Ответить
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 18 августа 2018 10:29 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    na9ort:

    Здравствуйте.

    Хочу купить книгу на Амазоне. На сайте стоит отметка, что товар можно доставить в Беларусь.
    Конкретно меня интересует оплата гос.пошлины. Есть же какой-то лимит на доставку из-за границы.
    Просветите пожалуйста насчёт этого.
    Книга стоит 15 долларов.
    Вес 312 грамм.

    Выбирайте Standard International Shipping при чекауте, он у амазона недорогой (если продавец сам амазон). Бывает иногда по необъяснимой причине амазон вместо обычного способа отправляет курьерской. В этом случае случится геморрой описанный ew3. Со мной лично подобного не происходило, книги приходили в почтовое отделение, но слышала о таких случаях, правда они как правило касались не книг, а каких-то дорогих вещей.

  • 1892885 Neophyte Poster
    офлайн
    1892885 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1892885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 сентября 2018 15:33

    Если кому интересно о доставке проблемной посылки из амазон. 2 книги.
    Делал заказ первый раз - и то ли по ошибке с моей стороны (уж очень быстро и легко там оформлялся заказ), то ли с их - вместо имени и фамилии на посылке (и в адресе доставки на сайте амазона) был указан никнейм (одно слово, совершенно не похожее на имя), а еще после номера дома не был указан номер квартиры. Заметил это поздновато, когда посылка уже где-то летела/ехала. Таможню посылка прошла, вскрывали там.
    На белпочте сказали, что точно ее не выдадут мне, т.к. нужны на посылке мои паспортные данные, даже адрес не так важен, как точное имя и фамилия. При чем говорил там с разными должностными лицами на эту тему, без толку.
    Амазон и компания, осуществлявшая саму доставку, сказали, что исправить данные не могут (белпочта говорила, что они должны написать заявления в своей почте о том, что такие-то данные считаются верными, но обе компании все равно сказали, что не смогут ничем помочь, т.е. не будут этого делать).
    Амазон еще в процессе доставки вернул деньги за саму доставку - около 11 баксов.
    А когда стало понятно, что белпочта не выдаст мне посылку, они предложили два варианта - полный возврат суммы за товар или когда белпочта отошлет товар назад (держат у себя ровно месяц), они могут выслать заново. Но это получается еще месяц или два ждать...
    Пару раз безуспешно сходил на белпочту, поглядев и потрогав даже саму посылку, пытаясь доказать, что это мой заказ, мой ник, мой адрес... Я ведь даже мог доказать это показав переписку по электронной почте и свой аккаунт на амазоне мог предъявить через приложение на любом мобильнике.
    Тогда я прибег к последнему решению - написал жалобу в книгу жалоб белпочты. Перечислил там подробно свои данные, оформил почти в виде заявления, просил помочь. Расписал все варианты, как могу доказать и т.д.
    В итоге, либо всегда в конце месяца они разбираются с жалобами в книге, либо истекал срок хранения посылки, да и видели, что больше никто за посылкой не приходит, но в итоге - о, чудо - жалоба сработала. В последний день месяца позвонили с почты и разрешили забрать посылку. При этом подписал заявление, что моя та жалоба недействительна)
    Может, кому-то пригодится такой опыт.

  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 17 сентября 2018 12:30
    na9ort:

    Книга стоит 15 долларов.
    Вес 312 грамм.

    Хутчэй за ўсё ня прыйдзецца плаціць нічога (сам адну так купляў у жніўні). Але нават маленькую кнігу яны могуць добра запакаваць. Сам замаўляю на пошту ў Беластоку і там забіраю.

  • 1821784 Neophyte Poster
    офлайн
    1821784 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1821784

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 сентября 2018 21:46

    Может быть кто-то может помочь. КОгда ищу товар, то по какой-то причине у меня нет раздела international shipping, где я мог бы поставить галочку шип ту беларусь. В беларусь хотя бы что-то сейчас отправляют? на amazon.com cмотрю

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 сентября 2018 04:48
    1821784:

    В беларусь хотя бы что-то сейчас отправляют?

