Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 13 августа 2009 20:20
    (((_DoSi@_))):

    Babka_v_kedax:

    Цена не кошерная за Пио

    Всмысле?

    В свое время я купил усилитель, близкий к топу в линейке (SA-8500 II), дешевле 200. А тут младший в линейке ресивер за 250. К тому же гугл говорит о 15 ватт на канал, а не...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 13 августа 2009 21:00
    (((_DoSi@_))):

    Babka_v_kedax :

    Цена не кошерная за Пио

    Всмысле?

    В смысле дорого. Нашел САБЖ в UK за 50 фунтов, доставка до 30кг около 50 фунтов. Итого 100, что по самому грабительскому курсу 170, но никак не 250. И это я посчитал доставку почти по максимуму и из UK. Если найти САБЖ на континентальной Европе, например в Германии,то выйдет еще дешевле.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 13 августа 2009 21:49
    moriturus:

    Это голословно. Приезжайте - покажу полностью рабочий 30летний Пионер. А у Над сборочка кетайская. :P ;)

    Еще более наивно надеяться, что 30-ти летний пио проработает исправно еще 30-ть... А случаи всякие бывают, есть и более древние еще рабочие аппараты... У моего деда сапоги были (на чердаке висели), он всегда с гордостью говорил (когда на чердак забирался) "я их уже 40 лет "ношу", а все как новые..." ;)

    Seek and Destroy...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 14 августа 2009 09:36

    Алексей_р,

    Еще более наивно надеяться, что 30-ти летний пио проработает исправно еще 30-ть...

    За 30-летнюю работу НАД я тоже руку не дам.

    А случаи всякие бывают, есть и более древние еще рабочие аппараты...

    При более детальном изучении вопроса оказывается, что не такая уж и редкость. Более того - бывают и 50-летние рабочие аппараты, если сделаны руками.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 августа 2009 09:50

    Некоторые до сих пор с гордостью ездят на Фольксваген Жук выпуска 60-го года (который кстати даже работает, и по иерархии в линейке, как и этот Пио - "младшенький")... Типа ручная немецкая сборка и т.п., это тебе не то, что современные Калининградские БМВ... Ну, да каждому свое...

    Seek and Destroy...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 14 августа 2009 10:17

    Все это в некотором роде подмена понятий. 50-летние Фольксвагены, сапоги, нашествия тараканов... Если на 3-летнем авто навернется какой-нибудь узел? - Обычное дело. Если сломается 3-летний телик - халтура. Какие тараканы страшны 200-летнему японскому мечу?

    Так что не надо мягкое с теплым. :)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 августа 2009 10:40

    moriturus, я скорее говорю о "человеческом факторе" (подходе), а не сравниваю усилители и автомобили.

    На мой взгляд при равных ценах на этот пио и новый над нечего даже и думать о покупке пио (если только пио берется не для коллекции, а для работы). Если бы Пио был раза в три дешевле (как и должно быть), то еще можно было бы думать... Но лично я и в этом случае бы не думал, так как мой "человеческий фактор" не любит "тараканников", даже дешевых. :wink:

    Seek and Destroy...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 14 августа 2009 10:48

    Алексей_р,

    Но лично я и в этом случае бы не думал, так как мой "человеческий фактор" не любит "тараканников", даже дешевых.

    И это основной Ваш аргумент. Для кого другого может быть очень несущественный. Заметьте - про фирменный звук пока ни слова. :)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 августа 2009 10:51

    moriturus, вы невнимательны. Основной аргумент (мой) - неадекватная цена на Пио в сравнении с Над. Тараканник - второстепенный, чисто личный аргумент. :wink:

    Seek and Destroy...
  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 14 августа 2009 11:09

    Заметьте - про фирменный звук пока ни слова.

    moriturus, к Вам, как обладателю винтажного Пионера тех лет, вопрос о звуке. Понятно что SX-424 и SA-8500 II по звуку отличаются, но подчерк сохраняется и в младших моделях обычно.

    До сих пор пользуетесь SA-8500 II ? :)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 14 августа 2009 11:14

    (((_DoSi@_))),

    До сих пор пользуетесь SA-8500 II ?

    И менять на что либо за доступные цены не вижу смысла.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3234

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 14 августа 2009 17:17

    Блин, ну никак не корректно сравнивать по цене старый и новый аппарат. Есть у меня дживиси сидюк- винтаж, он реально рвет музикалфиделити - за 1300 баксов. Так чтоЮ старый сидюк должен стоить больше, чем новый музыкал фиделити? По сути - да. Он работает, выполняет свою основную функцию лучше. Ну и что, что старый. Или по крайней мере цена на него должна приближаться к мудкалфиделити. Нет. На самом деле, лет 5 назад, пока на винтаже не начали делать деньги барыги - он стоит столко, сколько должен был стоить. Люди котоые разбирались в звуке - покупали и получали то, что надо. А кто не в теме - брал новодел, платил реальные деньги и довольствовался тем, за что заплатил, не подозревая, что старое - играет лучше.

    Алексей_р, ответьте мне на один вопрос - если гольф 1 будет ездить, а БМВ из Калининграда - будет постоянно ломаться - не исполняя основную функцию - именно основную - передвигать владельца. Ты так и будешь пользоваться БМВ. Так жек и в сидюке, если я беру новый за 500, и он намного жуде играет винтажного 30-летнего за 200 баксов, то что мне купить. Я ответ для себя знаю.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 августа 2009 17:28
    Astach:

    Алексей_р, ответьте мне на один вопрос - если гольф 1 будет ездить, а БМВ из Калининграда - будет постоянно ломаться - не исполняя основную функцию - именно основную - передвигать владельца. Ты так и будешь пользоваться БМВ.

    Я про это и писал примерно. Если говорить о надежности, то за туже цену однозначно лучше новое, чем 30-летнее, что усилитель, что автомобиль. (Речь не идет об элитных аппаратах, которые могут делаться с большим запасом прочности, а о рядовых, скорее младших в линейках). И даже в случае поломки, новый аппарат проще отремонтировать не меняя схемотехнику (т.е. заменить деталь на точно такую-же, которая наверняка еще выпускается, в отличие от 30-ти летки).

    А звук - дело личное, я о нем пока и не писал...

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3234

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 14 августа 2009 17:49

    Так все просто - если винтаж играет лучше, чем новодел, новодел стоит дороже, но при этом новодел легче отремотировать - то покупатель сам делает выбор - либо получить звук, либо лучший сервис обслуживания, но худший звукю Хотя статистика показывает - старые аппараты продолжают выполнять свои функции, а новоделы обычно в ганатийной мастерской на полке лежат.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 14 августа 2009 18:31

    старые аппараты продолжают выполнять свои функции, а новоделы обычно в ганатийной мастерской на полке лежат.

    Согласен. Есть такое дело. И это печально... :cry:

    Вроде как развитие техники идет (по крайней мере так нам говорят производители), а на самом деле просто удешевление и упрощение.:insane:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 августа 2009 19:36

    Как-то не завалены полки новоделами в сервисах. Не ну на Харманы новые жалуются, тут не поспоришь. Сборку пусть лучше контролируют. У Варфов и особенно у Хеко пищалки вылетают в младших сериях. Снова экономия, бюджет. Младшие дешевые ресиверы Ямахи, да Пио бывает вылетают, особенно, когда их владельцы пытались выжать из них "100 ватт на канал". Ну так че от этих дешевых ресиверов хотеть-то, на то и дешевые, чтоб недорого и со всеми наворотами, вот и ломаются. Среди аппаратов среднего и выше классов проблем особых не наблюдается. Так что заявление о заваленных полках голословное.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 августа 2009 19:40

    А уж утверждать о дешевом ресивере 30-летней давности, что он "винтаж" и у него "суперзвук" получше новоделов, так развод чистой воды, да еще за такие деньги. Сейчас вообще пошла нездоровая тенденция любой хлам старше 10ти лет называть "винтажом". Маразм. И раньше были аппараты с отличным звуком, и сейчас есть. Но это еще не значит, что любой старый аппарат "звучал", хлама хватало во все времена.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 14 августа 2009 19:41

    Некоторые производители уже сейчас возвращаются к дизайну и частично схемотехнике двадцати-тридцатилетный давности.

    Например Yamaha

    http://catalog.onliner.by/yamaha/as2000/

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 августа 2009 21:59
    (((_DoSi@_))):

    Некоторые производители уже сейчас возвращаются к дизайну и частично схемотехнике двадцати-тридцатилетный давности.

    Например Yamaha

    Что до дизайна. Если бы стала модной аппаратура розового цвета украшенная стразами, то все делали бы и такую. Сейчас мода на так назывемый "винтаж", вот и ответ от известного производителя. А фраза "и частично схемотехнике двадцати-тридцатилетный давности" умиляет своей наивностью. Подобное можно сказать про любой аппарат. Ведь хоть одна деталюшка, но осталась неизменной, а значит "частично схемотехника двадцати-тридцатилетный давности".

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3234

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 14 августа 2009 22:05

    Раньше вещи делали для качества, а сейчас на первом месте - бизнес, и такое часто встречается - что усилители начальной ценовой категории 30 летней давности по своему звучанию утирают нос современным. ЧТо говорить тогда про топовые усилки конца 60-х начала 70-х.