Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 августа 2019 14:40

    и до скончания веков он там стоять будет :) пока в труху не превратится :) реально поражают некоторые магазины, у которых лежат наборы 10 летней давности по цене в 2 раза дороже новых. ну обыватель же не дурак покупать меньше деталей задорого. можно рассчитывать только на упоротого коллекционера, да таких тоже не много. а учитывая экономическую ситуацию в стране, думаю совсем мало. не все серии представляют коллекционную ценность, да даже не все наборы в рамках самой серии. и вот вместо того чтобы продать и получить реальные деньги в оборотку, магазин их засаливает в старом наборе. где логика?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 15 августа 2019 22:13

    Necros_i Зайди в свободное время на бриклинк и и потрекай стоимость новых десятилетних наборов ;)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 15 августа 2019 23:14

    Necros_i, что это за магазины такие с раритетами ? Ни в одном не видел наборов старше двух лет.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 августа 2019 23:37 Редактировалось Necros_i, 5 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    Necros_i Зайди в свободное время на бриклинк и и потрекай стоимость новых десятилетних наборов ;)

    знаю я что такое бриклинк и покупаю там регулярно. там другая специфика. да и не лежат там по 10 лет эти наборы. и понятие у людей там есть что ценится, а что нет. к примеру сити наборы там дешевые даже 20летней давности (кроме поездов ессно), а у нас я видел наборчик полицейская машинка и 2 фигурки - 70р, когда аналогичная новая стоит 25р. далее по примерам:

    1. ультра агенты 70162 .313 деталей, 2 фигурки. аж 158 рублей! и это еще на скидке, а так больше 200! так и серия далеко не самая популярная. на БЛ он 30$ в запечатанном состоянии и 15$ б\у. где тут адекватность :) ? за 150р у нас сейчас можно взять 3 набора по ЗВ на 300-350 деталей и 2-3 минифигурки каждый.

    2. черепашки. они хотя бы популярней ультра агентов и по лицензии. но тоже висят эти наборы 5-6 лет. разберем на конкретном примере: 79102 162 детали, 3 минифиги за 98р. цена на БЛ на новый запечатаный в 2,5 раза ниже - 24$. более того у меня 2 таких набора одинаковых(б\у) и за полгода у меня только 1 человек поинтересовался им. я просил 25р - в 4 раза ниже цены в магазине и набор до сих пор у меня :) в цену этого набора можно купить 3 баттлпака зв на ~110 деталей и 4 минифиги каждый.

    3. galaxy squad 70706 170 деталей, 2 минифиги. почти сопоставим по цене и наполнению с предыдущим набором. цена на запечааный на БЛ на минуточку 10$!. в 4 раза дешевле! даже с доставкой он будет в 3 раза дешевле.

    какой здоровый человек купит эти наборы по цене в 3-4 раза дороже?
    обычный неискушенный покупатель возьмет то, что выгоднее по деталям и фигуркам. или какой-то средне-крупный набор любимой серии.
    коллекционер же возьмет в 3 раза дешевле на БЛ.
    Внимание вопрос! :
    сколько лет еще будут лежать наборы, если лох - не мамонт - не вымрет, но бабла у него нет?

    хреновый бизнесмен , если у него товар по несколько лет висит. уж лучше бы деньги в банк на депозит положил - больше пользы бы было.

  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 16 августа 2019 09:52 Редактировалось JMZ, 1 раз.

    Еще парочка небольших составов)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 16 августа 2019 10:20

    Necros_i, НУ в принципе я согласен с вышенапианным. Только к набору за услоынх 200 ЕВро с бриклинка добавляется или гемор по доставке или треть стоимость в качестве растаможки :(
    Через рашку тоже не очень дешево выходит :(

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Ну и про бриклинк не все знают. Абывает едешь ты в гости, а там ребенок. А что купить - о, лего, 70 бун, должно быть збс, так как дорагабагато (а то, что он стОит 25 рублей в интернете остается за скобками).

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2352432

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 августа 2019 15:10
    Oleg_Svetoslavovich:

    Ну и про бриклинк не все знают. Абывает едешь ты в гости, а там ребенок. А что купить - о, лего, 70 бун, должно быть збс, так как дорагабагато (а то, что он стОит 25 рублей в интернете остается за скобками).

    Понадобился в выходные набор duplo в подарок. Смотрю, есть в фантастик за 16 рублей - самое выгодное предложение по выборке моего сайта. Приезжаю - 20 рублей. Вскользь говорю "закажу с сайта" (есть у них возможность заказать и забрать потом в магазине). А мне: "сейчас попробуем пробить по цене сайта" и пробили :) Не всё потеряно с нашим ритейлом.

    3.3.3
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 19 августа 2019 15:26 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    HungryCrazyBoy, у меня несколько дней назад была точно такая же история. Говорю "а на сайте дешевле". А они мне так то сайт, если хотели как на сайте, то надо было заказать и для Вас бы через несколько дней подвезли в магазин. И НЕ пробили. Не всё потеряно с нашим ритейлом.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 19 августа 2019 16:40 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    HungryCrazyBoy 1:1 Bar5
    :trollface:
    Решающий раунд)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2352432

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 августа 2019 16:45
    Bar5:

    HungryCrazyBoy, у меня несколько дней назад была точно такая же история. Говорю "а на сайте дешевле". А они мне так то сайт, если хотели как на сайте, то надо было заказать и для Вас бы через несколько дней подвезли в магазин. И НЕ пробили. Не всё потеряно с нашим ритейлом.

    Не хотели морочаться или не знали, как делать. У меня на кассе спросили имя/фамилию и дали подписать листик.

    3.3.3
  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 19 августа 2019 16:52
    Oleg_Svetoslavovich:

    HungryCrazyBoy 1:1 Bar5
    :trollface:
    Решающий раунд)

    Мне за железнодорожные пути цену сделали как на сайте))

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 19 августа 2019 17:06

    а я как-то было заказывал набор с сайта фантастика - там была цена явно очень низкая. перезвонили , сказали, что ошибка в цене и она в 10 раз больше :)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 19 августа 2019 18:36
    Oleg_Svetoslavovich:

    Fast:

    Fast:

    в лего написал wtf )) посмотрим что скажут.

    ну письмо сработало, отписались по-русски даже мол сорян и все такое, детальку выслали, встречай
    ок, в целом зачет :super:

    Щяс таможня увидит посылку от лего и начнет чесать лапы)))

    Приехала деталька в письме с пупыркой :ura:

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 19 августа 2019 18:54

    2:2 :D

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 19 августа 2019 22:00

    У меня в Германии была похожая ситуация когда Арокс покупал. Нашел на сайте за 150 евро, приехал в магазин, а там 200. Говорю, что на сайте дешевле, сказали, что надо заказывать через сайт. Споймал WiFi, сделал заказа на самовывоз, пока гулял по магазину пришло письмо, что ваш заказ готов. Пришел на кассу и забрал за 150), продавцы только поулыбались.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 20 августа 2019 10:10

    Alick, это Германия, что сказать. Там правило никто не нарушает, даже если этой она льновод.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Заправка Senior Member
    офлайн
    Заправка Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #236687

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 августа 2019 11:14

    Народ всем привет. Попробовал sbrick и понял что ir полное... Отсюда возник вопрос, может кто нибудь ещё желает поменять свой sbrick на деньги либо стартую PF, либо ещё на что? Хочу чтобы было 2 для полной реализации моделей.

  • Antoha88 Neophyte Poster
    офлайн
    Antoha88 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #371941

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 августа 2019 15:28

    Привет всем, может кто-нибудь поможет!))
    У ребенка ДР и ему не хватает для коллекции LEGO Marvel Super Heroes 76103 Атака Корвуса Глейва.
    Везде пишут, что нет в наличии, в фирменных магазинах, что товар устарел.
    Может у кого есть бу или совет хотя бы?)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 23 августа 2019 15:51

    написал в личку

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 23 августа 2019 17:09
    Antoha88:

    Привет всем, может кто-нибудь поможет!))
    У ребенка ДР и ему не хватает для коллекции LEGO Marvel Super Heroes 76103 Атака Корвуса Глейва.
    Везде пишут, что нет в наличии, в фирменных магазинах, что товар устарел.
    Может у кого есть бу или совет хотя бы?)

    Новый набор с минифигурками от $63 на мировом рынке плюс доставка. Готовы платить?
    https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?S=76103-1&n ... %5D#T=S&O={"iconly":0}

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer