Ответить
  • wedding_fairy Neophyte Poster
    офлайн
    wedding_fairy Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1087972

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2022 10:38 Редактировалось wedding_fairy, 2 раз(а).

    До этого "представительства" и не дозвониться. Нашли какой-то мобильный номер. Там только автоответчик. А на самом сайте визовых центров, которые находятся рядом от этой фирмы вообще Чехии не значится. Проверяли на сайте. Пишет : Your application ref no. ( Номер) with Embassy ref no. is being processed. Please check back for updates.....Непонятно, передали ли вообще документы в посольство.

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 15 февраля 2022 18:04

    День добрый. Нужен совет по воссоединению. Я работаю в Чехии (трудовая карта) и сейчас работодатель готов взять супругу, тоже оформляет трудовую карту, но на детей доки не делает, что надо чтобы сделать на детей восойдинение? Может ссылку или из личного опыта. Как это всё происходит. Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    wedding_fairy:

    До этого "представительства" и не дозвониться. Нашли какой-то мобильный номер. Там только автоответчик. А на самом сайте визовых центров, которые находятся рядом от этой фирмы вообще Чехии не значится. Проверяли на сайте. Пишет : Your application ref no. ( Номер) with Embassy ref no. is being processed. Please check back for updates.....Непонятно, передали ли вообще документы в посольство.

    Было обсуждения по этому ВЦ, кто то с форума здесь писал, попробуйте поискать здесь и спросить у автора получил ли он визу и ТД. Как по мне я делал прямо в посольстве и тоже ни где про этот ВЦ не слышал.!

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 15 февраля 2022 18:34
    Сан-Тьяго:

    День добрый. Нужен совет по воссоединению. Я работаю в Чехии (трудовая карта) и сейчас работодатель готов взять супругу, тоже оформляет трудовую карту, но на детей доки не делает, что надо чтобы сделать на детей восойдинение? Может ссылку или из личного опыта. Как это всё происходит. Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    wedding_fairy:

    До этого "представительства" и не дозвониться. Нашли какой-то мобильный номер. Там только автоответчик. А на самом сайте визовых центров, которые находятся рядом от этой фирмы вообще Чехии не значится. Проверяли на сайте. Пишет : Your application ref no. ( Номер) with Embassy ref no. is being processed. Please check back for updates.....Непонятно, передали ли вообще документы в посольство.

    Было обсуждения по этому ВЦ, кто то с форума здесь писал, попробуйте поискать здесь и спросить у автора получил ли он визу и ТД. Как по мне я делал прямо в посольстве и тоже ни где про этот ВЦ не слышал.!

    сейчас на 2 годичку по режиму квалифицированный сотрудник делается всё через визовый центр

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 15 февраля 2022 18:38
    seryi_volk:

    сейчас на 2 годичку по режиму квалифицированный сотрудник делается всё через визовый центр

    Спасибо, но этот ответ не ко мне, я по другому вопросу интересуюсь.

  • Putjjee Neophyte Poster
    офлайн
    Putjjee Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2243499

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2022 11:45
    wedding_fairy:

    До этого "представительства" и не дозвониться. Нашли какой-то мобильный номер. Там только автоответчик. А на самом сайте визовых центров, которые находятся рядом от этой фирмы вообще Чехии не значится. Проверяли на сайте. Пишет : Your application ref no. ( Номер) with Embassy ref no. is being processed. Please check back for updates.....Непонятно, передали ли вообще документы в посольство.

    тоже подавались через этот центр, в ожидании, но по отслеживанию вроде бы одобрили

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 февраля 2022 18:02

    Привет. Кто в недавно ехал эколайном или визитуром? Опять хотят чтобы сидели карантин в Польше? но билет же до Праги)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 17 февраля 2022 19:39
    BoomBoom1:

    Привет. Кто в недавно ехал эколайном или визитуром? Опять хотят чтобы сидели карантин в Польше? но билет же до Праги)

    пофигу, всё равно карантин требуют, если нет вакцины и ВНЖ

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 февраля 2022 19:52

    У меня вакцина есть(джонсон) , получается не должны мозги трепать?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 17 февраля 2022 19:57
    BoomBoom1:

    У меня вакцина есть(джонсон) , получается не должны мозги трепать?

    карта или виза?

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 февраля 2022 19:59

    карта. а есть разница для карантина?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 17 февраля 2022 20:20
    BoomBoom1:

    карта. а есть разница для карантина?

    тогда вам не нужен карантин. Но тест при въезде не старше 24 часов для поляков обязателен

  • 3425856 Neophyte Poster
    офлайн
    3425856 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3425856

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2022 11:00

    Добрый день. Хочу проехать на авто через РП транзитом в Чехию, подскажите как обстоят дела с карантином и как его избежать(еду по трудовой карте на 2 года, вакцинацию не проходил). Заранее спасибо огромное за ответ!!

  • siriusZ Junior Member
    офлайн
    siriusZ Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1406987

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 февраля 2022 16:04

    Добрый день. Подскажите. Подался на 2 годовую трудовую визу в Чехию. Какие могут быть варианты отказа именно по такой визе? И как часто отказывают по такой визе? Дело в том, что я за последние 5 лет собирался посетить Литву и Францию ( в разное время) туристом на 2-4 дня. Но по определенным причинам не посетил. Потом узнал, что при не посещении визы нужно закрыть, но мне никто нигде не указал на это (делал в агентствах). Может ли быть это причиной отказа?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4859

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4859
    # 18 февраля 2022 19:27
    siriusZ:

    Потом узнал, что при не посещении визы нужно закрыть, но мне никто нигде не указал на это

    бред какой-то

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 февраля 2022 23:13
    siriusZ:

    Потом узнал, что при не посещении визы нужно закрыть, но мне никто нигде не указал на это (делал в агентствах).

    Есть источник информации?
    Общепринято считать, что виза - это предварительное одобрение возможности въезда заявителя в страну. "Предварительное", потому что окончательное решение будет принято уполномоченным лицом именно в пограничном пункте. В общем, виза - это право, а не обязанность.
    Понятие "закрытие визы" я вообще встречаю впервые.

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 февраля 2022 16:16
    3425856:

    Добрый день. Хочу проехать на авто через РП транзитом в Чехию, подскажите как обстоят дела с карантином и как его избежать(еду по трудовой карте на 2 года, вакцинацию не проходил). Заранее спасибо огромное за ответ!!

    Тест не старше 24ч нужен для поляков, для чехов формуляр приезда, карантин в Чехии не нужен вроде, если на авто ехать

  • 1927402 Neophyte Poster
    офлайн
    1927402 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1927402

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 февраля 2022 23:11

    wedding_fairy, поздновато отвечаю, но таки не волнуйтесь - если пишет что в процессе рассмотрения, то всё в порядке.
    просто придёт смс, или как мне - позвонят из посольства.

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 февраля 2022 09:28

    Тест не старше 24ч нужен для поляков, для чехов формуляр приезда, карантин в Чехии не нужен вроде, если на авто ехать

    Еще такой вопрос) Автобус выезжает в 20-00, у поляков буду примерно в 1-00 следующего дня. Тест должен совпадать с днем выезда? Или можно на день раньше?

  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 февраля 2022 10:35

    Можно на день раньше. но не старше 24 часов.

  • 3416271 Neophyte Poster
    офлайн
    3416271 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3416271

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 февраля 2022 19:37

    Как часто случаются задержки с ответом на заявление? И сколько могут рассматривать ? У меня уже 120 от подачи.