Ответить
  • sensacia Neophyte Poster
    офлайн
    sensacia Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1486423

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 марта 2020 14:43
    pavel_titan:

    нормально....
    я ждал 9месяцев

    Ответ хоть, одобрительный?

  • ancerf Member
    офлайн
    ancerf Member

    394

    16 лет на сайте
    пользователь #105945

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 марта 2020 14:53 Редактировалось ancerf, 1 раз.

    del

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 18 марта 2020 10:37
    sensacia:

    Ответ хоть, одобрительный?

    Да

  • sindri56 Neophyte Poster
    офлайн
    sindri56 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #341933

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 марта 2020 18:29

    Скажите пожалуйста, если 1 марта отправила письмо для записи и никакого ответа , кроме письма робота ничего больше, это все , пролетела?

  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 марта 2020 18:33
    sindri56:

    Скажите пожалуйста, если 1 марта отправила письмо для записи и никакого ответа , кроме письма робота ничего больше, это все , пролетела?

    Учитывая текущую ситуацию, можно сказать, да.

  • sindri56 Neophyte Poster
    офлайн
    sindri56 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #341933

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 марта 2020 19:21

    А не подскажите , если у меня не получается записаться, может это может сделать сам работодатель и каким образом?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 18 марта 2020 19:39
    sindri56:

    А не подскажите , если у меня не получается записаться, может это может сделать сам работодатель и каким образом?

    А вы уверены что границы скоро отктоют? Это может продлиться до осени. Сейчас полная неопределенность. даже с работой можно пролететь.

  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 марта 2020 23:30 Редактировалось Login_new, 1 раз.
    sindri56:

    А не подскажите , если у меня не получается записаться, может это может сделать сам работодатель и каким образом?

    Да никак он это не сделает. Страна до 24 марта на карантине, ЕС закрыл внешние границы на 30 дней, многие предприятия останавливаются. И когда это закончится даже приблизительно никто не скажет.

    Нас мягко предупредили, что есть вероятность отдыхать аж до 6 апреля.
    Тут каждый день все может поменяться. Škoda остановила производство, а значит и станут все связанные с ней, и поставщики и производители.

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 марта 2020 08:59
    pavel_titan:

    sensacia:

    Ответ хоть, одобрительный?

    Да

    Счастливчик, у меня 9 месяцев и неделя, писали на волокиту и работодадель в полицию ходил и тишина, статус заявления в обработке.(

  • siemargl Senior Member
    офлайн
    siemargl Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #103837

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 19 марта 2020 20:35

    Мне после года ожидания рабочую одобрили. Да я уже и отказался от идеи в Чехии жить.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 25 марта 2020 23:41 Редактировалось _w_, 4 раз(а).
    Login_new:

    А наш завод работает. Хотя кроме режима "работа-общага" больше особо теперь делать нечего. Поездки по выходным - да, плотно и медным тазом.

    Мы таке продолжаем работать, и даже оживление по заказам есть. По поездкам.., ну, да, печальнее, чем обычно, но, несмотря на "настоятельные рекомендации" не мотаться по стране, катаюсь по округе (кстати, у нас чуток бензин подешевел, я сотым заправляюсь). На выходные рыбалка намечается (чеху на хвост сажусь), тем более обещают с пятницы приличное потепление, хрен ли дома сидеть?
    А по коронабактерии... Сегодня шестой человек умер в Чехии.
    Самый молодой из умерших - 45 лет, но, у него запущенная форма рака была, остальные в возрасте от 70 до 95 лет, тоже с различными болячками. А камарад из Беларуси пишет, что в РБ умерло около полусотни человек, но, все от ОРВИ, и никоим образом не от covir. Просто тракторов не хватило.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 28 марта 2020 17:11

    Чехия продлевает чрезвычайное положение еще на месяц.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Zizou Neophyte Poster
    офлайн
    Zizou Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #283302

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 марта 2020 08:20
    _w_:

    Чехия продлевает чрезвычайное положение еще на месяц.

    Работаю в Польше пока, здесь до 12 апреля, но скорее всего продлят

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 29 марта 2020 22:13 Редактировалось _w_, 3 раз(а).
    Zizou:

    _w_:

    Чехия продлевает чрезвычайное положение еще на месяц.

    Работаю в Польше пока, здесь до 12 апреля, но скорее всего продлят

    Про открытие границ упоминалось, что откроют (в лучшем случае) к лету. С одной стороны - хорошо, свалят заробитчане, новых не пустят, появится нормальный спрос на рынке труда, а не только 15-25 тыс. грубэго. С другой стороны - печалька, и нормальным людям путь заказан... Да и сидеть полгода в изоляции не "вкусно". Скорее бы лето, хоть в горах "оторваться" будет можно.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 4 апреля 2020 13:51 Редактировалось _w_, 1 раз.

    По состоянию на сегодня.
    Цитата:
    На сегодняшний день в Чехию можно прилететь самолётом из Минска с "dlouhodobým pobytem" (видом на жительство). При этом заполняется анкета - указывается место проживания и свои данные. Также необходимо показаться и зарегистрироваться у своего врача. Выдаётся памятка.
    [контент удалён]

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • МИТИН Member
    офлайн
    МИТИН Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #488805

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 12 апреля 2020 13:42

    Всем кто сидит в данной ветке, доброго времени суток) Кто сейчас в Чехии, подскажите как обстановочка ? Какие у кого прогнозы на открытия границ? Знаю что все туманно, но хотелось бы услышать мысли....
    P.S. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ, ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

    Miko
  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 апреля 2020 17:28 Редактировалось Login_new, 1 раз.
    МИТИН:

    Всем кто сидит в данной ветке, доброго времени суток) Кто сейчас в Чехии, подскажите как обстановочка ? Какие у кого прогнозы на открытия границ? Знаю что все туманно, но хотелось бы услышать мысли....
    P.S. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ, ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

    И Вам Ahoj . Гадать и предсказывать по-прежнему можно на чем угодно и что угодно. Из последнего что есть... С 14 апреля гражданам и постоянно проживающим в Чехии иностранцам разрешили выезд из страны (с последующим возвращением) при наличии обоснованных и неотложных причин. По возвращении "залетаете" на 2х недельный карантин. Можно делать вылазки на открытую местность для занятий спортом индивидуально. Возможно маски снимем в июне. Кто работает на промпредприятиях, которые завязаны на другие страны - вынужденно отдыхает. Автозаводы стоят, максимум работает тех.обсолуживание, плановые работы и т.д., хотя тут зависит от каждого завода, все по разному.
    Кто работает на агентуры - предлагают, при наличии, сезонные разные работы.

    А по открытию границ... :-? Ну, Вы поняли :)
    Пока эпидемиологи не дадут отмашку, я так думаю, никто нигде ничего не откроет. Иначе все сразу пойдут поедут по сопредельным странам обмениваться вирусным фондом с теми, до кого это ещё не добралось по разным причинам. Сидим в ожидании "вспышки", чтобы не пропустить.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 апреля 2020 13:04 Редактировалось _w_, 1 раз.
    МИТИН:

    Всем кто сидит в данной ветке, доброго времени суток) Кто сейчас в Чехии, подскажите как обстановочка ? Какие у кого прогнозы на открытия границ? Знаю что все туманно, но хотелось бы услышать мысли....
    P.S. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ, ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

    14 апреля чешское правительство представило программу открытия заведений и учреждений, которые были закрыты в марте, и снятия прочих ограничений. Она рассчитана с 20 апреля по 8 июня и будет реализована в пять этапов.
    Тыц!
    P.S. Мы, как работали, так и работаем, на полной загрузке...(((

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Login_new Junior Member
    офлайн
    Login_new Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #855767

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 апреля 2020 22:45

    А мы стали чаще бывать в горах, на свежем воздухе, вдали от шумных душевых городов.....

    [контент удалён]

    Лазаем по склонам, гор ёлки сажаем. И судя по вестям с завода, сажать нам их ещё долго.

  • МИТИН Member
    офлайн
    МИТИН Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #488805

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 апреля 2020 01:09

    Ребята, спасибо за информацию. Отношение к людям и проблеме в этот сложный период пр-ва Чехии радует. Я планировал летом переехать туда по трудовой карте, сейчас все это растянется на неопределенный срок, если еще раз не придется оплачивать взнос и подаваться заново. Хотелось бы узнать о поддержке гос-ва тем людям которые вынуждены сидеть дома без работы как частники так и гос. организации.....

    Miko