Ответить
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 5 октября 2021 01:45
    3250242:

    Здравствуйте. Такой вопрос. Есть одна агентура украинская,делает карту на два года. Всё по закону,работа хорошая и тд. Я спросила про отработку и мне сказали если я уж так не хочу,то могут предложить не отрабатывать, а каждый месяц в течение пол года выплачивать по 9000 крон. Меня выплаты как бы не смущают, мне интересно, за такую деятельность у меня проблем не будет потом?

    ну во первых начнём с того- как украинчкая агентура сделает доки для белоруса, если она должна участвовать в программе квалифицированный работник ? или это не агентура , а рекрутёр ?и если оги идут на это, то означает что не совсем всё законно у них. Потом не удивляйтесь о неприятностях которые не могут всплыть- то налоги не заплатят, то с оплатой здравотки и социалки схимичат. Оно вам надо ? решать вам....

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 октября 2021 19:02

    Ещё вопрос по поводу пересечения границы. Вот я допустим поеду сейчас в Чехию. Через Россию. Вернусь. И следующий раз я смогу поехать только через три месяца после возвращения обратно в Беларусь?

  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 октября 2021 20:07

    Не уверен, но вроде через Россию это не работает.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 6 октября 2021 03:42
    3250242:

    Ещё вопрос по поводу пересечения границы. Вот я допустим поеду сейчас в Чехию. Через Россию. Вернусь. И следующий раз я смогу поехать только через три месяца после возвращения обратно в Беларусь?

    если через границу с польшей наземным транспортом, то да ,верно

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 октября 2021 07:26
    seryi_volk:

    3250242:

    Ещё вопрос по поводу пересечения границы. Вот я допустим поеду сейчас в Чехию. Через Россию. Вернусь. И следующий раз я смогу поехать только через три месяца после возвращения обратно в Беларусь?

    если через границу с польшей наземным транспортом, то да ,верно

    Получается что правила по поводу тоехмесячного коридора работают только в случае пересечения границы наземным транспортом?

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 45 секунд

    ИванГрозный:

    Не уверен, но вроде через Россию это не работает.

    Мне вот тоже так кажется...

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 октября 2021 15:30 Редактировалось Whitetie, 1 раз.
    3250242:

    Получается что правила по поводу тоехмесячного коридора работают только в случае пересечения границы наземным транспортом?

    ДА. Три месяца считают только, если предыдущий выезд из РБ был через наземный пункт пропуска на границе с Польшей, Литвой, Латвией, Украиной.

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 октября 2021 19:22
    Whitetie:

    3250242:

    Получается что правила по поводу тоехмесячного коридора работают только в случае пересечения границы наземным транспортом?

    ДА. Три месяца считают только, если предыдущий выезд из РБ был через наземный пункт пропуска на границе с Польшей, Литвой, Латвией, Украиной.

    Спасибо огромное за ответ!!! :)

  • zhenyatsv Neophyte Poster
    офлайн
    zhenyatsv Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #174844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 октября 2021 20:56

    Доброго времени суток) помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно ехать в нашем случае. Едем парой в чехию по рабочим визам в первый раз. Как правильно организовать поездку Минск -Прага, чтобы избежать карантин в польше. Выбрали прямой рейс через визит тур. Какова вероятность, что нас все-таки отправят на карантин? Будут ли в таком случае пограничники требовать предоставить адрес карантина?
    Не менее важный вопрос, подходит ли белорусский пцр-тест с переводом на англ для въезда в чехию? Заранее спасибо!

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 октября 2021 01:33
    zhenyatsv:

    Доброго времени суток) помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно ехать в нашем случае. Едем парой в чехию по рабочим визам в первый раз. Как правильно организовать поездку Минск -Прага, чтобы избежать карантин в польше. Выбрали прямой рейс через визит тур. Какова вероятность, что нас все-таки отправят на карантин? Будут ли в таком случае пограничники требовать предоставить адрес карантина?
    Не менее важный вопрос, подходит ли белорусский пцр-тест с переводом на англ для въезда в чехию? Заранее спасибо!

    Я вот что-то никак не осмелюсь ехать через польшу. Хотя вариант дешёвый. Ехать в ноябре,и знаете,я лучше переплачивать немного за билет и полечу самолетом,чем сидеть трястись в автобусе и думать пропустят спокойно или нет... стремно,на самом деле,мало ли что этим полякам в голову взбредет

  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 октября 2021 15:08

    Имхо, кто сейчас собирается в Чехию ( местечко Пльзень) хорошо подумайте, тут сейчас возник маленький коллапс, по поводу работы, автозаводы сейчас немного притухли, нет чипов, очень много народу ушло на 1/3 или 2/3. Очень много народу без работы. Тем более что Польша, Чехия эта вотчина украинцев, тут и без нас хватает их. Из многих кого знаю, кто ехал на автозавод не взяли, или пошли на другие заводы, или седят без работы, перебиваться фушками подработкой.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    zhenyatsv:

    Не менее важный вопрос, подходит ли белорусский пцр-тест с переводом на англ для въезда в чехию? Заранее спасибо!

