Ответить
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 17 июля 2022 20:43 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    Suntera:

    Прошло уже 2 недели

    когда я писал по своему вопросу (не по пмж и тд), то мне ответили через 2 недели примерно, правда дело в апреле было. ждите. как месяц пройдет в этой же цепочке еще раз вежливо попросите дать какой то ответ

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 17 июля 2022 22:36
    Iia_B:

    Всем привет, кто-то ездил в недавнее время в Прагу автобусным рейсом от Содо ВизитТур? Какие впечатления?

    так себе, Эколайнс комфортнее, но !есть существенное преимущество Визит Тура- это ПРЯМОЙ рейс, а в Эколайнс- пересадка в Варшаве. И учитывая очереди на границы, есть огромная вероятность не успеть на пересадочный автобус из Варшавы до Праги. Учитывайте это ! Вот ИЗ Праги можно им ехать, обратно в Прагу- не рекомендовал бы

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 18 июля 2022 00:45 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    seryi_volk:

    не успеть на пересадочный автобус из Варшавы до Праги

    эколайнс ждет пассажира энное время и оно далеко не 5 минут, а как минимум час (сам лично сидел в автобусе варшава-минск и ждали кого то из опаздывающих с другого автобуса. больше часа). т.е. если берешь единый билет минск-прага (или любой другой город после варшавы), то автобус рига-прага, на который ты пересаживаешься в праге тебя обязан ждать, потому что они про тебя в курсе, что ты едешь там то и ты задерживаешься, экипаж заранее предупреждает другой экипаж. к тому же существенные опоздания, именно когда рижский автобус уже приехал, а минский еще нет, на данный момент происходят примерно в 15% случаев. да, это не мало, но не так уж критично как вы описываете.
    я сам в августе еду этим автобусом в чехию, как и до этого ездил каждый год с 12 года начиная.

  • Iia_B Neophyte Poster
    офлайн
    Iia_B Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3472295

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июля 2022 15:48

    Спасибо за ответ про автобусы)

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 июля 2022 16:14
    MUSON:

    seryi_volk:

    не успеть на пересадочный автобус из Варшавы до Праги

    эколайнс ждет пассажира энное время и оно далеко не 5 минут, а как минимум час (сам лично сидел в автобусе варшава-минск и ждали кого то из опаздывающих с другого автобуса. больше часа). т.е. если берешь единый билет минск-прага (или любой другой город после варшавы), то автобус рига-прага, на который ты пересаживаешься в праге тебя обязан ждать, потому что они про тебя в курсе, что ты едешь там то и ты задерживаешься, экипаж заранее предупреждает другой экипаж. к тому же существенные опоздания, именно когда рижский автобус уже приехал, а минский еще нет, на данный момент происходят примерно в 15% случаев. да, это не мало, но не так уж критично как вы описываете.
    я сам в августе еду этим автобусом в чехию, как и до этого ездил каждый год с 12 года начиная.

    Значит вам фортило!!! И не сравнивайте 12 год и сейчас!!! Очень много случаев у знакомых когда опаздывал с Минска автобус, по приезду кто пересаживались предлогали на другой рейс билет так как рижский не ждал и наоборот было когда с Праги опаздывал в Варшаву, то людям предлогали переночевать в отеле и следующим рейсом ехать.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Так что как повезет

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 18 июля 2022 17:19
    Сан-Тьяго:

    Очень много случаев

    ну я бы так не разбрасывался подобными словами.
    статистика говорит что опозданий по расписанию примерно половина, но так чтобы ты приехал ПОЗЖЕ отправления рижского примерно 1 раз в неделю.
    и я не сравниваю 12 год. я регулярно езжу каждый год. в 19 году в ноябре была последняя поездка, уже ковид начинался в китае. в 12 я ездить начал.
    и еще раз повторю - важно то, на сколько опаздывает. если на три часа то ежу понятно, что никто не будет его столько ждать. если на час, то ждут. и такое происходило не только на моих рейсах. да, это происходит, да, это нужно учитывать. "очень много"? однозначно нет.

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 июля 2022 21:56 Редактировалось Сан-Тьяго, 1 раз.
    MUSON:

    Сан-Тьяго:

    Очень много случаев

    ну я бы так не разбрасывался подобными словами.
    статистика говорит что опозданий по расписанию примерно половина, но так чтобы ты приехал ПОЗЖЕ отправления рижского примерно 1 раз в неделю.
    и я не сравниваю 12 год. я регулярно езжу каждый год. в 19 году в ноябре была последняя поездка, уже ковид начинался в китае. в 12 я ездить начал.
    и еще раз повторю - важно то, на сколько опаздывает. если на три часа то ежу понятно, что никто не будет его столько ждать. если на час, то ждут. и такое происходило не только на моих рейсах. да, это происходит, да, это нужно учитывать. "очень много"? однозначно нет.

    Всё началось с открытия границы и волнений на Украине. Ковид это шикарное время, две границы за час проходил, вези что хочешь Поляки даже сумки не доставали.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 18 июля 2022 22:44
    MUSON:

    seryi_volk:

    не успеть на пересадочный автобус из Варшавы до Праги

    эколайнс ждет пассажира энное время и оно далеко не 5 минут, а как минимум час (сам лично сидел в автобусе варшава-минск и ждали кого то из опаздывающих с другого автобуса. больше часа). т.е. если берешь единый билет минск-прага (или любой другой город после варшавы), то автобус рига-прага, на который ты пересаживаешься в праге тебя обязан ждать, потому что они про тебя в курсе, что ты едешь там то и ты задерживаешься, экипаж заранее предупреждает другой экипаж. к тому же существенные опоздания, именно когда рижский автобус уже приехал, а минский еще нет, на данный момент происходят примерно в 15% случаев. да, это не мало, но не так уж критично как вы описываете.
    я сам в августе еду этим автобусом в чехию, как и до этого ездил каждый год с 12 года начиная.

    Ждёт )) да , конечно ждет. Но! я пересекал недавно границу и простояли только у поляков 4 часа. в Итоге опоздание было почти 4 часа. Эколайнс столько ждать вас не станет. Поэтому однозначно лучше Визит тур в этом плане, хот и его автобусы гораздо менее комфортабельны

    Добавлено спустя 60 секунд

    Сан-Тьяго:

    MUSON:

    Сан-Тьяго:

    Очень много случаев

    ну я бы так не разбрасывался подобными словами.
    статистика говорит что опозданий по расписанию примерно половина, но так чтобы ты приехал ПОЗЖЕ отправления рижского примерно 1 раз в неделю.
    и я не сравниваю 12 год. я регулярно езжу каждый год. в 19 году в ноябре была последняя поездка, уже ковид начинался в китае. в 12 я ездить начал.
    и еще раз повторю - важно то, на сколько опаздывает. если на три часа то ежу понятно, что никто не будет его столько ждать. если на час, то ждут. и такое происходило не только на моих рейсах. да, это происходит, да, это нужно учитывать. "очень много"? однозначно нет.

    Всё началось с открытия границы и волнений на Украине. Ковид это шикарное время, две границы за час проходил, вези что хочешь Поляки даже сумки не доставали.

    100 процентов !

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 18 июля 2022 23:25 Редактировалось MUSON, 4 раз(а).
    seryi_volk:

    Итоге опоздание было почти 4 часа. Эколайнс столько ждать вас не станет

    4 безусловно не станет. только пересадка на рижский до праги почти 2 часа занимает, так что уже не 4, а 2, повторюсь - час я лично ждал в автобусе. вопрос лишь в том будет ли ждать два часа.
    в любом случае я пересмотрел все прибытия в оба города (варшава и нужный мне по пути в прагу) за все лето. существенное опоздание минского выше 7 утра, т.е. отправления рижского автобуса из варшавы, примерно 30%, это те ваши 4 часа. тут я был не прав, я говорил про 15. но и рижский тоже опаздывает некисло, причем даже в те дни, когда минский приезжает вовремя.
    уже написал по этому поводу в эколайнс, благо я у них на особом счету. ну и в тот день, когда поеду я, пересаживаться на рижский будет чуть ли не пол автобуса (беларусы едут в чехию на мероприятие), а чтото мне подсказывает что столько людей они на вокзале не оставят до следующего дня.
    если хотите то могу потом сказать ответ. и предлагаю закончить оффтоп)
    АПД. пришел ответ Как нам ответили коллеги из Риги: В зависимости от времени задержки Минск - Варшава и количества пересадочных пассажиров, наш дежурный принимает решение о задержке рейса Рига - Прага в Варшаве. Были случаи, когда задерживали автобус на 2-3 часа для ожидания пересадочных пассажиров.
    Т.е. если будет целая группа пересадочных пассажиров из Минска, рейс из Варшавы будет их ожидать.

    так что все индивидуально. если пассажир один, то дешевле его оставить в отеле. если пассажиров толпа, то их будут ждать. тем более что экипажи на связи и информируют друг друга и диспетчера об опозданиях. а больше 2 часов ждать за лето нужно было только один раз и очевидно что до 12 автобус не стоял.

  • Ragval0d Member
    офлайн
    Ragval0d Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #590549

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июля 2022 11:50
    seryi_volk:

    s_andrei:

    никто не слышал про такие места как BOBCAT в Добруше, склад AUTO KELLY в Праге, SIEMENS в пригороде Брно, может у кого там знакомые работают или работали, в инете не нашел о них отзывов, хотелось бы больше информации получить, чтобы облегчить выбор

    в Добруше точно Бобката нет))) Там фарфоровый завод)))) ... А если серьёзно там довольно большая текучка, набор туда объявляют чуть ли не из каждого утюга. Погуглите...на Ютубе думаю найдёте ролики блогеров и от тех кто там работал ...

