Ответить
  • 2996113 Neophyte Poster
    офлайн
    2996113 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2996113

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 сентября 2020 15:32

    Здравствуйте,может кто-то помочь может с оформлением электронного письма в чешское посольство для подачи документов на студенческую визу?Уже 12-ый раз пишу ,приходит только автоответ и все.Сомневаюсь в правильности написания данного письма.Буду очень благодарна.Обращалась в посольство,звонила и мне отказали в помощи с оформлением письма.Учеба вот-вот начнется ,а я даже податься не могу,2.5 недели попросту ушли.

  • Merseyside Senior Member
    офлайн
    Merseyside Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #235268

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 8 сентября 2020 19:53
    2996113:

    Здравствуйте,может кто-то помочь может с оформлением электронного письма в чешское посольство для подачи документов на студенческую визу?Уже 12-ый раз пишу ,приходит только автоответ и все.Сомневаюсь в правильности написания данного письма.Буду очень благодарна.Обращалась в посольство,звонила и мне отказали в помощи с оформлением письма.Учеба вот-вот начнется ,а я даже податься не могу,2.5 недели попросту ушли.

    Написал Вам в личку.

  • VoprosikOtvetik Neophyte Poster
    офлайн
    VoprosikOtvetik Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2029824

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 сентября 2020 12:33

    Всем привет, ребята, кто смог податься после открытия новой записи сейчас, расскажите какие прогнозы по датам на студ визу, может есть какая-то информация новая или что-то известно о собеседовании?

  • JustAlice Neophyte Poster
    офлайн
    JustAlice Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3107580

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 сентября 2020 16:46
    VoprosikOtvetik:

    Всем привет, ребята, кто смог податься после открытия новой записи сейчас, расскажите какие прогнозы по датам на студ визу, может есть какая-то информация новая или что-то известно о собеседовании?

    Добрый день! Подались на студ визу 8.09. Про готовность отвечают стандартно - 2 месяца +/- полмесяца, точнее сказать не могут, т к только начали принимать. Про собеседование ничего не говорили.
    У Вас вроде 9.09 была дата подачи. Успешно? Поделитесь, если есть какая-ниб еще информация по теме.

  • VoprosikOtvetik Neophyte Poster
    офлайн
    VoprosikOtvetik Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2029824

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 сентября 2020 18:06
    JustAlice:

    VoprosikOtvetik:

    Всем привет, ребята, кто смог податься после открытия новой записи сейчас, расскажите какие прогнозы по датам на студ визу, может есть какая-то информация новая или что-то известно о собеседовании?

    Добрый день! Подались на студ визу 8.09. Про готовность отвечают стандартно - 2 месяца +/- полмесяца, точнее сказать не могут, т к только начали принимать. Про собеседование ничего не говорили.
    У Вас вроде 9.09 была дата подачи. Успешно? Поделитесь, если есть какая-ниб еще информация по теме.

    Да, подала документы 09.09, вот только по срокам странно ответили, мол 90 дней, в отдельных случаях может и до 120. Меня это очень смутило конечно, потому что студ виза в гос университет, вроде должно быть до 60 дней. Ну а еще мне только исполнилось 24, поступила на магистра после бакалавра в Беларуси и мне сказали, что из-за возраста может быть собеседование, т.к. поздновато для обучения. Хотя я думала, что 24 это как раз возраст для осознанного обучения :roll: Теперь сильно беспокоюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А в целом все очень доброжелательно

  • Собственный_опыт Member
    офлайн
    Собственный_опыт Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #789930

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 10 сентября 2020 21:42

    Не беспокойтесь по собеседованию. Вы же в магистратуру поступили. По возрасту все окей. До 26 лет молодёжь считается. Удачи Вам.

  • VoprosikOtvetik Neophyte Poster
    офлайн
    VoprosikOtvetik Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2029824

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 сентября 2020 21:52
    Собственный_опыт:

    Не беспокойтесь по собеседованию. Вы же в магистратуру поступили. По возрасту все окей. До 26 лет молодёжь считается. Удачи Вам.

    Спасибо большое за поддержку, надеюсь, что все получится

  • JustAlice Neophyte Poster
    офлайн
    JustAlice Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3107580

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 сентября 2020 17:12

    Добрый день! У кого-нибудь, кто подавался после возобновления, статус заявки отображается? Подавались 8.09, статус до сих пор "Not Found".

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 14 сентября 2020 17:24
    JustAlice:

    Добрый день! У кого-нибудь, кто подавался после возобновления, статус заявки отображается? Подавались 8.09, статус до сих пор "Not Found".

    у меня после подачи только через месяц стал доступен статус заявки

  • 3126700 Neophyte Poster
    офлайн
    3126700 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3126700

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 сентября 2020 21:28
    серый волк:

    JustAlice:

    Добрый день! У кого-нибудь, кто подавался после возобновления, статус заявки отображается? Подавались 8.09, статус до сих пор "Not Found".

    у меня после подачи только через месяц стал доступен статус заявки

    Привет, я 14.09 подала документы, сегодня уже появился статус Approved.

  • arindius Member
    офлайн
    arindius Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1853023

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 сентября 2020 11:31

    Есть здесь люди, которые подавались на синюю карту? Как у вас обстоят дела со статусом заявки?

  • JustAlice Neophyte Poster
    офлайн
    JustAlice Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3107580

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 сентября 2020 15:25 Редактировалось JustAlice, 1 раз.
    3126700:

    серый волк:

    JustAlice:

    Добрый день! У кого-нибудь, кто подавался после возобновления, статус заявки отображается? Подавались 8.09, статус до сих пор "Not Found".

