Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 27 ноября 2020 14:28

    Мой знакомый. Сдеком отправляет все что надо.

  • JMZ Senior Member
    офлайн
    JMZ Senior Member

    704

    16 лет на сайте
    пользователь #100350

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 27 ноября 2020 15:52
    Protez1999:

    Мой знакомый. Сдеком отправляет все что надо.

    Спасибо)) А то заказал себе у дедушки мороза крокодила)

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 30 ноября 2020 15:47 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    Теперь у меня их три! А четвертый в музее :roll:

    [контент удалён]
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 30 ноября 2020 16:06

    мож кому датчик цвета нужен и блютуз для компа чтоб лего бустом или лего поездом по программе или с компа управлять?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 30 ноября 2020 22:42

    Забрал посылку из Германии:
    - Пришла в коробке от Лего 70827!
    - пачка медведиков Haribo в подарок, 200гр
    - зиплок с Лего лежал в жёлтом фирменном пакете

    Немцы дают, конечно!

    Добавлено спустя 21 секунда

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 30 ноября 2020 23:12

    Oleg_Svetoslavovich, таможня в посылку не заглядывала ? У меня они в каждую посылку заглядывают) в следующий раз попрошу продавца вложить открытку и подписать ее)) вот приятно удивятся наверно)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 1 декабря 2020 00:00

    =troll=, обычно заглядывают всегда , в этот раз смотрели тоже - почти неделю посылка лежала у них

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 1 декабря 2020 00:44 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich, оо, ты заказал новые ступицы) а меня все земноводное душит))

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 декабря 2020 14:09

    Мне недавно настолка с кикстартера приходила с кучей допов, внутрь не лезли, хоть коробка и большая была. Более того, пришло сообщение от таможни, что требуется уточнение декларации, я написал все близко к правде. Оказывается, в посылке была декларация, был удивлен, почему растаможка была ниже, чем ожидал. Оказалось, там была сумма другая указана, меньше (кикстартер, в принципе, там цены не розничные, а особые). В итоге, посчитали по меньшей из цен. И такое бывает. Зачем только тогда запрашивали у меня стоимость?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 1 декабря 2020 17:43 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 2 раз(а).
    Tomm:

    Мне недавно настолка с кикстартера приходила с кучей допов, внутрь не лезли, хоть коробка и большая была. Более того, пришло сообщение от таможни, что требуется уточнение декларации, я написал все близко к правде. Оказывается, в посылке была декларация, был удивлен, почему растаможка была ниже, чем ожидал. Оказалось, там была сумма другая указана, меньше (кикстартер, в принципе, там цены не розничные, а особые). В итоге, посчитали по меньшей из цен. И такое бывает. Зачем только тогда запрашивали у меня стоимость?

    Это не везение. Если продавец укажет в декларации сумму Х, а ты укажешь на уточнении данных сумму хоть 10Х - пошлины будут идти от Х, основываясь на документе. А это уточнение - бывает, когда не хватает данных, тогда это ок ,а так в каком-то случае они обязаны запрашивать такие данные каждый раз.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    это формальность короче

    Добавлено спустя 27 секунд

    просто если данных действительно будет не хватать (адреса или кривая декларация, то ты как покупатель заплатишь еще 3.84 за уочнение )

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 декабря 2020 22:38

    Oleg_Svetoslavovich, понял… с кикстартера, действительно, шлют просто с описанием, типа, товарный образец или около того…

  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 декабря 2020 16:18 Редактировалось JesterBadi, 1 раз.

    Что думаете по поводу пропажи наборов лего на вилдберис, конкретно техник наборы интересуют, но вообще это не только лего касается а многих позиций на вилдберис. После того как купил некоторые наборы, или видел их ранее, то сейчас они просто пропали в списке на сайте. Думал нет в наличии ну и ладно. А оказывается они получили статус "данный товар не доступен для доставки в ваш регион". Просил друга из россии глянуть сайт. У них на вб гораздо больше доступно для покупки. Конечно ничего сверх необычного нету, но хотя бы есть то что хотелось бы в теории купить, темболее скидки сейчас. Малость обидно, что к нам годноту не возят. Кто то вкурсе почему так? Повторю, не только лего касается, на вилдберис много позиций так пропадает.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 2 декабря 2020 16:27 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    JesterBadi, буквально на прошлой неделе привозили 42095. Правда не понял почему коробка прорезана была. Но да, ассортимент как-то мелковат был.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 2 декабря 2020 19:09 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    JesterBadi, скорее всего это беда не только лего. У нас у перекупов товар закончился и тянут от поставщиков из Москвы. А если заканчивается уже в Москве - то ждут уже контейнер из Китая/Турции/Хогвартса.
    Сейчас из-за карантина в мире лежит логистика. Я себе люстру чуть купил, а шторы так и не купил.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 2 декабря 2020 19:38 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich, кстати да, на кошачьем корме канадском такое заметил. Возить стали еле-еле, совсем мелкими партиями, и далеко не весь.

  • Hanzel Member
    офлайн
    Hanzel Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #257715

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 декабря 2020 18:25

    Представили уже официально набор 42122.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 3 декабря 2020 22:07

    На озоне опять есть ламба по вменяемой цене. Но что-то я посмотрел отзывы, своя еще лежит запакована, что-то с цветами деталей там вообще мрак :)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 3 декабря 2020 22:15

    На ВБ лего еще немного подешевело, даже слегка обидно.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 4 декабря 2020 23:32 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    Ну вот и 42000 в коллекцию вернулся, теперь почти все болиды собраны :)
    Да, 42000 совсем меркнет на фоне остальных наборов)
    Silver Champion вышел в 2000 году, а Williams F1 через два года. По конструкции почти один в один. В 2006 выпустили Ferrari F1 8674 но там шасси собиралась из лифтармов, а не из техник балок. Колеса были точно такие же :)

    [контент удалён]
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 5 декабря 2020 14:07 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    =troll=, Поздравляю! Вообще классные формулы! 42000 могу собрать и так - только 4 детальки подвески отличаются цветом, остальное все есть. Но больше всего мне нравятся в этом наборе наклейки на колесах)

    Я бы тоже собрал коллекцию гонок этих, конечно. Но куда я их поставлю.. :conf:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer