Ответить
  • 7greg7 Junior Member
    офлайн
    7greg7 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #767979

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 января 2018 14:48

    Добрый день кто нибудь сможет расписать по пунктам алгоритм получения Чешкой рабочей визы.
    С ув.

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 2 февраля 2018 11:36
    Valuna1:

    2246124:

    Valuna1, а примерно через сколько вам ответили?

    Подал документы - жду уже больше трех месяцев.. (решения о выдаче)

    Подал документы - 29,06,17 и пока без ответа :(

  • Valuna1 Junior Member
    офлайн
    Valuna1 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #603465

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 февраля 2018 15:23

    Пришел положительный ответ на прошлой неделе

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 февраля 2018 11:02

    День добрый! Хочу поехать с женой в Прагу на 4 дня, на букинге сами все забронировали, подтверждение получили. Поедем на автобусе Эколайнс. Интересует следующий вопрос: связываться ли с посольством Чехии, легко ли получить визу, могут ли дать мультивизу, за сколько лучше подавать?

  • Melodyia Neophyte Poster
    офлайн
    Melodyia Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2414570

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2018 11:15

    Добрый день! Группа детей едет на музыкальный конкурс в Чехию.Возвращение 28марта.У двух детей заканчивается срок действия паспорта 18 апреля и 3 мая.Откроют ли им визу?Спасибо.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 13 февраля 2018 11:49
    Melodyia:

    Добрый день! Группа детей едет на музыкальный конкурс в Чехию.Возвращение 28марта.У двух детей заканчивается срок действия паспорта 18 апреля и 3 мая.Откроют ли им визу?Спасибо.

    Паспорт должен быть действителен в течение трех месяцев после окончания срока визы. Поэтому не откроют.

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 февраля 2018 17:47

    У меня срок действия паспорта заканчивался в мае точнее ему было 10 лет визу дали до сентября приходилось ездить с двумя паспортами со старым потомучто там было вклеена виза и новым

  • aer9582 Member
    офлайн
    aer9582 Member

    335

    8 лет на сайте
    пользователь #1858657

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 февраля 2018 14:43 Редактировалось aer9582, 1 раз.

    Друг забронировал гостиницу через букинг. Оплатил через свою карту. Как мне показать подтверждение бронирования гостиницы, если бронь и оплата по его реквизитам и инициалам. Единственное, можно в букинге указать второго гостя в бронь, то бишь меня. Будет ли это подтверждающим документом бронирования гостиницы для посольства Чехии?

    И ещё вопрос. Вот я сделал чешскую визу. Поехал на автобусе через Польшу в Чехию. Мне поставили в паспорт польские штампы. Потом ведь штампы нигде не ставят, так? Если я захочу снова подаваться на чешскую визу, как мне доказать, что я был в Чехии? Штампы то польские.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 16 февраля 2018 15:46
    aer9582:

    Друг забронировал гостиницу через букинг. Оплатил через свою карту. Как мне показать подтверждение бронирования гостиницы, если бронь и оплата по его реквизитам и инициалам. Единственное, можно в букинге указать второго гостя в бронь, то бишь меня. Будет ли это подтверждающим документом бронирования гостиницы для посольства Чехии?

    Раз гостиница уже оплачена, напишите им и попросите, чтобы прислали письмо с указанием ваших и вашего друга данных.

    aer9582:

    И ещё вопрос. Вот я сделал чешскую визу. Поехал на автобусе через Польшу в Чехию. Мне поставили в паспорт польские штампы. Потом ведь штампы нигде не ставят, так? Если я захочу снова подаваться на чешскую визу, как мне доказать, что я был в Чехии? Штампы то польские.

    Можно в Чехии расплатиться пару раз картой, все операции отразятся в выписке. Можете билеты сохранить на автобус сохранить, чтобы показать, хотя не знаю, принимают ли чехи такую макулатуру. Испанцы принимали. Да и в посольстве же не дураки работают. У нас с Чехией границ нет, на самолете из Минска вы лететь не обязаны, логично, что наземным транспортом в Чехию вы будете добираться через Польшу.

  • aer9582 Member
    офлайн
    aer9582 Member

    335

    8 лет на сайте
    пользователь #1858657

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 февраля 2018 17:26
    MikaBel:

    Раз гостиница уже оплачена, напишите им и попросите, чтобы прислали письмо с указанием ваших и вашего друга данных.

    Можно ли это сделать на букинге и распечатать подтверждение, которое они предлагают? Там есть функция добавления ещё одного человека. Может быть, был у кого-то такой опыт подачи подтверждения с букинга с добавлением человека?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 16 февраля 2018 17:46
    aer9582:

    Можно ли это сделать на букинге и распечатать подтверждение, которое они предлагают? Там есть функция добавления ещё одного человека. Может быть, был у кого-то такой опыт подачи подтверждения с букинга с добавлением человека?

    Цитата с сайта чешского посольства

    индивидуальный туризм - ваучер / бронирование гостиницы с реквизитами, включая имя заявителя. Предупреждаем, что отмена бронирования приведет к аннулированию визы! Подтверждения проживания, полученные по электронной почте через booking.com, airbnb.com, ..., также ПРИНИМАЮТСЯ.

    Значит, добавляйте 2 человека с букинга и подавайте, должны принять.

  • aer9582 Member
    офлайн
    aer9582 Member

    335

    8 лет на сайте
    пользователь #1858657

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 февраля 2018 16:47

    Бронь отеля через букинг должна быть оплачена или это не обязательное условие и чехи так распечатанное подтверждение принимают?

  • Яуген78 Member
    офлайн
    Яуген78 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #441281

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 февраля 2018 14:00

    День добрый. С семьей едем на машине Полша-Германия-Чехия. По продолжительности одинаково выходит времени пребывания. До этого были однократные и 3 мес мультивиза Франция. Из личного опыта, подскажите пожалуйста, где больше шансов получить пол года - год мультивизу? Спасибо.

  • kalikanzar Junior Member
    офлайн
    kalikanzar Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #173031

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 марта 2018 16:56
    7greg7:

    Добрый день кто нибудь сможет расписать по пунктам алгоритм получения Чешкой рабочей визы.
    С ув.

    Пишите в личку. Есть возможность помочь

  • tashka1043 Neophyte Poster
    офлайн
    tashka1043 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #611873

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 марта 2018 12:42

    Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно оформить страховку для рабочей карты, нужна на месяц именно от Чешской страховой компании.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 21 марта 2018 12:59
    tashka1043:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно оформить страховку для рабочей карты, нужна на месяц именно от Чешской страховой компании.

    онлайн, все можно найти с помощью гугла

  • mari13 Junior Member
    офлайн
    mari13 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #392228

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 марта 2018 00:56
    aer9582:

    MikaBel:

    Раз гостиница уже оплачена, напишите им и попросите, чтобы прислали письмо с указанием ваших и вашего друга данных.

    Можно ли это сделать на букинге и распечатать подтверждение, которое они предлагают? Там есть функция добавления ещё одного человека. Может быть, был у кого-то такой опыт подачи подтверждения с букинга с добавлением человека?

    Возможно для вас это уже не актуально. Но был, дважды, опыт подачи именно таких подтверждений - без проблем принимают, визы дают.
    Принимали также не именные билеты на польскийбус, которые распечатаны с e-mail (т.е. имя и фамилия отображаются только как данные e-mail, на который пришло подтверждения, на самом билете их нет).

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    aer9582:

    И ещё вопрос. Вот я сделал чешскую визу. Поехал на автобусе через Польшу в Чехию. Мне поставили в паспорт польские штампы. Потом ведь штампы нигде не ставят, так? Если я захочу снова подаваться на чешскую визу, как мне доказать, что я был в Чехии? Штампы то польские.

    В первые раз был сложный маршрут с въездом через Литву и выездом через Польшу. При следующей подаче брала у банка распечатку расхода по карте за даты пребывания (в выписке отображались валюта платежа и назначение - названия пражских музеев-магазинов-пивных и т.д.). Все успешно приняли.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 марта 2018 16:45
    PAN_:

    День добрый! Хочу поехать с женой в Прагу на 4 дня, на букинге сами все забронировали, подтверждение получили. Поедем на автобусе Эколайнс. Интересует следующий вопрос: связываться ли с посольством Чехии, легко ли получить визу, могут ли дать мультивизу, за сколько лучше подавать?

    мне так никто не ответил... :shuffle:

  • 1772560 Neophyte Poster
    офлайн
    1772560 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1772560

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2018 18:16

    Здравствуйте! подавался на трудовую карту 100 дней назад,а написано,что рассматривают 90 дней (в исключительных случаях). что делать?подскажите пожалуйста
    и у кого сколько рассматривали?

  • mari13 Junior Member
    офлайн
    mari13 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #392228

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 марта 2018 14:51
    PAN_:

    PAN_:

    День добрый! Хочу поехать с женой в Прагу на 4 дня, на букинге сами все забронировали, подтверждение получили. Поедем на автобусе Эколайнс. Интересует следующий вопрос: связываться ли с посольством Чехии, легко ли получить визу, могут ли дать мультивизу, за сколько лучше подавать?

    мне так никто не ответил... :shuffle:

    Могу я вам ответить) если для вас это что-то прояснит. Подавалась в Чехию дважды (оба раза через ПониВизу) оба раза полностью самостоятельный маршрут - подтверждения с букинга, подтверждения распечаток автобусов/авиабилетов присланных на e-mail, выписка со счета, оба раза маршруты были сложные, с заездом и ночевкой в третьих странах, поэтому сдавала отдельным документом маршрутный лист (табличка с днями и местами пребывания). Без проблем давали сколько запрашивала.
    От каких страшных историй возникают вопросы "связываться ли с посольством Чехии?"
    Если маршрут честный, отели не отменяете, документы не подделываете, то какие проблемы?
    Дадут или не дадут мульт - вопрос к визовой истории. Если чистый паспорт - 100% только однократка.