Ответить
  • мyha Junior Member
    офлайн
    мyha Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #808366

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 апреля 2019 23:49
    2698324:

    nata.kh, Подскажите, а вы на детей справку из банка свою предоставляли, или заявление о финансовом обеспечении писали?

    Я предоставляла на себя нотариально заверенный перевод справки,а на ребенка нотариально заверенную копию этой справки и плюс заявление о фин.обеспечении

  • 2081820 Neophyte Poster
    офлайн
    2081820 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2081820

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 апреля 2019 21:02 Редактировалось 2081820, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста! мне пришло извещение о заказном письме из посольства Чехии (жду долгосрочную визу), но само письмо я пока не получила. Это значит, что пришел отказ, или они еще что-то по почте могут отправить?
    получила письмо, и в нем говорится, что у меня есть несоответствие в документах, это же нужно решать через работодателя ?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #168973

    Профиль

    77
    # 12 апреля 2019 11:16

    Господа не подскажите где в г. Витебске можно перевести документы на Чешский, ну и заверить за одно?
    Спасибо.

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 апреля 2019 16:06
    2081820:

    Подскажите, пожалуйста! мне пришло извещение о заказном письме из посольства Чехии (жду долгосрочную визу), но само письмо я пока не получила. Это значит, что пришел отказ, или они еще что-то по почте могут отправить?
    получила письмо, и в нем говорится, что у меня есть несоответствие в документах, это же нужно решать через работодателя ?

    вы перевели текст? там обычно все четко написано, что нужно сделать и в какой срок.
    если есть проблема понимания - пришлите скан в личку - объясню, что они от Вас хотят

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 апреля 2019 22:58

    Всем добра интересует такая информация касательно трудоустройства в Чехию при помощи отдела кадров на предприятии MD Electronik,меня вот это интересует если устраиваться через наше агентство т опо крайне мере можно изучить трудовой договор на месте и практически все они сами делают, кандидаты бегают только за тем чтобы документы перевести на чешский язык и заверить его нотариально,после сбора документов подаешься в визовый центр и ждешь от месяца до полгода,а как же происходит трудоустройствао через прямого работодателя когда я здесь,а он в чехии?

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 апреля 2019 13:08

    Подскажите, кто уже подавался на долгосрочную визу.
    На сайте посольства написано

    Все документы подаются исключительно на чешском языке (документы на русском языке должны быть с нотариально заверенным переводом на ч.яз.).

    Я уже почти мозг взорвал: паспорт тоже нужно переводить? А то у них на той же странице первый пункт звучит следующим образом

    "Заграничный паспорт (+2 копии страниц 31-33, прописки, шенгенских виз за последние три года)"

    А там ни слова по-чешски точно нет.

  • LEXPC Junior Member
    офлайн
    LEXPC Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #267511

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2019 21:59 Редактировалось LEXPC, 1 раз.
    user_521522523:

    Подскажите, кто уже подавался на долгосрочную визу.
    На сайте посольства написано

    Все документы подаются исключительно на чешском языке (документы на русском языке должны быть с нотариально заверенным переводом на ч.яз.).

    Я уже почти мозг взорвал: паспорт тоже нужно переводить? А то у них на той же странице первый пункт звучит следующим образом

    "Заграничный паспорт (+2 копии страниц 31-33, прописки, шенгенских виз за последние три года)"

    А там ни слова по-чешски точно нет.

    Не нужно паспорт переводить. Недавно подался на трудовую, там и подтверждение не смотрят о назначении даты, также почему то не брали у меня конверт А5 и почтовое уведомление.

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 апреля 2019 09:59

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

  • AnnaTag Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaTag Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003326

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2019 23:07 Редактировалось AnnaTag, 1 раз.
    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    Не совсем недавно, но в этом году)
    Муж подавался 17 января на трудовую, виза была готова 15 февраля.

  • ANNA_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    ANNA_vitebsk Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2661640

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2019 23:57

    AnnaTag, Скажите,ваш муж на 2 года за такой минимальный срок открыли визу?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Народ,здесь есть кто подавался на 2 года?и кто сколько ждёт либо ждал по времени? спасибо

  • LEXPC Junior Member
    офлайн
    LEXPC Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #267511

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 апреля 2019 00:48
    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    Не совсем недавно, но в этом году)
    Муж подавался 17 января на трудовую, виза была готова 15 февраля.

    что так сверх быстро, или трудовая на 3 мес была. Таких сроков еще не слышал, обычно 2 мес минимум. Хотя может не было потока людей как весной сейчас.

  • Ira_bel Neophyte Poster
    офлайн
    Ira_bel Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2598643

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2019 10:11

    Подскажите,где можно заполнить анкеты на долгосрочную визу и трудовую карту платно?

  • AnnaTag Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaTag Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003326

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 апреля 2019 11:08 Редактировалось AnnaTag, 3 раз(а).
    2661640:

    AnnaTag, Скажите,ваш муж на 2 года за такой минимальный срок открыли визу?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Народ,здесь есть кто подавался на 2 года?и кто сколько ждёт либо ждал по времени? спасибо

    Да, на два года. Мы сами очень удивились, когда позвонили. Мы рассчитывали минимум на два месяца ожиданий, а тут даже меньше одного получилось.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    LEXPC:

    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    Не совсем недавно, но в этом году)
    Муж подавался 17 января на трудовую, виза была готова 15 февраля.

    что так сверх быстро, или трудовая на 3 мес была. Таких сроков еще не слышал, обычно 2 мес минимум. Хотя может не было потока людей как весной сейчас.

    На два года. Мы сами очень удивились.
    По потоку сравнить не могу, но в посольстве людей было достаточно.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 апреля 2019 12:42 Редактировалось litvaDati, 3 раз(а).
    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    На два года. Мы сами очень удивились.
    По потоку сравнить не могу, но в посольстве людей было достаточно.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи? Так будет понятна, какая очередь была в вашем случае. Прошу извинить за назойливость, но еще несколько вопросов:
    1. Вы подавлись с мужем одновременно на воссоединение семьи? Если да, то визы были готовы одновременно?
    2. В посольстве на подачу все к 9 приходят? Сколько по времени занимает? Мы подаемся с маленьким ребенком (1 год), которму вряд ли понравится долго ждать :) (в письме к 9 написано приходить)

  • LEXPC Junior Member
    офлайн
    LEXPC Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #267511

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 апреля 2019 14:00 Редактировалось LEXPC, 1 раз.
    litvaDati:

    AnnaTag:

    litvaDati:

    Кто недавно получал трудовую - сколько ждали от подачи до получения?

    На два года. Мы сами очень удивились.
    По потоку сравнить не могу, но в посольстве людей было достаточно.
    Так, я сейчас подумала - возможно, не так вопрос поняла. Речь шла же о получении визы в посольстве в Минске или же о получении трудовой карты уже в самой Чехии?

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи? Так будет понятна, какая очередь была в вашем случае. Прошу извинить за назойливость, но еще несколько вопросов:
    1. Вы подавлись с мужем одновременно на воссоединение семьи? Если да, то визы были готовы одновременно?
    2. В посольстве на подачу все к 9 приходят? Сколько по времени занимает? Мы подаемся с маленьким ребенком (1 год), которму вряд ли понравится долго ждать :) (в письме к 9 написано приходить)

    Согласен с вопросом. Нужно время ожидания между назначением даты подачи и запросом на подачу.
    По поводу времени прихода в посольство, зависит от того какая(-ой) вы в очереди, я был 1м, поэтому пришел в 9 и сразу к окну регистрационному, заняло все минут 10, проверка документов и пару вопросов.Тут все равно придется придти и посмотреть какой у вас номер в очереди, там висит список на двери внутри, потом можете погулять если не в начале.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    2598643:

    Подскажите,где можно заполнить анкеты на долгосрочную визу и трудовую карту платно?

    Напишите мне. Нет по факту такой услуги. Но можно помочь

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 апреля 2019 21:18
    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 апреля 2019 08:08

    Вопрос по трудовой карте. У меня на руках пакет чешских документов, они наториально заверена ещё в Чехии. Нужно 2 комплекта доков, т.е. мне нужно делать ещё копию этих доков. И эту копию тоже нужно заверить нотариально?

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 25 апреля 2019 11:22
    minastirit90:

    Вопрос по трудовой карте. У меня на руках пакет чешских документов, они наториально заверена ещё в Чехии. Нужно 2 комплекта доков, т.е. мне нужно делать ещё копию этих доков. И эту копию тоже нужно заверить нотариально?

    Все документы подаются исключительно на чешском языке (документы на русском языке должны быть с нотариально заверенным переводом на ч.яз.).

    Источник.

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 25 апреля 2019 12:28 Редактировалось litvaDati, 1 раз.
    minastirit90:

    litvaDati:

    Да, всё верно. Спасибо за ответ. Для того, чтобы оценить поток, можете ещё уточнить, сколько времени было между регистрацией (получением письма из посольства о дате подачи документов) и самой датой подачи?

    мне ответили 27 февраля, назначили на 16 мая

    Отпишите, пожалуйста, когда будет готова ваша виза. На 2 года запрашиваете?

    minastirit90:

    Вопрос по трудовой карте. У меня на руках пакет чешских документов, они наториально заверена ещё в Чехии. Нужно 2 комплекта доков, т.е. мне нужно делать ещё копию этих доков. И эту копию тоже нужно заверить нотариально?

    Нет, просто копии всех документов из первого комплекта. Рекомендую сходить на консультацию в посольство, чтобы они проверили все ваши документы. В моём случае внесли пару исправлений в анкеты, и попросили сделать дополнительные копии некоторых документов.

  • minastirit90 Member
    офлайн
    minastirit90 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #659335

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 апреля 2019 18:03
    litvaDati:

    На 2 года запрашиваете?

    да