Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 18 апреля 2021 10:06

    Зеленые детали не очень на LEGO похожи. А вот остальные - части от Биониклов.

  • mPiratm Junior Member
    офлайн
    mPiratm Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #280106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 апреля 2021 20:50 Редактировалось mPiratm, 1 раз.

    Кто нить знает в чем редкость набора 42094? Вроде 2019 года, но в магазах его нету :(

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 19 апреля 2021 23:01

    mPiratm, прикольный был за небольшие деньги, но как-то быстро разобрали… тоже ищу, профукал, могу обменять на какие-то другие наборы… но только запечатанный интересует. Уже многие наборы 2019 почему-то давно не найти, хоть отдельных наоборот валом. Логика без понятия какая. Вот либхер 42100 кругом бери не хочу. Кстати, широн 42083, который 2018’го года, на коробке указано производство 2021. Тоже валом. Так гляди и ламбу потом довыпустят с исправленными цветами.

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 19 апреля 2021 23:42

    Почему-то прекратили производство. А так классный "бобер" был. И недорогой совсем. Тогда взял его за 80р. Мне он больше нравится чем экскаватор, который в этом году вышел. Да и при сопоставимой цене в нем и деталей было больше.

  • alecsis Junior Member
    офлайн
    alecsis Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #539896

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 апреля 2021 01:15

    Как по мне, так 42094 вообще красавец, особенно цветовая гамма. Недавно собирал его с сыном. Он у меня лежал, ждал повода, хотя руки очень "чесались" :)
    Для меня был очень интересен опыт покупки этого набора. На куфаре появилось объявление, набор вскрыт, но все детали на месте. Написал человеку, что готов купить с помощью доставки. Мне отвечают, что очень заняты, поэтому наложенным не получиться, уезжают в командировку на 2 недели и не успею забрать деньги на почте, поэтому вы положите нам на карточку, а мы вам вышлем... Я читаю это все с ухмылкой... ну-ну... Пишу ответ, что так дело не пойдет, только наложенным платежом. Спустя две недели люди действительно (наверное) вернулись, связались со мной и выслали наложенным платежом посылку. До последнего момента не верил, что действительно все получиться... Внутри все оригинал.

    Мы не можем добавить дней к жизни, но мы можем добавить жизни к дням...
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 20 апреля 2021 13:07
    Tomm:

    mPiratm, прикольный был за небольшие деньги, но как-то быстро разобрали… тоже ищу, профукал, могу обменять на какие-то другие наборы… но только запечатанный интересует. Уже многие наборы 2019 почему-то давно не найти, хоть отдельных наоборот валом. Логика без понятия какая. Вот либхер 42100 кругом бери не хочу. Кстати, широн 42083, который 2018’го года, на коробке указано производство 2021. Тоже валом. Так гляди и ламбу потом довыпустят с исправленными цветами.

    Вот я как раз заказал Ламбу и Бугу себе. Придет - отпишусь что как :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 20 апреля 2021 14:51

    alecsis, по поводу наложенных платежей - сам всякую мелочь продаю, только по предоплате, это реально гемор кататься за этими платежами потом, особенно, если не где-то на постоянных маршрутах. Большие суммы - да, а так реально не хочется даже заморачиваться. Кому надо, обычно закидывают предоплату.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Oleg_Svetoslavovich:

    Вот я как раз заказал Ламбу и Бугу себе. Придет - отпишусь что как :)

    У меня тоже оба есть, но пока не собирал еще.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 21 апреля 2021 11:12
    Tomm:

    У меня тоже оба есть, но пока не собирал еще.

    У меня дочка любит 42056 играть, так я решил разнообразить ей цацки. Сам хочу Ламбу намного больше ,чем буну. ХЗ почему.
    Из новинок 2ой волны 2021 заинтересовал эвакуатор меня - нравится внешне и по функциям. Зетрос, состоящий из из кабины и шасси за 300 Евро, - too much, САТ за 450 Евро - смотри про Зетрос.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 апреля 2021 11:34

    Oleg_Svetoslavovich, эхх, подзабил я был на лего одно время, когда 42056 можно было новый за $250 взять… сча хз, где его найти по норм цене. Новинки второй половины - это заявленные цены, по факту явно дешевле можно будет взять.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 22 апреля 2021 10:44

    Tomm, Не помню таких времен, если честно. Я покупал ровно за 300 долларов Порш в году, когда он появился.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 22 апреля 2021 15:19

    Oleg_Svetoslavovich, ну, может 300… вроде бы с бриклинка получалось притащить и за 250, точно не помню. Но все равно, сейчас с доставкой и в 600 не влезешь.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 22 апреля 2021 18:51
    Tomm:

    Oleg_Svetoslavovich, ну, может 300… вроде бы с бриклинка получалось притащить и за 250, точно не помню. Но все равно, сейчас с доставкой и в 600 не влезешь.

    Посмотрел - и в самом деле, цена почти в два раза выше стала!!!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • alecsis Junior Member
    офлайн
    alecsis Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #539896

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 апреля 2021 13:22

    На wildberries сейчас хорошая скидка на
    LEGO Technic 42122 Jeep Wrangler - 95р и
    LEGO Technic 42124 Багги-внедорожник - 261р

    Мы не можем добавить дней к жизни, но мы можем добавить жизни к дням...
  • mPiratm Junior Member
    офлайн
    mPiratm Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #280106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 апреля 2021 15:25

    Товарищи помогите восстановить набор. Может у кого-то есть данные детали, то куплю.
    [контент удалён]
    1шт.
    [контент удалён]
    10шт.
    [контент удалён]
    1шт.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 23 апреля 2021 18:54

    mPiratm, 42008? 1 и 3 вроде только в нем и были, 2 - тоже только в старых… сложно такие добыть, наверное.

  • mPiratm Junior Member
    офлайн
    mPiratm Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #280106

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 апреля 2021 10:54
    Tomm:

    mPiratm, 42008? 1 и 3 вроде только в нем и были, 2 - тоже только в старых… сложно такие добыть, наверное.

    Да, 42008.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 28 апреля 2021 00:00

    Решил дублировать постройку новой самоделки и в цифре - все равно пока детали едут, а инструкция как никак, но получится лучше, чем последовательность фото.
    Начал разбираться в Studio 2.0 сегодня с ноля. Вот результат. Но это не придумывание на ходу, а дублирование в цифре лежащей на столе перед глазами детали.
    Вначале как-то совсем не шло, но потом становится все шустрее и шустрее, по мере надобности изучаются новые функции. Посмотрим, как дальше пойдет.

    [контент удалён]

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • BERIY Junior Member
    офлайн
    BERIY Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3230960

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 апреля 2021 23:34

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Доброго времени суток, может у кого-нибудь найдутся две вот такие детали на продажу.

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 апреля 2021 10:44

    Oleg_Svetoslavovich, круто. Stud.io весьма интересный инструмент. Мне кажется получше, чем LDD. =)

  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 апреля 2021 11:07
    old_j:

    Stud.io весьма интересный инструмент. Мне кажется получше, чем LDD. =)

    Как активно использующий его (и использовавший LDD) соглашусь. Актуальная база деталей, совместимость с LDraw, хороший визуализатор, возможность создавать кастомные детали (например, выдвинутые на нужную длину пневмоцилиндры). Не без косяков, конечно. Самые раздражающие - зависания переменной длительности и даже вылеты при добавлении деталей в большие модели. Поэтому если делать что-то большое, то сразу объединять в подмодели и собирать в них. Это еще и удобно, кстати.

    Сон - для слабаков