Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 14 февраля 2021 19:46

    Сделал себе подарок на др:
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    И немного злости на самого себя и на 21 век. У них были скидки, давно хотел Liebherr купить, применил промокод, сегодня забирал, мне сказали, что был ещё круче промокод, но почему я его не видел? Можем переделать заказ, но вы тогда лишитесь вот этого вот. А чтобы вместе и то, и то, надо было сразу, сейчас система не позволяет. И все тут. Пришлось оставлять, как есть, хоть разница была и не пару рублей, честно говоря. Ну, и отношения к коробкам LEGO тоже малость удручает, в чистом виде пинаются с места на место по складу. Блин, это не игрушка китайская за десятку, это дорогущий конструктор в среднюю зп беларуса. Могли хоть пленкой перемотать.

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 февраля 2021 23:57
    DiaFone:

    Недавно разбирал старые вещи. Нашёл мешок с Lego из детства. В итоге удалось собрать с горем по полам, результат на фото. Очень жалею, что не хватило деталек на третий вагон (пассажирский) и грузовой только головной вагон. [контент удалён]

    даже в таком виде метролайнер очен ценен! отличная находка! одни тележки 12В сейчас стоят по 40 баксов. у меня есть металлические рельсы и блок управления - могу дать погонять или даже продать.

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 февраля 2021 11:02

    Там на вб сейчас сенна 42123 и джип 42122 по 108,5р, а еще появился чарджер 42111 за 206. Что то парсер бриксфайндера отвалился от вб, чуть не пропустил все)

  • Заправка Senior Member
    офлайн
    Заправка Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #236687

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 февраля 2021 12:00
    andruculla:

    Там на вб сейчас сенна 42123 и джип 42122 по 108,5р, а еще появился чарджер 42111 за 206. Что то парсер бриксфайндера отвалился от вб, чуть не пропустил все)

    Спасибо за информацию!

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 15 февраля 2021 22:30

    42122 и 42123 на озоне со старта по такой цене были… пока еще не покупал, сейчас нету в наличии, но опускалось и ниже, будут еще норм цены. 42111 как раз в 21 веке взял неделю назад на скидке где-то по 260 получался. Если бы они не так небрежно обходились с коробками, было бы вообще идеально, но вообще они целые, только минимальные царапины и потертости. Вот wb, подозреваю, по такой цене будет дрова скидывать, от которых в отзывах люди отказывались, там и убитые коробки, и некомплект.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 15 февраля 2021 22:53

    Я бы вообще не связывался больше с WB - расейская контора, работают по предоплате. Потом ходи доказывай, что некомплект/помятая упаковка.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 февраля 2021 10:36

    Tomm, 42111 пришел в чуть потрепанной коробке (небольшие коцки), но да вб любит пропускать коробки перед доставкой через шреддер.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 16 февраля 2021 11:18
    andruculla:

    Tomm, 42111 пришел в чуть потрепанной коробке (небольшие коцки), но да вб любит пропускать коробки перед доставкой через шреддер.

    Ну, вот, учитывая кривой возврат средств у них, играть в эту рулетку не хочется. Я пару лет назад взял у них пару наборов больших, большинство оставил в пунктах. И на сегодня, наверное, даже те, что я тогда забрал, были самые покоцанные за всю мою историю покупки LEGO. У других они, как правило, могут пострадать только в процессе доставки. У них же, по ходу, уже на складе по ним катком проезжают.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 16 февраля 2021 12:48
    Oleg_Svetoslavovich:

    Я бы вообще не связывался больше с WB - расейская контора, работают по предоплате. Потом ходи доказывай, что некомплект/помятая упаковка.

    а Озон?

  • Полукровка Junior Member
    офлайн
    Полукровка Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #256593

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 февраля 2021 13:20

    Фантастик сегодня ночью порадовал, конечно.
    [контент удалён]

    Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 16 февраля 2021 15:27

    Полукровка, у них и обычные наборы типа на вполне адекватных скидках могут месяц висеть, а по факту ничего нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Necros_i:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Я бы вообще не связывался больше с WB - расейская контора, работают по предоплате. Потом ходи доказывай, что некомплект/помятая упаковка.

    а Озон?

    Озон может разве что хреново упаковать, что во время доставки коробка минимально помнется. Те дрова, которые привозит вб, озон продает как уцененку.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Ну, и цены там в целом ниже, чем на вб, бывают толковые распродажи. Если бы можно было озон.кард нам оформить, вообще шикарно было бы.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 16 февраля 2021 16:38

    я к тому , что озон тоже расейская контора по предоплате.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 16 февраля 2021 18:45
    Necros_i:

    я к тому , что озон тоже расейская контора по предоплате.

    По сути риски те же, но репутация намного выше для меня.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 17 февраля 2021 22:15

    Может кто знает, в чем особенность набора 60143? Посмотрел на бриклинке - в продаже только 5 наборов, и все в Венгрии. В музее есть такой набор? [контент удалён]

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 17 февраля 2021 23:26
    Alick:

    Может кто знает, в чем особенность набора 60143? Посмотрел на бриклинке - в продаже только 5 наборов, и все в Венгрии. В музее есть такой набор?

    An exclusive release set in some countries and not shown in the general consumer catalogue; also available from LEGO Shop At Home.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 18 февраля 2021 10:34

    Смотрите прикол с очередной леговской посылкой, а там ,между прочим, детальки для текущей самоделки:
    [контент удалён]

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 19 февраля 2021 02:37 Редактировалось VovS, 1 раз.

    Давно хотел спросить, но все забываю. Восстанавливая 8408 из детства наткнулся на альтернативный Sticker Sheet — 8408stk01b, и вот понять не могу, с набором он вроде как не шел, но в то же время в Appears In только 8408 значится. И в продаже достаточно деталей с наклейками из него. Что за магия, может кто-нибудь знает?

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 февраля 2021 11:31

    Просто для информации. Я рискнул заказать на вайлберриз джип за хорошую цену. Он приехал. Коробка не идеальна, но до дыр не разорвана. В целом выглядит сносно.

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 февраля 2021 11:55

    old_j, мне сенна и чарджер тоже без сквозных дыр пришли. Рулетка)

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 февраля 2021 14:08
    Alick:

    Может кто знает, в чем особенность набора 60143? Посмотрел на бриклинке - в продаже только 5 наборов, и все в Венгрии. В музее есть такой набор?

    в музее нету.

    Сегодня вышла статья про техник серию. Снимали позавчера и погоняли на 9398 и 42099 в разных условиях. Был уверен, что 9398 порвет новую модель. Изначально была существенная проблема с автоблокировкой моторов даже при маленькой нагрузке, но видимо Лего исправила это? Кто в курсе? Просто я не заметил существенных проблем при езде и новая модель однозначно порвала 9398. и там и там были новые батарейки. 9398 едет и медленнее, и джип тяжелее ехал под горку и по снегу. тут, конечно и протектор сыграл свою роль, но даже визуально было видно, что новый за счет планетарки гребёт лучше и моторы редко автоблокировались.