    Обезательно берите , на английском тест.
    Летел самолётом, у меня спрашивали , ещё перед паспортным контролем, все перегорожено , стояли и проверяли тест или хрен знает что , я показал тест от Синево на английском и меня пропустили , если нет отправляли распечатывать, показывали на угол , где были компы и принтера.
    И не забудьте заполнить Qr код
    Везде видит бумага что без qr кода въезд запрещён

  • Mary0411 Junior Member
    офлайн
    Mary0411 Junior Member

    80

    3 года на сайте
    пользователь #3250242

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 октября 2021 18:22
    ИванГрозный:

    Имхо, кто сейчас собирается в Чехию ( местечко Пльзень) хорошо подумайте, тут сейчас возник маленький коллапс, по поводу работы, автозаводы сейчас немного притухли, нет чипов, очень много народу ушло на 1/3 или 2/3. Очень много народу без работы. Тем более что Польша, Чехия эта вотчина украинцев, тут и без нас хватает их. Из многих кого знаю, кто ехал на автозавод не взяли, или пошли на другие заводы, или седят без работы, перебиваться фушками подработкой.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    zhenyatsv:

    Не менее важный вопрос, подходит ли белорусский пцр-тест с переводом на англ для въезда в чехию? Заранее спасибо!

    Обезательно берите , на английском тест.
    Летел самолётом, у меня спрашивали , ещё перед паспортным контролем, все перегорожено , стояли и проверяли тест или хрен знает что , я показал тест от Синево на английском и меня пропустили , если нет отправляли распечатывать, показывали на угол , где были компы и принтера.
    И не забудьте заполнить Qr код
    Везде видит бумага что без qr кода въезд запрещён

    А вы сейчас где? Если работы нет то могу дать номер места куда я езжу работать.они думаю возьмут. Город клатови

  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 октября 2021 15:38 Редактировалось ИванГрозный, 1 раз.

    3250242, спасибо, я на Дайкине, (но можно в личку что за работа, может предложу товарищу)
    Я писал для вновь приезжающих в Плзень, что очень много желающих, а мест не особа много. Вон разговаривал с девчатами, они третий раз приехали на Дайкин, но сейчас их не взяли, пока все вакансии для девчат заняты.
    Я не то что бы, отговариваю, просто предупреждаю , чтобы были готовы к такой ситуации, многих встречал людей которые обижаются, ехали на автозавод а сейчас агентура пихает, то на Дайкин, то на panasonic то ещё куда то.
    Сам сидел без работы 10 дней, ждал своей очереди на daikin, этот вариант был самый близкий по дате. Так как ехал через агентуру многие другие агентуры не хотели брать и им тоже требовалось время для переделки документов.

    А так работы в Чехии хватает, нашел множество вариантов, просто есть вопросы по агентуре и некоторые вакансии платные

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 12 октября 2021 10:58

    Пипец, платить за то что можно работать!!!!!

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2021 14:10

    Тут кто то давал ссылки на ютуб какого то чувака, который про вакансии нормальные говорит, не могу ее найти, видимо удалили

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 октября 2021 05:56
    s_andrei:

    Тут кто то давал ссылки на ютуб какого то чувака, который про вакансии нормальные говорит, не могу ее найти, видимо удалили

    про авантюриста наверно имеешь ввиду

  • s_andrei Junior Member
    офлайн
    s_andrei Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #704498

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 октября 2021 14:13
    minastirit90:

    s_andrei:

    Тут кто то давал ссылки на ютуб какого то чувака, который про вакансии нормальные говорит, не могу ее найти, видимо удалили

    про авантюриста наверно имеешь ввиду

    Не помню, но говорили норм чувак

  • ИванГрозный Member
    офлайн
    ИванГрозный Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1883600

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 13 октября 2021 15:03

    Есть ещё, Эмигрант такой , тоже от него много видео, от него приехала несколько украинцев очень недовольны.
    точно могу сказать что видео есть видео для общего образования пойдет, пока сам не столкнешься руками не попробуешь и сам во все не вникнеш, толку будет мало.
    Везде надо спрашивать постигать вникать и изучать всё самому тогда будет больше толк.

    Я и сам до дыр затёр шкуру эммигранта.
    Тебя ж я знаю как брата, а здесь несладко
    Без базара, твоя правда
    Что хочешь досыта есть? Хочешь крепко спать?
    Тогда х*ли ты думаешь давно надо было рвать.. (c)

    По поводу вакансии на объекте может быть несколько вакансий ( десятки, сотни) смотря куда попадёшь, есть работа где полегче,а где потяжелее. Как попадёшь.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 13 октября 2021 20:59
    minastirit90:

    s_andrei:

    Тут кто то давал ссылки на ютуб какого то чувака, который про вакансии нормальные говорит, не могу ее найти, видимо удалили

    про авантюриста наверно имеешь ввиду

    Да, на него, я скидывал ссылку

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 октября 2021 18:34

    приветствую всех, сегодня ночью можно было подать 25 заявлений , кому нибудь пришел ответ с посольства о регистрации

  • Uladzimir_K Neophyte Poster
    офлайн
    Uladzimir_K Neophyte Poster

    16

    2 года на сайте
    пользователь #3293889

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 октября 2021 09:00

    Добрый день! Просьба не считать рекламой, просто очень хочется помочь человеку. Трудоустраивался к одному работодателю, но недавно получил другое предложение, на котором и остановился. В общем, есть вакансия электрика на монтаже систем пожарной безопасности. Хороший работодатель, частник, заморочился получением разрешений для работы с белорусами. Вот-вот должен все получить и готов нанять специалиста. Работа разъездная, в одну смену, жилье предоставляется, вот вакансия на uradprace - https://www.uradprace.cz/web/ru/vakansii#/volna-mista-detail/66678664.