Тема закрыта
  • Шушара MemberАвтор темы
    офлайн
    Шушара Member Автор темы

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 ноября 2012 15:22

    Здравствуйте!
    Может здесь мне кто-нибудь даст совет. Ситуация такая: я на основании дарственной являюсь собственником жилого дома с приватизированным земельным участком, в доме не живу, зарегистрирована в другом месте, но полностью оплачиваю все налоги, обязательное страхование, коммунальные услуги. В полной мере пользуюсь только садом и сараем. В доме 4 комнаты и кухня, участок - чуть меньше 7 соток. В одной из комнат дома находятся мои личные вещи, электрочайник и живет шиншилла.
    На момент дарения в доме проживал (и сейчас проживает) мой дядька, прописан здесь же.
    Человек со скверным характером и придурями. Оплачивать коммунальные услуги он категорически отказывается (на основании того, что он занимает только 1 из комнат дома, хотя фактически - его хлам занимает еще одну комнату и всю кухню, которой я уже давным-давно не пользуюсь, поскольку мне просто противно там находиться). При этом он постоянно претендует на земельный участок, чтобы сажать свой гребанный чеснок, и делает свои безумные посадки в мое отсутствие. Итогом его последней выходки стала гибель редких коллекционных растений, которые он просто перепахал культиватором, взятым у знакомого.
    Выселить его, похоже, я не могу. Есть ли возможность принудить его к хотя бы частичной оплате отопления, электроэнергии, воды? Как запретить ему пользование садом?
    Заранее всем спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (21 ноября 2012 12:27)
    Основание: 3.4.1

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 ноября 2012 17:43 Редактировалось 13308, 1 раз.

    Шушара, сдать дом неприхотливой цыганской семье :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Шушара MemberАвтор темы
    офлайн
    Шушара Member Автор темы

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 ноября 2012 00:53

    Ivan Igorevich, не смешно, к сожалению.

  • lilak Junior Member
    офлайн
    lilak Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #629169

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 ноября 2012 12:22

    Остается только ждать 2 марта 2013 года, новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС :)

Тема закрыта