Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot A630

Ответить
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 января 2007 12:19
    Rogerrr:

    ...

    Сам склоняюсь к 620, но все-же хотелось бы задать контрольный вопрос. Что взять?

    Вопрос интересный... Если для Вас принципиально управление с компа, то берите 620. Если захотите поковыряться с RAW - опять же 620. Это его преимущества.

    630 - новая модель, единственное преимущество (хотя, скорее всего это маркетинговый лохотрон) - лишние 0,9 МП.

    Плюс ко всему, если этой осенью Кэнон сделает РЕАЛЬНО более качественную камеру серии А6ХХ (как это случилось при переходе с А95 на А6ХХ), Вы сможете продать 630 наверное более выгодно, чем А620, хотя тоже спорный вопрос.

    Наворотами 630-го типа "можно гибко регулировать контраст/насыщенность/шарпенинг" можно купитьтолько новичка, т.к. в реальности никто ими пользоваться при съемке не будет, только в течение первого времени ознакомления с камерой поклацает пару раз в меню для прикола, потому что:

    1. Во время съемки это отнимает драгоценное время.

    2. Те же возможности при обработке снимков дает ФотоШоп, но делает это КУДА КАК ЛУЧШЕ, чем убогий алгоритм, зашитый в Диджик2, стоящий в камере, так что стоит ли дополнительно херить качество ЖПЕГа камеры?

    Я, наверное, больше Вас запутал, чем подсказал ответ... :)

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2007 12:55

    captain, хотел бы я видеть как фотошоп рисует несуществующие засвеченные детали :lol:

    да и ковыряться постоянно нужды нет. всем известно что контраст на Канонах немного завышен, как и контурная резкость. Один раз в настройках занизил контраст и шарпенинг и радуйся...

    а вот ковыряние с РАВ просто мегаактуально для всех и каждого, тем более через неофициальную прошивку которая к тому же не очень стабильна...

    а вот 0.9Мп на матрице нового поколения могут иногда очень даже пригодиться. Не говоря уже о 2.5" дисплее вместо 2"...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 января 2007 17:08
    Grey;):

    Grey;):

    ЛЮДИ, может кто знает, А640-ой можно ли использовать как вэб-камеру для общения в Нете в режиме онлайн :conf:

    Народ, может кто все-таки сталкивался с этим (не поймите меня неправильно, я не ошибся сеткой, просто все-еще колеблюсь между 630 и 640). Знаю, что он позволяет снимать через комп фото и видео, но позволит ли эта функция использовать его как вев-камеру ?????? :(

    Ple-e-e-ease, HA-A-A-LP :cry:

    Тебе сюда

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 13 января 2007 00:06

    Rogerrr,

    Нашел a620 и a630 по АБСОЛЮТНО одинаковой цене. Искал 610 - не нашел, поэтому стоит выбор

    Всем, перед кем стоит такой выбор, практически однозначно надо брать 630.

    В А620 не дисплей, а издевательство над людьми! Если бы он еще и не вращался, то вообще снимать бы было невозможно - настолько плохи углы обзора. Что бы вдвоем сразу просмотреть отснятое приходится сидеть голова к голове (натурально так и делаем, по другому если только смотреть по очереди), иначе цвета инвертируются при взгляде даже под небольшим углом!

    В A630 дисплей НАМНОГО лучше.(и дело совсем не в размере 2.5", хотя это, кстати, тоже приятно)

    В остальном - так, по мелочам, основные огрехи доделали, фотик меньше стал напрягать.

  • Rogerrr Neophyte Poster
    офлайн
    Rogerrr Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82393

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 января 2007 22:24

    Всем огромный рахмат. Взял вчера все-таки 630. :ura:

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 14 января 2007 23:03
    Rogerrr:

    Всем огромный рахмат. Взял вчера все-таки 630. :ura:

    Давай делись первыми впечатлениямми:)

  • Rogerrr Neophyte Poster
    офлайн
    Rogerrr Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #82393

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2007 08:50
    Lenar123:


    Давай делись первыми впечатлениямми:)

    Весьма положительные :ura:

    Еще ни с чем толком не разобрался - первый фотик, да и времени на выходных было не много.

    Пробовал только на автомате, другие режимы потыкал - ничо не понял, сначала надо учить матчасть :lamer:

    Автофокус порадовал. Ошибается иногда только если в кадре несколько объектов на разных дистанциях, не всегда угадывает что именно я намереваюсь сфотографировать :conf:

    Пару раз слегка пересветил кадр.

    Шумы... сравнивать не с чем, но на мой взгляд вполне умеренные даже при неярком комнатном освещении, заметны только если фотографии просматривать в реальном масштабе. Учитывая что фотки меньше 1600*1200 не делал, а монитор у меня чуть скромнее - шумов не заметно вообще (хотя, тут, возможно, свою роль сыграл ACDSee, он слегка сглаживает при масштабировании).

    Запись видео тоже неожиданно приятная, от фотика не ожидал. Никаких лишних аудиошумов/писка.

    П.С: напоминаю, фотик первый, все впечатления сугубо субъективны, ориентироваться на них особо не стОит. :)

  • XaXoL Junior Member
    офлайн
    XaXoL Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #34832

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 января 2007 15:59

    Пару дней назад купил 630-й. Сегодня вот заметил что уголок объектива не закрывается, то есть одна из четырех частей шторок не выезжает. Гарантия на Домашеского, т.е. они там ниче не разбирают, а пакуют и отправляют в Москву. Не хотелось бы из-за такой мелочи месяц просидеть без аппарата. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб его посмотрели (за деньги, ес-но). Там работы, наверняка на 5 минут... Вот если она отломалась, это другое дело, тогда понесу в сервис, но это врядли, ибо большую часть времени фотик лежал в коробке. Скорее всего че-то просто заело...

    Rock'n'Roll форэва!
  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 16 января 2007 12:04

    XaXoL,

    На Гикало,1 может там помогут, помойму там официальный сервисный центр кэнон.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 16 января 2007 17:03
    Виктор1973:

    ...

    В остальном - так, по мелочам, основные огрехи доделали, фотик меньше стал напрягать.

    Если не секрет, какие?

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • XaXoL Junior Member
    офлайн
    XaXoL Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #34832

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 января 2007 19:51

    Да звонил я на Гикало. 20 тыс, две недели- диагностика. Тогда уж лучше месяц и бесплатно. Я думал, может кто подскажет мастера какого, который фототехникой занимается, в общем шарящего человека, который в состоянии объектив разобрать и собрать...

    Rock'n'Roll форэва!
  • user_4000002 Member
    офлайн
    user_4000002 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #10515

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 января 2007 23:23

    Я В СВОЕМ 520 калупал шторки, когда они заедать стали. Там просто подковыриваешь аккуратненько и снимаешь (она приклеена немного) блестящую рамку на торце объескива, на которой надписи всякие и получаешь доступ к шторкам. Дальше смотришь, чистишь, если надо, собираешь и обратно приклеиваешь парой маленьких капелек какого-нибудь "момента"

  • ssCorp Neophyte Poster
    офлайн
    ssCorp Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #83042

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2007 10:27

    Хватит ли скорости карты 80х для нормального фунциклирования?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 января 2007 11:00

    ssCorp, да

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 января 2007 18:20
    4000002:

    Я В СВОЕМ 520 калупал шторки, когда они заедать стали. Там просто подковыриваешь аккуратненько и снимаешь (она приклеена немного) блестящую рамку на торце объескива, на которой надписи всякие и получаешь доступ к шторкам. Дальше смотришь, чистишь, если надо, собираешь и обратно приклеиваешь парой маленьких капелек какого-нибудь "момента"

    С гарантийным аппаратом это ЖЭСЦЬ!!!

    Я бы попробовал продуть воздухом, если не поможет, то лучше в гарантию. На форуме хобота кто-то решил подробную проблему аккуратной помощью шторке чем-нить деревянным.

    Мне помогло, когда я полез в сумку, случайно нажал "вкл" и "выкл", объектив вылез, шторка за какую-то шнягу зацепилась и заела... Я ее аккуратно зубочисткой подковырнул - и с лета никаких проблем!

    А фотик не на официальной гарантии?

    И разве там четыре шторки на объективе?? Вроде 2...

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • XaXoL Junior Member
    офлайн
    XaXoL Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #34832

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 января 2007 19:27

    Вопрос по поводу гарантии в какой-то ветке уже обсуждался. Ваще на оф сайте кэнона написано, что осуществляется бесплатное гарантийное обслуживание фотиков с правильно заполненной гарантией установленного образца (там картинка есть)во всех лицензированных центрах. У нас такой центр один- на Гикало. Но берут они только фотики, купленные в определенных конторах, типа магии фото (или как там?). У меня все правильно заполнено, гарантийный талон как на сайте, но это никого не волнует. А на вкладыше, который был с фотиком написано, мол в Минске официальных центров нет, поэтому в Москву... Надо бы претензии предъявить, только вот кому? НА Гикало или конторе? :-? :)

    Rock'n'Roll форэва!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 января 2007 19:44

    У меня гарантия Московская, но меня это не парит ни грамма.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • user_4000002 Member
    офлайн
    user_4000002 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #10515

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 января 2007 20:45
    captain:

    4000002:

    Я В СВОЕМ 520 калупал шторки, когда они заедать стали. Там просто подковыриваешь аккуратненько и снимаешь (она приклеена немного) блестящую рамку на торце объескива, на которой надписи всякие и получаешь доступ к шторкам. Дальше смотришь, чистишь, если надо, собираешь и обратно приклеиваешь парой маленьких капелек какого-нибудь "момента"

    С гарантийным аппаратом это ЖЭСЦЬ!!!

    Я бы попробовал продуть воздухом, если не поможет, то лучше в гарантию. На форуме хобота кто-то решил подробную проблему аккуратной помощью шторке чем-нить деревянным.

    Мне помогло, когда я полез в сумку, случайно нажал "вкл" и "выкл", объектив вылез, шторка за какую-то шнягу зацепилась и заела... Я ее аккуратно зубочисткой подковырнул - и с лета никаких проблем!

    А фотик не на официальной гарантии?

    И разве там четыре шторки на объективе?? Вроде 2...

    Шторок 4 - 2-е большие и 2-е маленькие по углам. А на счет разборки у меня декоративная накладка снялась достаточно легко и аккуратно, поставилась тоже, так что в принципе, если аккуратно, то ничего не сламаешь и заметны следы присутствия не будут, если конечно не потерять половину запчастей.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 января 2007 20:31
    captain:

    Виктор1973:

    ...

    В остальном - так, по мелочам, основные огрехи доделали, фотик меньше стал напрягать.

    Если не секрет, какие?

    1) А610 пересвечивает при включенной вспышке с короткого растояния (<=1м). Я очень удивлялся - ведь аппарат нормально определяет дистанцию, почему бы не убавить мощность вспышки, либо задвинуть диафрагму, либо ИСО убавить оперативно... Приходилось вручную выставлять мощность вспышки на (-1.5)

    А640 фотографировал - пересвета не заметил.

    2) Ушко для шнурка+ сам шнурок машают закрываню out-отсека.

    В А640 практически не мешают. (Хотя могли бы и подальше его отодвинуть)

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 19 января 2007 21:11

    подскажите какой лучше кадр сделать при покупке для определения горячих\битых пикселей?