Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 января 2021 21:32

    Был в Минске пару раз, проездом, но тогда музея не было. Сейчас если поеду, и будет время на развлекательную программу, посещение лего-музея стоит одним из первых в списке. Очень интересно всё это посмотреть. Был в 2019м в Москве, в торговом центре, там были большие фигуры из лего, и небольшой "аквариум" с лего городом. Ходил счастливый как дитё, с пачкой отвисшей облизывал стекло)
    Очень хочется в живую посмотреть на старые наборы из детства, и те самые наборы из каталогов о которых мечтал.

    Добавлено спустя 10 минут

    А пока что вот сбылась небольшая мечта - Allit. Зарыться в детали, отсортировать всё, и, наверно, идти за ещё одной касетницей) [контент удалён]

  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 января 2021 14:46
    JesterBadi:

    А пока что вот сбылась небольшая мечта - Allit. Зарыться в детали, отсортировать всё, и, наверно, идти за ещё одной касетницей)

    Мои поздравления, с почином. У меня их 10 и надо еще штук 5... ;(

    Сон - для слабаков
  • EricPrydz Member
    офлайн
    EricPrydz Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #279891

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 января 2021 15:13

    может есть у кого такие детали https://www.briquestore.fr/en/1x3/22555-lego-6149985-technic-leve ... green.html в цвете лайм? готов приобрести

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 22 января 2021 16:47

    у меня стоит 1 аллит. и по мне так внем слишком маленькие ячейки. только мелочевку в небольшом количестве хранить. для большинства деталей закупил контейнеры на жданах.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 23 января 2021 00:20
    Necros_i:

    у меня стоит 1 аллит. и по мне так внем слишком маленькие ячейки. только мелочевку в небольшом количестве хранить. для большинства деталей закупил контейнеры на жданах.

    Для панелей импользую NOR20

    Добавлено спустя 21 секунда

    Interventor:

    У меня их 10 и надо еще штук 5... ;(

    И куда поставишь?))

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 23 января 2021 11:55

    Все забывал скинуть - начал новый проект. Коммуни акция с Mammoet идёт оочень медленно - мало данных у меня ещё.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    А это старая, медленно, но строится тоже:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 24 января 2021 20:13

    https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/lego_technic_170_ ... oc_sharing

    вот это лот

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    кто готов ввалить $11K за полквартиры LEGO? :)

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 24 января 2021 21:46

    Tomm, надо брать. В ипотеку. =)

  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 января 2021 08:01
    Oleg_Svetoslavovich:

    И куда поставишь?))

    Вообще без понятия, на потолок прилеплю) Сейчас они стоят в 2 яруса на полу. Весьма не удобно, но иного варианта пока нет. Третий ярус страшно делать, и так все пошатывается. Буду и дальше вдоль стены ставить.

    Tomm,
    Лот просто бомба) Я так думаю цена плюс-минус соответствует цене бриклинка.

    Сон - для слабаков
  • HungryCrazyBoy Member
    офлайн
    HungryCrazyBoy Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2352432

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 января 2021 09:14 Редактировалось HungryCrazyBoy, 1 раз.
    old_j:

    Tomm, надо брать. В ипотеку. =)

    А смысл? На детали лучше уж взять б.у. в хорошем состоянии. Распродать: почти нет спроса на старые новые наборы
    Сложить и ждать.

    3.3.3
  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2021 10:17 Редактировалось JesterBadi, 1 раз.
    Tomm:

    кто готов ввалить $11K за полквартиры LEGO? :)

    Как то дико выглядит, на первый взгляд.
    Хотя если поразмыслить, может найдется человек который купит. Оно по всякому бывает в жизни, у меня много хобби разных было, с людьми общался, истории разные узнавал. Бывало такое что человеку на раскачку много времени не надо, и он, естественно при наличии средств, окунается целиком с головой в увлечение тратя тучу денег. Я вот когда минифигурки из пакетиков собирал, жалел что не начал это делать раньше, тогда бы своевременно серии покупал на релизе, а не сейчас спустя годы по задраным ценам. Были бы деньги, сразу купил бы всю коллекцию разом начиная с 2010го года. Наверняка такие лоты есть в продаже

    Хотя на минифиги я уже подзабил, год назад. На техник переключился. Вот пару крайних обнов
    [контент удалён]

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 25 января 2021 10:21
    JesterBadi:

    Tomm:

    кто готов ввалить $11K за полквартиры LEGO? :)

    Как то дико выглядит, на первый взгляд.
    Хотя если поразмыслить, может найдется человек который купит. Оно по всякому бывает в жизни, у меня много хобби разных было, с людьми общался, истории разные узнавал. Бывало такое что человеку на раскачку много времени не надо, и он, естественно при наличии средств, окунается целиком с головой в увлечение тратя тучу денег. Я вот когда минифигурки из пакетиков собирал, жалел что не начал это делать раньше, тогда бы своевременно серии покупал на релизе, а не сейчас спустя годы по задраным ценам. Были бы деньги, сразу купил бы всю коллекцию разом начиная с 2010го года. Наверняка такие лоты есть в продаже

    Кто его знает. Если у человека есть 11к на хобби, то, отступление, явно же не все наборы ему нужны, а так , я бы лучше новые в упаковке брал явно можно найти. В итоге за теже деньги было бы только то что нужно и в упаковке новое.

  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2021 10:22 Редактировалось JesterBadi, 2 раз(а).

    Тоже верно. Брать выборочно новое лучше, чем кучей всё что предлагают

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 25 января 2021 10:47
    JesterBadi:

    Tomm:

    кто готов ввалить $11K за полквартиры LEGO? :)

    Как то дико выглядит, на первый взгляд.
    Хотя если поразмыслить, может найдется человек который купит. Оно по всякому бывает в жизни, у меня много хобби разных было, с людьми общался, истории разные узнавал. Бывало такое что человеку на раскачку много времени не надо, и он, естественно при наличии средств, окунается целиком с головой в увлечение тратя тучу денег. Я вот когда минифигурки из пакетиков собирал, жалел что не начал это делать раньше, тогда бы своевременно серии покупал на релизе, а не сейчас спустя годы по задраным ценам. Были бы деньги, сразу купил бы всю коллекцию разом начиная с 2010го года. Наверняка такие лоты есть в продаже

    Хотя на минифиги я уже подзабил, год назад. На техник переключился. Вот пару крайних обнов

    а я не вижу смысла покупать сразу всю коллекцию целиком. самый сок в коллекционировании это процесс: каждая обнова приносит удовлетворение, меняешься с людьми, приобретаешь новых друзей по духу. А купил все разом - получил разовый всплеск эндорфина, через пару дней он сошел и появляется желание все разом продать обратно)

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 января 2021 13:35

    Я глянул, у него там куча проданных лотов LEGO, так понимаю, продавал поштучно, а потом надоело, решил целиком. Все, что запечатано в полиэтилен, похоже на бу наборы, разобранные обратно в коробки. Согласен, интересен больше процесс поиска и покупки отдельных новых наборов по минимальной цене. Сложно сказать, насколько реальна цена за весь лот, надо подсчитывать, но, по-моему, есть смысл только перекупам с таким лотом заморачиваться. Я бы купил может только новые некоторые наборы отдельно.
    Вообще, хобби, коллекционирование - сложная тема, есть люди, которые склонны тратить на это не совсем адекватные с точки зрения других деньги. К счастью или к сожалению, сам такой.
    Когда-то подсел на журнальные серии и моделирование, завалил полбалкона, потом почти все распродал, что-то до сих пор продается, естественно, все себе в убыток. На старте за бесценок отдавал, партворк известный мерса без двух номеров отдал чуваку за 50 рублей, хотя цена покупки была где-то 500-600. Просто чтобы место освободить. Потом люди еще долго писали, готовы были по 50 платить всего за пару журналов, но уже поздно было.
    Переключился на LEGO - в основном, Technic. За три года тоже немало тысяч уе потратил. Тут успокаивает только то, что если покупать текущие наборы по самым низким ценам, потом их хотя бы продать можно не в убыток. Но за все время ничего не продавал, только с кем вскладчину что-то покупали через меня.
    И есть другие хобби, подороже и посложнее LEGO, и логично было бы там сконцентрироваться и туда все ресурсы направлять. Но тема LEGO все равно не отпускает, уже мало что есть время собирать, но все равно текущие наборы стараюсь покупать, потом будут дороже. Хоть и старые некоторые дорогие подмывает купить задорого. Жалею, к примеру, что порш в свое время уже почти заказал, а потом подзабил. Тогда он $250 где-то обходился. И так со многими. Сча время такое, что в любой момент что-то может поменяться и я точно так же начну быстро все скидывать. По крайней мере, парные наборы. Но, блин, жалко пока :D

  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

    1349

    18 лет на сайте
    пользователь #41846

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 25 января 2021 21:38

    Приветствую! Может есть у кого 5571 в исходном состоянии по адекватной цене?

    Welcome To the World with No Future
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 января 2021 23:53

    AlexStalker, эмм, в исходном - это новый? на бриклинке два предложения по $1500 :) сомневаюсь, что здесь вообще кто-то что-то предложит, даже б/у, очень старый набор.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 26 января 2021 00:54

    вроде Олег продавал раньше, но наверное с год назад уже продал.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 26 января 2021 13:38

    AlexStalker, Tomm, Necros_i, Я свой 5571 продал в 2019ом :(

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 26 января 2021 14:55 Редактировалось Tomm, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich, посмотрел, прикольная моделька, для 1996 года была, наверное, вообще огонь… посмотрел на rebrickable - из всех моих наборов почти можно собрать, если забить на цвет деталей :D