Ответить
  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 мая 2014 10:40

    А как быть, если уже нет пмж, а вместо него гражданство. И надо поменять паспорт рр

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 2 мая 2014 11:16
    vladi47:

    А как быть, если уже нет пмж, а вместо него гражданство. И надо поменять паспорт рр

    Ну и получайте себе спокойно РР. У вас же есть основания жить за границей. Т вообще их не касается какие у вас основания для переезда в друную страну. Это как бы выши проблемы, а не их.

  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 мая 2014 12:31

    Просто один из пунктов на замену паспорта такой - документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/passport/
    Получается в данном случае, что им надо предоставлять документы о польском гражданстве?
    предоставив такое, не получится ли так, что сам себе наделаю ненужных проблем

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 2 мая 2014 13:15
    vladi47:

    Просто один из пунктов на замену паспорта такой - документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/passport/
    Получается в данном случае, что им надо предоставлять документы о польском гражданстве?
    предоставив такое, не получится ли так, что сам себе наделаю ненужных проблем

    А не хотите попробовать оформить себе этот паспорт пост-фактум, т.е. находясь в Польше (как я понял). В посольство обратитесь - пусть делают этот паспорт не спеша. Посольства, по закону, могут этим заниматься. Их надо озадачить этим просто. Пусть делают свою работу. Ну и паспорт вроде же никто не просит предоставлять. Достаточно может быть даже копии сертификата о натурализации или что там у вас дают.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 2 мая 2014 13:51
    Powwow:

    vladi47:

    Просто один из пунктов на замену паспорта такой - документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/passport/
    Получается в данном случае, что им надо предоставлять документы о польском гражданстве?
    предоставив такое, не получится ли так, что сам себе наделаю ненужных проблем

    А не хотите попробовать оформить себе этот паспорт пост-фактум, т.е. находясь в Польше (как я понял). В посольство обратитесь - пусть делают этот паспорт не спеша. Посольства, по закону, могут этим заниматься. Их надо озадачить этим просто. Пусть делают свою работу. Ну и паспорт вроде же никто не просит предоставлять. Достаточно может быть даже копии сертификата о натурализации или что там у вас дают.

    Что значит "постфактум, находясь в Польше"? Он его и оформил находясь в Польше.
    Что значит "обратитесь, пусть делают не спеша"? Для обращения есть список документов, человек не хочет светить наличие иностранного гражданства.
    Что значит "посольства могут этим заниматься"? Чем именно заниматься?
    Что значит "их этим озадачить"?
    В чем разница между предоставлением сертификата о натурализации и предоставлением паспорта? В обоих случаях РБ узнаёт о втором гражданстве.

  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 мая 2014 14:03

    Вот, вот, для получения паспорта предоставлялась актуальная карта постоянного проживания, как документ на основании которого можно жить в стране. Решения и акты о натурализации их не устраивают, нужна именно актуальная карта ( в данном случае резидента ЕС), была выдана в соответствии с законодательством польши на 5 лет. Теперь такую карту резидента не могут новую дать, так как есть гражданство. Отсюда и возник вопрос с ЗАМЕНОЙ, а не получением, паспорта РР

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 2 мая 2014 18:32
    vladi47:

    Просто один из пунктов на замену паспорта такой - документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/passport/
    Получается в данном случае, что им надо предоставлять документы о польском гражданстве?
    предоставив такое, не получится ли так, что сам себе наделаю ненужных проблем

    Когда мне присваивали инострнное гражданство, то в документе о присвоении было указано, что МИД РБ будет об этом извещён.
    Так что они уже давно знают.
    Можно взять бумагу из регистра населения( в Польше, надеюсь, такой тоже имеется), это типа справки с места жительства.

  • man_arktika Neophyte Poster
    офлайн
    man_arktika Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #549762

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 мая 2014 00:02

    Скажите, можно ли с паспортом серии РР Беларусь поставить на учет , на себя растоможеный им же на Беларусь мотоцикл?
    Только где ставить? По месту жительства не получится )

  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2014 14:54

    Скажите уважаемые, нужно ли имея рр, при въезде в рб становиться на временную регистрацию?
    Или сколько я могу находиться без регистрации в рб

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 4 мая 2014 15:52
    vladi47:

    Скажите уважаемые, нужно ли имея рр, при въезде в рб становиться на временную регистрацию?
    Или сколько я могу находиться без регистрации в рб

    Я прошу прощения конечно, но ваши вопросы на самом деле несколько удивляют.

