Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 августа 2021 23:34

    Oleg_Svetoslavovich, Там будет всего 4 мотора.(2 поворотных, как в 42114 и два L).

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 28 августа 2021 11:25

    Собрал эвакуатор - я в восторге! Столько много функций для такого масштаба, да и работают четко!
    Рулежка- наконец-то колеса поворачиваются от края до края не за пол оборота шестерни, а почти 1,3!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 29 августа 2021 14:17

    Потихоньку Studio осваиваю. Сначала доделал свой старый проект. Когда-то на просторах интернета был найден вот такой рисунок:

    Качество не ахти какое, поэтому решил сделать модель мозаики. Два дня в Studio и вот результат:

    Ну и на последок грузовик из 60143 собрал виртуально, дальше буду искать детали и собирать реально:

  • Hanzel Member
    офлайн
    Hanzel Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #257715

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 31 августа 2021 18:34 Редактировалось Hanzel, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich А за сколько по времени пришёл грузовик с озона?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 31 августа 2021 20:10
    Hanzel:

    Oleg_Svetoslavovich А за сколько по времени пришёл грузовик с озона?

    Дня 4 вроде

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 сентября 2021 12:05
    Alick:

    Потихоньку Studio осваиваю.

    Класная прога. Часто в неё залипаю. И для самоделок помогает, да и просто посидеть побаловаться, либо даже собрать какой то большой набор, который не купил бы себе в реале.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Это в LDD собирал, давно, ещё до того как стал лего увлекаться.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Даже не знаю как так вышло что у меня к реальному лего не было интереса, но я собирал всякое в проге. Потом что то пошло не так, и я на реальное лего перешел. Наверно от того что сын появился)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Ну и вот уже из актуального, одна из последних самоделок

    Добавлено спустя 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Радует что прям в Studio можно и рендерить. А то в старом LDD костыли были, с экспортом файла в другие проги.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    А ну и вот, когда хочется что то большое и дорогое, но покупать это в реале не стал бы.

  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 сентября 2021 23:35

    Здравствуйте, извините-вопрос не по теме. Хочу заказать с бриклинка колёса, регестрируюсь в Pay Pal и там просят паспортные данные, можно ли как-то без этого? Или это обязательно?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 3 сентября 2021 09:47

    BERIY, боитесь покупать колёса под своим именем? это ж не “колёса”

  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 сентября 2021 14:33

    Tomm, Не в ФИО дело, там просят номер паспорта и ИНН/СНИЛС.

  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 3 сентября 2021 14:44

    А разве с PayPal'ом не стало сейчас проще, типа ввел номер карты при оплате и всё? Нужно регистрироваться обязательно?

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 3 сентября 2021 19:48

    BERIY, эмм… давно я регался, не помню деталей, но никаких инн у нас нет… на какую вообще страну и какого типа аккаунт вы заводите?

  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 сентября 2021 20:19

    Tomm, Я разобрался, вводить паспортные данные обязательно только в России(У них это с 2015). Просто по умолчанию меня почему-то перекидывало на страницу для России. Сделал обычный аккаунт для физ. лиц.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    VovS, небольшая регистрация нужна (номер телефона, адрес, индекс, Эл.Почта).

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 3 сентября 2021 22:05
    BERIY:

    Tomm, Не в ФИО дело, там просят номер паспорта и ИНН/СНИЛС.

    у вас не могут просить снилс в белорусском аккаунте.
    но вообще это безопасно.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    VovS:

    А разве с PayPal'ом не стало сейчас проще, типа ввел номер карты при оплате и всё? Нужно регистрироваться обязательно?

    Нужно. В случае чего как разбираться-то с анонимом.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 4 сентября 2021 13:50
    Oleg_Svetoslavovich:

    VovS:

    А разве с PayPal'ом не стало сейчас проще, типа ввел номер карты при оплате и всё? Нужно регистрироваться обязательно?

    Нужно. В случае чего как разбираться-то с анонимом.

    А чего пэйпалу с вами разбираться, он с вашей карты денежку списал, продавцу перевел, комиссию свою конскую взял, да и разбирайтесь дальше между собой сами. По мне это всего лишь один из способов оплаты. Вы же не регистрируетесть на WebPay и подобных, вы в лучшем случае регистрируетесь на сайте магазина, в котором совершаете покупку (да и то далеко не всегда). Тут конечно международные платежи и всё такое, но уже прошли те времена когда палке не было альтернативы, сейчас в любом интернет-банкинге можно по номеру карты перевести деньги за рубеж, пора бы уже и пэйпалу упростить процедуру.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Одно дело когда PayPal интергрирован с площадкой, как это было с eBay (сто лет уже ничего там не покупал, по-моему сейчас тупо можно карты номер ввести и никаких принудительных регистраций), там была гарантия возврата денег в случае чего. Единственный раз когда платил палкой на бриклинке, никакой интеграции там не увидел, типа переведите столько-то денег туда-то и укажите, что это за такой-то заказ. Или я путаю чего?

