Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • ebazzz Member
    офлайн
    ebazzz Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #115160

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 9 февраля 2022 19:59 Редактировалось ebazzz, 12 раз(а).

    Буквально полтора часа назад в куфаре разыгралась настоящая драма: появилось сообщение о продаже гиперкаров Лего, частично разобранных, но заявлялось, что детали есть. Среди них были ламба, оба Порше, Бугатти. По стоимости сказали 100 рублей за штуку. На вопрос где забирать сказали, что уже четверо едут. Чуть позже объявление было снято с комментарием, что продано. Девушка сказала, что не разбирается и ее просто просили продать

    Признавайтесь, кому так неслыханно повезло?;)

    PS: витебского перца я забанил в куфаре, написав в службу поддержки. Несколько дней мы вели переписку по этому клоуну с админами kufar и банили его аккаунты. В итоге он устал заводить новые аккаунты и сдался.

    Добавлено спустя 33 минуты 1 секунда

    Я, как и многие из нас, хотел удачно купить лего, поэтому написал ему. В ответ известная схема, мол предоплата и тд. Я пишу, что на куфаре есть уже куфар доставка и можно оформить все через куфар, тогда никто из нас не останется в дураках. Он согласился отправить наложенным платежом через куфар доставку. Я оформил куфар доставку (надо сказать, куфар молодцы и стали делать нормальный сервис по доставке и проверке посылки за копейки). Оффер был отправлен этому торгашу. Он его тут же отклонил, сославшись на то, что у него что-то не проходит и какой-то сбой происходит.

    Не может принять мой оффер. И присылает какой-то левый скриншот:

    И тут же присылает мне ссылку https://spam.org-services.online/obyavlenie/12349788 (уже заблокирована), мол вот, пожалуйста, давайте я вам пришлю оффер и вы заполняйте. Я не особо большой любитель вестись на такие разводы, а глядя на URL уже понимал, что ничего хорошего тут не будет. Открыл браузер на компе, где у меня нет никаких привязок к каким-либо аккаунтам и немного попробовал заполнять, чтобы посмотреть, что они будут просить. Очевидно, нужно было ввести свои данные, но не было возможности оплаты наложенным платежом, на который мы договаривались, а только онлайн оплата. Я ему на это указал и он уже ничего не ответил.

    Тогда я решил пойти другим путем и описал эту ситуацию в службе поддержки куфара (писал с телефона и не перепроверил перед отправкой, поэтому не обращайте внимания на какие-то нестыковки в словах:)) В конце не ветренный, а вероятный мошенник):

    И они, как ни странно, отреагировали очень оперативно:

    И затем еще пару дней я присылал ссылки на профиль и служба поддержки планомерно его удаляла.

    К слову профиль был совсем свежий, но при этом было около 5 оценок с 5 звездами.

    Берегите себя, перепроверяйте все и не давайте себя надурить.

    Саша.

  • ebazzz Member
    офлайн
    ebazzz Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #115160

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 февраля 2022 12:34

    а вот и итог драмы:)
    бугатти все-же всплыла в поиске деталек. видимо, как водится, все-таки не все детали были на месте. хотя даже за такую комплектацию 100 рублей отдать - отличная сделка.

    З - зависть

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 февраля 2022 13:05

    бугатти на озоне опускался до 600 рублей на наши где-то… я купил дороже, как только он появился, думал, случайно всплыло пару штук и это халява… а его потом на какое-то время валом было везде, его довыпустили год назад, думал даже еще прикупить, но та цена недолго продержалась, и сча уже ценники намного выше, чем покупал
    такой некомплект только ради деталек разве что… доукомплектовать его будет непросто

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    довыпустили бы они порш 42056 :) мне его для коллекции не хватает, не купил в свое время, когда его за 250 баксов можно было купить, и все, сча только за космос с бриклинка

  • ebazzz Member
    офлайн
    ebazzz Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #115160

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 февраля 2022 13:21
    Tomm:

    бугатти на озоне опускался до 600 рублей на наши где-то… я купил дороже, как только он появился, думал, случайно всплыло пару штук и это халява… а его потом на какое-то время валом было везде, его довыпустили год назад, думал даже еще прикупить, но та цена недолго продержалась, и сча уже ценники намного выше, чем покупал
    такой некомплект только ради деталек разве что… доукомплектовать его будет непросто

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    довыпустили бы они порш 42056 :) мне его для коллекции не хватает, не купил в свое время, когда его за 250 баксов можно было купить, и все, сча только за космос с бриклинка

    pick a brick решил бы эту проблему, но с нами они не работают напрямую и надо изголяться:(

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 февраля 2022 13:24

    ebazzz, могу ошибаться, но, помню, смотрел как-то pick-a-brick, там далеко не все можно было купить, панели в таких цветах не уверен, что там будут

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25792

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25792
    # 10 февраля 2022 13:26

    так а если в лего написать (я про панели), что утеряна деталь, за деньги не вышлют?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 февраля 2022 13:28 Редактировалось Tomm, 1 раз.

    хотя, конечно, надо смотреть, чего там не хватает… мне как-то немного "случайно разукомплектовали" стоящий в офисе экскаватор 42055, думал, редкая деталь, а оказалось, что можно купить набор city за 10 баксов и доукомплектовать… но как-то так и забыл про это

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Andrew-1978:

    так а если в лего написать (я про панели), что утеряна деталь, за деньги не вышлют?

    не уверен, что они вот так просто гору деталей вышлют… скорее если недостача сразу из коробки или потерял 1-2 детальки… а то это будет золотая жила для некоторых

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25792

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25792
    # 10 февраля 2022 13:34
    Tomm:

    хотя, конечно, надо смотреть, чего там не хватает… мне как-то немного "случайно разукомплектовали" стоящий в офисе экскаватор 42055, думал, редкая деталь, а оказалось, что можно купить набор city за 10 баксов и доукомплектовать… но как-то так и забыл про это

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Andrew-1978:

    так а если в лего написать (я про панели), что утеряна деталь, за деньги не вышлют?

    не уверен, что они вот так просто гору деталей вышлют… скорее если недостача сразу из коробки или потерял 1-2 детальки… а то это будет золотая жила для некоторых

    Да не , именно за деньги. Что то был уверен, что там выбор "нет в новом наборе" и "сам потом сломал", а там "нет в новом наборе" и "сломано в новом наборе"

  • ebazzz Member
    офлайн
    ebazzz Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #115160

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 февраля 2022 15:22
    Andrew-1978:

    Tomm:

    хотя, конечно, надо смотреть, чего там не хватает… мне как-то немного "случайно разукомплектовали" стоящий в офисе экскаватор 42055, думал, редкая деталь, а оказалось, что можно купить набор city за 10 баксов и доукомплектовать… но как-то так и забыл про это

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Andrew-1978:

    так а если в лего написать (я про панели), что утеряна деталь, за деньги не вышлют?

    не уверен, что они вот так просто гору деталей вышлют… скорее если недостача сразу из коробки или потерял 1-2 детальки… а то это будет золотая жила для некоторых

    Да не , именно за деньги. Что то был уверен, что там выбор "нет в новом наборе" и "сам потом сломал", а там "нет в новом наборе" и "сломано в новом наборе"

    для этого, как раз и существует lego pick a brick, но не для нашей банановой республики:(
    и боюсь Tomm прав, в таком цвете даже на бриклинке наверное будет не просто отыскать такие детали. Поэтому автор этого объявления и ищет даже китайские...

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Tomm:

    ebazzz, могу ошибаться, но, помню, смотрел как-то pick-a-brick, там далеко не все можно было купить, панели в таких цветах не уверен, что там будут

    да, он как-то особенно работает. но вот буквально недавно была статья, что они значительно переработали сервис (вот нашел автопереводную статью). Москва тоже подтягивается, но там похоже именно SYSTEM (https://mir-kubikov.ru/blog/news/eshche-odin-magazin-s-pick-a-brick/).

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 февраля 2022 17:13
    ebazzz:

    автор этого объявления и ищет даже китайские

    вот это фейспалм :) и потом кому-нить задвинет комплект как оригинал за рыночную цену, все детали не проверишь…

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    ebazzz:

    Москва тоже подтягивается, но там похоже именно SYSTEM (https://mir-kubikov.ru/blog/news/eshche-odin-magazin-s-pick-a-brick/)

    я был в штатах в LEGO-сторах, что-то там тоже не припомню чего-то кроме система на этих стенах… очень сложно разместить много деталей в офлайне, там только кубики были… я про онлайн говорил, но там тоже в наличии далеко не все было

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    кста, мир кубиков российский какой-то странный магаз, я пару раз покупал там отдельные наборы, через посредника… но пару раз просто отменяли заказы, типа, не могли дозвониться, там только росс телефон можно указать… а я указывал при регистрации давно телефон посредника… в прошлом году пришел один заказ, с сильно помятой коробкой, так запаковали неаккуратно… после этого они что-то у себя поменяли, и требуется подтверждение через смс при входе, так, что я туда уже вообще не могу попасть, даже чтобы просто сменить номер телефона… но там редко бывало что-то, что стоило покупать, обычно там цены конские

  • ebazzz Member
    офлайн
    ebazzz Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #115160

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 февраля 2022 17:43
    Tomm:

    ebazzz:

    автор этого объявления и ищет даже китайские

    вот это фейспалм :) и потом кому-нить задвинет комплект как оригинал за рыночную цену, все детали не проверишь…

    увы, так может быть. сделка ж века намечается, учитывая стоимость недокомплекта. но давайте будем верить в лучшее и человек просто удачно купил для своей коллекции:) возможно это кто-то из нас, м?;)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 10 февраля 2022 18:34 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Подскажите пожалуйста, как выключить блок Control+ ?

    Достаточно выключить приложение и блютуз на смартфоне и хаб сам выключится.

    Andrew-1978:

    так а если в лего написать (я про панели), что утеряна деталь, за деньги не вышлют?

    нет. Либо бесплатно некомплект/брак, либо за деньги, что есть в наличии, но не в РБ.

    Tomm:

    ebazzz, могу ошибаться, но, помню, смотрел как-то pick-a-brick, там далеко не все можно было купить, панели в таких цветах не уверен, что там будут

    там не все.

    Tomm:

    такой некомплект только ради деталек разве что… доукомплектовать его будет непросто

    Смотря чего не хватает. Синие панели не очень дорогие, думаю в несколько десятков долларов можно вложиться)

    ebazzz:

    и боюсь Tomm прав, в таком цвете даже на бриклинке наверное будет не просто отыскать такие детали. Поэтому автор этого объявления и

    Да вот прямо в Минске Alick продасn хоть всю обшивку за недорого относительно:
    [censored by DCHook]

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Tomm:

    я был в штатах в LEGO-сторах, что-то там тоже не припомню чего-то кроме система на этих стенах… очень сложно разместить много деталей в офлайне, там только кубики были… я про онлайн говорил, но там тоже в наличии далеко не все было

    В Леголенд надо ехат ьв германию - 100 граммов сколько-то евро, в основном ассортимент текущего года. Деталей валом.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3828

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3828
    # 11 февраля 2022 23:20 Редактировалось kosmas, 1 раз.
    Tomm:

    бугатти на озоне опускался до 600 рублей на наши где-то… я купил дороже, как только он появился, думал, случайно всплыло пару штук и это халява… а его потом на какое-то время валом было везде, его довыпустили год назад, думал даже еще прикупить, но та цена недолго продержалась, и сча уже ценники намного выше, чем покупал
    такой некомплект только ради деталек разве что… доукомплектовать его будет непросто

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    довыпустили бы они порш 42056 :) мне его для коллекции не хватает, не купил в свое время, когда его за 250 баксов можно было купить, и все, сча только за космос с бриклинка

    У меня такая буггати в коробке новая лежит, купил как то в польше пару лет назад........так и лежит под столом в коробке, не собранная, забыл про нее))))
    Но ценник на нее сейчас не хилый.

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 12 февраля 2022 20:24 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.

    Подскажите,может в Минске есть кто-то,кто ремонтирует Лего моторы?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13041

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13041
    # 12 февраля 2022 21:31

    есть сообщество образовательной робототехники в вайбере.

    Добавлено спустя 27 секунд

    там эти вопросы решаются часто

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 13 февраля 2022 11:33
    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25792

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25792
    # 13 февраля 2022 11:38
    Oleg_Svetoslavovich:

    это кто такой щедрый?

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 13 февраля 2022 11:44

    kvas_tank, а как найти эту группу?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13041

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13041
    # 13 февраля 2022 13:59

    это группа прподавателей робототехники. чем вы можете быть полезными им?
    я с 2017 года зову из этой ветки прийти и посмотреть, выставить модели на роботурнире...
    никому не нужно.
    http://roboturnir.by/
    там есть список центров. обратитесь со своим вопросом к кому нибудь.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 13 февраля 2022 14:29

    kvas_tank, ну у меня с самоделками впринципе очень все плохо,не говоря уже о робототехнике.пользы там от меня 0