Ответить
  • 2637103 Neophyte Poster
    офлайн
    2637103 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2637103

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июня 2020 22:55

    Я в прошлом году продавал квартиру со своим паспортом РР. По недвижимости не должно быть проблем, налог только другой за недвижимость, повыше. Все документы - БТИ, налоговая, администрация и нотариус - за один день. Банк и перевод денег за океан - ещё день.
    По автомобилю надо уточнять.

  • Andrewelza Neophyte Poster
    офлайн
    Andrewelza Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1577693

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2020 21:08

    Паспорт РР .
    На консульский учёт в РП не становился .
    Смогу ли я проголосовать на предстоящих выборах 9 августа ?
    Или нужно стать на учёт и тогда в посольстве РБ в РП смогу голосовать ?

  • 2568599 Neophyte Poster
    офлайн
    2568599 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2568599

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июня 2020 20:20

    Добрый день/вечер, ищу помощи. Я, гражданин РБ с паспортом PP, резидент РФ, на консульский учёт не становился и вид на жительство в РФ не получал. Хотим с невестой подать заявление в ЗАГС, просят документ/справку ( о не состоянии в браке на территории РФ ) или ( об отсутствии вида на жительство в РФ ). Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите куда можно обратиться? Заранее спасибо!)

  • 2306400 Junior Member
    офлайн
    2306400 Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2306400

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 августа 2020 23:40
    Andrewelza:

    Паспорт РР .
    На консульский учёт в РП не становился .
    Смогу ли я проголосовать на предстоящих выборах 9 августа ?
    Или нужно стать на учёт и тогда в посольстве РБ в РП смогу голосовать ?

    Тоже интересует

  • 2706053 Junior Member
    офлайн
    2706053 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2706053

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 августа 2020 16:36 Редактировалось 2706053, 1 раз.

    del

  • dantikeee Junior Member
    офлайн
    dantikeee Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1337419

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 сентября 2020 16:50 Редактировалось dantikeee, 1 раз.
    2568599:

    Добрый день/вечер, ищу помощи. Я, гражданин РБ с паспортом PP, резидент РФ, на консульский учёт не становился и вид на жительство в РФ не получал. Хотим с невестой подать заявление в ЗАГС, просят документ/справку ( о не состоянии в браке на территории РФ ) или ( об отсутствии вида на жительство в РФ ). Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите куда можно обратиться? Заранее спасибо!)

    Если гражданин Республики Беларусь проживает в Российской Федерации постоянно (имеет паспорт серии РР), т.е. выехал на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, то по вопросу получения документа, подтверждающего отсутствие брака в Республике Беларусь, ему необходимо обратиться в Посольство Республики Беларусь либо консульский отдел, расположенный на территории Российской Федерации, где, как правило, граждане состоят на консульском учете.

  • dantikeee Junior Member
    офлайн
    dantikeee Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1337419

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 сентября 2020 17:32

    Вот ответ из Консульства в Мюнхене.
    Здравствуйте!

    Согласно главе 14 Постановления Совета Министров РБ от 14.12.2005 № 1454 О порядке организации работы с гражданами в органах загс, для получения справки заявление подается в отдел загса по месту жительства гражданина. Вам необходимо временно зарегистрироваться на территории Беларуси. И обратиться в загс по месту регистрации.
    Если Вы не выезжали за пределы Беларуси и на учет не становились, то не понятно из какой страны Вы должны предоставлять справку, так как с Вашим паспортом Вы могли проживать в любой стране, где бы Вам предоставили разрешение на проживание местные власти.

    Мы бы Вам рекомендовали обратиться за консультацией в вышестоящий орган по линии загс - Министерство юстиции.

  • vusokij-intelekt Junior Member
    офлайн
    vusokij-intelekt Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #962107

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 сентября 2020 15:13

    Добрый день господа! Нужна информация и совет ;
    Имею паспорт РР , в сентябре 2020 Встал на консульский учет в Польше (есть постоянный вид на жительство )
    Это «дияние» я зрабиУ исключительно что бы ездить на авто по РБ без фин-гарантии(залоговой стоимисти расстаможки)
    Сам же живу в РБ и работаю по трудовой книжке на заводе в РБ (270 дней в году нахожусь в РБ)
    ВОПРОС!— Будут ли какие проблемы у работодателя или у меня с налоговой ? Посол в посольстве что то пробормотал что работодатель чем то рискует «типо я мертвая душа на предприятии»…Или это просто запугал ?
    Может есть разъяснение юридическое или это от устава работодателя зависит ?
    Итог вопроса;; ———можно ли работать в РБ по трудовой книжке при этом стоять на консульском учете в Евросоюзе?!?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 25 сентября 2020 15:19
    vusokij-intelekt:

    Добрый день господа! Нужна информация и совет ;
    Имею паспорт РР , в сентябре 2020 Встал на консульский учет в Польше (есть постоянный вид на жительство )
    Это «дияние» я зрабиУ исключительно что бы ездить на авто по РБ без фин-гарантии(залоговой стоимисти расстаможки)
    Сам же живу в РБ и работаю по трудовой книжке на заводе в РБ (270 дней в году нахожусь в РБ)
    ВОПРОС!— Будут ли какие проблемы у работодателя или у меня с налоговой ? Посол в посольстве что то пробормотал что работодатель чем то рискует «типо я мертвая душа на предприятии»…Или это просто запугал ?
    Может есть разъяснение юридическое или это от устава работодателя зависит ?
    Итог вопроса;; ———можно ли работать в РБ по трудовой книжке при этом стоять на консульском учете в Евросоюзе?!?

    Формально у вас нет возможности сняться с учета. Да ничем это не грозит.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 25 сентября 2020 17:33
    dantikeee:

    Вот ответ из Консульства в Мюнхене.
    Здравствуйте!

    Согласно главе 14 Постановления Совета Министров РБ от 14.12.2005 № 1454 О порядке организации работы с гражданами в органах загс, для получения справки заявление подается в отдел загса по месту жительства гражданина. Вам необходимо временно зарегистрироваться на территории Беларуси. И обратиться в загс по месту регистрации.
    Если Вы не выезжали за пределы Беларуси и на учет не становились, то не понятно из какой страны Вы должны предоставлять справку, так как с Вашим паспортом Вы могли проживать в любой стране, где бы Вам предоставили разрешение на проживание местные власти.

    Мы бы Вам рекомендовали обратиться за консультацией в вышестоящий орган по линии загс - Министерство юстиции.

    Много лет назад я, реально проживая в Латвии, и имея паспорт РР с конс. учетом, получила такую справку—заявление в посольстве РБ в Швеции.

    Формально посольство выступает в роли нотариуса, заверяя тот факт, вашу подпись, что объявляете себя не состоящим на данный момент в браке именно вы.

  • sensord1 Neophyte Poster
    офлайн
    sensord1 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #381592

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 октября 2020 21:59

    hfv, Автостраховка действительная в РБ это какая?

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 октября 2020 12:37

    sensord1, или зеленая карта или страховка выписанная в РБ (пограничное страхование)

  • 2533785 Neophyte Poster
    офлайн
    2533785 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2533785

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 декабря 2020 01:18

    Внимание, нужна помощь в вопросе!

    Я с девушкой снимаю квартиру, договор оформляем на неё, но меня так же впишут в число проживающих. Вернут ли меня на военный учёт при прописке меня в договоре как проживающего? Как я знаю на военный учёт возвращают при прописке в квартире, а как обстоит ситуация с арендой жилья?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 25 декабря 2020 14:37

    2533785, проживающий просто означает что вы имеете право проживать в этой квартире и не более. Вас все равно не зарегистрируюсь более чем на 6 месяцев.

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 15 февраля 2021 16:13

    Добрый день!
    Если имеется рабочее ИП, то не получится получить паспорт РР?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 15 февраля 2021 18:17
    YouDream:

    Добрый день!
    Если имеется рабочее ИП, то не получится получить паспорт РР?

    Нет.

  • Matusow Junior Member
    офлайн
    Matusow Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1136702

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 февраля 2021 20:05

    Здравствуйте. Не за горами получение гражданства другого государства, можно ли сохранить при этом белорусский, обычный паспорт?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 22 февраля 2021 20:21
    Matusow:

    Здравствуйте. Не за горами получение гражданства другого государства, можно ли сохранить при этом белорусский, обычный паспорт?

    Зависит от того государства чье гражданство вы получаете. Беларусь будет не против. В РБ можео иметь гражданств сколько угодно.

  • Matusow Junior Member
    офлайн
    Matusow Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1136702

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 февраля 2021 20:35
    Powwow:

    Matusow:

    Здравствуйте. Не за горами получение гражданства другого государства, можно ли сохранить при этом белорусский, обычный паспорт?

    Зависит от того государства чье гражданство вы получаете. Беларусь будет не против. В РБ можео иметь гражданств сколько угодно.

    Польское

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 22 февраля 2021 22:29
    Matusow:

    Польское

    Без проблем.