Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 25 марта 2019 00:17

    Возьмите меня на работу.)

    А по экспонатам, только из собственной коллекции планируете выставлять? Или, например, если у меня есть какой-то эксклюзив, могу ли я вам его принести, чтобы он у вас пол года - годик повыставлялся?

  • traglodit Member
    офлайн
    traglodit Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #180268

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 марта 2019 00:55
    Alick:

    Возьмите меня на работу.)

    А по экспонатам, только из собственной коллекции планируете выставлять? Или, например, если у меня есть какой-то эксклюзив, могу ли я вам его принести, чтобы он у вас пол года - годик повыставлялся?

    Про работу обсуждаемо :)
    Про принести - если то, чего у нас нету - конечно можно. Но коллекция будет очень большая - уже заготовлено более 3 тысяч наборов на 1 миллион кубиков (по бриксету).

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 марта 2019 11:21

    А если не секрет, это для души или планируется какая-то монетизация на этом? Ибо я сложно себе представляю, чтобы такое мероприятие в нашей стране приносило деньги, если только вы не будете там же продавать лего по цене озона.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 25 марта 2019 11:30
    Tomm:

    А если не секрет, это для души или планируется какая-то монетизация на этом? Ибо я сложно себе представляю, чтобы такое мероприятие в нашей стране приносило деньги, если только вы не будете там же продавать лего по цене озона.

    5 рублей вход - вот тебе и монетизация :)
    НУ и постоянное обновление контента, чтобы зритель заходил повторно.

    Добавлено спустя 55 секунд

    traglodit, Могу выслать список техник наборов, которые мог бы выставить. В основном 2012-2018. Но есть и старше.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    traglodit, но ИМХО интереснее конечно - могу выслать список самоделок, которые могу принести. Но не все сразу, а одну/две на выбор.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 25 марта 2019 11:51 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    это точно у нас в Минске? просто не верится в такие масштабы :) в Питере вот недавно наоборот закрылся...
    конечно начинание крутое. я обязательно приду, и даже несколько раз и сына приведу как подрастет :) ну и своя коллекция имеется, есть наборы из 90-ых. и в планах много тематических самоделок (только времени на них нет) и если что-то реализую, то можно было бы на выставку отдать на пару месяцев :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 25 марта 2019 11:58
    traglodit:

    Protez1999:

    Будут поезда?

    В том числе в лего-городе будут ездить поезда (запускаться с кнопки).

    Как в Праге, например :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • traglodit Member
    офлайн
    traglodit Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #180268

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 марта 2019 12:04
    Tomm:

    А если не секрет, это для души или планируется какая-то монетизация на этом? Ибо я сложно себе представляю, чтобы такое мероприятие в нашей стране приносило деньги, если только вы не будете там же продавать лего по цене озона.

    Судя по уже вложениям - скорее для души. Но если вдруг пойдет - "душа" хочет расширения. Расширимся до 500 квадратов и там же сделаем интерактивную выставку лего роботов (майнстормов), классы по робототехнике и существенно расширим экспозицию.

    Oleg_Svetoslavovich:

    Tomm:

    А если не секрет, это для души или планируется какая-то монетизация на этом? Ибо я сложно себе представляю, чтобы такое мероприятие в нашей стране приносило деньги, если только вы не будете там же продавать лего по цене озона.

    5 рублей вход - вот тебе и монетизация :)
    НУ и постоянное обновление контента, чтобы зритель заходил повторно.

    Добавлено спустя 55 секунд

    traglodit, Могу выслать список техник наборов, которые мог бы выставить. В основном 2012-2018. Но есть и старше.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    traglodit, но ИМХО интереснее конечно - могу выслать список самоделок, которые могу принести. Но не все сразу, а одну/две на выбор.

    Присылайте. Или ближе к открытию сможем встретиться на месте, и там посмотреть что и куда можно поставить. Но место для самоделок выделено точно будет.

    Necros_i:

    это точно у нас в Минске? просто не верится в такие масштабы :) в Питере вот недавно наоборот закрылся...
    конечно начинание крутое. я обязательно приду, и даже несколько раз и сына приведу как подрастет :) ну и своя коллекция имеется, есть наборы из 90-ых. и в планах много тематических самоделок (только времени на них нет) и если что-то реализую, то можно было бы на выставку отдать на пару месяцев :)

    Будем рады. По поводу Питера - я часть их музея и выкупил. Не тянули они аренду, очень она дорогая. Такие экспозиции требуют больших площадей, и соответственно больших расходов на аренду. У меня помещение в собственности, и объем помещения в несколько раз больше Питерского. Поэтому должно получиться больше, объемнее и интереснее (по крайней мере я на это очень надеюсь).

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Oleg_Svetoslavovich:

    traglodit:

    Protez1999:

    Будут поезда?

    В том числе в лего-городе будут ездить поезда (запускаться с кнопки).

    Как в Праге, например :)

    В городе будут ездить поезда, крутиться колеса обозрения, ветряки, краны и т.д. Все будет срабатывать с кнопки и работать около 1-ой минуты. Т.е. планируем сделать максимальный интерактив.

    Кроме этого будут большие экспозиции по звездным войнам (панорамное сражение), подводному миру и историческая экспозиция (замки + пираты).

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 25 марта 2019 12:12
    traglodit:

    Присылайте. Или ближе к открытию сможем встретиться на месте, и там посмотреть что и куда можно поставить. Но место для самоделок выделено точно будет.

    На всякий случай отпишу, что только Liebherr LTM 11200 потребует два квадрата площади и 2,5 высоты. Либо можно поставить несколько более мелких.
    Ну в любом случае удачи в этом проекте, увидим, что будет.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 25 марта 2019 12:29 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    может у вас уже есть какой-то сайт? когда открытие хотя бы ориентировочно? ну и где будет находиться? в вк можем помочь с распространением информации о выставке - есть тематическая группа на 12,5 тыс человек.

  • traglodit Member
    офлайн
    traglodit Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #180268

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 марта 2019 13:20
    Oleg_Svetoslavovich:

    traglodit:

    Присылайте. Или ближе к открытию сможем встретиться на месте, и там посмотреть что и куда можно поставить. Но место для самоделок выделено точно будет.

    На всякий случай отпишу, что только Liebherr LTM 11200 потребует два квадрата площади и 2,5 высоты. Либо можно поставить несколько более мелких.
    Ну в любом случае удачи в этом проекте, увидим, что будет.

    спасибо

    Necros_i:

    может у вас уже есть какой-то сайт? когда открытие хотя бы ориентировочно? ну и где будет находится? в вк можем помочь с распространением информации о выставке - есть тематическая группа на 12,5 тыс человек.

    планируем открыться к лету, но может и затянется до осени, зависит от того сколько проблем возникнет в процессе оформления экспозиций. Адрес - Победителей 133 (р-н Лебяжего). С распространением - будем благодарны, но ,думаю, это будет актуально ближе к открытию.

  • ra_Levis Neophyte Poster
    офлайн
    ra_Levis Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #410903

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 марта 2019 14:01

    traglodit, Привет!

    С выставкой - идея очень интересная. У самого меня есть большая коллекция минифигурок LEGO. Ну и плюс являюсь, можно так сказать, экспертом в этой области. Есть несколько предложений. И вопрос, можно ли вам писать в Личные? Или поделитесь контактом, как с вами связаться :)

    Спасибо, Сергей.

    Сергей Шаляпин 2014
  • traglodit Member
    офлайн
    traglodit Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #180268

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 марта 2019 14:21
    ra_Levis:

    traglodit, Привет!

    С выставкой - идея очень интересная. У самого меня есть большая коллекция минифигурок LEGO. Ну и плюс являюсь, можно так сказать, экспертом в этой области. Есть несколько предложений. И вопрос, можно ли вам писать в Личные? Или поделитесь контактом, как с вами связаться :)

    Спасибо, Сергей.

    Конечно пишите.

  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 марта 2019 14:25

    brickclub.by - всё?

    Сон - для слабаков
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 25 марта 2019 15:40 Редактировалось old_j, 2 раз(а).

    traglodit, отличные новости!

  • HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2352432

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 марта 2019 17:14 Редактировалось HungryCrazyBoy, 1 раз.
    Interventor:

    brickclub.by - всё?

    Что вы так сразу. 4млн записей. Сервер ложится. Оптимизируем.

    3.3.3
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 марта 2019 17:43

    Понемногу развиваю тему 8х8.
    Подвеска исключительно зависимая балансирная
    с задней ,,тележкой,, более менее разобрался, опыт накатан многочисленными 6х6, а вот с передней не все так просто.
    Очень сложно собрать прочную и относительно компактную схему по всем канонам.
    Пока получается сносно, но не достаточно хорошо. Речь идет сейчас исключительно о передней балансирке.
    Не хватает мне артикуляции, хочется ещё больше. Да и жесткость дополнительная не помешала бы.
    По мере продвижения буду постить прогресс)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 25 марта 2019 23:13

    Toni-23, Блин, круто! Вообще классно получается! ТЫ вот выбрал область триал и растешь в ней!
    ЗЫ: пошарь инфо что за колеса на полу лежат :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 марта 2019 15:32 Редактировалось Toni-23, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Toni-23, Блин, круто! Вообще классно получается! ТЫ вот выбрал область триал и растешь в ней!
    ЗЫ: пошарь инфо что за колеса на полу лежат :)

    Спасибо)
    колеса от rc конечно же)
    они огромные,в диаметре 140мм где то
    использовал на шасси для триала также(на канале зимний тест есть)
    едят хорошо, но крутящего момента им много надо, очень много)
    могу ссылочку поискать)
    Upd
    вот, на алишке есть
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32909303492.html?pid=808_0004_0109

    мне диски от них нравятся, у них вылет положительный
    портал почти полностью внутрь влазит

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 26 марта 2019 21:24

    Toni-23, Спасибо!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 27 марта 2019 23:13
    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer