Ответить
  • s.kovalyuk Neophyte Poster
    офлайн
    s.kovalyuk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1347628

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2023 08:14

    можно, в законе прописано что вы должны стать на консульский учет в стране в которую уехали, но нет ответственности если вы на него не стали

    Добавлено спустя 16 секунд

    max_air:

    Powwow:

    Martyshka:

    3313654:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать паспорт РР только несовершеннолетнему, а родителю остаться на обычном паспорте?
    Документ, подтверждающий право заявителя на проживание в другой стране - это что? Копия ПМЖ, паспорта? И обязательно ли пердоставлять?

    Ой, и мне это интересно! Подожду ответ. Скоро будет очень актуально.

    Я отвечал на этот вопрос в другой теме. Можно сделать с условиями.

    Дайте ссылку, пожалуйста, на ваш ответ.
    Можно ли сделать паспотр серии РР, но не уезжать никуда?

  • artom123 Junior Member
    офлайн
    artom123 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #362846

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2023 19:59

    Добрый день. Подскажите , могу ли я с паспортом PP пригнать две машины? И можно ли будет жене ездить на одной машине , а на второй я в Европу на работу ?

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 октября 2023 11:41 Редактировалось Хранитель, 3 раз(а).
    artom123:

    Добрый день. Подскажите , могу ли я с паспортом PP пригнать две машины? И можно ли будет жене ездить на одной машине , а на второй я в Европу на работу ?

    Вас что именно интересует? Нужно ли будет платить утиль и растаможку? Или сможете ли поставить на учет в РБ? А может вам интересен временный ввоз на иностранных номерах? Уточните пожалуйста, т.к. с РР-паспортом могут быть варианты и некоторые из них не предусматривают ввоз более 1 авто без уплаты пошлин или передачу права управления третьим лицам (даже близким родственникам и супругам). Так же, важно, есть ли у вас консульский учет в стране, не входящей в таможенный союз и сколько времени владеете авто за пределами РБ.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • artom123 Junior Member
    офлайн
    artom123 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #362846

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 октября 2023 22:34
    Хранитель:

    artom123:

    Добрый день. Подскажите , могу ли я с паспортом PP пригнать две машины? И можно ли будет жене ездить на одной машине , а на второй я в Европу на работу ?

    Вас что именно интересует? Нужно ли будет платить утиль и растаможку? Или сможете ли поставить на учет в РБ? А может вам интересен временный ввоз на иностранных номерах? Уточните пожалуйста, т.к. с РР-паспортом могут быть варианты и некоторые из них не предусматривают ввоз более 1 авто без уплаты пошлин или передачу права управления третьим лицам (даже близким родственникам и супругам). Так же, важно, есть ли у вас консульский учет в стране, не входящей в таможенный союз и сколько времени владеете авто за пределами РБ.

    Добрый вечер. У меня уже есть одна машина пригнаная без растаможки по РР. У меня просто друг хочет купить машину и поставить на учет в Литве на меня , что бы я пригнал ее в Беларусь, а он ездил по Беларуси и в Литву на работу. У него нет возможности сделать паспорт РР , так как на нем кредит на квартиру.

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 14 октября 2023 12:49

    artom123, боюсь, что другу придется ввозить авто самому и оставлять государству залог в сумме растаможки (такая опция для не имеющих РР предусмотрена таможенным кодексом таможенного союза, как она работает на практике - хз). А после вывоза - возвращать залог. Иначе авто может оказаться на аукционе конфиската. Всей нормативки по этому вопросу не скажу, проще позвонить на таможню. Но, насколько помню, человек, не являющийся близким родственником собственника/декларанта может управлять таким авто только если он: а) работник СТО в процессе ремона; б) осуществляет вывоз авто за пределы таможенного союза в случае болезни/смерти декларанта.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • 3136569 Junior Member
    офлайн
    3136569 Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #3136569

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2024 19:16 Редактировалось 3136569, 2 раз(а).

    Похоже, основная активность в другой теме про РР

  • Александрдрдр Neophyte Poster
    офлайн
    Александрдрдр Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800329

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2024 16:40 Редактировалось Александрдрдр, 1 раз.

    У меня своя квартира в которой прописан только я, собственник только я. Допустим я хочу переехать в Россию и купить там жильё. Для этого мне надо продать квартиру в РБ, но для этого надо выписаться (варианты с продажей не выписываясь или перепропиской к кому-либо не рассматриваются). Скажите, могу ли я сделать паспорт PP в данной ситуации чтобы решить вопрос с выпиской?

  • maussi Senior Member
    офлайн
    maussi Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #155903

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 19 февраля 2024 18:00
    Александрдрдр:

    У меня своя квартира в которой прописан только я, собственник только я. Допустим я хочу переехать в Россию и купить там жильё. Для этого мне надо продать квартиру в РБ, но для этого надо выписаться (варианты с продажей не выписываясь или перепропиской к кому-либо не рассматриваются). Скажите, могу ли я сделать паспорт PP в данной ситуации чтобы решить вопрос с выпиской?

    Можете, если военкомат не будет против