Ответить
  • AnnaTag Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaTag Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003326

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2019 21:40 Редактировалось AnnaTag, 2 раз(а).
    litvaDati:

    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    На два года. Мы сами очень удивились.
    По потоку сравнить не могу, но в посольстве людей было достаточно.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи? Так будет понятна, какая очередь была в вашем случае. Прошу извинить за назойливость, но еще несколько вопросов:
    1. Вы подавлись с мужем одновременно на воссоединение семьи? Если да, то визы были готовы одновременно?
    2. В посольстве на подачу все к 9 приходят? Сколько по времени занимает? Мы подаемся с маленьким ребенком (1 год), которму вряд ли понравится долго ждать :) (в письме к 9 написано приходить)

    О подаче сообщили где-то за месяц (точно уже не помним).

    1. подавал только муж документы на трудовую
    2. муж около 10.00 зашел (минут 15 провел в посольстве).

    Вы на воссоединение подаете?

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 апреля 2019 07:18
    AnnaTag:

    litvaDati:

    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    На два года. Мы сами очень удивились.
    По потоку сравнить не могу, но в посольстве людей было достаточно.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи? Так будет понятна, какая очередь была в вашем случае. Прошу извинить за назойливость, но еще несколько вопросов:
    1. Вы подавлись с мужем одновременно на воссоединение семьи? Если да, то визы были готовы одновременно?
    2. В посольстве на подачу все к 9 приходят? Сколько по времени занимает? Мы подаемся с маленьким ребенком (1 год), которму вряд ли понравится долго ждать :) (в письме к 9 написано приходить)

    О подаче сообщили где-то за месяц (точно уже не помним).

    1. подавал только муж документы на трудовую
    2. муж около 10.00 зашел (минут 15 провел в посольстве).

    Вы на воссоединение подаете?

    Да, на трудовую и воссоединение одновременно.

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 апреля 2019 18:47
    litvaDati:

    В моём случае внесли пару исправлений в анкеты, и попросили сделать дополнительные копии некоторых документов.

    а как записались на консультацию? на visa_minsk@mzv.cz писали?

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 апреля 2019 07:13 Редактировалось litvaDati, 1 раз.
    minastirit90:

    litvaDati:

    В моём случае внесли пару исправлений в анкеты, и попросили сделать дополнительные копии некоторых документов.

    а как записались на консультацию? на visa_minsk@mzv.cz писали?

    Записываться не надо. Приходите согласно графику консультаций: https://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/x2002_07_30/x2017_10_31.html

  • СпокойныйМалы Neophyte Poster
    офлайн
    СпокойныйМалы Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1468191

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 мая 2019 14:11
    2708825:

    Подскажите, если кто сталкивался с таким!!! Получал ли кто рабочую визу имея судимость в Беларуси? Какова вероятность того, что откажут? Или каждый случай это отдельная история или скорее лотерея? Просьба писать тем, кто действительно сталкивался с подобным или слышал о таких случаях!!!

    Тоже интересует ответ на данный вопрос. Буду благодарен за ответ если вы узнали.

  • 2708825 Neophyte Poster
    офлайн
    2708825 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2708825

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2019 16:17

    ответа никто не дал и вряд ли кто-то даст, но я знаю как решить этот вопрос

  • ancerf Member
    офлайн
    ancerf Member

    394

    16 лет на сайте
    пользователь #105945

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 15 мая 2019 17:36 Редактировалось ancerf, 1 раз.

    del

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 мая 2019 09:40
    minastirit90:

    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

    Отпишитесь как сходили.

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 мая 2019 13:21
    user_521522523:

    minastirit90:

    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

    Отпишитесь как сходили.

    Сходил норм. Там 2 очереди - 1 для шенгена (первое окно) и для долгосрочки (третье). Пришла толпа школьников, я думал попал на пол дня, но там парень забирал долгосрочную визу и сказал про очереди. Сказал что ждал свою визу 2.5 месяца, а его друг 4. Был небольшой косяк у меня - взял 37 евро, как на сайте написано, но там курс походу старый был, надо было 39. Повезло что в очереди было у женщины 2 евро монета, так обменял у неё. По докам всё норм, пару моих подписей только пропущено, но там при подаче всё это проверяют, так что не стоит волноваться.
    Ах да, подавал ещё натариально заверенных диплом, так надо было ещё и оригинал приносить, но с собой его не было. Но всё равно взяли копию

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 16 мая 2019 13:46
    minastirit90:

    user_521522523:

    minastirit90:

    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

    Отпишитесь как сходили.

    Сходил норм. Там 2 очереди - 1 для шенгена (первое окно) и для долгосрочки (третье). Пришла толпа школьников, я думал попал на пол дня, но там парень забирал долгосрочную визу и сказал про очереди. Сказал что ждал свою визу 2.5 месяца, а его друг 4. Был небольшой косяк у меня - взял 37 евро, как на сайте написано, но там курс походу старый был, надо было 39. Повезло что в очереди было у женщины 2 евро монета, так обменял у неё. По докам всё норм, пару моих подписей только пропущено, но там при подаче всё это проверяют, так что не стоит волноваться.
    Ах да, подавал ещё натариально заверенных диплом, так надо было ещё и оригинал приносить, но с собой его не было. Но всё равно взяли копию

    Спасибо за информацию. Очередь на трудовую по спискам?

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 мая 2019 15:56

    Да

    litvaDati:

    minastirit90:

    user_521522523:

    minastirit90:

    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

    Отпишитесь как сходили.

    Сходил норм. Там 2 очереди - 1 для шенгена (первое окно) и для долгосрочки (третье). Пришла толпа школьников, я думал попал на пол дня, но там парень забирал долгосрочную визу и сказал про очереди. Сказал что ждал свою визу 2.5 месяца, а его друг 4. Был небольшой косяк у меня - взял 37 евро, как на сайте написано, но там курс походу старый был, надо было 39. Повезло что в очереди было у женщины 2 евро монета, так обменял у неё. По докам всё норм, пару моих подписей только пропущено, но там при подаче всё это проверяют, так что не стоит волноваться.
    Ах да, подавал ещё натариально заверенных диплом, так надо было ещё и оригинал приносить, но с собой его не было. Но всё равно взяли копию

    Спасибо за информацию. Очередь на трудовую по спискам?

    Да

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 мая 2019 17:08
    minastirit90:

    Сходил норм. Там 2 очереди - 1 для шенгена (первое окно) и для долгосрочки (третье). Пришла толпа школьников, я думал попал на пол дня, но там парень забирал долгосрочную визу и сказал про очереди. Сказал что ждал свою визу 2.5 месяца, а его друг 4. Был небольшой косяк у меня - взял 37 евро, как на сайте написано, но там курс походу старый был, надо было 39. Повезло что в очереди было у женщины 2 евро монета, так обменял у неё. По докам всё норм, пару моих подписей только пропущено, но там при подаче всё это проверяют, так что не стоит волноваться.
    Ах да, подавал ещё натариально заверенных диплом, так надо было ещё и оригинал приносить, но с собой его не было. Но всё равно взяли копию

    Не могли бы отписаться, когда сообщат о готовности визы? Чтобы по текущим срокам изготовления можно было ориентироваться.

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 мая 2019 01:23
    user_521522523:

    minastirit90:

    Сходил норм. Там 2 очереди - 1 для шенгена (первое окно) и для долгосрочки (третье). Пришла толпа школьников, я думал попал на пол дня, но там парень забирал долгосрочную визу и сказал про очереди. Сказал что ждал свою визу 2.5 месяца, а его друг 4. Был небольшой косяк у меня - взял 37 евро, как на сайте написано, но там курс походу старый был, надо было 39. Повезло что в очереди было у женщины 2 евро монета, так обменял у неё. По докам всё норм, пару моих подписей только пропущено, но там при подаче всё это проверяют, так что не стоит волноваться.
    Ах да, подавал ещё натариально заверенных диплом, так надо было ещё и оригинал приносить, но с собой его не было. Но всё равно взяли копию

    Не могли бы отписаться, когда сообщат о готовности визы? Чтобы по текущим срокам изготовления можно было ориентироваться.

    Так там не говорят когда будет готово. Ждать звонка нужно. Как позвонят отпишусь.

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 мая 2019 21:00

    user_521522523, когда вы подаётесь?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 мая 2019 13:16

    здравствуйте. извините может уже был вопрос но что то я его не нашел.
    6.06 подаюсь на трудовую карту, работодатель весь пакет документов прислал но в нем нету страховки.
    Страховка нужна сейчас или при одобрении когда буду вклеивать визу?

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 мая 2019 13:34

    При одобрении только

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 мая 2019 13:48
    minastirit90:

    При одобрении только

    спасибо

  • ANNA_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    ANNA_vitebsk Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2661640

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 мая 2019 18:01

    Всем доброго времени суток!!!мы тоже с мужем подались 26.04.2019 на визу 2 года, ждём.Отношение работников посольства недоброжелательное(моё мнение)у нас не было пару росписей,а так все копии и доки были.Интересно,если они позвонят,а телефон вдруг будет отключен,что тогда.И ещё информацию можно отслеживать,у меня есть пошаговая инструкция,поделились белорусы,которые уже в Пльзене работают по 2хгодовой,если кому надо пишите,могу скинуть

    Добавлено спустя 36 минут

    minastirit90, добрый день
    А вы 2 годовую визу делали , сколько по времени заняло

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 мая 2019 00:24

    ANNA_vitebsk, я неделю назад подал

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 мая 2019 11:51

    ANNA_vitebsk, подскажите, пожалуйста, как можно отслеживать? Конверт не просили при подачи для отправки результата почтой? И, если будет возможность, отпишите, пожалуйста, когда будет вам сообщат решение по визе