Ответить
  • zambro Member
    офлайн
    zambro Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #433142

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 13 марта 2014 01:05 Редактировалось zambro, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, читал читал может и не дочитал..
    Вопрос таков, могут ли меря забрать в армию, если у меня паспорт серии РР будет?
    Сейчас возникла проблема, исключают из вуза, хочется перепоступить в другой вуз..или может есть какой нибудь вариант отсрочки?
    А то нигде ничего не могу нарыть, может вы поможете..!
    P.S. К службе годен.
    Спасибо.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 13 марта 2014 01:14
    zambro:

    Вопрос таков, могут ли меря забрать в армию, если у меня паспорт серии РР будет?

    нет.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Schengen_visitor Member
    офлайн
    Schengen_visitor Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #632083

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 13 марта 2014 22:22

    Ну скажем так, эта ветка форума вряд ли может быть отнесена к консультационной по вопросам нарушения законодательства в сфере призыва на военную службу, но ответили вам верно: zambro, если вы успеете подать документы (срок рассмотрения - 2 месяца) и после этого сняться с регистрационного учета, посетив военкомат в момент его согласия вас отпустить (если в этот момент вы еще не будете подлежать явке на мероприятия призыва), то конечно же вы сдадите ваше приписное удостоверение (иной документ воинского учета) и никто вас не призовет.
    Но о таких вещах лучше предполагать заранее. У нас в стране вообще все лучше делать заранее. ;) Кто делает заранее - тот всегда в выигрыше от ситуации!

  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 марта 2014 13:42 Редактировалось vladi47, 1 раз.

    Извините если подобный вопрос уже озвучивался, в 98 году окончил вуз и вместо того чтобы отработать 2 года, пошел в армию на год. Повлияет ли это на получение паспорта рр, надо ли будет возвращать деньги за обучение? И сколько, если надо

    Нашел вот такой как бы ответ — ст. 88 Кодекса Республики об образовании
    4. Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, призванные на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и уволенные с нее, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку.

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 15 марта 2014 20:21 Редактировалось melafan, 2 раз(а).
    Schengen_visitor:

    Ну скажем так, эта ветка форума вряд ли может быть отнесена к консультационной по вопросам нарушения законодательства в сфере призыва на военную службу, но ответили вам верно: zambro, если вы успеете подать документы (срок рассмотрения - 2 месяца) и после этого сняться с регистрационного учета, посетив военкомат в момент его согласия вас отпустить (если в этот момент вы еще не будете подлежать явке на мероприятия призыва), то конечно же вы сдадите ваше приписное удостоверение (иной документ воинского учета) и никто вас не призовет.
    Но о таких вещах лучше предполагать заранее. У нас в стране вообще все лучше делать заранее. Кто делает заранее - тот всегда в выигрыше от ситуации!

    Где Вы тут нашли нарушение законодательства? Это как раз законно
    Сейчас прохожу медкомиссию в военкомате, и ожидаю паспорт, пока тишина (уже как полтора месяца прошло с подачи доков).

  • ColinAussie Neophyte Poster
    офлайн
    ColinAussie Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #843613

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 марта 2014 13:49

    Добрый день (вечер/ночь)! Имею паспорт РР. Живу в Москве, недавно приехал. Соотвественно, ищу работу. Но на работу отказываются брать, так как нет военного билета. При получении паспорта я, естессно, сдал удостоверение призывника. Попытки объяснить что такое паспорт РР не привели ни к чему, продолжают колбасить мозг. Не знаю что делать. Нужен ли мне вообще военный при приеме на работу, так как я гражданин другого государства? Мучает вопрос: то ли они не знают закона, то ли я чего-то не знаю. Заранее спасибо за ответ.

  • LexusFan Junior Member
    офлайн
    LexusFan Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #187270

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 марта 2014 14:01 Редактировалось LexusFan, 2 раз(а).

    дел

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 20 марта 2014 14:02

    В России плевать должны на Ваш военник.

  • vladi47 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi47 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #944592

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 марта 2014 14:42 Редактировалось vladi47, 2 раз(а).

    Скажите уважаемые, знакомый стоит на консульском учете в Польше, в своё время для подтверждения пребывания в посольстве предъявил пмж, теперь это пмж переросло в гражданство. ему надо поменять паспорт (рр), что показывать что он имеет теперь польское гражданство, ведь нужно подтвердить чем то пребывание в стране ( документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание)

  • land123 Senior Member
    офлайн
    land123 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #183901

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 20 марта 2014 15:36

    добрый день! подскажите кто точно знает, стоит автомобиль на мне на учёте ( ставил по гражданскому паспорту с пропиской ), уже готов паспорт РР ( не забираю т.к боюсь что потом могут не снять авто с учёта ) , не будет ли в дальнейшем проблем при снятии авто с учёта, уже с паспортом РР ?

  • x-ray Member
    офлайн
    x-ray Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #1068

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 марта 2014 15:44
    land123:

    добрый день! подскажите кто точно знает, стоит автомобиль на мне на учёте ( ставил по гражданскому паспорту с пропиской ), уже готов паспорт РР ( не забираю т.к боюсь что потом могут не снять авто с учёта ) , не будет ли в дальнейшем проблем при снятии авто с учёта, уже с паспортом РР ?

    вы собственник. с какого перепуга будут вопросы?

  • land123 Senior Member
    офлайн
    land123 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #183901

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 20 марта 2014 16:13

    просто зная наше ГАИ не чему не удивлюсь. Запросто могут прицепиться что мол прописки нет,и что вообще за паспорт.

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 22 марта 2014 16:41

    Регламенирован-ли срок в который необходимо стать на консульский учёт?
    Есть ли какая-нибудь ответственность или последствия, если не становится на КУ?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 22 марта 2014 17:04

    Срок - год, ответственности нет...

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 марта 2014 01:59

    Уже второй раз за месяц пришёл по почте журнал "таможенный вестник", это как-то связано с тем что я подал доки на паспорт РР?
    На журнале написан ручкой мой адрес. В издательство звонил, разбираться они не сильно хотят, говорят мол ошибка наверное произошла. Звонил и в почтовое отделение, но за два дня трубку так никто и не поднял.
    К слову я узнал годовая подписка на него стоит 2 миллиона.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 23 марта 2014 08:55

    melafan, ахахах, бонус от беларуси, пользуйтесь.... скорее всего какой-то косяк))))) вы ж ничего не подписывали!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 марта 2014 12:28
    GGood-LucK:

    melafan, ахахах, бонус от беларуси, пользуйтесь.... скорее всего какой-то косяк))))) вы ж ничего не подписывали!

    Не верю я в бонусы :)

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 23 марта 2014 12:32

    melafan, конечно связано! всем "перебежчикам" такой приходит :D

  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 25 марта 2014 10:47

    Подскажите как временно зарегестрировать в Минске человека если у него пасспорт PP, но она не является моим родственником, обязательно ли договор найма? И кто это вообще делает ОВИР или РСЦ?

  • Lika_ Junior Member
    офлайн
    Lika_ Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #635280

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2014 16:36

    Кто знает, подскажите, пожалуйста, как гражданину Литвы, получившему ВНЖ в РБ, остаться на своих литовских номерах? Он собирается проживать в РБ и ездить на этом автомобиле...