Ответить
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 июля 2017 16:59

    Манкурт, на границе. Вот где. Да и было опасение, что мне просто не выдадут этот паспорт. В налоговой отметку о моем "приходе" делали. Да и собственно ничего страшного и не произошло. Мне все нормально объяснили, что я должен сделать чтобы не платить. Не вижу здесь вообще проблем. Если бы они хотели меня нагреть, мне бы просто никто ничего не присылал, а потом по факту на границе взяли бы или сразу сказали плати налог - потом паспорт.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 6 июля 2017 17:12

    3889, не слушайте советников выше. Государство не так просто работает. Вас при первой потом возможности могут принять за неуплату налога. Проще по тёплым следам разобраться.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 июля 2017 17:16 Редактировалось Манкурт, 5 раз(а).

    Ну в таком случае я рад за вас. По какому поводу тогда у вас здесь беспокойство? :D
    Да кстати раз вам обьяснили всё в налоговой как делать что бы НЕ ПЛАТИТЬ)), то поведуйте всем как гражданину с паспортом РР доказать что он является резидентом в РБ. У меня как раз РР и есть машина, которую я тоже хочу продать без уплаты налога. Если ответа не последует, то вы б@лабол.))

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 июля 2017 17:50 Редактировалось 390999, 1 раз.

    Манкурт, в письме, которое я приложил выше все указано, как вам продать авто без уплаты налога. Почитайте что написала налоговая. Другой вопрос что вас после продажи в ЛЮБОМ случае будут вызывать в налоговую, как вас найти, поверьте они найдут способ. А вот что вы им сможете предъявить чтобы доказать нахождение в РБ это уже не ко мне вопрос. Мне все объяснили, я сделал как мне сказали. Уверен, что вопросов ко мне не будет. Да и продавал авто я с другим паспортом. и речь идет о НАЛОГОВОМ резиденте, а не а каком-то еще. Вы путаете понятия. Прочитайте еще раз письмо.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 июля 2017 18:00 Редактировалось Манкурт, 5 раз(а).

    Ну ок)), если вам всё ясно и понятно, то с какой проблемой и вопросом для выяснения вы пришли на форум, и даже обращались ко мне? :D
    Деталей я в вашем письме в упор не вижу, как гражданину с паспортом РР доказать, что он является резидентом, поэтому и спрашиваю у вас? Вы же сказали что у вас РР, и что в налоговой вам всё обьяснили?

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    3889:

    igmelsa, Манкурт, у меня другая ситуация с налоговой Советского района. Дело в том, что я продал авто в начале этого года, а в мае получил PP паспорт и получил домой письмо, мол если по итогам года меня признают нерезидентом, платить мне баблинское от продажи авто. На мой вопрос: "Паспорт PP делает меня НАЛОГОВЫМ нерезидентом автоматически?" Ответили утвердительно: НЕТ. Сказали что будут отслеживать мое количество дней в РБ и если по итогу меня не будет в РБ 183 дня - налог мне платить, если же буду - не надо. Какой у меня серии паспорт сказали "до звезды". Для подтверждение моей даты отъезда попросили принести мой трудовой договор в РФ и полученную там регистрацию. Сказали с этой даты и будем считать ваши дни "за пределами РБ". Вот и все. А письмо я от налоговой получил по просьбе ОгиМ(просто предупреждение).

    :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    3889:

    Манкурт, на границе. Вот где. Да и было опасение, что мне просто не выдадут этот паспорт. В налоговой отметку о моем "приходе" делали. Да и собственно ничего страшного и не произошло. Мне все нормально объяснили, что я должен сделать чтобы не платить. Не вижу здесь вообще проблем. Если бы они хотели меня нагреть, мне бы просто никто ничего не присылал, а потом по факту на границе взяли бы или сразу сказали плати налог - потом паспорт.

    :lol:

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 июля 2017 23:59 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    3889:

    igmelsa, Манкурт, у меня другая ситуация с налоговой Советского района. Дело в том, что я продал авто в начале этого года, а в мае получил PP паспорт и получил домой письмо, мол если по итогам года меня признают нерезидентом, платить мне баблинское от продажи авто. На мой вопрос: "Паспорт PP делает меня НАЛОГОВЫМ нерезидентом автоматически?" Ответили утвердительно: НЕТ. Сказали что будут отслеживать мое количество дней в РБ и если по итогу меня не будет в РБ 183 дня - налог мне платить, если же буду - не надо. Какой у меня серии паспорт сказали "до звезды". Для подтверждение моей даты отъезда попросили принести мой трудовой договор в РФ и полученную там регистрацию. Сказали с этой даты и будем считать ваши дни "за пределами РБ". Вот и все. А письмо я от налоговой получил по просьбе ОгиМ(просто предупреждение).

    Логично. А так хитрецов которые бомбанут PP и де факто живут в РБ больше 183 дней думаю дофига. Самые умные. Поэтому то, что там глупые налоговицы показывают в компах владельцам паспортин PP и плетут байки про нерезидентство ни о чем. Можно иметь паспорт MP и быть нерезидентом, если жил 184 дня вне РБ, но это надо доказать в любом случае. В России это делается легко и уже отработано - справка с официальной работы или регистрация фирмы-ИП и документы на жилье или о съеме на территории РФ. Так что это логично, я бы на месте налоговой тоже так делал.

    И да, налоги нерезиденту придется придется платит в РФ, а если он умный, то его беларуский ДФР очень скоро натянет на кукан :)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Манкурт:

    Без л@ха и жизнь плоха, поздравляю....сходите ещё и в конце года к ним. :D, а если серьёзно то забудьте туда дорогу, вы уже ничего не должны РБ, доказательством является паспорт РР на руках, а всё остальное лохотрон, они прохлопали ушами вас, все налоги по РР платяться перед сделкой, а иначе где вас искать потом, у вас же нет прописки!

    Не волнуйтесь, если бы у вас есть стоящее имущество в РБ и скрытый доход от иностранных государств (что логично, потому что с PP официальной деятельности в РБ вести нельзя, только от имень ООО и т.п.), то бумажки в личное дело складываются, а дальше посмотрят либо административку, либо уголовку состряпают, что надо будет

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Манкурт:

    Это развод для л@хов! Я бы туда вообще больше не ходил. Где вас будут искать если вы официально выбыли из РБ и у вас нет больше прописки в РБ? :lol:
    Вас даже не возможно по повестке вызвать в суд, не говоря уже про какие то письма за которые вы не расписывались и они могли потеряться...да и слать их вам не куда. Слать куда, на деревню дедушке?
    А вас там официально нет...а где вы сейчас в данный момент их не должно волновать, короче это висяк и их проблемы))
    Зря вы туда ходили и сдали ваши концы в рф, получается сами себя сдали.....Адрес свой в рф надеюсь не сообщили?

    Наивные люди. Думают вертухаи не знают про то, где они находятся. Весь вопрос в сумме того, что можно у вас взять.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Манкурт:

    Ну в таком случае я рад за вас. По какому поводу тогда у вас здесь на форуме беспокойство? :D
    Да кстати раз вам обьяснили всё в налоговой как делать что бы НЕ ПЛАТИТЬ)), то поведуйте всем как гражданину с паспортом РР доказать что он является резидентом в РБ. У меня как раз РР и есть машина, которую я тоже хочу продать без уплаты налога. Если ответа не последует, то вы б@лабол.))

    А зачем нерезиденту продавать машину в Беларуси? Где живет там пусть и продает. PP это фигнюля для косунов от военкомата. Все остальное придется доказывать, особенно если неоплаченное налогами бабло где-то капает.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Манкурт:

    как гражданину с паспортом РР доказать, что он является резидентом

    Пересечения границ, про Россию уже писал. Все остальное автоматом резидент, а дальше отправлят в оперативный отдел налоговой, а если крупно нахомячили то и в ОБЭП и будете там потеть вспоминая чего да как :)

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 01:00 Редактировалось Манкурт, 15 раз(а).

    igmelsa, вы такой "умный", но вопрос так и не раскрыли; :trollface:
    1) расскажите человеку из советского района как гражданину с паспортом РР в Беларуси доказать в налоговой, что он является резидентом в РБ, желательно по детально и развёрнуто, а не ваша сверху предыдущая вода в ступе с угрозами "именем революции"? Кстати я сразу же воспользовавшись вашим ценным советом побегу продавать свою машину не платя налог, (машина на беларуской регистрации, имею право продавать здесь в РБ!), заодно и на работу устроюсь постоянно в РБ :lol:
    2) почему мне не приходят письма от налоговой по тунеядству, если де факто я резидент РБ, а де юрэ по документам не резидент?
    Я помогу и подскажу вам, в декрете #3 оговорено освобождение граждан документированных паспортом РР, не расскажите с чего вдруг, может потому что государство признаёт за РР не резидентство по умолчанию, или будете спорить с законодателями декрета? :D
    Пока все ваши страшилки, написаные сверху как всегда ничего не имеют общего с реальностью, рассказы для л@хов советского района....

    ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    2 апреля 2015 г. № 3

    О предупреждении социального иждивенчества

    В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан по участию в финансировании государственных расходов путем уплаты налогов, пошлин и иных платежей и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь:
    Установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее – граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее – сбор).
    Налоговым периодом сбора признается календарный год.
    От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
    в налоговом периоде:
    являлись лицами моложе 18 лет либо достигли возраста 18 лет;
    являлись лицами пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста;
    были признаны или являлись инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);
    были признаны или являлись недееспособными;
    прибыли в Республику Беларусь для постоянного проживания после 31 марта либо убыли из Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь*;
    фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;
    отработали в течение полного сезона на сезонных работах по списку, утвержденному Советом Министров Республики Беларусь;

    * Для целей настоящего Декрета под прибытием понимается дата регистрации по месту жительства, под убытием – дата снятия с регистрационного учета по месту жительства в связи с выдачей паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, аннулированием разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, прекращением гражданства Республики Беларусь.

    Алё гараж?.... :lol: ну чо знатоки мову отняло, куды усе паразбеглись?

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 июля 2017 09:58 Редактировалось 390999, 1 раз.
    Манкурт:

    igmelsa, вы такой "умный", но вопрос так и не раскрыли;
    1) расскажите человеку из советского района как гражданину с паспортом РР в Беларуси доказать в налоговой, что он является резидентом в РБ, желательно по детально и развёрнуто, а не ваша сверху предыдущая вода в ступе с угрозами "именем революции"? Кстати я сразу же воспользовавшись вашим ценным советом побегу продавать свою машину не платя налог, (машина на беларуской регистрации, имею право продавать здесь в РБ!), заодно и на работу устроюсь постоянно в РБ :lol:
    2) почему мне не приходят письма от налоговой по тунеядству, если де факто я резидент РБ, а де юрэ по документам не резидент?
    Я помогу и подскажу вам, в декрете #3 оговорено освобождение граждан документированных паспортом РР, не расскажите с чего вдруг, может потому что государство признаёт за РР не резидентство по умолчанию, или будете спорить с законодателями декрета? :D
    Пока все ваши страшилки, написаные сверху как всегда ничего не имеют общего с реальностью, рассказы для л@хов советского района....

    Я одного понять не могу, вы или читать не умеете или просто троллите людей. В письме адресованным в мой адрес речь идет о налоговом резиденте, там же указана статья налогового кодекса. Вы можете ее открыть и почитать в каком случае на вас будет распространяться эта статья. Черным по белому написано, что чтобы быть налоговым нерезидентом РБ вы должны находится за пределами РБ более 183 дней в году, если вы находитесь в РБ более 183 дней к вам применяться данная статья не может. Даже если бы у вас был паспорт серии МР, а вы находились за пределами 183 дня - вы все равно бы платили этот налог. Спросить с вами мне смысла нету вообще, я по повестке явился, мне все объяснили, рассказали и показали. На форуме я просто описал данную ситуацию, чтобы люди, которые продали свои авто еще с паспортом МР и потом получили паспорт PP и такое же письмо как я - знали что ничего страшного в этом нету, если вы в РБ 183 дня.

    Для справки, моя сестра живущая в Польше и имея двоих грудных детей с бел. и пол. гражданством и имея паспорт PP, находясь заграницей 360 дней в году - получила на СТАРЫЙ адрес письмо счастья :D Поэтому я вообще не вижу связи между паспортом PP и налогом на тунеядство. Мало того что она еще в "декрете", так еще и паспорт PP имела, но нашей налоговой, как я писал выше - до звезды какой у вас серии паспорт.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 10:38 Редактировалось Манкурт, 13 раз(а).


    3889:

    Поэтому я вообще не вижу связи между паспортом PP и налогом на тунеядство.

    специально для "тех кто в танке" или "деревянных" моя ссылка приведённая из декрета выше в сообщении, если не видите посмотрите ещё или протрите ОКУЛЯРЫ... :lol: Будете спорить с законом? У igmelsa вот уже иссяк революционно-пролетарский запал, курит молча в сторонке да помалкивает...не знает что ответить на мою ссылку из декрета №3 :znaika:

    ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    2 апреля 2015 г. № 3

    О предупреждении социального иждивенчества

    В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан по участию в финансировании государственных расходов путем уплаты налогов, пошлин и иных платежей и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь:
    Установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее – граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее – сбор).
    Налоговым периодом сбора признается календарный год.
    От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
    в налоговом периоде:
    являлись лицами моложе 18 лет либо достигли возраста 18 лет;
    являлись лицами пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста;
    были признаны или являлись инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);
    были признаны или являлись недееспособными;
    прибыли в Республику Беларусь для постоянного проживания после 31 марта либо убыли из Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь*;
    фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;
    отработали в течение полного сезона на сезонных работах по списку, утвержденному Советом Министров Республики Беларусь;

    * Для целей настоящего Декрета под прибытием понимается дата регистрации по месту жительства, под убытием – дата снятия с регистрационного учета по месту жительства в связи с выдачей паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, аннулированием разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, прекращением гражданства Республики Беларусь.

    3889:

    Черным по белому написано, что чтобы быть налоговым нерезидентом РБ вы должны находится за пределами РБ более 183 дней в году, если вы находитесь в РБ более 183 дней к вам применяться данная статья не может. Даже если бы у вас был паспорт серии МР, а вы находились за пределами 183 дня - вы все равно бы платили этот налог.

    Зачем начинаем сливаться? ...Во первых резидентство или не резидентство ещё нужно доказывать налоговой, вы это не знали? Вы на форум с каким вопросом пришли, напоминаю; как вам обладателю паспорта РР доказать налоговой, что в конце 2017г вы будете резидентом в РБ что бы не платить налог за продажу вашей машины? Не смотря на свои опасения и вопросы (иначе не задавали бы их на форуме :D ) вы подвели итог, что у вас всё будет ОК с этим паспортом РР, и что налоговая вам всё объяснила как НЕ ПЛАТИТЬ ей же налог в вашем случае. И.....и....? Ну так что вам объяснила налоговая именно для вас обладателя паспорта РР? За письмами и сухими формулировками, написанными налоговой для граждан с паспортом МР прятаться не нужно, мол достаточно быть в РБ более 183 дней - это даже недоразвитым понятно. Речь о другом - Ещё раз; как это доказать с паспортом РР, вам же объяснили в налоговой советского района право-применительную практику? :lol:

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 июля 2017 10:44 Редактировалось 390999, 1 раз.
    Манкурт:


    3889:

    Поэтому я вообще не вижу связи между паспортом PP и налогом на тунеядство.

    специально для "деревянных" моя ссылка приведённая из декрета выше в сообщении, если не видите посмотрите ещё или протрите ОКУЛЯРЫ... :lol:

    3889:

    Черным по белому написано, что чтобы быть налоговым нерезидентом РБ вы должны находится за пределами РБ более 183 дней в году, если вы находитесь в РБ более 183 дней к вам применяться данная статья не может. Даже если бы у вас был паспорт серии МР, а вы находились за пределами 183 дня - вы все равно бы платили этот налог.

    Зачем начинаем сливаться? ...Вы на форум с каким вопросом пришли, напоминаю; как вам обладателю РР доказать налоговой, что в конце 2017г вы будете резидентом в РБ что бы не платить налог за продажу вашей машины? Не смотря на свои опасения и вопросы (иначе не задавали бы их на форуме :D ) вы подвели итог, что у вас всё будет ОК с этим паспортом РР, и что налоговая вам всё объяснила как НЕ ПЛАТИТЬ ей же налог в вашем случае. И..и...и....? Ну так что вам объяснила налоговая именно для вас обладателя паспорта РР? За письмами и сухими формулировками, написанными налоговой для граждан с паспортом МР прятаться не нужно, мол достаточно быть в РБ более 183 дней, это даже не доразвитым понятно. Речь о другом - Ещё раз; как это доказать с паспортом РР, вам же объяснили? :lol:

    Где я на форуме задавал вопрос? Я на другой ветке его задавал, когда получил это письмо перед походом в налоговую, чтобы знать что меня ждет, на той же налоговой ветке мне сказали все тоже самое, что и сказали в налоговой. Ваши ссылки не имеют ничего общего с реальностью, где я описал, что сестра сидела с этим письмом имея тот же паспорт. По поводу доказательств я уже писал выше: в моем случае меня попросили принести справку из ОгиМ о замене паспорта(какого числа это было) и попросили принести копии регистрации (корешка) о получении регистрации в РФ и мой трудовой договор(опять же заверенная на предприятии копия), чтобы они смогли отследить с какого числа я постоянно нахожусь в РФ. Что вам из этого не понятно?

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 11:22 Редактировалось Манкурт, 29 раз(а).


    3889:

    На форуме я просто описал данную ситуацию, чтобы люди, которые продали свои авто еще с паспортом МР и потом получили паспорт PP и такое же письмо как я - знали что ничего страшного в этом нету, если вы в РБ 183 дня.

    :trollface: да не ужели? А детали рассказывать отказываетесь, прикрываясь письмами.

    3889:

    Где я на форуме задавал вопрос? Я на другой ветке его задавал, когда получил это письмо перед походом в налоговую, чтобы знать что меня ждет, на той же налоговой ветке мне сказали все тоже самое, что и сказали в налоговой.

    Ну вам хоть в глаза сцы... :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды


    3889:

    igmelsa, Манкурт, у меня другая ситуация с налоговой Советского района. Дело в том, что я продал авто в начале этого года, а в мае получил PP паспорт и получил домой письмо, мол если по итогам года меня признают нерезидентом, платить мне баблинское от продажи авто. На мой вопрос: "Паспорт PP делает меня НАЛОГОВЫМ нерезидентом автоматически?" Ответили утвердительно: НЕТ. Сказали что будут отслеживать мое количество дней в РБ и если по итогу меня не будет в РБ 183 дня - налог мне платить, если же буду - не надо. Какой у меня серии паспорт сказали "до звезды". Для подтверждение моей даты отъезда попросили принести мой трудовой договор в РФ и полученную там регистрацию. Сказали с этой даты и будем считать ваши дни "за пределами РБ". Вот и все. А письмо я от налоговой получил по просьбе ОгиМ(просто предупреждение).

    Вот ваш пост-вопрос на предыдущей странице от 6 июля 2017г, в очередной раз предоставляю его вам. У вас наверное не только окуляры запотели, но и амнезия, не помните что писали на предыдущей 175 странице? Сочувствую...не смешите сообщество. :D

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды


    3889:

    и попросили принести копии регистрации (корешка) о получении регистрации в РФ и мой трудовой договор(опять же заверенная на предприятии копия), чтобы они смогли отследить с какого числа я постоянно нахожусь в РФ. Что вам из этого не понятно?

    Ну и каким образом после этого действия вас налоговая РБ признает резидентом РБ по итогу 2017г, и вы не будете платить налог за продажу вашего авто? В следующий раз вас попросят стать раком...или спрыгнуть с моста,...принести верёвку с мылом. :super: Пойдёте выполнять?
    Что то нарушено с причинно-следственной связью?! Не понимаю ваш восторг по поводу вашего заявления, что с паспортом РР и налогами у вас будет всё теперь ОК...., вы же сами на себя настучали о вашем месте жительства-регистрации в рф, т.е подтвердили, что являетесь не резидентом в РБ? Да ещё концы оставили для их взаимодействия-переписки с налоговой рф. :ass:
    Вы точно из советского района, я почему то думал что там живут люди хитрее...?:lol:

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    3889:

    Ваши ссылки не имеют ничего общего с реальностью, где я описал, что сестра сидела с этим письмом имея тот же паспорт.

    Интересные люди, сидят на своих хуторах при лучинах или с керосиновыми лампами до последнего, а потом удивляются.....правильно всё сделала налоговая, потому что вашей сестре нужно было не сидеть на попе ровно, а сходить в налоговую как я обновить паспортные данные о себе, или даже достаточно было из Польши на электронный адрес налоговой направить скан её паспорта РР для внесения изменений в базу резидентов РБ. Но и после получения письма это можно сделать без всяких последствий - вас просто запишут в не резиденты. Так что не рассказывайте сказок грамотным людям, здесь на форуме не только я читаю ваш бред. :super: В СМИ 100 раз про это сообщала сама налоговая служба РБ, если вы живёте на хуторе без связи, то это сугубо ваши проблемы. Не знание закона не освобождает от ответственности. :znaika: Ну и что по итогу, вы же не договариваете оштрафовали её с РР по этому декрету или нет, после того как она связалась с налоговой РБ? И самое главное;
    с РР её посчитали резидентом или не резидентом? Будете отмалчиваться, так и останетесь б@лаболом....Что было дальше? Налоговая нарушила декрет президента №3, и продолжила слать письма, а также передала дело в суд на вашу сестру с требованием оплатить?
    Тут ещё вопрос когда она получила этот паспорт РР? Если как я в первой половине 2015 - тогда всё ОК, ....а если после - в 2015г, 2016г, 2017г,, или получила его вместе с вами в первой половине 2017г, то что она хотела в этом случае, кто ей виноват? "поезд ушёл" в первой половине 2015г! Тут нужно было думать головой ещё тогда когда 2 апреля 2015г, декрет вступил в силу, а не пустомелить сейчас обрывки своих семейных сказок уже потом в 2017г на форуме. :trollface: Ау....на дворе уже 7 июля 2017г, пора просыпаться...

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 июля 2017 12:35

    Манкурт, что-то вы очень тяжелый человек, где я еще раз задавал на форуме вопрос о своей ситуации? Я ее просто описал, увидел что вы общались с другим человеком об уплате налогов и решил рассказать свою историю, которая тоже с этим связана. А что я где-то здесь задавал вопрос что мне делать? По поводу как им помогут "все эти документы". Они мне сказали, что т.к. границы с РФ нету, а паспорт у вас на руках PP есть, нам нужно отследить ваше количество дней за пределами РБ для принятия решения о применении ст. 177 НК РБ. Если я эти документы САМ не предоставлю, налог платить я буду 100%. Это письмо, что я получил, носит исключительно информационный характер. Тем более без явки в налоговую, уверен на 100% - паспорт я бы не получил. Даже ради спортивного интереса сегодня набирал в налоговую и получил тот же самый ответ: приносите документы, которые подтвердят ваше отсутствие с конкретных дат и все будет окей. Спорить с вами мне смысла никакого нету, вы думаете, что самый умный, а просто играете в прятки с зелеными.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 12:56 Редактировалось Манкурт, 11 раз(а).


    3889:

    Манкурт, что-то вы очень тяжелый человек, где я еще раз задавал на форуме вопрос о своей ситуации? Я ее просто описал, увидел что вы общались с другим человеком об уплате налогов и решил рассказать свою историю, которая тоже с этим связана. А что я где-то здесь задавал вопрос что мне делать? По поводу как им помогут "все эти документы". Они мне сказали, что т.к. границы с РФ нету, а паспорт у вас на руках PP есть, нам нужно отследить ваше количество дней за пределами РБ для принятия решения о применении ст. 177 НК РБ. Если я эти документы САМ не предоставлю, налог платить я буду 100%. Это письмо, что я получил, носит исключительно информационный характер. Тем более без явки в налоговую, уверен на 100% - паспорт я бы не получил. Даже ради спортивного интереса сегодня набирал в налоговую и получил тот же самый ответ: приносите документы, которые подтвердят ваше отсутствие с конкретных дат и все будет окей. Спорить с вами мне смысла никакого нету, вы думаете, что самый умный, а просто играете в прятки с зелеными.

    Сливаться не нужно в сторону, вы не в личке со мной общаетесь, здесь всё фиксируется на общем форуме и открыто для просмотра людей. Если вы написав нечто ранее начинаете потом как в детском саду отридцать это, засунув свою голову как страус в песок, то не забывайте, что ваша жопа осталась на верху.....на всеобщем обозрении.
    Я с вами и не спорю, зачем вы мне нужны? Я просто вывожу на свет ваше балабольство.... :lol:
    начнём с малого вы сказали, что ваша сестра тоже получила паспорт РР, но к ней пришло потом письмо из налоговой. В таком случае простой вопрос; когда она получила этот паспорт РР?

    Добавлено спустя 19 минут 45 секунд

    3889:

    а просто играете в прятки с зелеными.

    Я уже отслужил своё в РБ в 1997г, э...как раз 20 лет назад получается. :molotok: О чём вы?

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд


    3889:

    Если я эти документы САМ не предоставлю, налог платить я буду 100%.

    вас жёстко развели в налоговой РБ, вот теперь после предоставления вами же самим всех документов о нахождении и работе (реги, трудовой договор) вас в рф, вы развязали налоговой РБ полностью руки для признания вас не резидентом РБ, и выставлению по итогу 2017г налога вам за продажу авто. Вы же не сможете раздвоится и одновременно работать и жить ещё и в РБ в это же время! Получается вы сами себя отъимели)), ну ничего такое случается, со всеми бывает, в следующий раз будете умней, просто некоторые мужики умеют признавать свои косяки по жизни, а некоторые начинают играть в страусов на форумах... :trollface: Ну что тут скажешь; молодцы налоговая советского района, умеют работать...

