Ответить
  • _franceyu Member
    офлайн
    _franceyu Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #644575

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 октября 2018 21:43

    Добрый вечер. Кто скажит при получении паспорта серии pp выписывают автоматически или надо выписываться?

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 октября 2018 10:28

    Надо выписываться перед тем как забрать паспорт рр

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 18 октября 2018 15:56
    HoneyBadger:

    Все вопросы, касающиеся паспорта серии PP, следует задавать в теме Паспорт серии PP! Там у вас больше шансов получить оперативный и квалифицированный ответ.

    Hakuna matata!
  • ZhZh Junior Member
    офлайн
    ZhZh Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #100725

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 ноября 2018 16:24

    Здравствуйте. У меня вопрос: если я имею белорусский паспорт серии РР, постоянно приживающий на территории Чешской Республики, то каким образом и на каких условиях я могу въехать на территорию РБ и ездить по территории РБ, нужно ли заполнять временную декларацию на границе, нужно ли оплачивать дороги системой Белтолл, могу ли передать право управления другим лицам, например, своему товарищу, у которого белорусский паспорт, имеющему вид на жительство Чешской Республики?

  • ПушкинАС Neophyte Poster
    офлайн
    ПушкинАС Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2618240

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 декабря 2018 11:50

    Две одинаковые темы на форуме. Модератор , не спите!

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    559

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 декабря 2018 16:15 Редактировалось arjun, 2 раз(а).

    Приветствую

  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 декабря 2018 15:26 Редактировалось hfv, 1 раз.
    ZhZh:

    Здравствуйте. У меня вопрос: если я имею белорусский паспорт серии РР, постоянно приживающий на территории Чешской Республики, то каким образом и на каких условиях я могу въехать на территорию РБ и ездить по территории РБ, нужно ли заполнять временную декларацию на границе, нужно ли оплачивать дороги системой Белтолл, могу ли передать право управления другим лицам, например, своему товарищу, у которого белорусский паспорт, имеющему вид на жительство Чешской Республики?

    Все эти вопросы уже многократно обсуждали в этой ветке, из Чехии вы или из Португалии, разницы нет. На авто зарегистрированном за пределами РБ вы проходите границу с паспортом серии РР через красный канал, заполняете декларацию на временный воз, и храните декларацию до вывоза авто из РБ, имеете в наличии автостраховку действительную в РБ, и ессно оплачиваете платные дороги по системе Белтолл.
    Передавать право управления нельзя.

  • leanbow Member
    офлайн
    leanbow Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #814240

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 января 2019 00:05 Редактировалось leanbow, 1 раз.

    Если есть паспорт серии пп и есть авто в Польше. Авто куплено в 2016 на меня но перерегистрировано. Просто на купче катаюсь. Страховка само собой на меня оформлена. Техосмотр есть. Пустят ли меня Белорусы в РБ без залога?

  • gleppe Junior Member
    офлайн
    gleppe Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #138991

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 января 2019 22:13
    leanbow:

    Если есть паспорт серии пп и есть авто в Польше. Авто куплено в 2016 на меня но перерегистрировано. Просто на купче катаюсь. Страховка само собой на меня оформлена. Техосмотр есть. Пустят ли меня Белорусы в РБ без залога?

    без заверенной доверенности на машину поляки не выпустят, только если скажешь что вывозишь авто. но тогда назад этим автом не въедешь. надо переоформить на себя и тогда ехать на границу.
    белорусы должны пустить если стоишь на постоянном консульском учоте

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 19 января 2019 20:55
    gleppe:

    leanbow:

    Если есть паспорт серии пп и есть авто в Польше. Авто куплено в 2016 на меня но перерегистрировано. Просто на купче катаюсь. Страховка само собой на меня оформлена. Техосмотр есть. Пустят ли меня Белорусы в РБ без залога?

    без заверенной доверенности на машину поляки не выпустят, только если скажешь что вывозишь авто. но тогда назад этим автом не въедешь. надо переоформить на себя и тогда ехать на границу.
    белорусы должны пустить если стоишь на постоянном консульском учоте

    не раз пересекал границу литва/беларусь на авто со шведскими номерами (авто оформлено не на меня), страховка разумеется тоже не на меня оформлена, но когда в шведской страховой заказываю "зеленую карту" мои данные в ней указывают, что я буду управлять данным авто, паспорт РР у меня разумеется есть и консульский учет, ни разу литовцы не спрашивали про доверенность (ее в принципе и нет у меня)

  • trever3387336 Junior Member
    офлайн
    trever3387336 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #573881

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 февраля 2019 20:59 Редактировалось trever3387336, 2 раз(а).
    Melody:

    По моему глубокому убеждению, оформлять паспорт серии ПП стоит только если этого требует законоадтельство государства, куда вы уезжаете на ПМЖ. В противном случае ничего, кроме мытарств, связанных с его получением, и лишнего гемора, он не приносит. В подавляющем большинстве стран вас на ПМЖ оформят с обычным белорусским паспортом. Там по анлийски написано valid for foreign travel, штамп наш по белорусски вообще никто не читает, кроме наших (и ряда братских нам :beer:) погранцов. Опять же мое глубочайшее ИМХО этот паспорт - пережиток советского прошлого, когда бытовал девиз - поезал за границу -враг - обдерем, как липку! Вдумайтесь, для получения такого паспорта требуется длнннющий список нотариально заверенных копий доков, которых обычно должностные лицы органов МВД могут удостоверить самостоятельно, сверясь с оригиналом. На моей памяти, такие паспорта оформляли только те, кто гринкарты выиграл и уезжал из Беларуси в США. Видимо, для получения гринкарты таким вот образом, необходимо предоставить такой паспорт. Находясь же в стране пребывания и претендуя там на получение вида на жительства такой паспорт (серии пп) в большинстве случаев не нужен.

    [updated=28Делают паспорт рр для определенных нужд. К ПМЖ никакого отношения не имеет. Это делают что бы в нашей стране проблем меньше было)

  • gasik Senior Member
    офлайн
    gasik Senior Member

    2952

    16 лет на сайте
    пользователь #116549

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 11 марта 2019 14:11

    Добрый день , у меня есть паспорт PP на консульском учёте стою в Республике Польша, но я так и не понял могу ли я оформить VAT как гражданин Беларуси или нет, имею карту временного проживания , работаю в Польше, здесь одни пишут можно другие нельзя кому верить?

    +375255457531
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 марта 2019 14:59
    gasik:

    Добрый день , у меня есть паспорт PP на консульском учёте стою в Республике Польша, но я так и не понял могу ли я оформить VAT как гражданин Беларуси или нет, имею карту временного проживания , работаю в Польше, здесь одни пишут можно другие нельзя кому верить?

    Возврат ВАТ для нерезидентов ЕС. Консульский учет == резидент

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 12 марта 2019 07:34
    EXEMOK:

    Возврат ВАТ для нерезидентов ЕС. Консульский учет == резидент

    резидент или нет - определяется по тому, есть ли шенген виза. Есть карта временного пребывания = возврат не получится.
    Есть исключение - если резидент Великобритании, например, то возврат ВАТ в шенгене оформить получится, т.к. все равно будет шенген виза.

  • gasik Senior Member
    офлайн
    gasik Senior Member

    2952

    16 лет на сайте
    пользователь #116549

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 12 марта 2019 16:33

    GotIt, что касается карты временного побыта, то по ним возврат есть, по сталому вроде уже нет, не суть, я по временному возвращал и никаких проблем не было абсолютно, вопрос в паспорте ПП и консульском учете, чет я не могу найти инфу что консульский учет приравнивается к резиденству

    +375255457531
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 марта 2019 21:10
    GotIt:

    Есть исключение - если резидент Великобритании, например, то возврат ВАТ в шенгене оформить получится, т.к. все равно будет шенген виза.

    бред, резидент ЕС это резидент ЕС. поправка только на неумного таможенника, не знающего как выглядит виза Великобритании

    gasik:

    я по временному возвращал и никаких проблем не было абсолютно

    напишите об этом в польскую таможню - получите штраф за уклонение от налогов и подложные данные. узнаете о проблемах.

  • gasik Senior Member
    офлайн
    gasik Senior Member

    2952

    16 лет на сайте
    пользователь #116549

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 12 марта 2019 22:50

    dema111, как раз таки таможенник и спросил на каком основании вы находитесь в Польше? Так как визы в паспорте у меня уже не было, я ответил карта, он попросил предьявить и уточнил часовы или сталего, я показал и сказал часовы, всё все штампы проставлены и довидзэня

    +375255457531
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 13 марта 2019 05:35 Редактировалось GotIt, 1 раз.
    dema111:

    бред, резидент ЕС это резидент ЕС. поправка только на неумного таможенника, не знающего как выглядит виза Великобритании

    у меня личный опыт. это у вас бред. Я согласен, что это скорее ваты возвращать не должны. Но всё работает. Смотрят на шенген визу.

  • velosport14 Neophyte Poster
    офлайн
    velosport14 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #929832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2019 23:16

    с паспортом pp без проблем можно вьезжать в РБ, или нужны какие -либо приглашения от родственников?
    Спасибо

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 апреля 2019 09:43

    velosport14, никаких проблем. Вы гражданин РБ. Не надумывайте