Ответить
  • baikalonelegalo Neophyte Poster
    офлайн
    baikalonelegalo Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #926706

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 февраля 2014 02:44

    Могу ли я с Московской отметкой консульского учета временно быть зарегистрирован во Владивостоке? Или же во Владивостоке нужно тоже делать эту отметку?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 12 февраля 2014 03:50

    Уфмс плевало на то, где Вы ставили отметку о КУ.

  • YourPC Senior Member
    офлайн
    YourPC Senior Member

    814

    14 лет на сайте
    пользователь #171384

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 12 февраля 2014 12:55

    Всем добрый день!

    Я гражданин РБ, у меня паспорт ПП, состою на КУ в Москве.
    Могу ли я получить визу в посольстве Литвы в Минске??
    Или нужна временная регистрация в Минске на момент получения визы??

  • baikalonelegalo Neophyte Poster
    офлайн
    baikalonelegalo Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #926706

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 февраля 2014 03:06

    Могу ли я получить временную регистрацию с паспортом пп в Москве на срок 12 месяцев?
    Просто агенство предлагает, а я вроде, как слышал, что для граждан Рб только на 3 месяца(

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 февраля 2014 11:19
    baikalonelegalo:

    Могу ли я получить временную регистрацию с паспортом пп в Москве на срок 12 месяцев?
    Просто агенство предлагает, а я вроде, как слышал, что для граждан Рб только на 3 месяца(

    Можете, если работаете. А нафига Вам это надо?

  • Джон_Шепард Neophyte Poster
    офлайн
    Джон_Шепард Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #773484

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2014 15:44

    Недавно переехал в Израиль имею белорусский паспорт серии п подскажите смогу я приехав в белорусь женится в своем родном загсе или какой-то специальный загс есть и как это долго будет и что для этого требуется!И еще если не трудно если жена будет иностранка нас распишут ?или если не иностранка?)Спасибо большое!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 15 февраля 2014 21:31
    Джон_Шепард:

    Недавно переехал в Израиль имею белорусский паспорт серии п подскажите смогу я приехав в белорусь женится в своем родном загсе или какой-то специальный загс есть и как это долго будет и что для этого требуется!И еще если не трудно если жена будет иностранка нас распишут ?или если не иностранка?)Спасибо большое!

    Жениться можно в любом ЗАГСе ну или во Дворце Бракосочетаний в Минске. Кстати, только там расписывают с иностранцами. Но все это не так просто. Надо озадачиться всеми справками да еще и это очереди (по крайней мере в мою бытность было так). У меня, к примеру, не получилось в Беларуси расписаться, расписывался за границей.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 февраля 2014 22:27
    Powwow:

    только там расписывают с иностранцами.

    Вовсе нет.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 16 февраля 2014 01:06

    Много воды утекло с тех пор. Может сейчас и упростили. В мою бытность это было так. Но видимо придется еще брать справку из страны где товарищ состоит на КУ, что он не женат. Ну и все переводить, заверять и т.д.

  • 539639 Neophyte Poster
    офлайн
    539639 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #539639

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 февраля 2014 15:54

    Паспорт PP, живу в Варшаве, зарегистрирован, постоянный вид на жительства... Хочу расписаться с грдж-ой РБ которая постоянно проживает в РБ.. Слышал что мне необходима справка о том что я не состою в браке (по факту так и есть) для подачи документов в Беларуси - Вопрос:
    Что за справка и где ее взять?!

    Спасибо всем за ответ, просьба в личку:-)

    +48 69 000 6352
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 20 февраля 2014 18:19
    cześć:

    Паспорт PP, живу в Варшаве, зарегистрирован, постоянный вид на жительства... Хочу расписаться с грдж-ой РБ которая постоянно проживает в РБ.. Слышал что мне необходима справка о том что я не состою в браке (по факту так и есть) для подачи документов в Беларуси - Вопрос:
    Что за справка и где ее взять?!

    Спасибо всем за ответ, просьба в личку:-)

    В ЗАГСе города, где жили раньше.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 20 февраля 2014 20:41
    cześć:

    Паспорт PP, живу в Варшаве, зарегистрирован, постоянный вид на жительства... Хочу расписаться с грдж-ой РБ которая постоянно проживает в РБ.. Слышал что мне необходима справка о том что я не состою в браке (по факту так и есть) для подачи документов в Беларуси - Вопрос:
    Что за справка и где ее взять?!

    Спасибо всем за ответ, просьба в личку:-)

    Cправку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3924

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 21 февраля 2014 13:43
    Kjeller:

    Cправку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

    Мне кажется что посольство такие вопросы не решает. Вообще надо идти в ЗАГС где вы собираетесь расписыватся и на месте все узнать, что они примут, чего нет. Не думаю что это так уж сложно сделать. Тем более если девушка в РБ находится.

    RomanNice:

    В ЗАГСе города, где жили раньше.

    Еслди меняли место жительства в Польше придется со всех их брать такие справки. Я в Минске трал справки с 2-х ЗАГСов что в браке не состоял пока жил в этом районе. Был гап в 1 день между этими справками, но у меня приняли доки.

    Ну и если планикуете эить в Польше, то может быть в Польше и надо регистрироваться? Это отметет потом много вопросов. Вы имеете право это сделать, т.е. у вас постоянный вид на жительство в Польше.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 21 февраля 2014 20:01
    Powwow:

    Kjeller:

    Cправку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

    Мне кажется что посольство такие вопросы не решает. .

    Именно что посольство и решает, раз человек
    1) живёт в Польше
    2) имеет паспорт РР
    3) зарегистрирован при посольстве

    Другое дело, что хотят в том ЗАГСе, где предполагается расписываться.
    А то на местах, где-нибудь в провинции могут и не понимать, что и откуда и почему.
    А ещё можно поинтересоваться возможностью расписаться в посольстве РБ в Варшаве.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 21 февраля 2014 20:32
    Kjeller:

    правку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

    не может.
    ТАкая справка дается ПОЛЬСКИМ ведомством (польским аналогом ЗАГСа), на нее ставится апостиль и делается перевод.
    Посольство не уполномочено выдавать таких справок и не имеет сответствующую базу.
    Не вводите в заблуждеие

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 21 февраля 2014 21:28
    Dolmetscher:

    Kjeller:

    правку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

    не может.
    ТАкая справка дается ПОЛЬСКИМ ведомством (польским аналогом ЗАГСа), на нее ставится апостиль и делается перевод.
    Посольство не уполномочено выдавать таких справок и не имеет сответствующую базу.
    Не вводите в заблуждеие

    Я лично получала такую справку в посольстве РБ по Скандинавии.
    Причём я даже не имела ВНЖ там, была в статусе туриста.
    Насчёт того, что справку о гражданском статусе можно получить в польском аналоге регистра населения - да, это так, но её придётся переводить и заверять. Тогда как справку, выданную посольством, не нужно.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 21 февраля 2014 21:32
    Kjeller:

    Я лично получала такую справку в посольстве РБ по Скандинавии.
    Причём я даже не имела ВНЖ там, была в статусе туриста.

    вот поэтому, а не причем.
    потому что вы резидент рб.
    а рбшное посольство в рп не может знал женился человек в польше или нет.
    оэтому и не выдает такие справки резидентам польши.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 21 февраля 2014 21:32
    Dolmetscher:

    Kjeller:

    правку такую может дать посольство РБ в Варшаве.

    не может.
    ТАкая справка дается ПОЛЬСКИМ ведомством (польским аналогом ЗАГСа), на нее ставится апостиль и делается перевод.
    Посольство не уполномочено выдавать таких справок и не имеет сответствующую базу.
    Не вводите в заблуждеие

    Да ладно Вам! Тут одна особо прошаренная гражданка фамилию в белорусском паспорте меняла на основании справки из библиотеки регистра населения иностранного государства. Что им стоит дать ей какую то справку? :D

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 21 февраля 2014 22:22

    C cайта одного из посольств РБ.

    Действия, связанные с регистрацией актов гражданского состояния

    В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 июня 2006 г. № 385 «О некоторых мерах по совершенствованию работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния» консульские учреждения, а также дипломатические представительства Республики Беларусь в случае выполнения ими консульских функций производят регистрацию рождения, заключения брака, установления отцовства, перемены фамилии, собственного имени, отчества, смерти, расторжения брака по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 г., изменяют, исправляют, дополняют записи актов гражданского состояния, аннулируют и восстанавливают записи актов гражданского состояния на основании решения суда, хранят книги регистрации актов гражданского состояния, выдают повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния.
    .......................................................................

    При выдаче справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния (о записи акта гражданского состояния, об отсутствии записи акта о заключении брака) и извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния:
    заявление;
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    документ, подтверждающий изменение фамилии или иных данных гражданина, – в случае их изменения.

    Срок выдачи справки: 3 дня со дня подачи заявления – при наличии соответствующей записи акта гражданского состояния, при необходимости проведения специальной проверки – 15 дней, а при отсутствии такой записи – 1 месяц.

    Срок действия справок составляет 6 месяцев.

    Консульский сбор – 35 евро.
    ...........................................................................
    Юзер RomanNice, внимание, специально для вас выделено мной:

    При регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества:
    1.заявление;
    2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3.две фотографии заявителя размером 30х40 мм;
    4.свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, подлежащие замене в связи с регистрацией перемены фамилии, собственного имени, отчества;
    5.копии литературных произведений, статей, заметок – в случае изъявления желания носить фамилию, собственное имя в соответствии с литературным псевдонимом;
    6.документы, подтверждающие мотивацию (за исключением документов, выданных органом загса Республики Беларусь), – в случае изъявления желания носить фамилию, собственное имя, отчество, отличные от данных при регистрации рождения, по причинам, не указанным выше;
    7.документ, подтверждающий внесение платы (представляется при выдаче соответствующего свидетельства).

    Срок регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества с выдачей свидетельства: 2 месяца со дня подачи заявления.

    Консульский сбор составляет 70 евро.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 21 февраля 2014 22:29
    Kjeller:

    При выдаче справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния (о записи акта гражданского состояния, об отсутствии записи акта о заключении брака) и извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния:

    Эти справки для предоставления в иностранные органы, что человек в РБ женат/не женат.
    Если человек с паспортом РР хочет заключить брак в РБ, то ему нужна справка от страны, резидентом которой он является.
    Не разбираетесь, так не несите чушь и не дезинформируйте людей, это главное. Он сейчас понесется в посольство, ему выдадут справку что он в РБ не состоит в браке и в минском загсе его с такой справкой развернут.
    Сорри за эмоциональность.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.