Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 22 мая 2014 17:24 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    GGood-LucK:

    782art, справка на море ? вы в своём уме? ))

    Человек собрался на море Спокойствия в рамках новой белоруской программы по освоению Луны. Недельки на 2 слетать только туда и обратно. Тогда, конечно, не только из военкомата справку надо брать, а и из диспансера.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 22 мая 2014 17:41
    782art:

    справка для выезда за границу ( например на море на недельки 2 ) от военкомата

    :) не надо

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 мая 2014 20:23

    Ну я имел ввиду справку как на визу я читал надо брать в военкомате, чтоб огим не посылали запрос, так будет быстрее, она одинаковой формы? Для РР паспорта

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    В общем мне нужна такая справка из военкомата для паспорта РР , можно ли как то взять ее сказав например что поеду за границу на 2 недели там к родственникам?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Просто огим запрос делают как я читал долго

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 мая 2014 20:47 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    782art, нет, для выезда за границу не требуется разрешение военомата! не получится закосить.... в военкомате не лохи как бы))

    Вы берете справку в военкомате, потом военкомат пишет запрос в паспортный, и успешно получают если вы реально сделали паспорт РР и стали на консульский учёт.

    примерно так... 01.09 получение РР, 05.10 запрос в паспортный 05.12 ответ в военкомат.

    всё.

    так а что мешает прийти в военкомат 1 июня ? ))) никто не запретит вам "переезжать" )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 мая 2014 08:41

    у меня отработка заканчивается 12 августа, получается я могу только подать документы на паспорт после этой даты ?и на ВУ сдача в ГАИ 2 сентября, у меня и так пока ВН , а там невеста с россии должны переехать в сентябре уже туда, чтоб никто не дурил голову хочу этот паспорт сделать, просто читал что проблематично тем кто не отслужил получить разрешение от военкомата, поэтому и интересует этот вопрос. и еще вопрос Могу ли я подать документы раньше , допустим в июле, но на момент подачи будет задолженность(отработка) , а когда сделают паспорт отработки уже не будет, или обязательно ждать пока не закончится отработка ?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 мая 2014 09:47

    Кто ж ему всю эту гадость в уши влил...

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 мая 2014 10:17

    =) обьясните что я не понимаю ) я уже сам честно говоря запутался, должно быть все проще..

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 мая 2014 19:26

    Вам rbast ответил достаточно ясно.

  • Schengen_visitor Member
    офлайн
    Schengen_visitor Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #632083

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 24 мая 2014 23:00 Редактировалось Schengen_visitor, 1 раз.

    В принципе большинству белорусов можно даже не запрещать напрямую какие-либо действия, они и сами себе запретят неплохо. Такое воспитание и менталитет ;-) Не отслужил и не отработал - какой же РР. Не сдал на ВУ - тоже фиг тебе а не РР. И вообще - родился белорусом, забудь о свободе до 30 лет ;-)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    782art,

    782art:

    просто читал что проблематично тем кто не отслужил получить разрешение от военкомата,

    Нет понятия "проблематично". Вы в законе найдите такое понятие, а потом уж и думайте ;) Есть понятие "можно (разрешается)" и "нельзя (запрещается)". В вашем случае вы себе и так все запретили, так что вопрос в общем-то закрыт ;-)
    P.S. А военкомат у нас да, очень злой. Он вообще следит за каждым и если вы даже за пивом в россию едете, то конечно - вы обязаны попросить такое разрешение ;-)

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 мая 2014 14:26

    ну вот я и спрашиваю как просто все сделать, в законе прописано что могут отказать если имеются всякие кредиты отработки и так далее, у меня отработка еще 2 месяца, а так я езжу в россию часто никто паспорта и не требует, но мне нужно чтоб от военкомата отделаться окончательно, потому что все равно в Россию переезжаю, когда мне лучше подать документы на получение паспорта ? сразу как отработка закончится или во время её можно ?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 26 мая 2014 14:42
    782art:

    ну вот я и спрашиваю как просто все сделать, в законе прописано что могут отказать если имеются всякие кредиты отработки и так далее, у меня отработка еще 2 месяца, а так я езжу в россию часто никто паспорта и не требует, но мне нужно чтоб от военкомата отделаться окончательно, потому что все равно в Россию переезжаю, когда мне лучше подать документы на получение паспорта ? сразу как отработка закончится или во время её можно ?

    Заранее только в ЗАГС документы можно подать, да и то если не женат или же уже развелся. Если же в процессе развода но ко дню свадьбы выс вроде бы должны развести, то документы у вас не примут. Аналогии схватываете? Отрабатывайте свои 2 месяца, получайте на руки трудовую и все расчеты и подавайте спокойно себе.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 26 мая 2014 16:25

    782art, у Вас вообще нету паспорта или нету паспорта РР?

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 мая 2014 17:52

    контракт до 2015 мая, а Долг перед учебным заведением заканчивается в августе, было повышение и новый контракт , но это не проблема я так понимаю ктото писал что можно хоть за 15 минут до получения уволится, паспорт есть , но не РР, а мне именно он нужен, военкомат тягает по 3 месяца раз в полгода по всяким обследованиям, а с августа переезжаю в Россию жить, и не хочется таскаться туда сюда ради военкомата, поэтому есть необходимость в паспорте серии РР, чтоб с учета сняли. Спасибо буду тогда в августе подавать, и еще 1 вопрос, немного не по теме, с этим паспортом можно написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства ( пункт есть такой в контракте ) ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 27 мая 2014 04:31
    782art:

    военкомат тягает по 3 месяца раз в полгода по всяким обследованиям

    А зачем вы туда ходите, особенно учитывая, что жить собираетесь в РФ?
    Забейте и все дела.

    782art:

    с этим паспортом можно написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства

    С любым паспортом это можно.

    И нафиг вам тогда вообще РР?
    По большому счету вы даже можете и не увольняться, а просто переехать в Россию и забить на старую работу. :)
    Там ваша трудовая не понадобится.

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 мая 2014 12:11

    Дело в том что у меня нет военника, а повестка подписанная, не являюсь по повестке делают не выездным и уголовное могут завести, поэтому хочется как то официально, в рб все равно придется раз два в год но приезжать

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 27 мая 2014 16:35 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Что-то вы не договариваете или просто слишком боитесь...
    Один раз подписали повестку - сходили. Всё.
    Больше не подписываете и никуда не ходите, никто вас невыездным не сделает.

    Ну и с большего можно и РР сделать - ничего в этом сложного нет.
    И большинство ваших вопросов, про увольнение и др - совет простой - забить и не париться. На работу можете вообще не сообщать и делать РР до увольнения.
    Собрали доки - подали, паспорт получили., уволились.
    Но если хотите сначала уволиться а потом РР - можно и так.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 мая 2014 17:37

    rbast, как у Вас получается отвечать на этот поток сознания?
    Я понимаю только 10% того, что нам этот "должник военкомата" говорит )

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 мая 2014 18:58

    Простите что так не понятно выражаюсь, по сути интересовало только 2 вопроса, во время или после отработки подать документы, и справка в военкомате

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 27 мая 2014 19:15 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    782art:

    Простите что так не понятно выражаюсь, по сути интересовало только 2 вопроса, во время или после отработки подать документы, и справка в военкомате

    За спрос в воекомате вас не будут бить, так что просто идите туда и просите (нет, лучше требуйте) выдать вам справку на ПМЖ. И подавайте как вам написали, соберете все справки и подавайте. На крайний случай если не примут, потом после отработки еще раз соберете комплект. Нечего резину тут тянуть. Делайте что-нибудь.

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 мая 2014 19:20

    Спасибо всем за разъяснения