    А расскажите тогда пожалуйста где есть?)))) Я там работал в 2019 году пол года. Что старый что новый Бобкэт находились в городе Добрыщь.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 23 июля 2022 23:15
    Ragval0d:

    seryi_volk:

    s_andrei:

    никто не слышал про такие места как BOBCAT в Добруше, склад AUTO KELLY в Праге, SIEMENS в пригороде Брно, может у кого там знакомые работают или работали, в инете не нашел о них отзывов, хотелось бы больше информации получить, чтобы облегчить выбор

    в Добруше точно Бобката нет))) Там фарфоровый завод)))) ... А если серьёзно там довольно большая текучка, набор туда объявляют чуть ли не из каждого утюга. Погуглите...на Ютубе думаю найдёте ролики блогеров и от тех кто там работал ...

    А расскажите тогда пожалуйста где есть?)))) Я там работал в 2019 году пол года. Что старый что новый Бобкэт находились в городе Добрыщь.

    Dobříš :)

  • МИТИН Member
    офлайн
    МИТИН Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #488805

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 августа 2022 08:41 Редактировалось МИТИН, 1 раз.

    Может кому будет актуально, дерзайте … Окрылись на подачу ( воссоединение и др.)
    https://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/x2022_08_03.html

    Miko
  • 3116490 Neophyte Poster
    офлайн
    3116490 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3116490

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 августа 2022 09:55 Редактировалось 3116490, 1 раз.

    Доброго дня. Есть ли новости по студенческим визам? Вчера прошла инфа, что сняли запрет. На на сайте посольства тишина(((
    И еще вопрос. Если поехать учиться, т.е находиться в Чехии, не по студенческой визе, а по польской рабочей, проблемы будут? Формально понимаю, что это нарушение визового режима, риск депортации. Но какая вероятность установления этого факта?

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    4958

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    4958
    # 25 августа 2022 10:57
    3116490:

    Но какая вероятность установления этого факта?

    Будет зависеть от того, когда Ваши пути пересекутся с парнями с VB.

  • 3116490 Neophyte Poster
    офлайн
    3116490 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3116490

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 августа 2022 14:04
    Юрий_SH:

    3116490:

    Но какая вероятность установления этого факта?

    Будет зависеть от того, когда Ваши пути пересекутся с парнями с VB.

    Проясните, пожалуйста). VB это ?

  • chaturanga Member
    офлайн
    chaturanga Member

    374

    10 лет на сайте
    пользователь #1009078

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 августа 2022 15:21
    3116490:

    Юрий_SH:

    3116490:

    Но какая вероятность установления этого факта?

    Будет зависеть от того, когда Ваши пути пересекутся с парнями с VB.

    Проясните, пожалуйста). VB это ?

    https://cs.wikipedia.org/wiki/Ve%C5%99ejn%C3%A1_bezpe%C4%8Dnost

  • 3116490 Neophyte Poster
    офлайн
    3116490 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3116490

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 августа 2022 16:12
    chaturanga:

    3116490:

    Юрий_SH:

    3116490:

    Но какая вероятность установления этого факта?

    Будет зависеть от того, когда Ваши пути пересекутся с парнями с VB.

    Проясните, пожалуйста). VB это ?

    https://cs.wikipedia.org/wiki/Ve%C5%99ejn%C3%A1_bezpe%C4%8Dnost

    Ясно(( Спасибо.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 26 августа 2022 07:24 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    3116490:

    Доброго дня. Есть ли новости по студенческим визам? Вчера прошла инфа, что сняли запрет. На на сайте посольства тишина(((
    И еще вопрос. Если поехать учиться, т.е находиться в Чехии, не по студенческой визе, а по польской рабочей, проблемы будут? Формально понимаю, что это нарушение визового режима, риск депортации. Но какая вероятность установления этого факта?

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    откуда инфа о студенческих визах?
    С пребыванием длительным по польской визе в Чехии с большой долей вероятности возникнут могут возникнуть проблемы, вплоть до депортации из ЕС. почитайте на Зеркале статью о девушке , которую споймали в Чехии по польской визе, хотя она поехала туда с её слов лишь на несколько дней.

  • 3116490 Neophyte Poster
    офлайн
    3116490 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3116490

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 августа 2022 09:34 Редактировалось 3116490, 1 раз.
    seryi_volk:

    на Зеркале статью о девушке , которую споймали в Чехии по польской визе

    Спасибо. А Вы можете хотя бы период выхода статьи подсказать, чтобы быстрее найти и прочитать?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    seryi_volk:

    откуда инфа о студенческих визах?

    Кто-то где-то... . Возможно это неправильная трактовка новостей от 03.08 на сайте посольства(((

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 28 августа 2022 01:12
    3116490:

    seryi_volk:

    на Зеркале статью о девушке , которую споймали в Чехии по польской визе

    Спасибо. А Вы можете хотя бы период выхода статьи подсказать, чтобы быстрее найти и прочитать?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    seryi_volk:

    откуда инфа о студенческих визах?

    Кто-то где-то... . Возможно это неправильная трактовка новостей от 03.08 на сайте посольства(((

    пару дне назад