Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 4 декабря 2021 11:09

    Tomm, Важно понимать - что озон - это площадка, где продавцы разные, включая и сам озон. Буду признателен, если поделишься в каких магазинах покупались такие дырявые наборы.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 4 декабря 2021 12:34

    Oleg_Svetoslavovich, так я в курсе, в том и дело, что это именно сам озон, я 95% LEGO жду, когда у него появится по адекватной цене… у других цены в среднем выше всегда… у других покупал только пару раз, старые наборы или вот Education озон не продает. Сча в вишлисте были наборы Ideas, и эти последнее время заканчивались уже, ценник был приятный, взял… больше этих наборов нет, или цена без скидки. Кстати, как раз один более старый Ideas недавно покупал у другого продавца, коробка не идеал, мелкий потертости от хранения, но это норм, она приехала хорошо упакованная и претензий нет.

  • Заправка Senior Member
    офлайн
    Заправка Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #236687

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 6 декабря 2021 08:22
    Tomm:

    озон, по ходу, нанимает уволенных сотрудников вайлдбериз на работу, иначе я не знаю логических объяснений… пришли 4 посылки, по порядку:

    • кроссы, в заводской коробке, которая внутри коробки озон, как итог, заводская в состоянии хоть в музей, хоть НАФИГ НАДО!!!
    • спортивные брюки, в коробке озона, в которой пакет озона, в котором пакет заводской, в котором брюки… боюсь, там где-то в кармане смерть кощея
    • коллекционный LEGO Ideas, просто перемотан пленкой, как итог, пленка пробита, в коробке три больше дыры, один пролом на всю коробку
    • еще один коллекционный LEGO Ideas, только уже поменьше… обнять и плакать, просто голый набор… весь обклеенный наклейками откуда-куда, побывавший наполовину в воде, судя по замоченной наклейке, уже в пути, с зияющей дырой сбоку, содержимое просто высыпается, к комплектности большие вопросы…

    не, я бы еще как-то смог бы попытаться понять два не запакованных раскуроченных набора, если бы, блин, не две первые посылки, которые вот нафиг не надо было паковать в коробки! вот как так можно? как эти люди у себя в доме с вещами обращаются, ума не приложу… у них все стулья с поломанными ножками, с потолка течет прямо на искрящий телек, а туалетная бумага в золотой упаковке? как? я наотрез отказываюсь это понимать

    Работаю с торговыми площадками. Процент выкупа одежды и обуви примерно 30-35, всех остальных категорий включая LEGO намного выше. Делая прочную упаковку продавец пытается сделать так, чтобы его вещи пережили 4-5 примерок. Для LEGO это не нужно, поэтому такое отношение к сожалению.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13078

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13078
    # 8 декабря 2021 21:20

    https://tech.onliner.by/2021/04/30/istoriya-superkarov-lego
    а то не пишете ничего два дня...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 8 декабря 2021 22:07

    Теперь точно: в следующем году для OZON, Wildberries и других интернет-магазинов в Беларуси введут НДС — к чему готовиться покупателям.

    Уплачивать налог на добавленную стоимость будут обязаны иностранные интернет-магазины. Данная норма вступит в силу с 1 июля 2022 года. Об этом рассказал замглавы Администрации Президента Дмитрий Крутой.

    Остальное в интернете :) сравняются цены с обычными магазинами, зато не придется возмущаться из-за дырявых и мятых коробок

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 9 декабря 2021 07:27

    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, в обычных магазинах на полках коробки, простоявшие некоторое время, тоже часто заерзанные до состояния почти труха… если цены на озоне поднимутся, поднимутся и тут, от чего не легче, конечно.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 10 декабря 2021 14:22

    Дед Мороз в этом году рано:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2352432

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 декабря 2021 19:40

    Ну хоть тут хорошие новости. Новый набор

    3.3.3
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 10 декабря 2021 21:14

    HungryCrazyBoy, Мне тоже понравился!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 10 декабря 2021 22:10

    HungryCrazyBoy, Ничего себе конь получился ). А ещё видел, что блоки цилиндров прозрачные, как в старых техник наборах :jump:

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 11 декабря 2021 00:40

    Кто-нибудь такой хаб заказывал bb1165c01? В чем его прикол ? По цене как обычный, а портов в два раза меньше, ещё и переключатели полярности для чего-то.

  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 декабря 2021 01:06

    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, это обычный батарейный блок, у него нет возможности управления через блютуз(как старый добрый PF).Просто переключатель полярности на каждый из двух портов. Он встречался только в boeing(42113), можно сказать нигде, поэтому наверно и цена такая. Знаю, в МК в РФ продаётся как отдельный набор.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 11 декабря 2021 09:32 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 5 раз(а).

    BERIY, странно, но на БЛ написано, что он

    Powered Up Bluetooth HUB

    . На БЛ за любое упоминание 42113 беспощадно банят и заносят в черный список навсегда, без суда и следствий. Странная политика.

  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 декабря 2021 10:44

    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, он уже продаётся как отдельный набор. 88015.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 11 декабря 2021 12:34
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ:

    На БЛ за любое упоминание 42113 беспощадно банят и заносят в черный список навсегда, без суда и следствий. Странная политика.

    Интересно, а просто за попытку вводить в поиск не банят? :D Политика действительно странная, почему они так шугаются этого набора? У них куда больше было хоть и не копийных, но куда более милитари наборов.

  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 декабря 2021 15:46
    Oleg_Svetoslavovich:

    Дед Мороз в этом году рано:

    Мои поздравления! Офигенная штука)

    Сон - для слабаков
  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 декабря 2021 22:13

    Здравствуйте, может есть те, кто готов продать 8878(Li-po блок)?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 14 декабря 2021 00:10
    Interventor:

    Мои поздравления! Офигенная штука)

    Спасибо и взаимно!)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 15 декабря 2021 19:39

    И я похвастаюсь своим приобретением :jump:
    6597 Century Skyway 1994 года
    Все буклетики, инструкция и внутренний трей на месте

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 17 декабря 2021 00:35

    Рас пошла такая.... Я тоже похвастаюсь:

    Не 1994 год конечно, но светящиеся в темноте минифигурки - это прикольно.