Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 сентября 2020 16:35 Редактировалось Toni-23, 1 раз.
    JesterBadi:

    =troll=:

    Oleg_Svetoslavovich,

    =troll=:
    JesterBadi, электрику всегда можно отдельно докупить :) но выгоднее 42095, рублей за 100

    И где он сто рублей стоит?

    На куфаре за 130, но я написал, что выгоднее его найти рублей за 100, пару раз выскакивали такие предложения на том же сайте :) последний был в Волковыске за 90 вроде

    охохо, тут теперь и мой косяк, вообще не про то подумал что ты написал выше, про порш там речи не было. с этими номерами наборов прям запутаться можно)
    а таки да, 42095 как донор электрики определенно выгоднее, чем тот же комплект электрики отдельно брать.
    но я теперь ещё и в электрике запутался:)
    старая на батарейках, блок и пульт, 9 батареек, это прям жесть, разориться можно. меньше часа на игру, постоянно менять, мощность моторов наверняка заметно падает в процессе разрядки. а если сразу переходить на акумы, то со станцией зарядки это ещё по деньгам выйдет прилично. либо ограбить фуру с батарейками, и спокойно менять их аки ковбой патроны в револьвере)
    новая электрика интересней, там хотя бы пульта нету, уже экономнее, вроде как. моторчики как серву можно использовать. но на програмном уровне функционал урезан, видимо что бы дети ничего не сломали играя, отсечка срабатывает. и эти профили игровые под каждый набор, уже не докупить к примеру L мотор к топгир набору например, в програме нет профиля набора с двумя L моторами, и машина не поедет. а ещё эти новые конекторы... и батарейки в блоке. ешки матрешки 2020 год ,они батарейки используют:(
    бувиз конечно тема. забыть про батарейки. моторы норм работают. удобно. но блин дорого. 100 евро. за эти деньги топ гир набор с полным комплектом новой электрики дешевле выйдет..
    в общем, дилема прям.
    может, я сильно загоняюсь, для новичка. но уж очень много вопросов в этой теме. сперва думал просто взять набор и хватит, а оказывается не всё так просто, и удобно.

    Эх, давненько я тут не появлялся.
    Добро пожаловать на форум.
    По способу питания лего хотелось бы кратко отметить.
    Что старая, что новая система гоняет на батарейках-что полный бред в 20 году.
    Новую электрику лично не тестил, но по тому, что есть в интернете могу сказать, что для желания обеспечить максимальную отдачу по мощности она не подойдет. У неё свои, другие фишки.
    Я бы сейчас положил глаз на серию pf, если хочется ездить ну хоть как то шустро.
    Так вот на счет питания, только липошка, ничего другого не надо.
    Для простого подключения подойдет 2s липа с rc магазина. Для неё супер продвинутой зарядки не нужно. Все обойдется весьма бюджетно. При этом отдача при грамотном подключении колоссальная. И окупается это все очень быстро. Как бывший владелец 6 багги моторов (которые ждут электричество как не в себя) ответственно заявляю, что если б не липо аккумы, то я был бы банкротом спустя месяц.
    Могу более подробно и качественно всё расписать при необходимости, пиши-обращайся, при необходимости дам ВК, там как то проще вести беседу. За годы построек больших триальных грузовиков опыта набралось неслабо)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 6 сентября 2020 18:15

    Ребята, кто-то может продать/дать в аренду на пару недель следующие детали? Можно и меньшее количество. Продавец прислал посылку и ошибся с именем, забрать я не смог. Теперь она только через 3 недели уедет обратно и еще через месяц может мне приехать снова. А стоит самоделка на 95% собранная, место занимает. Буду очень благодарен.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 38 секунд

    Покрышка эта маленькая, 17,5 мм, на шкив одевается которая.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • duckling Member
    офлайн
    duckling Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #256852

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 сентября 2020 11:43

    Ошибка в имени серьезная? Просто до 3-ех символов - это допустимо.

    Кстати, вот тут может кто заказывал?

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (7 сентября 2020 14:19)
    Основание: 3.5.15

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 7 сентября 2020 12:11

    duckling, это scam. Лишишься денег и ничего не получишь. Удали ссылку пока модераторы карточку не дали.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 7 сентября 2020 14:10
    duckling:

    Ошибка в имени серьезная? Просто до 3-ех символов - это допустимо.

    Не знал, спасибо. Но серьезная - указан другой человек вообще :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    duckling:

    Кстати, вот тут может кто заказывал?

    [censored by Juv4ik]

    Конечно развод, не думайте даже покупать. Денег скорее всего не вернете, даже если и мошенничество заявите потом в банке.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 7 сентября 2020 14:36
    Oleg_Svetoslavovich:

    Не знал, спасибо. Но серьезная - указан другой человек вообще

    Я когда писал у себя на почте заявление на розыск посылки, там можно было указать: "Прошу (разыскать, изменить адрес (фамилию) адресата." Возможно отправитель тоже может такое сделать.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 7 сентября 2020 17:53 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    Alick, Там не сильно дружелюбный португалец, сказал не будет этим заниматься. Уедет короче назад посылка с 196 деталями. Поэтому самые нужные вот начал на форуме искать..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 7 сентября 2020 17:53

    а деньги вернет?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 7 сентября 2020 17:54

    Я как в этой ситуации не получатель, ни отправитель. Просто 3-е лицо :(

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 сентября 2020 19:56 Редактировалось JesterBadi, 1 раз.
    Toni-23:

    Эх, давненько я тут не появлялся.
    Добро пожаловать на форум.
    По способу питания лего хотелось бы кратко отметить.
    Что старая, что новая система гоняет на батарейках-что полный бред в 20 году.
    Новую электрику лично не тестил, но по тому, что есть в интернете могу сказать, что для желания обеспечить максимальную отдачу по мощности она не подойдет. У неё свои, другие фишки.
    Я бы сейчас положил глаз на серию pf, если хочется ездить ну хоть как то шустро.
    Так вот на счет питания, только липошка, ничего другого не надо.
    Для простого подключения подойдет 2s липа с rc магазина. Для неё супер продвинутой зарядки не нужно. Все обойдется весьма бюджетно. При этом отдача при грамотном подключении колоссальная. И окупается это все очень быстро. Как бывший владелец 6 багги моторов (которые ждут электричество как не в себя) ответственно заявляю, что если б не липо аккумы, то я был бы банкротом спустя месяц.
    Могу более подробно и качественно всё расписать при необходимости, пиши-обращайся, при необходимости дам ВК, там как то проще вести беседу. За годы построек больших триальных грузовиков опыта набралось неслабо)

    Есть подозрение что новый батарейный блок разработан не просто для удобства вынимания одним движением кассеты с 6ю батарейками. Там же клеммы остаются, и туда отлично войдёт акум на защёлках. Выпустят ли его сами леговцы, или кто то разработает соберет и в народ запустит, но будет круто. А если в нем будет порт для зарядки, тот же микроюсб, то закинуть повербанк на борт модели, и будет вообще супер. Имха. А так да, поддерживаю что батарейки в наше время использовать это издевательство.
    Меня большие скорости в постройках не интересуют. Для этого есть полноценная RC модель, которую на 3s lipo и с заменой стоковой передатки на звёздах, удалось до 80кмч разогнать. А ещё с трамплина на десяток метров в полет можно запулить, сальто покрутить в воздухе, на гравейке пятачки покрутить со столбом пыли, имея бешеный разгон и хороший запас крепкости конструкции. Лего на такое не способно.
    Мне в лего RC что то на краулер схожее интересует, в пределах квартиры погонять. Да и просто хочется возможность моторизовать постройки. Автопоезд вон собрать, змейкой поездить, сын давно просит, на ютабе класный ролик смотрели. Пока что выбор на новой электрике остановил. Но есть пока время подумать

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 сентября 2020 10:11 Редактировалось andruculla, 2 раз(а).
    JesterBadi:

    и туда отлично войдёт акум на защёлках

    Быстро сделают. Если не лего, то китайцы на али. Был бы лишний внутренний отсек для батареек попробовал бы переделать его на литий. Там места полно и сложности никакой. Только для зарядки придется доставать отсек.
    Но даже на литии защита в новом блоке будет стопорить моторы при минимальной нагрузке. Если захочется больше тока, то придется драйверы перепаивать, что уже совсем дикий колхоз.

    Сам сейчас использую eneloop аккумы и не вижу прям супер необходимости в литии.

  • duckling Member
    офлайн
    duckling Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #256852

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 сентября 2020 10:19

    Так и не понял, что я нарушил :)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 8 сентября 2020 10:21 Редактировалось Alick, 1 раз.
    duckling:

    Так и не понял, что я нарушил :)

    3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    Но тут скорее повлияло то что ссылка на сайт, который скорее всего оставит вас без денег.

  • duckling Member
    офлайн
    duckling Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #256852

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 сентября 2020 10:24

    Спасибо за разъяснения, а то я уже подумал, что сегодня на Окрестина буду ночевать :)

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 сентября 2020 11:00

    duckling, для этого надо еще две белых карточки к имеющейся :D

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 8 сентября 2020 11:24

    Или самоделку определенной расцветки собрать :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 8 сентября 2020 13:08 Редактировалось Alick, 1 раз.

    Наконец-то я его купил в свою коллекцию. Поздравьте меня. Не хватает немного деталей, но это скоро будет исправлено. Может у кого есть крышки от батареек для ИК передатчика и батарейного блока? Готов приобрести.

    [контент удалён]
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 8 сентября 2020 14:07

    Alick, отличный набор, поздравляю. :super:

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 8 сентября 2020 22:12

    Alick, Я собирал как-то 8043, классный набор! Поздравляю! Желтые косые панели я покупал еще до того, как они начали стоить 10 долларов за штуку)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 9 сентября 2020 14:08

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Желтая точка - это Вольво 42114.
    Стрела под нагрузкой гнётся. Может займусь улучшением...

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer