Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 октября 2006 18:34

    Часть 1

    В данном топике следует размещать: :znaika:

    - вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения

    - аргументированные ответы на данные вопросы

    Прежде чем задавать вопрос либо высказывать мнение, настоятельно рекомендуется ознакомиться собственно с Правилами.

    Для удобства указывайте в вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД, а еще лучше - цитаты из Правил. :idea:

    Ссылки на Правила дорожного движения РБ от 28.11.2005: HTML-формат , WORD-формат , PDF-формат .

    8)

  • Vasьka Member
    офлайн
    Vasьka Member

    281

    16 лет на сайте
    пользователь #104972

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 сентября 2007 09:34

    umpel, может я и ошибаюсь...может я чего-то и не понимаю....может приподы в ЦАУКе мало уделили нам время на этот пример, но дали понять одно, что если есть знак, то даже с дополнительной секцией я Вас не пропущу (ну если Вам нужно будет поварачивать:wink:), а если знакака не будет, то я поеду с Вами...:beer:

    МТС +375297650934
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 сентября 2007 09:59

    Zm, во первых научитесь внимательно чиать..... Нет ни одного упоминания, что жилетку ОБЯЗАНЫ одевать..

    umpel:

    Жилетка как и ближний свет - носит рекомендательный характер....т.е. ее наличие в авто не обязательно...но если сломаешься ночью, то надо как-то себя обозначать...

    А вы откуда-то взяли ерунду про обязанность и продолжили выдумать про техосмотр:

    но никто, слышите, никто меня не может заставить это делать, тем более требовать какую-то мифическую жилетку (можно повесить несколько световозвращающих элементов, и то для себя любимого) ни во всемя остановки для проверки документов, ни тем более не техосмотре

    А что касаеться непосредственно желетки, то можно себя обвесить чем угодно и быть похожим на елку, но все равно вас будет плохо ночью видно, а можно купить за 5 уев жилетку и быть полностью уверенным, что авто, едущее на вас, когда вы колесо меняете, увидит вас нее за 5 метров, когда уже нечего не сможет сделать, а как минимум за 100-200, и принять меры к безопастному объезду вас (всего в фонарях) и вашего авто...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 28 сентября 2007 10:06

    тема практически достигла нормативного предела :roll:

    боюсь упустить момент-100, поэтому открываю по-новой ;)

    продолжаем обсуждение тут

    данный топик закрывается :znaika:

Тема закрыта