Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 февраля 2021 21:52

    Alick, точно. А если есть свой багаж деталей, то выйдет ещё меньше.
    Ollegius, в 100$ можно попробовать вписаться.
    [контент удалён]

  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 28 февраля 2021 22:02

    Попробовать можно, но в Welcome - Shop, например, средняя стоимость лота должна быть 50 центов. Иначе доплата 10 центов за каждый лот, что в данном случае 12,3$...

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 февраля 2021 22:39

    VovS, этот список автоматически подобран, можно самому поискать, возможно получится дешевле. А вообще, проще поискать у продавцов из Беларуси, а остальное дозаказать.

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 февраля 2021 22:39

    Вот такую штуку собрал из 42108 по альтернативной инструкции с ребрикабл. А сам кран не очень, сейчас жалею, что погорячился и не дождался скидок на большой красный.
    [контент удалён]
    Кстати практикуются ли совместные покупки премиум-MOCов?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 1 марта 2021 00:50 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    Fabro:

    Кстати практикуются ли совместные покупки премиум-MOCов?

    Да, иногда. Но это не очень приветствуется.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 1 марта 2021 01:43
    =troll=:

    VovS, этот список автоматически подобран, можно самому поискать, возможно получится дешевле. А вообще, проще поискать у продавцов из Беларуси, а остальное дозаказать.

    Я понимаю, просто вот сейчас тоже надумал некоторые наборы (недополученные в детстве :D) подетально пособирать, и это оказывается не так просто, как хотелось бы. Часто бриклинк подкидывает магазины, в которых очень много нужных деталей, но ценник просто конский, наверное раз в 20 выше среднего. В каком-то сумма была 800+ евро.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Кстати, раз уж мы немного разговорились, ни у кого нет мыслей на счет вот этой непонятки?

    VovS:

    Давно хотел спросить, но все забываю. Восстанавливая 8408 из детства наткнулся на альтернативный Sticker Sheet — 8408stk01b, и вот понять не могу, с набором он вроде как не шел, но в то же время в Appears In только 8408 значится. И в продаже достаточно деталей с наклейками из него. Что за магия, может кто-нибудь знает?

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 1 марта 2021 08:48 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    VovS,

    Давно хотел спросить, но все забываю. Восстанавливая 8408 из детства наткнулся на альтернативный Sticker Sheet — 8408stk01b, и вот понять не могу, с набором он вроде как не шел, но в то же время в Appears In только 8408 значится. И в продаже достаточно деталей с наклейками из него. Что за магия, может кто-нибудь знает?

    По бриклинку к сожалению не определить, для какого из рынков предназначался набор с красным логотипом. На Brickipedia/Technicopedia и прочих сайтах тоже нет инфы. Возможно просто так цвет поменяли, никакой магии, да и детальки с этими наклейками стоят одинаково.

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 1 марта 2021 11:59
    =troll=:

    VovS,

    Давно хотел спросить, но все забываю. Восстанавливая 8408 из детства наткнулся на альтернативный Sticker Sheet — 8408stk01b, и вот понять не могу, с набором он вроде как не шел, но в то же время в Appears In только 8408 значится. И в продаже достаточно деталей с наклейками из него. Что за магия, может кто-нибудь знает?

    По бриклинку к сожалению не определить, для какого из рынков предназначался набор с красным логотипом. На Brickipedia/Technicopedia и прочих сайтах тоже нет инфы. Возможно просто так цвет поменяли, никакой магии, да и детальки с этими наклейками стоят одинаково.

    Ради интереса, переадресовал вопрос в LEGO. Посмотрим, что ответят.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 1 марта 2021 12:12

    VovS, да, есть в Португалии магазин - там почти всегда 100% от моего запроса есть в наличии, но детали в 10+ раз выше среднего. Вот и приходится по крупицам собирать детали. Сейчас собираю на новый BWM X3. На Charger от LPEрower уже почти все есть :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 марта 2021 13:31
    Alick:

    Ради интереса, переадресовал вопрос в LEGO. Посмотрим, что ответят.

    Интересно, ответят ли… я как-то в поддержку писал, это была боль… потом, когда уже забыл, спустя пару месяцев, мне позвонили из Лондона и полчаса со мной мило беседовали.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Ollegius:

    добрый день, подскажите где купить ВАЛЛ-И LEGO 21303

    Сейчас по норм цене уже нереально. Я купил его, когда последние еще можно было найти в наличии, ни то за $60, ни то жа $90, уже точно не помню. Но я из штатов заказывал. С него и начал загоняться малость по LEGO.

  • 3114351 Neophyte Poster
    офлайн
    3114351 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3114351

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2021 17:55

    Здравствуйте, может у кого-нибудь есть серво-мотор(Power Functions) на продажу?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 2 марта 2021 23:24

    Никто не брал бугатти 42083 в 21 веке? Цена на пару рублей ниже других, но у меня есть прилично бонусов, которые некуда девать. Вопрос, сохранены ли заводские brown box? Если нет, то ну нафиг, такой набор поерзанный во время транспортировки я не хочу брать.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 2 марта 2021 23:33
    Tomm:

    Никто не брал бугатти 42083 в 21 веке? Цена на пару рублей ниже других, но у меня есть прилично бонусов, которые некуда девать. Вопрос, сохранены ли заводские brown box? Если нет, то ну нафиг, такой набор поерзанный во время транспортировки я не хочу брать.

    Не проще ли и быстрее будет написать в чат на сайте ?) Тут техник то не у всех есть, а ты про Бугатти и именно от 21 века) Ни разу не видел, чтобы в магазинах наборы в родных brown box продавались. Их оттуда извлекают чтобы пришпандорить наклейку с информацией о поставщике.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 2 марта 2021 23:44

    =troll=, так написал, жду ответа, но не надеюсь особо, что мне его дадут. Наклейку можно наклеить и обратно коробку заклеить. Озон вот ламбу прислал вообще нераспакованную.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 3 марта 2021 10:44

    "Спасибо за ожидание, но уточнить сейчас возможности нет, так как товара на данный момент не в наличии на складе, будет после 4 марта"
    А будет он на складе только если ты его закажешь… Именно тот ответ, который и следовало ожидать. Как-то не сильно хочется заказывать/отказываться.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 3 марта 2021 11:04

    Tomm, а чем принципиально именно оригинальная коробка внутри браун бокс?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 3 марта 2021 17:16 Редактировалось Alick, 1 раз.
    Alick:

    =troll=:

    VovS,

    Давно хотел спросить, но все забываю. Восстанавливая 8408 из детства наткнулся на альтернативный Sticker Sheet — 8408stk01b, и вот понять не могу, с набором он вроде как не шел, но в то же время в Appears In только 8408 значится. И в продаже достаточно деталей с наклейками из него. Что за магия, может кто-нибудь знает?

    По бриклинку к сожалению не определить, для какого из рынков предназначался набор с красным логотипом. На Brickipedia/Technicopedia и прочих сайтах тоже нет инфы. Возможно просто так цвет поменяли, никакой магии, да и детальки с этими наклейками стоят одинаково.

    Ради интереса, переадресовал вопрос в LEGO. Посмотрим, что ответят.

    The different markings on stickers and some boxes with earlier sets was do to different regions.
    Thanks for bring back life and displaying older sets. It really shows how far the sets and bricks have come.
    Good luck in your restoration. Have an awesome day!

    А вот и ответ. Оперативно работают.

  • s1nner666 Junior Member
    офлайн
    s1nner666 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #217887

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 марта 2021 18:16

    Привет!
    Пришёл мой 42082 с озона (продавец тоже озон), на день раньше
    Коробка помята, но как по мне некритично. Была просто целиком обёрнута в пленку.
    Доставляли европочтой.
    Внутренности целы и все на месте.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 3 марта 2021 22:57
    Oleg_Svetoslavovich:

    Tomm, а чем принципиально именно оригинальная коробка внутри браун бокс?

    В нем она целая приедет. Иначе во время перевозки у них успевают нормально так подгулять коробки. Прошлый раз забирал, писал про это. Для обычных наборов на многое можно закрыть глаза, но тут все же коробка особенная и набор недешевый. Я очень не люблю, когда платишь деньги за товар, который уже поерзали, хоть можно было все в целости доставить.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 4 марта 2021 10:52

    s1nner666, поздравляю! К нему на ребрикабл есть куча В-моделей :)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Tomm, понял.Мой 42082, когдя я покупал его на озоне сразу после выхода - приехал родная коробка в озоновская. Т.е. тот же браун бакс, только озоновский.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer