Ответить
  • land123 Senior Member
    офлайн
    land123 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #183901

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 26 марта 2014 18:51

    где в Москве стать на консульский учёт и какие документы им нужны?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 26 марта 2014 19:04
    Lika_:

    Кто знает, подскажите, пожалуйста, как гражданину Литвы, получившему ВНЖ в РБ, остаться на своих литовских номерах? Он собирается проживать в РБ и ездить на этом автомобиле...

    Страховку оформляете и катаетесь. Страховка только дороже, т.к. машина на иностранных номерах.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    land123:

    где в Москве стать на консульский учёт и какие документы им нужны?

    В полосьстве, как обычно. Все вопросы освещены на сайте посольства

  • Lika_ Junior Member
    офлайн
    Lika_ Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #635280

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2014 21:44
    Powwow:

    Lika_:

    Кто знает, подскажите, пожалуйста, как гражданину Литвы, получившему ВНЖ в РБ, остаться на своих литовских номерах? Он собирается проживать в РБ и ездить на этом автомобиле...

    Страховку оформляете и катаетесь. Страховка только дороже, т.к. машина на иностранных номерах.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    land123:

    где в Москве стать на консульский учёт и какие документы им нужны?

    В полосьстве, как обычно. Все вопросы освещены на сайте посольства

    Спасибо за ответ) Я интересовалась на таможне, мне сказали, что получив ВНЖ, надо будет снять автомобиль с учета в Литве и поставить на учет в РБ, тем самым изменив номера на белорусские... Вы уверены, что оплатив страховку, можно этого избежать?

  • Nisi Member
    офлайн
    Nisi Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1146670

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 марта 2014 21:57

    Подскажите пожалуйста, кто знает. Вопрос такой . Если я поменяю паспорт на ПП, то ес-но снимаюсь с прописки, при возвращении скажем через год, какая процедура восстанавления паспорта внутренего, какие сложности ? Кто знает какие док-ты требуют ?Просят какие бумаги из гос-ва откуда уезжаешь - возвращаешся в Беларусь? И так ли всё просто с ввозом личного имущества и автомобиля?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 27 марта 2014 04:30
    Nisi:

    Подскажите пожалуйста, кто знает. Вопрос такой . Если я поменяю паспорт на ПП, то ес-но снимаюсь с прописки, при возвращении скажем через год, какая процедура восстанавления паспорта внутренего, какие сложности ?

    Никаких сложностей

  • preslin2012 Neophyte Poster
    офлайн
    preslin2012 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #605207

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 апреля 2014 13:49

    Может кто-нибудь в курсе, сколько стоит временная регистрация по паспорту РР в беларуси?
    В гугле есть варианты цен (250, 350 и 500 долларов), это действительно так???

  • russell86 Neophyte Poster
    офлайн
    russell86 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #780532

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 апреля 2014 16:28 Редактировалось russell86, 1 раз.

    Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом получения визы-шенген для граждан России с российским внутренним и загран паспортом.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2014 18:05
    russell86:

    Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом получения визы-шенген для граждан России с российским внутренним и загран паспортом.

    Вы вообще о чем?

  • op-op-aga-aga Neophyte Poster
    офлайн
    op-op-aga-aga Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #827956

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 апреля 2014 21:21

    RomanNice, или знающие люди - подскажите ;)

    Делаю паспорт РР. Цель получения паспорта проста. Призывники поймут)) Благодаря этой ветке были сняты и решены многие вопросы. За что огромное спасибо всем, кто тут отписывался и рассказывал о своём опыте. Мой паспорт будет готов уже скоро. Далее предстоит поездка в Москву и постановка на консульский учёт. Это не проблема.

    А вот вопрос, который меня волнует больше всего - получение шенгенских виз на территории РБ. Про полугодовые временные регистрации я знаю. Раз в год так и буду делать. Не могу разобраться, как после получения паспорта РР, постановки на консульский учёт и т.д. - получить визу.

    В нынешнем паспорте есть литовская туристическая однократка. Правильно ли я понимаю, что стоит попросить оставить мне паспорт на время старый, чтобы была виза? Т.к. в посольствах же для многократных требуется, чтобы уже была виза. Логика у меня такая (могу ошибаться): оставляю старый паспорт, становлюсь на учёт, приезжаю сюда и делаю временную регистрацию и спокойно могу подаваться на тот же популярный польский шенген за покупами :D, ну или любую другую визу ? Т.е. будет использоваться мой адрес временной регистрации?

    Простите, что возможно задаю глупый вопрос... Быть может всё на самом деле просто, а я взял и начал копать не в ту сторону) Слишком много пробыл невыездным, и желание поездить по Европе берёт своё :D

    Заранее спасибо за советы/ответы ;)

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2014 22:30

    Предположу, что пофиг им на наличие Вашей прописки в паспорте. Примут документы на визу и так. Немного смущает штамп "выехал на ПМЖ в Сомали", но верится, что это не критично.
    Все сугубо ИМХО, личного опыта в данном вопросе не имею, ибо визу в Шенген мне не дадут.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 8 апреля 2014 23:36
    RomanNice:

    ибо визу в Шенген мне не дадут

    Между "не дадут" и "не дадут потому что не нужна", как говорится, большая разница.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 9 апреля 2014 15:21
    op-op-aga-aga:

    RomanNice, или знающие люди - подскажите ;)

    Делаю паспорт РР. Цель получения паспорта проста. Призывники поймут Далее предстоит поездка в Москву и постановка на консульский учёт. Это не проблема.

    А вот вопрос, который меня волнует больше всего - получение шенгенских виз на территории РБ.

    А почему вы думаете, что за Шенгенскими визами надо ехать в РБ, а не обращаться по месту прописки в РФ?
    Например, иностранцы, живущие в Великобритании, не ездят к себе в Бангладеш, чтоб получить там визу в Шенген. Логика понятна?
    Или вы жить в РФ не собираетесь?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 9 апреля 2014 16:08
    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 10 апреля 2014 12:48
    Powwow:

    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 10 апреля 2014 14:13
    Kjeller:

    Powwow:

    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    А че, есть желание стукануть властям?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 10 апреля 2014 15:47
    RomanNice:

    Kjeller:

    Powwow:

    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    А че, есть желание стукануть властям?

    А разве не в государстве, где уважают закон, живёте? И именно поэтому вам там так нравится?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 10 апреля 2014 16:06
    Kjeller:

    RomanNice:

    Kjeller:

    Powwow:

    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    А че, есть желание стукануть властям?

    А разве не в государстве, где уважают закон, живёте? И именно поэтому вам там так нравится?

    Разные законы уважают по-разному. Я, в частности, узаконенное рабство не поддерживаю.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 10 апреля 2014 16:41
    Kjeller:

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    Вообще, паспорт РР - это какой-то пережиток. Вроде нражданин, вроде и нет. Какого-то второго сорта получаешься. Может в связи с тем что много отказников его вообще упразднят и введут паспорт ЕЭС, как с алтыном. Не успели мы своих новых денег ввести (те которые на евро похожи), как на-те, переходим на алтыны. Хотя нам не привыкать, алтын по-старому равнятся 3 копейки. Считать удобно, 1 алтын = 10 бел. рублей.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 10 апреля 2014 18:09
    Powwow:

    Kjeller:

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    Вообще, паспорт РР - это какой-то пережиток. Вроде нражданин, вроде и нет. Какого-то второго сорта получаешься. Может в связи с тем что много отказников его вообще упразднят и введут паспорт ЕЭС, как с алтыном. Не успели мы своих новых денег ввести (те которые на евро похожи), как на-те, переходим на алтыны. Хотя нам не привыкать, алтын по-старому равнятся 3 копейки. Считать удобно, 1 алтын = 10 бел. рублей.

    Неужто РФ откажется от такой замечательной возможности контролировать выезд своих граждан заграницу путём выдачи/отказа загранпаспорта?!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 10 апреля 2014 19:10
    Kjeller:

    Неужто РФ откажется от такой замечательной возможности контролировать выезд своих граждан заграницу путём выдачи/отказа загранпаспорта?!

    Так скоро с российским паспортом только на танке будут за границу пускать. А зачем танкистам паспорт?