Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 марта 2021 11:52

    В буслике мотоцикл 42107 за 145р. Учитывая возможность оплаты халвой, по-моему, неплохо

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 5 марта 2021 12:21

    Fabro, так он на озоне сча в пересчете меньше 120, бери не хочу. А бывал и дешевле.

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 марта 2021 13:07

    Tomm, хм, я только за 4280 вижу (т.е. 150р) с пометкой "лучшая цена на озон". А халвой в случае довольно вероятного девальвеца сейчас очень выгодно расплачиваться :)

  • s1nner666 Junior Member
    офлайн
    s1nner666 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #217887

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 марта 2021 14:45

    на вайлдберисе 118
    да, у него хуже репутация в плане состояния коробок
    но в случае чего возврат сделать проще - просто не забираешь на пункте выдачи
    в случае с озоном - все равно тянешь домой, пишешь в техподдержку, фоткаешь (снимаешь), договариваешься о возврате и снова тянешь в пункт выдачи
    в обоих случаях оплата по карте и деньги зависают
    но наверное с озоном дольше выйдет

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 5 марта 2021 14:46

    Fabro, а, по 3299 - это ozon express, не знаю, почему они делают для этого разные позиции, но как правило, бывают аналогичные позиции и не express. Открыл историю, я брал по 3073. Тогда это получалось что-то вроде 105 нашими.

  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 марта 2021 20:14
    Fabro:

    В буслике мотоцикл 42107 за 145р. Учитывая возможность оплаты халвой, по-моему, неплохо

    кому он нужен за 145, если на вилдберис часто по 115 бывает, и даже 90р был в том году.
    Набор кстати отличный. Пока жалко разбирать стоит на столе. Пару панелей правда с него стащил уже. Вообще на панели богатый набор для своих размеров

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    [контент удалён]

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 6 марта 2021 00:39

    Наконец дошли все наборы с озона. 42095 - коробка в идеале. 42110 немного покоцали
    [контент удалён]

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 марта 2021 01:46

    Честно говоря, когда вы тут на полном серьезе обсуждаете вмятинку на коробке, а каждый раз хренею с вас, ребят... Понятно, когда наборы некомплектные, но вмятина, Карл! Мне на память приходит случай прошлогодний, когда все гонялись за конвертопланом и Антон умудрился урвать его на малине за треть цены ебея и отказался при получении как раз таки из-за вмятины на коробке. Эти случаи я буду рассказывать детям, как пример, что бывают моменты, когда не стоит заниматься хернёй. Я может не прав и вы все храните коробке, подразумевая, что когда-нибудь будете продавать всё это. Я так коробки выкидываю.

    Представляете какое кощунство, собенно с учетом того, что последнее время тема состояния коробок от разных поставщиков одна из главных на форуме :trollface:

  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 марта 2021 11:04 Редактировалось JesterBadi, 1 раз.

    Тут сложно всё конечно. Для кого то это просто упаковка, способ дотащить конструктор до дома, разорвать и выкинуть, главное содержимое. Я так делаю. Пару коробок есть, в одной колеса храню, во второй инструкции) Ну и одну хранил, от дорогого набора, не был уверен что его оставлю, в итоге продал, коробка пригодилась.

    Пунктик на счет целостности коробок я могу понять. Есть же люди покупающие наборы и хранящие запакованными, так коллекционная ценность не нарушается. А есть те кому важна коробка даже если набор будет собираться, упаковка она уже как часть набора, красиво оформленная, вот и хочется что бы она была целой, как с завода. Ну или всё просто конечно, коробка хранится для последующей продажи набора. Это тоже можно понять)

    В магазине мы же стоим выбирает бананы какие покрасивше, и не берем молоко если бутылка немного вмята, и строчку на новом ботинке смотрим где поровнее. Это нормально. Наборы так не по выбираешь, вот тема и стала острой для обсуждения.
    А я сегодня одну коробку уже выкинул, вчера сыну набор покупали:)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    У меня вот самоделка на стадии завершения
    [контент удалён]

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 марта 2021 11:25 Редактировалось old_j, 1 раз.

    The Shpak, я коробки тоже выкидываю. А оспрей по цене треть от ибэя это сколько? У меня лежит Оспрей, который друг из Москвы урвал по РРЦ. Но я его еще не открыл. =)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    720

    14 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 марта 2021 11:49
    JesterBadi:

    У меня вот самоделка на стадии завершения
    [контент удалён]

    Крутая самоделка! Молодец! Т-150 в таком масштабе выглядит супер-узнаваемо.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 7 марта 2021 14:41
    Alick:

    JesterBadi:

    У меня вот самоделка на стадии завершения
    [контент удалён]

    Крутая самоделка! Молодец! Т-150 в таком масштабе выглядит супер-узнаваемо.

    Поддержу!

    Добавлено спустя 41 минута 14 секунд

    Ребята, кто может выручить такими детальками? Нужно хотя бы по 2 каждого. Но больше - лучше.
    [контент удалён]

    Выручайте - а то самоделка останавливается :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • BaJIeT Junior Member
    офлайн
    BaJIeT Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #189890

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 марта 2021 19:04

    Кто подскажет, в паровозе из набора lego duplo перестал работать динамик, где в Минске купить такой динамик или в какую мастерскую отдать для ремонта?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 7 марта 2021 19:15 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Ребята, кто может выручить такими детальками? Нужно хотя бы по 2 каждого. Но больше - лучше.
    [контент удалён]

    Выручайте - а то самоделка останавливается :)

    И вот такие [контент удалён]

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 7 марта 2021 19:42 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 2 раз(а).

    BaJIeT, разбирайте и смотрите маркировку. Возможно на сайте Чип и Дип будет.

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 марта 2021 17:27

    Кто использует аккумуляторы (которые обычные NiMh АА) вместо батареек в power functions, заметна ли разница в мощности?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 9 марта 2021 17:45

    Я пользовал, они слабее и тяжелее обычных батареек, садятся быстрее. Но PF сами по себе не сильно мощные. Были где-то ролики сравнения.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 9 марта 2021 18:29

    Я бы рекомендовал использовать Eneloop, но они дорогие.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • 3114351 Neophyte Poster
    офлайн
    3114351 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3114351

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 марта 2021 19:58

    Fabro, использовал для компрессора в 42053 GP на 2700, они послабее батареек, но зато выдают постоянную мощность(в батарейках мощность со временем уменьшается). А на счёт тяжести, то обычный блок с батарейками Duraccel 194г, а с аккумуляторами 231г.

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 марта 2021 20:29
    3114351:

    Fabro, использовал для компрессора в 42053 GP на 2700, они послабее батареек, но зато выдают постоянную мощность(в батарейках мощность со временем уменьшается). А на счёт тяжести, то обычный блок с батарейками Duraccel 194г, а с аккумуляторами 231г.

    Спасибо, как раз их и собирался брать