Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

777

13 лет на сайте
    пользователь #147209

Написать сообщение

777
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

Полезная информация

Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

11018

8 лет на сайте
    пользователь #1082553

Написать сообщение

11018
    # 24 января 2022 19:45

о, фин институты подтянулись)
    видать точно, что инвестирование в Лего оказалось выгоднее нефтянки)

Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1532

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1532
    # 24 января 2022 23:14

что-то весь свежий лего на озоне, который интересует, все исключительно экспресс доставка :(

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21749

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21749
    # 25 января 2022 11:19
    Tomm:

что-то весь свежий лего на озоне, который интересует, все исключительно экспресс доставка :(

Типа?

Товар не доставляется в ваш город

Надо будет может на выходных с ВБ заказать, пока курс хороший

• Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1532

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1532
    # 25 января 2022 11:29

Andrew-1978, не, у меня висит только красная кнопка для ozon express, на старых наборах есть и синяя… но у меня выбрана Москва. Если выбрать Минск - тогда вообще ничего не доступно. Кстати, если выбрать какой-то другой город в России, становятся доступны для заказа, но я не уверен, что заказ оформят такой и отправят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

Проверил… если выбрать Смоленск, кнопка есть, в корзину добавляется, но все пункты доставки недоступны. Кстати, если выбрать Санкт-Петербург, то тоже ничего не доступно, как и для Минска.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

Предположу, что есть отдельный склад в Москве для экспресс-доставки, откуда могут и в ближайшие города типа Смоленска доставлять, все остальные свободны.

офлайн

21749

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21749
    # 25 января 2022 11:34

Глянул, "мои" наборы на озоне 542, на ВБ 550. Не велика разница.

• kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

11018

8 лет на сайте
    пользователь #1082553

Написать сообщение

11018
    # 25 января 2022 12:15

если карта в белках. то ценник может и быть одинаковым. разные наши банки списывают по своим внутренним карточным курсам. которые немного ниже наличного курса. проще завести бесплатную карту в рур и пополнить ее купив рур в обменнике.

• Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1532

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1532
    # 25 января 2022 12:53

kvas_tank, я через вышеупомянутый банк сча и конверчу, и плачу… до этого через основные карты в приоре - долларовой картой - курсы норм были всегда, по-моему, даже лучше, чем менять через инетбанк и платить в рублях.

Andrew-1978, на озоне есть свои балбэки, если с ними, то разница будет существеннее… и все же процент вусмерть убитых коробок на вб намного выше, поэтому и не покупаю там вообще. Я не знаю, как они это делают, но это свинство так относиться к товару, все отзывы пестрят жалобами на состояние коробок. Понимаю, одну партию где-то помяли/замочили, но это у них тянется уже годы. Такое отношение.

офлайн

21749

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21749
    # 25 января 2022 12:58
    Tomm:

kvas_tank, я через вышеупомянутый банк сча и конверчу, и плачу… до этого через основные карты в приоре - долларовой картой - курсы норм были всегда, по-моему, даже лучше, чем менять через инетбанк и платить в рублях.

Andrew-1978, на озоне есть свои балбэки, если с ними, то разница будет существеннее… и все же процент вусмерть убитых коробок на вб намного выше, поэтому и не покупаю там вообще. Я не знаю, как они это делают, но это свинство так относиться к товару, все отзывы пестрят жалобами на состояние коробок. Понимаю, одну партию где-то помяли/замочили, но это у них тянется уже годы. Такое отношение.

да я в курсе про коробки. Я так и не купил 42078 у них, одну и ту же коробку 2 раза присылали.
    Хотя есть и другой момент. Из 7-8 коробок, только у одной была как бы отклеена пломба, одна немного примята, а в остальном все норм.

• Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

1991

13 лет на сайте
    пользователь #145933

Написать сообщение

1991
    # 26 января 2022 01:08

не знаю как вам так не везет, но у меня еще ни 1 мятой коробки не было. ну или это мне так везет 8)

• Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

1532

13 лет на сайте
    пользователь #158047

Написать сообщение

1532
    # 26 января 2022 11:42

Necros_i, везет… я был сделал как-то давно пару заказов, процент выкупа по ним был процентов 25. И то это были коробки с дырками, подмятые, только что не разваливались в руках и ничего не высыпалось. То, что не забирал, там страшно было смотреть. И сейчас вот заходил в отзывы, там даже только вышедшие наборы доставляют в состоянии дрова. У меня такое чувство, что к ним весь неликвид магазы скидывают, а они пытаются это втюхать, другого объяснения я не вижу, как можно такой объем товара так херить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

А с доставкой с озона какая-то хрень, уже ничего не доступно для заказа, даже если кнопка есть, в корзине потом пункты доставки недоступны. И это касается практически всех товаров. Поддержка фигню про то, как они заботятся о клиентах, отвечает на конкретный вопрос, что случилось.

• flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

3304

15 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

3304
    # 26 января 2022 12:54

. Все Лего, от продавца озон стало недоступным для доставки. Тоже написал в поддержу

Добавлено спустя 1 час 17 минут 34 секунды

Ответ в стиле "блаблабла ваш звонок очень важен для нас :( "

[

/spoiler]

stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
    офлайн

21749

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21749
    # 26 января 2022 15:46

Как вы машинки делаете?

• flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

3304

15 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

3304
    # 27 января 2022 13:02

у озона вернулась доставка (по крайней мере по тем набором, что у меня в избранном)

stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

7333

14 лет на сайте
    пользователь #115374

Написать сообщение

7333
    # 27 января 2022 13:26

На фоне [censored by Grace-o], есть смысл промониторить лего на озоне сегодня-завтра. С онлайнером все цены ниже на четверть наверно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

Andrew-1978:

Как вы машинки делаете?

Да так же, чудес нет))
    Было:
    https://bricksafe.com/files/Aleh/wip-sedan/IMG_6088.jpeg/1280x960.jpeg

Стало:
    https://bricksafe.com/files/Aleh/wip-sedan/rolls-royce_phantom-ew ... 80x853.jpg

Много фото: https://bricksafe.com/pages/Aleh/wip-sedan

Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

8462

12 лет на сайте
    пользователь #170878

Написать сообщение

8462
    # 31 января 2022 10:11 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

Ребята, там в разделе Настольные игры два клоуна из Витебска и Лунинца пытаются кидать людей на деньги продавая якобы LEGO по приятным ценам. Нажимайте на кнопку пожаловаться, надо чтобы их заблокировали. Я ещё неделю назад модераторов предупредил, пока что им до одного места. Эти черти пришли с Куфара, там стабильно такое "выгодное предложение" выскакивает раз в 1-2 дня.

• Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

667

13 лет на сайте
    пользователь #165914

Написать сообщение

667
    # 1 февраля 2022 00:50

Было скучно - решил написать. Отправляют только с предоплатой. Хоть 15 рублей. Сбросил им фотки моторизованного набора 8285 с 4-мя ИК пультами и спросил, все ли пультики в комплекте. Сказали что все 4 в комплекте. Еще предложили кран 42009 за 200р, но фотки присылают с какого-то украинского "куфара". В конце концов дали номер карты для предоплаты. Карта Беларусбанка. Как думаете, карта краденая или надеются на то, что за 60р никто в суд не пойдет?

• kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

11018

8 лет на сайте
    пользователь #1082553

Написать сообщение

11018
    # 1 февраля 2022 08:52

собирайте список покупателей. один не пойдет. а все вместе это уже другая статья.

• HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

137

4 года на сайте
    пользователь #2352432

Написать сообщение

137
    # 1 февраля 2022 17:47

Нашёл такое творение. Даже захотелось воспроизвести.

3.3.3
    офлайн

21749

16 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21749
    # 2 февраля 2022 13:58

Продолжим

Сзади добавил 3й амортизатор, бо провисала.
    Еще надо добавить спереди 3й амортизатор. Сделать переключатель с "дистанционного" на ручное управление.
    И если получится, укоротить кабину и кузов (на длинну одной панели).

ЗЫ. Едет, но со скрипом, проехал с полметра, потом на подставку, что бы не пообрезало шестеренки.

• Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

7333

14 лет на сайте
    пользователь #115374

Написать сообщение

7333
    # 2 февраля 2022 19:04

ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, kvas_tank, Alick, я что-то повелся - уж больно убедительно брехал этот витебский - перевел немного ему на карту. Короче отнес заяву уже в милицию в понедельник.

Добавлено спустя 39 секунд

ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, и как это я пропустил твое сообщение :(

Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer