Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 12 июля 2021 14:01
    Tomm:

    Свежая статейка про органайзеры… Не читал еще, вряд ли что-то новое, но может кому полезно будет.

    Сама статья не шибко информативная для мня - там 350 баксов за не очень большое количество ячеек. В комментах там интересная информация проскакивает.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 июля 2021 09:46

    Я своё хранилище только на прошлой неделе модернизировал. Получилось так:

    Плюс два органайзера на другой стене висят подобным же образом.

    Еще на фото не попал такой вот ящик DEKO DKTB11 (065-0816):

    Купил его для пробы и мне очень понравился. Большие удобные ячейки, отлично подходят для техник бриков и лифтармов. Из минусов для себя отметил только то, что уж очень много усилия надо что бы извлечь ячейки, особенно нижние.

    Естественно что все мои детали не влезли в ящики. В коробках еще тонна техник лифтармов, рамок, гусениц, пинов, панелей не говоря уже о систем деталях. Хотелось бы еще вместо коробок ящик с выдвижными полками, внутри разделители и засыпать все туда. Из вариантов только ящики под инструменты (дорого, тяжело, мало места в тонких полках) или изготовление под заказ (тоже дорого и тяжело если из ДСП делать).

    Сон - для слабаков
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 13 июля 2021 11:26

    Interventor, возможно, вот это зайдет, если еще не смотрел такое. Это я когда-то подсмотрел, по-моему, у Кирилла Desert Eagle, нашел потом вот у нас в продаже, в принципе, цена средняя, качество тоже плюс-минус норм, не идеально, но что-то можно самому доделать, пластик подрезать, если где цепляется. У меня только верхние немного заедают из-за кривоватой верхней крышки. Брал 6 по 4 и объединял в 3 по 8. Из плюсов: большой объем, продаются по 3-4 штуки, стыкуются в стойки хоть под потолок. Потом в обычном магазе подобрал по размеру копеечные прямоугольные контейнеры, которые внутрь можно ставить по пару штук и таким образом делить большую шуфляду на поменьше, но можно что-то сообразить и другое в качестве делителей.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Да, я брал самые большие. Могу дома пофоткать, если что интересно. Там по площади чуть больше а4, каждая шуфляда по высоте где-то 7-8 см. Их можно доставать, хоть там есть и упоры, которые затрудняют, но их при желании можно отрезать. Вообще, пластик достаточно мягкий, типа капрона. Поэтому достаточно малыми усилиями с ними можно творить, что угодно.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 13 июля 2021 11:41

    Добавлено спустя 39 секунд

    Interventor, А я думал у Паши много Аллитов)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Interventor Member
    офлайн
    Interventor Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #187190

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 июля 2021 18:08

    Tomm, Спасибо за ссылку. Тоже видел такие у Кирилла но как-то не смог найти. Если не трудно, сфотографируй свои. Интересно что туда влезет.

    Oleg_Svetoslavovich, еще недавно их было только 7, но потом прикинул что мне реально удобно с ними работать и решил заказать еще, а заодно смонтировать все на стену. Обидно только что "VarioPlus Original 75" уже не найти, мне как раз третьего не хватает.
    Видео огонь, ящик сделан очень круто (и мастерская у него зачетная, мне бы такой подвал, гараж, что там у него). Но, как признался сам автор в конце, это требует сотни часов времени для печати ячеек и будет стоить очень дорого. Тем более учитывая тенденции роста цен на дерево.

    Сон - для слабаков
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 14 июля 2021 18:46 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    Interventor, Кирилл пошел в российцский аналог Папы Карло и там ему по чертежам выпилили под заказ, если не ошибаюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Interventor, В сами полки/шуфлядки не обязательно кастомные лотки напихивать - можно органайзер подобрать по размеру почти впритык или коробочек от мороженого/йогурта/еще чего наставить.
    НА крайняк из карточна вырезать сетку. Варианты есть. Сотни часов печатать - это не мое точно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12932

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 15 июля 2021 18:01

    https://www.techcult.ru/weapon/9916-pistolet-zakamuflirovannyj-po ... uktor-lego

    Добавлено спустя 30 секунд

    как вам набор для сборки\разборки на время?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 июля 2021 13:09

    Текущий гараж самоделок. На разной стадии завершенности. Пока готовой ниодной нету, по этому копятся не разбираются

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 21 июля 2021 14:34

    деталей не хватает?

  • JesterBadi Junior Member
    офлайн
    JesterBadi Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1556579

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 июля 2021 19:03

    Деталей хватает. Времени не хватает. И терпения, что бы закончить модель не отвлекаясь на другие

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 24 июля 2021 19:35

    Собрал Татру второго поколения от Мадоки. Интересные решения у него, конечно. Зайчик тот же :)

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    А вот первое поколение. 2016 год

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 27 июля 2021 15:47

    Ого, а что это - а это наконец-то приехали бувиззы 3.0 Про!!!

    Запилю на них потом Путцмеистер :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    720

    14 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 27 июля 2021 18:31

    Класс! Напрямую на РБ заказывал? Как с таможней дела? Я себе планирую 4 Buwizz багги мотора заказать.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 27 июля 2021 18:43

    Alick, На момент заказа в феврале в РБ они не доставляли по каким-то причинам, ехало через Егора Каршиева ко мне (Через РФ).

    Я тоже хочу их багги моторы взять, можем скооперироваться - дешевле растаможка будет чуть-чуть)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • prorok-kane Member
    офлайн
    prorok-kane Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #346612

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 июля 2021 10:29

    Доброго времени суток.
    6179 белая ни у кого нет часом?

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 августа 2021 15:09
    Oleg_Svetoslavovich:

    Я тоже хочу их багги моторы взять, можем скооперироваться - дешевле растаможка будет чуть-чуть)

    Я тоже хочу их БМ. =)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    720

    14 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 августа 2021 15:57
    Oleg_Svetoslavovich:

    можем скооперироваться - дешевле растаможка будет чуть-чуть)

    Я думаю 4 штуки заказать, и то с таможней боюсь попасть на коммерческую партию. Думаю, если в коробке 10 одинаковых моторчиков будет лежать - будет сложно что-то доказать.

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 5 августа 2021 12:32

    Alick, ты совершенно прав. Я тоже так думаю. =)

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 6 августа 2021 11:55

    Приветствую.подскажите,какие лучше аккумуляторы выбрать для control +?

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 августа 2021 12:16

    acidburn4uk, panasonic eneloop pro. Но и обычные panasonic eneloop подойдут если надо сэкономить.