    у меня после подачи только через месяц стал доступен статус заявки

    Привет, я 14.09 подала документы, сегодня уже появился статус Approved.

    Добрый день, а на какую визу? За два дня рассмотрели и приняли решение - круто

  • Rolik88 Neophyte Poster
    офлайн
    Rolik88 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #667527

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 сентября 2020 13:56

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавался на 2х годовую рабочую визу 21 февраля 2020, потом ковид, с 1 августа посольство заработало, но до сих пор не рассмотрели, по ОМВ пишет в процессе, сколько еще ждать, примерно? Кому нибудь одобрили рабочую визу в августе-сентябре?Спасибо

  • tt0202 Neophyte Poster
    офлайн
    tt0202 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1011581

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 сентября 2020 15:30

    С 17 августа 2020 года возобновляется запись на долгосрочные визы и долгосрочное или постоянное пребыв 5ание. Обращаем Ваше внимание, что на данный момент вход в консульский отдел осуществляется исключительно по записи конкретно в назначенное время.

    Подали три заявки на студенческую визу 5,09, 15,09 и 21,09. Ни ответа ни привета. Позвонили. Ответили ждите. Рассматривать заявки будут только поданные с 17 сентября. Может мы чего не так сделали. Тут говорят, что уже рассматривают документы намного раньшей даты.

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2020 23:14
    Rolik88:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавался на 2х годовую рабочую визу 21 февраля 2020, потом ковид, с 1 августа посольство заработало, но до сих пор не рассмотрели, по ОМВ пишет в процессе, сколько еще ждать, примерно? Кому нибудь одобрили рабочую визу в августе-сентябре?Спасибо

    Подавал документы в начале марта, на прошлой недели позвонили и сказали что можно забирать. Сегодня вклеили визу в паспорт сроком на полгода. Вот сейчас сижу немного акуевший.

  • Rolik88 Neophyte Poster
    офлайн
    Rolik88 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #667527

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 сентября 2020 00:29
    BoomBoom1:

    Rolik88:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавался на 2х годовую рабочую визу 21 февраля 2020, потом ковид, с 1 августа посольство заработало, но до сих пор не рассмотрели, по ОМВ пишет в процессе, сколько еще ждать, примерно? Кому нибудь одобрили рабочую визу в августе-сентябре?Спасибо

    Подавал документы в начале марта, на прошлой недели позвонили и сказали что можно забирать. Сегодня вклеили визу в паспорт сроком на полгода. Вот сейчас сижу немного акуевший.

    Спасибо за ответ! Подавались тоже на 2-х годовую?А дали только на полгода?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 20 сентября 2020 12:48 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    Rolik88:

    BoomBoom1:

    Rolik88:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавался на 2х годовую рабочую визу 21 февраля 2020, потом ковид, с 1 августа посольство заработало, но до сих пор не рассмотрели, по ОМВ пишет в процессе, сколько еще ждать, примерно? Кому нибудь одобрили рабочую визу в августе-сентябре?Спасибо

    Подавал документы в начале марта, на прошлой недели позвонили и сказали что можно забирать. Сегодня вклеили визу в паспорт сроком на полгода. Вот сейчас сижу немного акуевший.

    Спасибо за ответ! Подавались тоже на 2-х годовую?А дали только на полгода?

    подача идет на 2 годичную трудовую карту, а виза вклеивается полугодовая с возможностью ОДНОКРАТНОГО въезда в Чехию в течении этих полгода, что бы по приезду оформить в ОАМР 2 годичную карту, по которой впоследствии вы уже сможете многократно приезжать в Беларусь, а также посещать страны шенгена

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 сентября 2020 16:58
    серый волк:

    Rolik88:

    BoomBoom1:

    Rolik88:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавался на 2х годовую рабочую визу 21 февраля 2020, потом ковид, с 1 августа посольство заработало, но до сих пор не рассмотрели, по ОМВ пишет в процессе, сколько еще ждать, примерно? Кому нибудь одобрили рабочую визу в августе-сентябре?Спасибо

    Подавал документы в начале марта, на прошлой недели позвонили и сказали что можно забирать. Сегодня вклеили визу в паспорт сроком на полгода. Вот сейчас сижу немного акуевший.

    Спасибо за ответ! Подавались тоже на 2-х годовую?А дали только на полгода?

    подача идет на 2 годичную трудовую карту, а виза вклеивается полугодовая с возможностью ОДНОКРАТНОГО въезда в Чехию в течении этих полгода, что бы по приезду оформить в ОАМР 2 годичную карту, по которой впоследствии вы уже сможете многократно приезжать в Беларусь, а также посещать страны шенгена

    Спасибо за ответ. Информация действительно полезная. Живу в каком то информационном вакууме .

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 сентября 2020 18:59
    BoomBoom1:

    Спасибо за ответ. Информация действительно полезная. Живу в каком то информационном вакууме .

    Ва-аще то, об этом должны были при вклейке визы рассказать, мол, это только для приезда к месту работы и получения карты. Собственно, поэтому и "выездную" страховку делать надо на месяц, а не на срок действия трудового договора.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • МИТИН Member
    офлайн
    МИТИН Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #488805

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 сентября 2020 14:59

    Ребята, может кто подскажет где сделать страховку на месяц для вклейки визы на трудовую карту ?

    Miko