Ответить
  • ANNA_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    ANNA_vitebsk Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2661640

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2019 23:32
    2809866:

    ANNA_vitebsk:

    Я дождалась звонка из посольства.Всего лишь 5 месяцев ожидания)
    Но статус до сих пор в процессе)))
    Всем желаю удачи

    Подскажите статус изменился ?
    Чтобы знать работает или нет

    Нет статус в процессе,в обработке-не изменился, звонок с посольства был

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 29 сентября 2019 20:18 Редактировалось _w_, 1 раз.

    В Украине, с первого сентября, консульский сбор за подачу заявки на рабочую визу - подняли с 40 до 200 евро. Что в Беларуси?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Ira_bel Neophyte Poster
    офлайн
    Ira_bel Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2598643

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2019 08:09
    _w_:

    В Украине, с первого сентября, консульский сбор за подачу заявки на рабочую визу - подняли с 40 до 200 евро. Что в Беларуси?

    В Беларуси с 1 августа еще подняли до 200 евро

  • mvv.vova Neophyte Poster
    офлайн
    mvv.vova Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #600714

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 сентября 2019 08:10

    Тоже 200 (5000 крон).

  • don.turist Junior Member
    офлайн
    don.turist Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #929598

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 сентября 2019 09:38
    don.turist:

    Для Посольства Чешской Республики в Минске была установлена годовая норма в 100 заявлений на трудовую карту и 24 заявления на долгосрочную визу с целью предпринимательства. Это значит, что в квартал может быть принято 25 заявлений на трудовую карту и 6 заявлений на долгосрочную визу с целью предпринимательства. Эта норма является неоспоримой, т.е Посольство не может принимать никаких заявок сверх нормы, что предусмотрено Постановлением правительства. ----------------- Это официальны ответ.

    Государственная программа «Квалифицированный сотрудник» Беларусь
    28.08.2019 / 14:33 | Aktualizováno: 28.08.2019 / 14:43

    Предназначена для квалифицированных сотрудников из Беларуси, будущий чешский работодатель которых выполнил условия вхождения в эту государственную программу. Программа БЕЛАРУСЬ будет запущена 1 сентября 2019 года.

    Программу БЕЛАРУСЬ одобрили власти Чешской Республики, которые также установили годовую норму для приема заявлений трудовой карты в количестве 800 заявлений в год и условия для вхождения в программу.

    Особая программа устанавливает возможность подачи заявления на трудовую карту в Посольстве Чешской Республики в Минске без регистрации в соответствии с возможностями посольства для заявителей, будущий работодатель которых будет внесен в эту особую программу.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Это две разные программы. Просто Трудовая карта, это 100 заявлений в год и Программа Квалифицированный сотрудник - это 800 заявлений, но здесь регистрирует работодатель из Чехии.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 1 октября 2019 11:39 Редактировалось _w_, 2 раз(а).

    Да, глянул инфу... Получается, теперь из Беларуси может уехать 800 "Джамшутов с дипломами", и 100 без дипломов, в то время как из Украины более 40.000? Конкретно гайки закрутили. Но.., зато у нас стабильность.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Tekken Neophyte Poster
    офлайн
    Tekken Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #559799

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 октября 2019 12:20
    Zizou:

    _w_:

    Zizou:

    Ребята, кто ближайшее время планирует уехать на завод Skoda auto ?

    Здесь.., сорри, в Чехии, много заводов "ŠKODA AUTO a.s" :) Территориально: - MLADÁ BOLESLAV, KVASINY, VRCHLABÍ, PRAHA. Вы о каком именно спрашиваете? Ближайший от меня находится в Квасинах. Немного слышал о нем от чехов. Сам чехи там работать не рвутся, хотя после испытательного срока ( 3 месяца) зарплата на заводе выше среднего по стране, в том числе и для "понаехавших".

    2809866:

    Интересно какой рекорд по ожиданию ?

    Я подавался в августе прошлого года, визу получил в апреле этого. Из знакомых - самый "быстрый" за месяц получил, самый "медленный" - ждал 10 месяцев.

    minastirit90:

    ...то вам без разницы - карту через пару недель выдадут

    Не факт. Могут и через 2 месяца выдать, а "рОдное число" можно и полгода ждать, зависит от региона. В МВД мотивируют тем, что нас, "понаехавших" - много, а их мало, вот и не справляются в положенные сроки.

    user_521522523:

    Из свеженького

    Хрень какая то.., на Беларусь квота - 800 душ... Почему только 100 заявок?

    ANNA_vitebsk:

    Жду 67 день 2годовую рабочку
    самое тормознутое посольство в Чехии

    Посольство не рассматривает и не принимает решение по вашему заявлению. Это прерогатива МВД Чехии. Посольство лишь выступает в роли "передаста".

    Интересует в Млада Болеславе который, головное производство автомобилей

    Я жду визу и планирую ехать на этот завод.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 1 октября 2019 12:27
    Tekken:

    Я жду визу и планирую ехать на этот завод.

    Тоже через агентуру?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Tekken Neophyte Poster
    офлайн
    Tekken Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #559799

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 октября 2019 20:09
    _w_:

    Tekken:

    Я жду визу и планирую ехать на этот завод.

    Тоже через агентуру?

    Да.

  • alexandr0_blr Neophyte Poster
    офлайн
    alexandr0_blr Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #415438

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2019 21:05
    _w_:

    Да, глянул инфу... Получается, теперь из Беларуси может уехать 800 "Джамшутов с дипломами", и 100 без дипломов, в то время как из Украины более 40.000? Конкретно гайки закрутили. Но.., зато у нас стабильность.