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 июля 2017 14:07

    Манкурт, Отлично значит кроме косунов от армии еще и отмена тунеядческого налога, вот и все пваши привилегии. А работать в Беларуси работайте, потом за жабры за неуплату положенных налогов возьмут будете доказывать, что нерезидент, ога... И машинку продатите тоже спросят, не волнуйтесь. Вопрос в сумме, пока ваша ставка в РБ жалкие тысчи вы системе неинтересны, если только не стуканет кто, а будете миллионы зарабатывать - ждите повестки по месту временной регистрации по паспорту PP :) Там таких смелых через колено ломают на раз.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Манкурт:

    вас жёстко развели в налоговой РБ, вот теперь после предоставления вами же самим всех документов о нахождении и работе (реги, трудовой договор) вас в рф, вы развязали налоговой РБ полностью руки для признания вас не резидентом РБ, и выставлению по итогу 2017г налога вам за продажу авто. Вы же не сможете раздвоится и одновременно работать и жить ещё и в РБ в это же время! Получается вы сами себя отъимели)), ну ничего такое случается, со всеми бывает, в следующий раз будете умней, просто некоторые мужики умеют признавать свои косяки по жизни, а некоторые начинают играть в страусов на форумах... :trollface: Ну что тут скажешь; молодцы налоговая советского района, умеют работать...

    Сразу видно, человек никогда не бывал в оперативных отделах налоговой или в ДФР. Они таких мальчиков пачками едят и не давятся. А к вам у них претензий нет, вы и так в Беларуси сидите, так что для налогового учета вы резидент Беларуси. Машину продавайте, налог не засчитают, но на левый доход папочка копится, потом предъявят, будете искать билеты на поезд в Россию задним числом :D

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 14:26 Редактировалось Манкурт, 16 раз(а).


    igmelsa:

    Манкурт, Отлично значит кроме косунов от армии еще и отмена тунеядческого налога, вот и все пваши привилегии.

    3889, учитесь у igmelsa , вот вам пример для подражания как настоящие мужики должны признавать свои ошибки.... :trollface:

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд


    igmelsa:

    А работать в Беларуси работайте, потом за жабры за неуплату положенных налогов возьмут будете доказывать, что нерезидент, ога...

    упаси господь мне работать в РБ, забирать корку хлеба у вас, и у 90% нищих граждан РБ, (мы же обсуждали уже про средний класс- бомжей РБ, и вы согласились). Я же прикалывался что хочу здесь работать, да и работы в РБ давно нет, точнее нормальных зарплат...для работы у меня есть другие гражданства по мимо РБ, но налоговую РБ это уже не должно колыхать, потому что я не резидент с паспортом РР. :lol: Работа в РБ есть только - у троллей "онлайнера", ментов, чиновников, налоговиков, пахоронных бюро....и т.д. :znaika:
    Но в тоже время офицер-маёр ОГИМ разъяснил мне, что граждане РБ хоть и не резиденты с паспортом РР имеют право находиться на территории РБ неограниченное время даже ни кому не отчитываясь и не регистрируясь, по своему желанию можно зарегиться если нужно, но не более 6 месяцев в году - это сугубо по желанию гражданина РБ. Да кстати она добавила, что мы всё-равно остаёмся гражданами РБ с точно такими же правами как и у остальных граждан.... :znaika:
    Я например сейчас зарегился временно по своему желанию на 3 месяца, что бы обменять своё водительское удостоверение. Так что мимо, можете опять начинать признавать свою ошибку и в этом.... :lol:

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    igmelsa:

    Вопрос в сумме, пока ваша ставка в РБ жалкие тысчи вы системе неинтересны, если только не стуканет кто, а будете миллионы зарабатывать - ждите повестки по месту временной регистрации по паспорту PP Там таких смелых через колено ломают на раз.

    опять начались не подкреплённые-пролетарские ЭРОТИЧЕСКИЕ фантазии "именем революции", будьте осторожны в своих выводах, как бы в очередной раз не пришлось бы признавать на общественном форуме свои ошибки... :D А если я временно не зарегистрируюсь то где шукаць будете? :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды


    igmelsa:

    Машину продавайте, налог не засчитают

    вот и проверим как у этого гражданина с РР по итогу не засчитают налог... :lol: только товарищ слился и похоже уже на долго...
    А если засчитают, вы оплатите или ваш язык? :D
    Ок, давайте пари, расскажите в подробностях как мне в налоговой с паспортом РР доказать по итогах 2017г, что я являюсь резидентом РБ? И тогда я сразу продаю свою тачку....только сдаётся мне, что вы уйдёте сейчас в жёсткий само-слив за предыдущим товарищем так и не открывшим обществу "военную тайну" из налоговой советского района на этот простой вопрос. :trollface:

    Rzeczpospolita Polska!
  • 390999 Member
    офлайн
    390999 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #390999

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 июля 2017 15:02
    Манкурт:

    о нахождении и работе (реги, трудовой договор) вас в рф, вы развязали налоговой РБ полностью руки

    Просто для справки: в налоговой и так лежат письма о том, что я получал на тот момент паспорт РР с пмж в РФ. Я там Америку никому не открыл, я вам даже больше скажу, они при мне на компе своем открыли папки с такими же как я и там прям на меня целый файл заведен. Так что бегать я мог и бегать, но по факту на первой же границе меня бы "взяли" за неуплату налога. Тем более продавал я авто с паспортом МР, что подтверждает договор купли-продажи. Все что теперь от меня требуется - присутствие в РБ 183 дня в этом году. Вот и все. Можете дальше плеваться в монитор.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 15:26 Редактировалось Манкурт, 21 раз(а).

    Да вы мне уже не интересны, вас зашкварили на балабольстве...До свидания!
    Скажу лишь на последок; неужели налоговая РБ знала, или узнала бы ваше местонахождение-регистрацию и работу в рф без вашей помощи и длинного языка? Находитесь теперь до посинения в РБ, можете даже ночевать у входа налоговой, но резидентом вас не признают здесь ни когда с паспортом РР, что бы они там не вешали на уши, что серия паспорта РР не имеет значение)). Поздравляю, вы попали на налог! Вы обложались здесь неоднократно прилюдно, и сели мощно пукнув в луже на общественном форуме, но не хотите признавать свои косяки - это ваши проблемы. :lol:
    Следующий кандидат imgelsa на очереди, если не ответит на мой вопрос...)) Как гражданину с РР доказать налоговой, что он является резидентом в РБ? Один раз он уже тоже обложался с РР и тунеядством....посмотрим.

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 июля 2017 16:35

    Манкурт, Меньше эмоций олихарх нерезидент. Никому не интересно, где вы там гастарбайтите и на каких стройках :) Пари я заключаю с адекватами...

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Манкурт:

    Да вы мне уже не интересны, вас зашкварили на балабольстве...До свидания!
    Скажу лишь на последок; неужели налоговая РБ узнала бы ваше местонахождение-регистрацию и работу в рф без вашей помощи и длинного языка? Находитесь теперь до посинения в РБ, но резидентом вас не признают здесь ни когда с паспортом РР, что бы они там не вешали на уши, что серия паспорта РР не имеет значение)). Поздравляю, вы попали на налог! Вы обложались здесь неоднократно прилюдно, и сели мощно пукнув в лужу на общестенном форуме, но не хотите признавать очевидные вещи и - это ваши проблемы. :lol:
    Следующий кандидат imgelsa на очереди, если не ответит на мой вопрос...)) Как гражданину с РР доказать налоговой, что он является резидентом РБ? Один раз он уже тоже обложался с РР и тунеядством....посмотрим.

    Человек просто покажет либо штампы пограничные, либо билеты в-из России и больше ничего не будет доказывать. По умолчанию считается если не за границей, значит резидент РБ. Люди бьются больше нерезидентство доказать, чтобы лишние двойные налоги не платить.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 7 июля 2017 17:01 Редактировалось Манкурт, 18 раз(а).
    igmelsa:

    Человек просто покажет либо штампы пограничные, либо билеты в-из России и больше ничего не будет доказывать. По умолчанию считается если не за границей, значит резидент РБ. Люди бьются больше нерезидентство доказать, чтобы лишние двойные налоги не платить.

    igmelsa, паспорт РР - по умолчанию считается в НАЛОГОВОМ кодексе не резидентом, а МР - резидентом. :znaika: отсюда всё и выплясывается.
    пограничные штампы РБ с рф,... :ass: - это пять! :molotok: дальше можно было следующие советы не продолжать, и остальные ваши рекомендации касающиеся сугубо как для граждан с паспортами МР - резидентами по умолчанию. Вы вообще в адеквате?
    Вижу что нет, а я общаюсь только с адекватами, так что увы, прощайте и вы....
    :lol: нищие вечно завидующие мне бомжи-пролетарии как вы, мне не достойны в собеседники... :trollface: два балабола, которых зашкварили прилюдно....

    Rzeczpospolita Polska!
  • ilyators Junior Member
    офлайн
    ilyators Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #134900

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 июля 2017 12:15

    День добрый!

    Не нашел ответа на свой вопрос.
    Получил паспорт РР, теперь буду подавать на национальную польскую визу (есть Карта Поляка) в Польское консульство в Минске. Обязательно ли нужна временная прописка или поставят визу и без нее? Если поставят, то тогда какой адрес писать в анкете на визу? Кто сталкивался?