Ответить
  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 22 мая 2020 23:50 Редактировалось Corvinus, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, по поводу оплаты на немецком Amazon. Сделал заказ, выбрал способ оплаты Direct Debit.
    Вписал IBAN номер своего счета и BIC (Swift-Code) банка, все оформил. Через четыре дня, получил заказ НО деньги с моего счета, никто не снял. Как это понимать? Почему не снялись деньги? Amazon настолько доверяет покупателям, что бесплатно отправляет заказы а потом только, берет оплату?

    [контент удалён]

  • BlueNight Neophyte Poster
    офлайн
    BlueNight Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #790463

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июля 2020 03:14

    Здравствуйте!

    Возможно, кто-то подскажет по такому вопросу. 19 июня почтой продавец с французского Amazon мне выслал книгу, по указанной в деталях доставки информации через французскую почту La Poste. Судя по номеру почтового отправления, сообщенному отправителем (2l00565820532 - номер скопировала с Amazon, возможно, второй символ - это l (л), отображается почему-то именно так), а также стоимости доставки (около 10 евро), отправлено безтреком. Такой номер нигде не отображается, на самом Amazon в качестве предварительного срока доставки сперва было указано 29.07, затем - 02.07. 04.07 связывалась с продавцом-отправителем, написал, что в Беларусь почта обычно идет около 3-4 недель. На сегодняшний день отправление не получено. Продавец-отправитель, как представляется, надежный. Готова ждать книгу 2-3 месяца (возможно, из-за ситуации с коронавирусом сроки растянулись). Но есть ли надежда, что отправление все-таки придет? Просто впервые делала заказ на Amazon, вот и не знаю нюансов.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 21 июля 2020 15:05 Редактировалось fasolinka, 1 раз.

    BlueNight, у Амазона очень хорошая поддержка в онлайн чате. Вы со всеми вопросами обратитесь лучше сразу к ним, они подскажут, сколько ждать и что делать. Вообще обычной почтой может месяц идти (но с этим коронавирусом фиг его знает, где какие задержки были). Т.к. месяц прошёл, вы не получили ничего, можете с ним на тему рефанда сразу говорить, как по мне.

  • BlueNight Neophyte Poster
    офлайн
    BlueNight Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #790463

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июля 2020 20:55
    fasolinka:

    BlueNight, у Амазона очень хорошая поддержка в онлайн чате. Вы со всеми вопросами обратитесь лучше сразу к ним, они подскажут, сколько ждать и что делать. Вообще обычной почтой может месяц идти (но с этим коронавирусом фиг его знает, где какие задержки были). Т.к. месяц прошёл, вы не получили ничего, можете с ним на тему рефанда сразу говорить, как по мне.

    fasolinka, большое спасибо, тогда так и сделаю! А то сейчас не понятно, сколько ждать поступления отправления и ждать ли.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 21 июля 2020 21:20

    BlueNight, я купил как-то на распродаже у Амазона с очень хорошей скидкой, так вот ждать пришлось больше месяца только отправку. Зато цена была зафиксирована.

  • BlueNight Neophyte Poster
    офлайн
    BlueNight Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #790463

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июля 2020 02:33
    Powwow:

    BlueNight, я купил как-то на распродаже у Амазона с очень хорошей скидкой, так вот ждать пришлось больше месяца только отправку. Зато цена была зафиксирована.

    Подскажите. а у Вас тоже безтрек был, или можно было отслеживать движение отправления? Я просто даже не могу узнать, где сейчас пакет находится (исходя из того номера. что мне сообщили).

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 22 июля 2020 03:15
    BlueNight:

    Powwow:

    BlueNight, я купил как-то на распродаже у Амазона с очень хорошей скидкой, так вот ждать пришлось больше месяца только отправку. Зато цена была зафиксирована.

    Подскажите. а у Вас тоже безтрек был, или можно было отслеживать движение отправления? Я просто даже не могу узнать, где сейчас пакет находится (исходя из того номера. что мне сообщили).

    Я отгрузку ждал более месяца только. У них на складе не было. Но заказ был оплачен. А вы могли купить ещё не у самого Амазона, а у продавца который через амазон продает. Тогда головной боли больше. И отправка вполне может быть не амазоновская.

  • BlueNight Neophyte Poster
    офлайн
    BlueNight Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #790463

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июля 2020 05:04
    Powwow:

    BlueNight:

    Powwow:

    BlueNight, я купил как-то на распродаже у Амазона с очень хорошей скидкой, так вот ждать пришлось больше месяца только отправку. Зато цена была зафиксирована.

    Подскажите. а у Вас тоже безтрек был, или можно было отслеживать движение отправления? Я просто даже не могу узнать, где сейчас пакет находится (исходя из того номера. что мне сообщили).

    Я отгрузку ждал более месяца только. У них на складе не было. Но заказ был оплачен. А вы могли купить ещё не у самого Амазона, а у продавца который через амазон продает. Тогда головной боли больше. И отправка вполне может быть не амазоновская.

    Powwow:

    BlueNight:

    Powwow:

    BlueNight, я купил как-то на распродаже у Амазона с очень хорошей скидкой, так вот ждать пришлось больше месяца только отправку. Зато цена была зафиксирована.

    Подскажите. а у Вас тоже безтрек был, или можно было отслеживать движение отправления? Я просто даже не могу узнать, где сейчас пакет находится (исходя из того номера. что мне сообщили).

    Я отгрузку ждал более месяца только. У них на складе не было. Но заказ был оплачен. А вы могли купить ещё не у самого Амазона, а у продавца который через амазон продает. Тогда головной боли больше. И отправка вполне может быть не амазоновская.

    Вы правы, там, судя по всему, сторонний продавец (хотя написано было, что проверенный). Жалею, что не попросила выслать какой-нибудь курьерской службой, а не обычной почтой, просто мне сразу указали стоимость доставки, без каких-либо вариантов, а я тут же согласилась и оплатила стоимость книги плюс доставки, поскольку впервые заказывала и не знала, можно ли о вариантах доставки уточнить.

  • Brenwen Senior Member
    офлайн
    Brenwen Senior Member

    698

    19 лет на сайте
    пользователь #28877

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 июля 2020 20:02

    Заказал на Амазоне на 400$, сегодня пришло уведомление что отправлено через UPS, подскажите как в этом случае оплачивать растаможку? Придется ехать в аэропорт или как с обычной почтой оплата при получении?

    Не покупаю айфон потому, что боюсь затеряться в толпе не таких как все.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 июля 2020 06:29

    Brenwen, UPS в любом случае аэропорт либо самостоятельно либо через таможенного агента без личного присутствия. Пошлину можно и через ЕРИП оплатить.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ZAP-World Neophyte Poster
    офлайн
    ZAP-World Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #259024

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 июля 2020 14:50

    Здравствуйте. Такой вопрос: нашел на Amazon камеру.
    [контент удалён]
    Что такое "No import fees"? Тех. поддержка сказала что они покроют все доп сборы даже на таможне. Так ли это? То есть на таможне 15% от стоимости этой камеры возьмет на себя Amazon? что-то не верится. Как это работает подскажите пожалуйста.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 31 июля 2020 19:19 Редактировалось fasolinka, 7 раз(а).

    ZAP-World, вот тут написано все https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=201910710 Насколько я вижу, с вас берут некую сумму примерную на депозит и потом курьер, или кто там доставляет, от вашего имени оплачивает пошлину (интересно даже, как оно для РБ могло бы работать). Больше, чем на депозите будет, не заплатите, а если пошлина будет меньше, то рефанд, но пошлину в любом случае вы оплачиваете, а не Амазон. И у вас на скриншоте стоит, что депозита нет, Амазон считает, что товар не попадает под пошлину, поэтому не считает вам его.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 августа 2020 00:13
    ZAP-World:

    что-то не верится.

    Правильно не верится.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 26 августа 2020 17:58
    ZAP-World:

    Здравствуйте. Такой вопрос: нашел на Amazon камеру.
    [контент удалён]
    Что такое "No import fees"? Тех. поддержка сказала что они покроют все доп сборы даже на таможне. Так ли это? То есть на таможне 15% от стоимости этой камеры возьмет на себя Amazon? что-то не верится. Как это работает подскажите пожалуйста.

    Не возьмёт. Амазон просто не может посчитать сколько брать с вас денег на пошлины и услуги тамагента и, поэтому, не берет. Когда оно приедет сюда - тогда и будете платить.

    fasolinka:

    интересно даже, как оно для РБ могло бы работать

    На самом деле никаких проблем. Перевозчик известен, его тариф на услуги - тоже, беспошлинный лимит - известен. Посчитать в принципе возможно, но нужно учитывать курсы, а они не так что бы сильно стабильны даже для доллар-евро.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 сентября 2020 20:22
    dnm:

    Не возьмёт. Амазон просто не может посчитать сколько брать с вас денег на пошлины и услуги тамагента и, поэтому, не берет. Когда оно приедет сюда - тогда и будете платить.

    Incoterms ddp через курьерские службы разве нельзя использовать?

  • Bono1986 Junior Member
    офлайн
    Bono1986 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1030053

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 сентября 2020 17:00

    Про английский Амазон

    Впервые решил купить на данном сайте 3 позиции, одна из которых выходит 30 октября и на нее есть предзаказ. Я его сразу хочу оплатить к тем двум позициям которые доступны здесь и сейчас для покупки.
    Добавляю их всех в корзину и общая сумма выходит условно 250 евро + доставка 30 евро. НО (повторяюсь впервые покупаю на амазоне) сумма каждой из трех позиций в совокупности больше, чем итоговая..)) Условно то, что выходит 30 октября стоит 200 евро , но в корзине написана цена в 170 евро.. и так с двумя другими по стоимости, цена меньше, чем отдельно на сайте и на них нет никаких скидок.
    Вопросы:
    1) Зарегал свой адрес и карту: Беларусь, Минск и тд
    И в мою деревню(Минск)) реально возит английский амазон и с доставкой всего 30 евро???)) тк общий вес посылки будет думаю 5 кг.
    Нужно ли будет еще платить за растоможку или что- то подобное? Или тупо прихожу на почту свою и забираю тк уже заплатил за доставку амазону? Что любопытно на амазоне когда по отдельности тыкаю на одну позиции пишет достатка 28 евро, я думал в сумме будет за три позиции 100 евро, но написано 30 евро..в итоговой сумме доставке..
    2) И почему цена в корзине отличается от цены просто висящей на сайте? Или амазон потом досписывает деньги? НО я так понимаю если в корзине написана итоговая сумма, значит она итоговая с доставкой)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 сентября 2020 18:28
    Bono1986:

    Нужно ли будет еще платить за растоможку или что- то подобное?

    Естественно. Лимит 22 евро на посылку.

    Bono1986:

    Или тупо прихожу на почту свою и забираю тк уже заплатил за доставку амазону?

    Доставка и таможенные платежи не имеют между собой ничего общего.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 сентября 2020 00:33
    Bono1986:

    И в мою деревню(Минск)) реально возит английский амазон и с доставкой всего 30 евро???))

    А почему нет?

    Bono1986:

    на одну позиции пишет достатка 28 евро, я думал в сумме будет за три позиции 100 евро, но написано 30 евро..в итоговой сумме доставке..

    Там нелинейная зависимость

    Bono1986:

    И почему цена в корзине отличается от цены просто висящей на сайте?

    Видимо потому, что вычли НДС, т.к. адрес получателя в другой стране.

    Bono1986:

    Нужно ли будет еще платить за растоможку или что- то подобное?

    Нужно, причём есть вероятность, что не на почте (зависит от того, каким именно способом отправят).

    2818643:

    Incoterms ddp через курьерские службы разве нельзя использовать?

    Понятия не имею что это, но гугл подсказывает, что там не всё так просто.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 14 октября 2020 09:32

    хорошая цена сейчас на планшет Fire HD 10, 80$ всего (обычно 150). Есть посредники, чтобы заказать на Россию, чтобы по их таможенному ограничению прошло, а затем уже, чтобы в РБ доставили?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 октября 2020 10:36

    Вэд, на выхлопе станет дороже, что не будет иметь смысла за это шило.

    В мире есть бесконечные вещи...