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 4 сентября 2021 14:14
    VovS:

    разбирайтесь дальше между собой сами. П

    Сразу заметно, что вы понятия не имеете про их защиту продавца и не хлебнули еще дерьма с ними.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    VovS:

    сейчас в любом интернет-банкинге можно по номеру карты перевести деньги за рубеж,

    А в каком конкретно, кроме Приора, можно перевести деньги на карту, эмитированную иностранным банком, не подскажете?

    Добавлено спустя 3 минуты

    VovS:

    Одно дело когда PayPal интергрирован с площадкой, как это было с eBay (сто лет уже ничего там не покупал, по-моему сейчас тупо можно карты номер ввести и никаких принудительных регистраций), там была гарантия возврата денег в случае чего. Единственный раз когда платил палкой на бриклинке, никакой интеграции там не увидел, типа переведите столько-то денег туда-то и укажите, что это за такой-то заказ. Или я путаю чего?

    Бриклин с пэйпалом не интегрирован, это верно. Там можно платить как картой, так и переводом на счет, помимо пэйпала. Как раз таки для гарантий возврата, продавец и вводит чуть ли не фото трусов. За покупателя не помню. Так что здесь нет, ничего не путаете :)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Если я где-то ошибся - поправьте.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • prorok-kane Member
    офлайн
    prorok-kane Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #346612

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 сентября 2021 19:26

    Любопытная статейка
    Пилот наборов с выбором цветов

  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 4 сентября 2021 23:22 Редактировалось VovS, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    VovS:

    разбирайтесь дальше между собой сами. П

    Сразу заметно, что вы понятия не имеете про их защиту продавца и не хлебнули еще дерьма с ними.

    Да, что-то пэйпалом действительно давненько не доводилось пользоваться, а продавать так вообще никогда.

    Oleg_Svetoslavovich:

    VovS:

    сейчас в любом интернет-банкинге можно по номеру карты перевести деньги за рубеж,

    А в каком конкретно, кроме Приора, можно перевести деньги на карту, эмитированную иностранным банком, не подскажете?

    Хм, как раз Приором пользуюсь, не думал, что это проблема... Но в любом случае, перевод на счет ведь в любом банкинге доступен?

    Oleg_Svetoslavovich:

    Как раз таки для гарантий возврата, продавец и вводит чуть ли не фото трусов. За покупателя не помню. Так что здесь нет, ничего не путаете :)

    Там мы же как раз со стороны покупателя ситуацию и рассматриваем. Продавец понятное дело анонимом быть не может, я для покупателя не вижу смысла в обязательной регистрации. Но для этого нужна интеграция с площадкой в идеале. Хотя пэйпал мог бы дать возможность закинуть деньги на чей-то аккаунт просто с карты.

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 5 сентября 2021 09:32 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    VovS:

    Да, что-то пэйпалом действительно давненько не доводилось пользоваться, а продавать так вообще никогда.

    Так, я извиняюсь. Имел ввиду защиту именно покупателя*

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    VovS:

    Хм, как раз Приором пользуюсь, не думал, что это проблема... Но в любом случае, перевод на счет ведь в любом банкинге доступен?

    Пока я пользовался Приором - тоже думал, что переводы на иностранные карты - это обыденность.
    Однако пока что я не нашел второго банка, кто переводит деньги через приложение на карту иностранного банка. Только через свифт (привет, 50 рублей комиссия).
    Перевод на счет банка РБ - пожалуйста. Если на счет иностранного банка - я не знаю, не сталкивался. Возможно, придется ножками в банк идти.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    VovS:

    Там мы же как раз со стороны покупателя ситуацию и рассматриваем. Продавец понятное дело анонимом быть не может, я для покупателя не вижу смысла в обязательной регистрации. Но для этого нужна интеграция с площадкой в идеале. Хотя пэйпал мог бы дать возможность закинуть деньги на чей-то аккаунт просто с карты.

    Что-то да, понесло меня. Как покупателю даже и не помню, Что там надо указывать, но точно все изи. На счет в бел аккаунте пэйпал деньги невозможно закинуть.

    Поэтому, по теме: продавать лего через наш пэйпал вы не сможете :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 5 сентября 2021 12:03

    Может у кого на продажу есть два колеса 62.4 x 20 ?

  • Kirduk88 Member
    офлайн
    Kirduk88 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340056

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 сентября 2021 18:57

    Всем привет! Хочу себе прикупить конструктор Лего Техник. Это будет моя первая коробка. Посмотрел пару обзоров и остановился на двух наборах - 40110 (на озоне за 390 бун) и 42114 (на озоне за 525 бун). Хочется так чтоб офигеть от сборки и чтоб можно было попробовать что-то пересобрать из этого набора без докупания бругих наборов (т.е. чтобы он был самодостаточным). Что посоветуете?