    1.

    имея рр, при въезде в рб

    ключевое слово "паспорт" - признак гражданина страны (достаточный!) Обычно (РБ - именно такой случай) этого достаточно что бы находится в стране сколь угодно долго без дополнительных формальностей. Иначе - нигде регистрироваться ни временно ни как ещё вам НЕТ необходимости. Вы гражданин РБ - этого достаточно что бы жить находится в стране. Это НЕ виза и PP только означает что вы постоянно проживаете где-то ещё, но это НЕ значит что вы обязаны "покинуть страну вашего гражданства не позднее чем .... "

    2. Поставить на учёт законно вы ничего не сможете - учёт подразумевает адрес постоянного проживания, которого у Вас нету. Вы по этой регистрации будете получать уведомления, штрафы (конечно нежелательно) и прочие комуникации. Конечно если кто-то пропустит факт серии вашего пасспорта и не проверит адрес домашний - может и сработает.

    3.

    Чем именно заниматься?

    почитайте на сайте консульства о том, чем именно они занимаются. Если вы становитесь там на постоянный учёт (что вы будете (были)) обязаны сделать получи паспорт PP - они будут заниматься многими вопросами ваших документов.

    4. Гражданин РБ можем быть одновременно гражданином ещё 190 стран ... ну и возможно ещё 16 ти если те выдают паспорта конечно (спорные г-ва) без малейших последствий для гр-ва РБ. СССР давно закончился и никто Вас не будет ущемлять за наличие других гр-в. До тез пор пока у вас будет оставаться гр-во РБ - в стране вы будете расматриваться только как гражданин одной единственной РБ. Документы иностранных государства в стране не имеют никакого значения если только вы не хотите быть избранным в самые высшие органы ...

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • valik-way Neophyte Poster
    офлайн
    valik-way Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1173224

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2014 22:16

    Подскажите,пожалуйста,я имею возможность,решив вернуться в РБ,оформить паспорт серии MP,обратно прописаться??

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 14 мая 2014 22:38 Редактировалось RomanNice, 1 раз.

    Естественно. Если Вы - собственник или собственник не возражает.

  • Maxxximon Junior Member
    офлайн
    Maxxximon Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #424617

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 мая 2014 11:09

    Много прочитал. Но так и не понял. Я вот улетаю на ПМЖ в США. Что мне надо чтобы паспорт серии рр получить?!!!

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 16 мая 2014 11:21

    Maxxximon, улетайте на пмж, в посольстве беларуси на месте сделаете. либо у вас есть до вылета около 4-6 месяцев - то срочно писать заявление сейчас.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 мая 2014 12:40

    Maxxximon, Расплатиться с долгами(если есть), получить грин карту, показать в посольстве или консульстве (получить разрешение на ПМЖ), а потом ждать.

    Guerrilla Radio
  • Maxxximon Junior Member
    офлайн
    Maxxximon Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #424617

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 мая 2014 13:03

    понял.надо будет значит там уже делать.спасибо за ответы

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 16 мая 2014 13:37

    Простите за глупый вопрос. А зачем Вам нужен паспорт РР для проживания в US?

  • alter7 Member
    офлайн
    alter7 Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #653564

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 мая 2014 14:19
    Maxxximon:

    понял.надо будет значит там уже делать

    ну если долгов нет, но наверняка же есть

    Guerrilla Radio
  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 мая 2014 16:18

    кто нибудь знает справка для выезда за границу ( например на море на недельки 2 ) от военкомата и справка которая нужна для оформления паспорта РР ( для загран проживания ) одинаковая ? то есть просто напишут что не против выезда и всё ?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 мая 2014 16:22

    782art, справка на море ? вы в своём уме? ))

    Я знаю, что ничего не знаю !