Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 12 декабря 2018 00:31

    Ветряк сейчас в Берлине видел, прикольно, но думал больше будет. Бугатти конечно вне конкуренции.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 12 декабря 2018 18:41

    Если интересуют цены в Берлинском Лего, то скажите что фотографировать. Буду там через мин 30

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 12 декабря 2018 21:40

    aurum81, что-то мне кажется, что цены не сильно будут отличаться от наших. А возможность привезти набор будет если цены кому-то зайдут ? :rotate: Не за шоколадку конечно )

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 12 декабря 2018 22:57

    При покупке можно было оформить ВИП-карту Лего. Может подскажете что за она? Предложили ее сделать, но мне объяснить не смогли, в языках не очень, а жена ушла. Еще малому дали паспорт гражданина Лего. Теперь ждет поездки в Париж, за штампом. Чем еще примечательно, можно посмотреть собранный Техник, Эксклюзив и новинки Креатора.

  • Полукровка Junior Member
    офлайн
    Полукровка Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #256593

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 декабря 2018 00:03
    aurum81:

    Ветряк сейчас в Берлине видел, прикольно, но думал больше будет. Бугатти конечно вне конкуренции.

    Там разве не метр высотой, как обещают? Или смотрится не так эффектно?

    Но Бугатти да, вне всяких сравнений. Надеюсь урвать на ebay через годик, может, как Порш вот летом взяла за 220 евро.

    Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 13 декабря 2018 00:31
    aurum81:

    Если интересуют цены в Берлинском Лего, то скажите что фотографировать. Буду там через мин 30

    aurum81:

    При покупке можно было оформить ВИП-карту Лего. Может подскажете что за она? Предложили ее сделать, но мне объяснить не смогли, в языках не очень, а жена ушла. Еще малому дали паспорт гражданина Лего. Теперь ждет поездки в Париж, за штампом. Чем еще примечательно, можно посмотреть собранный Техник, Эксклюзив и новинки Креатора.

    В Берлинском LEGO цены те же что и на официальном сайте, если выбрать регион Германия.
    Карта дает, если память не изменяет, возврат на карту 5% от покупки в виде баллов, которые потом можно списать на следующие покупки. Иногда у них проходят акции и начисляют двойные баллы, что соответствует 10%.

    Из опыта могу сказать что в официальном LEGO STORE не всегда дешевле. Часто в интернет-магазинах детских игрушек, можно найти дешевле.
    Магазин в Берлине конечно впечатляет. Та вроде даже это всё в 2 этажа. Вот на что у них неплохая цена, так это на моторы Power Function. Но это обычно нужно спрашивать, и тогда приносят где-то из подсобки.
    А в Сиэтле как-то поинтересовался наличием моторов. Та они мне бесплатно подарили М-мотор и батарейный блок. Мелочь, а приятно. Сказали что у них они остаются от тех наборов, которые они для витрин собирают.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 13 декабря 2018 10:28

    Ветряк где-то на глаз см 70 Когда ходил по магазину, народ просто хапал этот набор 21315, посмотрел в интернете, ничего особенного. Да, второй этаж классный

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 13 декабря 2018 11:15

    Посчитайте пины на фотках этого ветряка и домножьте на 0.8, и будет вам счастье :)

  • prorok-kane Member
    офлайн
    prorok-kane Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #346612

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 декабря 2018 11:46

    А никто часом не встречал LEGO xtra в местных магазинах?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 13 декабря 2018 12:21

    Коврики?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 13 декабря 2018 13:22

    Там не только коврики, еще всякие светофоры, фонари, еда, растения, велики/скейты. У нас не встречал нигде, это все недавно только на официальных сторах появилось.

    Добавлено спустя 31 минута 45 секунд

    Контекстная реклама подкинула ссылку на сайт оптового продавца подделок, у меня просто глаза вытекают, когда читаю, что там написано.

    Европейское качество!!!
    Конструкторы Лепин - полный аналог наборов LEGO, только стоят дешевле! Мы даем 100% гарантию качества всех деталей в наборе. конструктор не будет рассыпаться, в отличие от дешевых подделок. Предоставим все сертификаты.

    В отличие от дешевых подделок, Карл!!! дешевых!!! подделок!!! То есть, это - дорогая подделка!

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Отметим, что Lepin проверяет каждую партию игрушек на качество и соответствие материалов международным стандартам. Все товары Lepin прошли международную сертификацию (система менеджмента качества ISO 9001; сертификат ICTI). В Беларуси качество игрушек подтверждено Центром гигиены и эпидемиологии, безопасность конструктора подтверждает санитарно-гигиеническое заключение центра.
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 13 декабря 2018 15:37
    Tomm:

    В отличие от дешевых подделок, Карл!!! дешевых!!! подделок!!! То есть, это - дорогая подделка!

    Я встречал еще круче:

    Lepin - мировой бренд, производящий всю продукцию по соглашению с компанией Lego и ничем не отличающийся от аналогов, произведенных непосредственно Lego.

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 13 декабря 2018 15:47 Редактировалось old_j, 1 раз.
    Tomm:

    То есть, это - дорогая подделка!

    Тут мне кажется не врут. Дорогая. Особенно если оценивать конечный результат. Отвратительные колеса, кривые инструкции, нарабочий функционал.

    Недавно смотрел обзор чувака, которые собрал суперкар на 3000+ деталей. А лепин его тупо с ребрикабла взял да и выпустил. Тока шляпа в том, что инструкцию переврали, конструкцию упростили. + Определенные сложности с "идеальным качеством". Как следствие в модели не работает половина функций.

    Так что заплатить 2/3 от стоимости набора лего и получить такое вот шило, это, мне кажется дорого. Тем более, что никто не заставляет покупать Lego в момент выхода. Всегда можно подождать скидос.

    UPD. Кстати, странно что мерседес Олега еще не стырили. Видимо там больше 3000 деталей. Или их останавливает платная инструкция. =)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 13 декабря 2018 16:17 Редактировалось Necros_i, 3 раз(а).
    Tomm:

    В отличие от дешевых подделок, Карл!!! дешевых!!! подделок!!! То есть, это - дорогая подделка!

    технически подделка уже дорогая. поезд 150-180р при цене оригинального 250р. за такие деньги он нафиг не всрался. был бы 50р - был бы смысл взять. ладно еще пойму людей, которые могут скаттлера взять на рынке за 40р при цене оригинала 160р. пусть оно и хуже качеством но не каждому ребенку это заметно да и надоесть игрушка может быстро и 40р хоть не жалко. а отдать за лепиновского 100р, который после ребенка уже никуда не денешь, а ценность для продаж у него будет такая же как у всех китайских конструкторов и уйдет он только в составе коробки китайской россыпи 10кг за 40р. хотя, порой поражают отдельные объявления, где груду китая хотят продать за 200-300р :). но в этом нет ничего крамольного, люди не знают рынка и опираются на сумму, которую сами потратили на эту кучу, либо цена на новое. аналогичные ляпы бывают и с оригиналом, вроде крана 42009 за 890р на куфаре. человек нашел цену на каком-нить амазоне и думает, что в эти же деньги продаст. а то , что на амазоне цена оторванная от реальности он не вкурсе, а когда ему об этом говорят, то это все происки проклятых барыг, которые хотят урвать такой дорогой набор задешево , а потом перепродать. ведь так тяжело, когда сначала обрадуешься, что ща столько бабла заработаешь, а потом сразу срезать сумму в 4 -5 раз...

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 13 декабря 2018 16:42 Редактировалось Protez1999, 1 раз.
    prorok-kane:

    А никто часом не встречал LEGO xtra в местных магазинах?

    853656 и 853671 по 2200рос. рублей, за 3 дня привозят.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 13 декабря 2018 16:53

    думаю, людей интересуют не резиновые коврики, а скорее наборчики с аксессуарами: едой, растениями, и т.п. а ковриками этими только подтереться. все равно надо покупать пластины.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 13 декабря 2018 16:56

    Как по мне все это огромное нет смысла покупать, только если на стационар.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    По поводу аналога. Хотел рельсы купить и поезд ради интереса, но за те деньги лучше оригинал. Разницы почти нет. Наборы по 70-100$

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 13 декабря 2018 17:52
    Necros_i:

    думаю, людей интересуют не резиновые коврики, а скорее наборчики с аксессуарами: едой, растениями, и т.п. а ковриками этими только подтереться. все равно надо покупать пластины.

    Я покупал себе наборы Веселье в парке, Веселье на пляже (60134 и 60153). Там и аксессуаров много и человечков целый мешок.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 13 декабря 2018 18:38

    Я считаю, что даже для детей нет смысла покупать китайчатину. Многие говорят, что ребенку просто пару раз поиграться жалко дорогой набор покупать. Так и не надо. Вот там у них указано, что наборы подделок техник стартуют от 65 рублей, полный прайс, к сожалению, по запросу только. И это оптовые цены. Самый простой техник оригинальный в рознице от 17 рублей, за 65 вполне себе уже средний набор. А когда уже появляется интерес и желание покупать более дорогие наборы, тратиться на китайский пластик просто глупо.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    По поводу китайцев, интересный опыт недавно был. Покупал фильтры для тачки, оригинальный и тоже итальянского производителя, который среди основных поставщиков запчастей на заводской конвейер. Оба оказались Made in China, но оригинальный ровный, гладкий, крепкий пластик, никакого запаха. Заменитель - жесть, открываешь упаковку, и вонь на всю комнату, пластик тонкий и кривой, со странной фактурой. То есть, даже известные производители при надлежащем контроле могут делать хорошо, а без него - гнать хлам.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 13 декабря 2018 20:11
    old_j:

    Tomm:

    То есть, это - дорогая подделка!

    Тут мне кажется не врут. Дорогая. Особенно если оценивать конечный результат. Отвратительные колеса, кривые инструкции, нарабочий функционал.

    Недавно смотрел обзор чувака, которые собрал суперкар на 3000+ деталей. А лепин его тупо с ребрикабла взял да и выпустил. Тока шляпа в том, что инструкцию переврали, конструкцию упростили. + Определенные сложности с "идеальным качеством". Как следствие в модели не работает половина функций.

    Так что заплатить 2/3 от стоимости набора лего и получить такое вот шило, это, мне кажется дорого. Тем более, что никто не заставляет покупать Lego в момент выхода. Всегда можно подождать скидос.

    UPD. Кстати, странно что мерседес Олега еще не стырили. Видимо там больше 3000 деталей. Или их останавливает платная инструкция. =)

    Так МакЛарен, о котором ты пишешь, стоит 25 Евро вообще и ничего, стырили сразу :(

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    И вдобавок - видел лепин широн за 500 рублей у нас, при цене оригинала в Ееропе 300 Евро)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer