Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • shot.aleksey Velo Team
    офлайн
    shot.aleksey Velo Team

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #253115

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 18 января 2022 18:11

    Может кто продает интересные наборы StarWars или Technic
    Напишите в личку, расмотрю предложение.

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 20 января 2022 22:41 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.

    Фух.закончил собирать ламбу :) сборка была крутая.после небольших наборов,прям супер!по цветам деталей есть небольшое расхождение.но только на различных лаймовых конекторах.панели все нормальные.единственное что не понял,влияет ли как то переключение передачи на езду машины(Лего модели) или просто меняет скорость движения цилиндров?!и почему когда ее катаешь,она скрипит как старая телега.при вращении колес в приподнятом положении,все норм.у кого был/есть этот набор,так и должно быть?

  • alex.voronov Member
    офлайн
    alex.voronov Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #351718

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 января 2022 23:29

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 21 января 2022 00:58

    alex.voronov, разберите и пропаяйте все контакты с флюсом, возможно что-то где-то отходит. Ещё можно аккумулятор заменить, по маркировке можно аналог подобрать. А так ищите информацию на зарубежных форумах, возможно вы не одни с такой проблемой.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 января 2022 14:06

    kvas_tank, через виртуальную карту бнб 3% кэшбэк (до нг был для озон и вб вообще 5%)… на озоне вместо озон кард сча уже озон счет, на беларуские номера не приходит смс на данный момент, но я написал в поддержку, сказали, что если есть росс номер, можно поменять в аккаунте и оформить, требований жить на территории рф и как-то это подтверждать уже нет… все плюшки с озон кард переехали в озон счет, итого, если есть премиум, можно в сумме получить баллбэк 6%, но главное, что по акциям там бывает и 15-20-25, редко, но бывает…

    Добавлено спустя 43 секунды

    но один нюанс, это будет только анонимный счет, у него ограничения на операции, вроде бы до 15000 за раз и до 40000 в месяц, точно не помню

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    но я еще не пробовал, надо заморочиться для начала номером российским, по идее, можно виртуальные подъюзать

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 21 января 2022 14:49

    а Е-Симку можно же, если телефон поддерживает

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 21 января 2022 20:34
    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 21 января 2022 21:47

    LR13000??? Где-то я это уже видел здесь)

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 января 2022 22:28

    черт, пора завязывать :) кто-то уже успешно вылечился от этой болезни?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    пару месяцев назад я что-то психанул, долго думал, и на ночь глядя уговорил себя покупать только всякие спорт тачки в серии техник, а всякие краны и прочее распродать… но наутро проснулся и опять передумал :) все равно продолжаю покупать весь техник, что выходит, и не только, и даже некоторые старые ищу…

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 21 января 2022 22:38
    Alick:

    LR13000??? Где-то я это уже видел здесь)

    У меня в самоделках?)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Tomm, а я вот наоборот гиперкары б продал, а краны - оставил :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 22 января 2022 00:29

    Oleg_Svetoslavovich, ну, у меня просто спорт тачки с другим более серьезным хобби пересекаются… так если б я только техник покупал… а так меня тянет периодически и на айдиас, и на криейтор эксперт… а сча вот заказал бэтмобиль, который 76240… сча вообще почти ни до чего собирать руки не доходят, но этот надеюсь сразу собрать… еще вот хочу 10274 охотников за привидениями, но по адекватной цене он только на бриклинке есть…

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 января 2022 20:47
    alex.voronov:

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

    Сдать по гарантии. =)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 23 января 2022 10:31
    old_j:

    alex.voronov:

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

    Сдать по гарантии. =)

    Куда?))

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • alex.voronov Member
    офлайн
    alex.voronov Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #351718

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 24 января 2022 09:27
    old_j:

    alex.voronov:

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

    Сдать по гарантии. =)

    Гарантии на конструкторы нет. Брал кстати в 21 веке...

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 24 января 2022 09:36
    alex.voronov:

    old_j:

    alex.voronov:

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

    Сдать по гарантии. =)

    Гарантии на конструкторы нет. Брал кстати в 21 веке...

    Я бы в ЛЕГО попробовал написать. Я знаю случаи когда людям хабы PowerUP присылали вместо неисправных.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 24 января 2022 09:37
    Alick:

    alex.voronov:

    old_j:

    alex.voronov:

    Вопрос: имеется блок питания от CaDa на 4 канала; изначально работал нормально; отваливаются каналы полностью или частично, после глубокого разряда и перезарядки могут восстановиться, но на время - кто-нибудь знает в чем причина и как исправить?

    Сдать по гарантии. =)

    Гарантии на конструкторы нет. Брал кстати в 21 веке...

    Я бы в ЛЕГО попробовал написать. Я знаю случаи когда людям хабы PowerUP присылали вместо неисправных.

    Так там не лего

  • alex.voronov Member
    офлайн
    alex.voronov Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #351718

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 24 января 2022 09:51 Редактировалось alex.voronov, 1 раз.

    Совсем не лего...

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 24 января 2022 10:41

    Пускай в Дабл Игл и обратится. Это Када.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • БНБ-Бaнк Senior Member
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member

    544

    7 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 24 января 2022 15:49
    Tomm:

    kvas_tank, через виртуальную карту бнб 3% кэшбэк (до нг был для озон и вб вообще 5%)… на озоне вместо озон кард сча уже озон счет, на беларуские номера не приходит смс на данный момент, но я написал в поддержку, сказали, что если есть росс номер, можно поменять в аккаунте и оформить, требований жить на территории рф и как-то это подтверждать уже нет… все плюшки с озон кард переехали в озон счет, итого, если есть премиум, можно в сумме получить баллбэк 6%, но главное, что по акциям там бывает и 15-20-25, редко, но бывает…

    Добавлено спустя 43 секунды

    но один нюанс, это будет только анонимный счет, у него ограничения на операции, вроде бы до 15000 за раз и до 40000 в месяц, точно не помню

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    но я еще не пробовал, надо заморочиться для начала номером российским, по идее, можно виртуальные подъюзать

    Добрый день, спасибо, что воспользовались нашей виртуальной картой для оплаты покупки и поделились своим опытом) Уверены, что ваш комментарий пригодится многим. Желаем вам хорошего дня и новых удачных покупок!

    БНБ-Банк