    Что то отправляют, а в целом посредники вам помогут. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 29 сентября 2018 19:08
    1821784:

    В беларусь хотя бы что-то сейчас отправляют? на amazon.com cмотрю

    У Беларусь дасылаюць ня вельмі многа відаў тавару.

  • TaTT_DoGG Junior Member
    офлайн
    TaTT_DoGG Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #170774

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 октября 2018 12:07

    Привет народ. Вопрос не совсем в тему. Может кто провобал покупать диджитал версии игры с амазона?
    мне пигет "We noticed you're shopping from Belarus. This item is not available for pre-order due to geographical restrictions."
    если я укажу адрес друга из Америки, удастся ли приобрести код и будет ли он потом работать?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 1 октября 2018 12:32

    TaTT_DoGG, гугл утверждает, что будет работать :-? Если купите, отпишитесь, пожалуйста, чтобы мы знали наверняка :)

  • katok87 Senior Member
    офлайн
    katok87 Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #800317

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 13 ноября 2018 17:29

    А можно ли на blc.by с амазона монитор заказать? Цена в 2 раза ниже чем у нас :rotate:

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 13 ноября 2018 17:44 Редактировалось fasolinka, 1 раз.

    katok87, попробуйте, если амазон вам его в Россию вышлет, оцените доставку и посчитайте профит ;)

  • katok87 Senior Member
    офлайн
    katok87 Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #800317

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 13 ноября 2018 18:48
    fasolinka:

    katok87, попробуйте, если амазон вам его в Россию вышлет, оцените доставку и посчитайте профит ;)

    мне ответили на blc, что если не UPS отправка, то примут товар.

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 ноября 2018 15:05

    Amazon customers who want to try Amazon's Mobile shopping app for the first time can get a $15 promotional code off their next qualifying $30 order by signing into the app by December 31, 2018.

    натуральна
  • TaTT_DoGG Junior Member
    офлайн
    TaTT_DoGG Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #170774

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 декабря 2018 12:22
    fasolinka:

    TaTT_DoGG, гугл утверждает, что будет работать :-? Если купите, отпишитесь, пожалуйста, чтобы мы знали наверняка :)

    купил не диджитал. адрес доставки указывал американский. пришла коробка с кодом. активировать пришлось через американский VPN. вроде все работает. думаю с диджитал версией будет тоже самое только код пришлют на email.

  • 160996 Member
    офлайн
    160996 Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #160996

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 декабря 2018 16:53

    кто может помочь привезти небольшой товар (два тюбика) с амазон дэ ? позвоните 029 6491131

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 декабря 2018 10:48

    сижу в мск,заказал товар с амазон на свои адрес в ру ,но от Ups пришла форма декларацию заполнить томоженную типа,все ок без проблем заполняю - и в конце требует 10значный номер рос.паспорта,я пишу что гражданство не ру и ввожу свои номер рб паспорта ))Ну они конечно молодцы ,и что теперь делать я хз....

    бывает
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 11:59
    lalalabitbit:

    заполняю - и в конце требует 10значный номер рос.паспорта

    Скорее номер не паспорта, а номер ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и естественно у вас его быть не может, потому как вы не резидент РФ и не осуществляете коммерческую деятельность на ее территории.

    lalalabitbit:

    и что теперь делать я хз....

    Надо было изначально уточнять какой курьеркой отправляют, потому как судя по информации от посредников такая проблема только с UPS, а например с FedEx или DHL Express такой проблемы нету.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 декабря 2018 12:23
    ew3:

    а например с FedEx или DHL Express такой проблемы нету.

    :o SPSR-Express

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 12:35

    курчавый, зато нет требования ИНН, а для UPS он почему то нужен, поэтому российские посредники и не работают с этой курьеркой.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 декабря 2018 13:03
    ew3:

    поэтому российские посредники и не работают с этой курьеркой.

    Как не странно амараканьские и слыхом не слухали про какие то там писульки от получателя. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 13:33

    курчавый, ну они о многом не слухали, что у нас предостаточно. :D

    В мире есть бесконечные вещи...