Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 3 октября 2018 19:35
    zhekin510:

    Обновочки :)

    Возможно, старше некоторых участников этого форума)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • zhekin510 Junior Member
    офлайн
    zhekin510 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #551438

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 октября 2018 19:55

    Из каталога 1997 года.. из детства... эх

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 октября 2018 21:12
    zhekin510:

    Обновочки :)

    Добавлено спустя 36 секунд

    оооо
    машинка - мой первый техник надо будет тоже когда-нибудь купить

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 октября 2018 07:42 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    Может кого нибудь интересует электроника. Готов продать( по цене думаю сможем договориться) или поменять на лего связанное с транспортом( автобусы, остановки и т.п.) или жд. Можно и без тележки тока ББ и пульт.

  • Stas-Deep Member
    офлайн
    Stas-Deep Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #441606

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 октября 2018 09:56

    Хочу купить 10258, но у нас есть только в Легусе за неадекватные бабки ($180). Но через неделю улетаю в Швейцарию (Цюрих) на 6 дней.
    В связи с этим у меня, как у человека без опыта в этом деле, вопрос, что лучше: заказать из Германии к нам ($84 + доставка + налог 30%, если я правильно понимаю) или как-то заказать из Германии в Цюрих ($84 + доставка)?
    Подскажите, кто разбирается, а то не хочется облажаться)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 8 октября 2018 10:21
    Stas-Deep:

    Хочу купить 10258, но у нас есть только в Легусе за неадекватные бабки ($180). Но через неделю улетаю в Швейцарию (Цюрих) на 6 дней.
    В связи с этим у меня, как у человека без опыта в этом деле, вопрос, что лучше: заказать из Германии к нам ($84 + доставка + налог 30%, если я правильно понимаю) или как-то заказать из Германии в Цюрих ($84 + доставка)?
    Подскажите, кто разбирается, а то не хочется облажаться)

    Я как-то в Германии заказывал. Заранее знал в каком отеле остановлюсь, написал продавцу, чтобы он отправил на адрес отеля и к моему прибытию заветная посылка ждала меня не ресепшене.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 8 октября 2018 12:06
    Alick:

    Stas-Deep:

    Хочу купить 10258, но у нас есть только в Легусе за неадекватные бабки ($180). Но через неделю улетаю в Швейцарию (Цюрих) на 6 дней.
    В связи с этим у меня, как у человека без опыта в этом деле, вопрос, что лучше: заказать из Германии к нам ($84 + доставка + налог 30%, если я правильно понимаю) или как-то заказать из Германии в Цюрих ($84 + доставка)?
    Подскажите, кто разбирается, а то не хочется облажаться)

    Я как-то в Германии заказывал. Заранее знал в каком отеле остановлюсь, написал продавцу, чтобы он отправил на адрес отеля и к моему прибытию заветная посылка ждала меня не ресепшене.

    Разумный вариант :super:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Stas-Deep Member
    офлайн
    Stas-Deep Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #441606

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 октября 2018 13:07
    Alick:

    Stas-Deep:

    Хочу купить 10258, но у нас есть только в Легусе за неадекватные бабки ($180). Но через неделю улетаю в Швейцарию (Цюрих) на 6 дней.
    В связи с этим у меня, как у человека без опыта в этом деле, вопрос, что лучше: заказать из Германии к нам ($84 + доставка + налог 30%, если я правильно понимаю) или как-то заказать из Германии в Цюрих ($84 + доставка)?
    Подскажите, кто разбирается, а то не хочется облажаться)

    Я как-то в Германии заказывал. Заранее знал в каком отеле остановлюсь, написал продавцу, чтобы он отправил на адрес отеля и к моему прибытию заветная посылка ждала меня не ресепшене.

    А сколько по времени шло? Я просто тоже знаю, в каком отеле буду)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 8 октября 2018 14:40
    Stas-Deep:

    Alick:

    Stas-Deep:

    Хочу купить 10258, но у нас есть только в Легусе за неадекватные бабки ($180). Но через неделю улетаю в Швейцарию (Цюрих) на 6 дней.
    В связи с этим у меня, как у человека без опыта в этом деле, вопрос, что лучше: заказать из Германии к нам ($84 + доставка + налог 30%, если я правильно понимаю) или как-то заказать из Германии в Цюрих ($84 + доставка)?
    Подскажите, кто разбирается, а то не хочется облажаться)

    Я как-то в Германии заказывал. Заранее знал в каком отеле остановлюсь, написал продавцу, чтобы он отправил на адрес отеля и к моему прибытию заветная посылка ждала меня не ресепшене.

    А сколько по времени шло? Я просто тоже знаю, в каком отеле буду)

    Дня 3 примерно.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 9 октября 2018 14:00

    Может есть у кого две такие детали?
    https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?P=30647&nam ... =S&C=11&O={%22color%22:%2211%22,%22iconly%22:0}

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 9 октября 2018 14:15

    никому кран 8053 за 700р не нужен ? :trollface:
    попалась такая объявка б\у :D

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 9 октября 2018 14:56
    Necros_i:

    никому кран 8053 за 700р не нужен ? :trollface:
    попалась такая объявка б\у :D

    и в качестве аргумента приводит набор из магаза белорусского, лол

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 9 октября 2018 15:04

    а где он его нашел и сколько он там стоит?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 9 октября 2018 15:37 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    Necros_i:

    а где он его нашел и сколько он там стоит?

    ну посмотри сам в объявке же - 1100 рублей с хвосом за новый набор

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Stas-Deep Member
    офлайн
    Stas-Deep Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #441606

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 октября 2018 09:39

    В общем, решил заказывать 10258 на швейцарский адрес. Сумма вкусная получается, вот только вопрос: в PayPal у меня указан белорусский Shipping Address, а заказ в Швейцарию, может ли это вызвать какие-либо проблемы?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 октября 2018 09:52

    Stas-Deep, от продавца зависит, некоторые серьезные магазины в Европе (не LEGO, но не принципиально) при заказе на российского посредника отменяли заказы и возвращали деньги. Продавцы обычно пишут это. Но проблема решаема, нужно в таких случаях при оплате указывать в paypal реальный shipping address, куда вы отправляете, там есть такая возможность, этот адрес может быть в любой стране, никак не совпадать с адресом регистрации, для каждого заказа вводится отдельно и сохраняется в paypal как shipping address для последующих заказов. Точно не скажу, от кого зависит наличие этой опции, но те магазины, с которыми были такие проблемы, предоставляли такую возможность, поэтому проблемы-то и нет.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 10 октября 2018 10:01
    Stas-Deep:

    В общем, решил заказывать 10258 на швейцарский адрес. Сумма вкусная получается, вот только вопрос: в PayPal у меня указан белорусский Shipping Address, а заказ в Швейцарию, может ли это вызвать какие-либо проблемы?

    нет. При покупке продавцу укажите нужный адрес.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Stas-Deep Member
    офлайн
    Stas-Deep Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #441606

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 октября 2018 10:09
    Tomm:

    этот адрес может быть в любой стране

    Боюсь, что не это не совсем так. Аккаунты в PayPal являются country-specific, то есть я не могу добавить швейцарский Shipping Address в свой акк. Вопрос был в том, вызовет ли это проблемы, если я закажу в Швейцарию, оплатив через PayPal с белорусским адресом.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 10 октября 2018 10:24
    Stas-Deep:

    Tomm:

    этот адрес может быть в любой стране

    Боюсь, что не это не совсем так. Аккаунты в PayPal являются country-specific, то есть я не могу добавить швейцарский Shipping Address в свой акк. Вопрос был в том, вызовет ли это проблемы, если я закажу в Швейцарию, оплатив через PayPal с белорусским адресом.

    У меня российский акк пэйпал. и шиппинг адресс тоже, но я годами покупаю лего на бриклинк с этого акка и указываю тот адрес доставки, который мне нужен.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Stas-Deep Member
    офлайн
    Stas-Deep Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #441606

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 октября 2018 10:27

    Oleg_Svetoslavovich, спасибо, это то, что я хотел услышать)
    Лишь бы успело до Швейцарии дойти, пока я там буду)