    Ну вообще наличие диплома не так важно чтобы попасть в 800 мест . Главное чтобы за тебя работодатель заморочился , но пока с этой программой я думал некто еще не работает так как она новая и пока всё наладиться пройдет время. Мой знакомый не успел до закона выехать :( Хотя документы всё готово . Пошёл узнавать на персональном отделении могут ли они сделать документы через эти 800 мест сказали что еще только планируют это всё дело наладить . ( ходил в Foxconn если что :) )

  • 2809866 Neophyte Poster
    офлайн
    2809866 Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2809866

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 октября 2019 11:05

    Ребята кто ждёт трудовую карту больше трёх месяцев кому-нибудь одобрили ещё?

  • 2522702 Neophyte Poster
    офлайн
    2522702 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2522702

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 октября 2019 16:17

    Здравствуйте дорогие форумчане.Такой вот вопрос ,может кто нибудь знает ,,Я работаю в Чехии уже 9 месяцев по труд. карте .вот хочу ,что бы ко мне приехала супруга в гости на пару тройку деньков.Что бы ей одобрили визу ,я так понимаю ей нужно забронировать отель и оплатить.Можно ли вместо отеля предоставить мои сканы документов на жильё ,которое нам снимает агент.Может кто нибудь в курсе как всё делается?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 5 октября 2019 22:22 Редактировалось _w_, 4 раз(а).
    alexandr0_blr:

    Ну вообще наличие диплома не так важно чтобы попасть в 800 мест . Главное чтобы за тебя работодатель заморочился

    Ещё до нововведений требовали нотариальный перевод документа, подтверждающего квалификацию если профессия предусматривает обучение, к примеру - свидетельство (диплом) сварщика, или оператора станка ЧПУ. Поэтому и ехали (официально) в основном на склады и на заводские конвейеры, где вся квалификация - тупой ручной труд.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    2522702:

    Можно ли вместо отеля предоставить мои сканы документов на жильё

    Какие такие "ваши" сканы документов? Просто интересно.
    А по факту, бумага, подтверждающая ваше размещение - не подтверждает размещение вашей супруги. Как я понимаю, в любом документе, подтверждающем размещение - должно фигурировать размещаемое лицо. Если официальный арендатор вы, а не ваш агент, то можете самостоятельно зарегистрировать бумагу (справку) , что предоставите жилплощадь жене. А если комнату официально арендуете не вы - то и не имеете права в ней кого либо размещать.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Tekken:

    Да.

    Дружеский совет: по приезду и до выхода на работу (как минимум) - не "пивасничайте", и вообще, ведите исключительно здоровый и обдуманный образ жизни.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • 2851955 Neophyte Poster
    офлайн
    2851955 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2851955

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2019 11:59

    Добрый день всем. Кто подавал заявку через агентство, как долго ждать приходится? И что означает, если на сайте проверки информации-статуса о визе указано "решено-утверждено"? Заранее благодарен.

  • olga_yakusheva Neophyte Poster
    офлайн
    olga_yakusheva Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1172288

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 октября 2019 20:44

    Здравствуйте!
    для подачи на шенген туристический нужно реальное бронирование?
    Не так как в литовском,просто указать гостишку?
    и на какой срок вероятно дадут после годовой литовской?
    Спасибо!

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 8 октября 2019 22:52
    olga_yakusheva:

    Здравствуйте!
    для подачи на шенген туристический нужно реальное бронирование?
    Не так как в литовском,просто указать гостишку?
    и на какой срок вероятно дадут после годовой литовской?
    Спасибо!

    Надо реальное. Причём говорят, что если отменить брнирование - могут и визу аннулировать.
    Мне после годовой греческой дали на 4 дня (ровно на сколько у меня были билеты на самолёт и гостиница)

  • Morozik1972 Neophyte Poster
    офлайн
    Morozik1972 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1123995

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 октября 2019 14:04

    Кто в курсе что с сайтом mpsv.cz? Второй день не могу зайти. Походу сайт лёг.

  • Ira_bel Neophyte Poster
    офлайн
    Ira_bel Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2598643

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 октября 2019 12:40
    Morozik1972:

    Кто в курсе что с сайтом mpsv.cz? Второй день не могу зайти. Походу сайт лёг.

    Вчера и сегодня заходила, все работает

  • Morozik1972 Neophyte Poster
    офлайн
    Morozik1972 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1123995

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 октября 2019 16:58 Редактировалось Morozik1972, 1 раз.
    Ira_bel:

    Morozik1972:

    Кто в курсе что с сайтом mpsv.cz? Второй день не могу зайти. Походу сайт лёг.

    Вчера и сегодня заходила, все работает

    Сайт был не доступен,так как они запилили новый интерфейс. В те дни когда я пробовал зайти он был отключен.Кто нибудь в курсе как там посмотреть по номеру своей вакансии информации. Там можно было в поиск вбить и показывало когда тип оформлен,на работу,какая агентура.На обновлённом сайте не в курсе где искать.Всем заранее спасибо.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 10 октября 2019 17:03 Редактировалось _w_, 3 раз(а).
    Morozik1972:

    Кто в курсе что с сайтом mpsv.cz? Второй день не могу зайти. Походу сайт лёг.

    Для иностранцев, коими являются граждане Беларуси - ТЫЦ! >>>

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.