Member
    офлайн
    kroq Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #29132

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 11 сентября 2019 22:51

    подскажите
    может кто-то помочь с открытием или покупкой фирмы в вильнюсе?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 12 сентября 2019 09:20
    swong:

    Здравствуйте! Хочу перевести свой бизнес (в области веб-разработок) в РП. С чего начинать? Есть ли информация по этой теме? Что необходимо?
    З.Ы. КП - нет.

    Почитайте-посмотрите вот это: Когда не стоит открывать фирму в Польше?
    и это
    Бизнес-инкубатор

    Вкратце - поскольку нету КП, то легализовываться в Польше по своей компании может оказаться весьма непросто и очень затратно. Бизнес-инкубатор - намного проще.

  • Anastazja111 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastazja111 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2831766

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 сентября 2019 20:08

    На сегодняшний день достаточно граждан РБ, которые успешно проводят бизнес и имеют ВНЖ, а есть и такие, кто получил гражданство.

  • OnlySHOP Junior Member
    офлайн
    OnlySHOP Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #826673

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 ноября 2019 01:54

    Здравствуйте, интересует такой вопрос. Есть заказы из Польши на Чехию, Германию, в общем, на весь ЕС, хочу купить бус до 3.5 т и открыть ИП и ездить на себя, так сказать, так вот вопрос, в Польше могу открыть только спулку ( ООО ) , что бы открыть джяльнощч (ИП ) им нужна карта поляка или побыта, а у меня только беларуский паспорт. Так вот , собственно говоря и вопрос, могу ли я открыть ИП в Литве, а работать за ее пределами постоянно, скорее всего на Литву заказов толком никогда и не будет, жить буду дальше в Польше. Не будет ли с этим проблем? И насчёт визы узнать хотел, у меня польская воеводская виза 365/365 , в Литве как зарегистрирую ИП смогу ли я получить такую визу, работа предполагает постоянное нахождение за территорией РБ.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 19 мая 2020 15:08

    Добрый день.
    Есть помощники открытия компании в Литве (Вильнюс) белорусом, с дальнейшим бухгалтерским сопровождением на аутсортинге?

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 10 июня 2020 23:32 Редактировалось Vic, 1 раз.

    Всем, кто интересуется вопросами открытия фирм в разных странах: Открыть фирму в ЕС - это вообще не проблема, хоть Белорусу, хоть Пакистанцу. Выбирайте страну и ищите юр.фирму которая для вас всё сделает за пару дней. Стоить (услуга) будет до 1000е. В Прибалтике, например, легко найдёте и русскоговорящего бухгалтера и юриста и кого угодно ещё.

    С чего начать? Начните с изучения вопроса: налоговое законодательство, получение ВАТ-номера (изучения что это вообще), открытие счёта в банке, минимальные зарплаты, найм иностранца (себя например), документооборот, лицензирование, сроки обязательных платежей...

    OnlySHOP, получилось? По моему опыту, в транспортный бизнес в ЕС "войти" немного сложнее, чем открыть фирму и купить машину. Тем более в международный. Если идея не выдохлась - пишите, помогу.

    Орлы не охотятся на мух!
  • 3129803 Neophyte Poster
    офлайн
    3129803 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3129803

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2020 15:53

    Добрый день! Хочу открыть ООО в Польше. Понять бы всё расходы,особенно с страховками?

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 21:33
    swong:

    Здравствуйте! Хочу перевести свой бизнес (в области веб-разработок) в РП. С чего начинать? Есть ли информация по этой теме? Что необходимо?
    З.Ы. КП - нет.

    Откройте спулку (ООО), наймете себя же на работу и сделате визу D, далее подадитесь на ВНЖ. Начать с открытия фирмы и визы для поездки в Польшу.

  • 2437578 Neophyte Poster
    офлайн
    2437578 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2437578

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2020 23:06 Редактировалось 2437578, 2 раз(а).

    OnlySHOP, получилось? По моему опыту, в транспортный бизнес в ЕС "войти" немного сложнее, чем открыть фирму и купить машину. Тем более в международный. Если идея не выдохлась - пишите, помогу. ------------------------------------- Здравствуйте, нуждаюсь в помощи по организации деятельности по грузоперевозкам на малых грузовых авто (без лицензии), в ЛИТВЕ. Есть фирма в Литве (ИП), с ВАТ и бухгалтером. Нужны консультации по организации транспортных перевозок.

    Спасибо

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 28 сентября 2020 22:08

    2437578, Вам осталось подключиться (на выбор, по нисходящей) к: Timocom (около 2300е в год), Trans.eu (около 1000 в год), Cargo.lt.(450 в год). и работать. В микроавтобусах адовая конкуренция и абсолютно безумные (короткие) сроки доставки +там украинцы-киборги за баранками по 18 часов без еды и сна. В ЕС вас будут постоянно проверять на каботаж и перегруз, штрафы очень большие.

    Орлы не охотятся на мух!
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 2 октября 2020 02:37

    Здравствуйте, есть кто может помочь разобраться в некоторых вопросах по открытию фирмы в Литве? Напишите в лс пожалуйста