Ответить
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 10 ноября 2006 13:08

    snusmumer,

    продавец заведомо выставил на продажу товар не соответствующий определению "неповрежденное в исправном состоянии авто"

    при чем здесь продавец?

    продавец взял авто на комиссию у физлица. выставил на продажу. продал, взял себе комиссионные. на этом его миссия завершена, если не оговорены отдельные условия. акт приема-передачи -- это не документ в котором оговариваются обязательства. это документ подтверждающий факт передачи автомобиля. и покупатель подписал его, тем самым подтвердив, что претензии у него отсутствуют.

    следуя твоей логике можно любой купленный на рынке авто вернуть продавцу, ведь формально оформление происходит через комиссионный магазин?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 10 ноября 2006 13:19
    snusmumer:

    jurist, а можно ли доказать что продавец заведомо выставил на продажу товар не соответствующий определению "неповрежденное в исправном состоянии авто"?

    1. Нет, нельзя.

    2. Маленькую засверленную трещинку в стекле, которую даже и не обнаружили сразу, никак не притянуть за уши как неисправность.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 10 ноября 2006 13:21
    Саурон:

    Правильный и компетентный ответ, :znaika: что редкость для юристов, которые в целом очень болтливый народ. :D

    Я тоже болтливый очень. Просто сейчас "болею" ;)

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 ноября 2006 13:27

    Тут, судя по всему, автор ветки и сострадающие ему (если это вообще разные лица) включают дурака и при этом пытаются умничать в разрезе ЗПП и общей неграмотности. В любом случае дополнительные комментарии уже будут излишни, т.к. по сути и смыслу основное сказано. Оленям бесполезно доказывать что они олени - не поверят, ибо не хотят.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 ноября 2006 14:00 Редактировалось snusmumer, 1 раз.
    Lonewolf:

    snusmumer, а где авто в "неисправном состоянии"? Состояние авто полностью соответствует Приложению 4 к ПДД.

    зато поврежденное стеклом :znaika: :lol:

    AntoXa, это все понятно, не проще ли было написать что авто продается в том виде, как есть, а не утверждать то что оно неповрежденное и неисправное? или закон так не позволяет? а если позволяет то в чем смысл?:conf:

    DIMJER, если для тебя комментарии излишни то зачем ты сюда зашел и все это написал? спасибо что грамотно и непредвзято проанализировал действия участников конференции, заходи еще, про парнокопытных очень компетентно звучит, верим как дипломированному зоологу со стажем.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2006 14:05
    snusmumer:

    Lonewolf:

    snusmumer, а где авто в "неисправном состоянии"? Состояние авто полностью соответствует Приложению 4 к ПДД.

    зато поврежденное стеклом :znaika: :lol:

    1. Как доказать что это в салоне а не после ?

    2. Раньше нельзя было с трещиной в зоне щеток. А тут нет

    .
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 ноября 2006 14:16

    jurist, а что с юридической точки зрения можно считать неисправностью? какие узлы, агрегаты, элементы кузова?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 ноября 2006 14:18

    snusmumer, думаю - если машина соответствует ПДД - то она исправна. а значит исправные все ее узлы.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 ноября 2006 14:28

    я это все к чему собственно. в последнее время из разных источников звучат недвусмысленные намеки покупать в салоне, мол там машине 3-4-5 лет, тока с под хозяина и все такое. а тут оказывается та же малина, вид сбоку... :(

    #BadGuy#, т.е. к примеру если мотор стучит, компрессия там не в норме и т.п. то машина "полностью исправна"? круто! :D:super:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 ноября 2006 14:49

    snusmumer,

    т.е. к примеру если мотор стучит, компрессия там не в норме и т.п. то машина "полностью исправна"? круто!

    по ПДД - да, исправна.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2006 15:17
    snusmumer:

    т.е. к примеру если мотор стучит, компрессия там не в норме и т.п. то машина "полностью исправна"? круто! :D:super:

    Производители многих авто допускают ужор масла 1 литр на 1000км. т.е. это норма, кода ведро жрет масло ведрами ;)

    .
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 ноября 2006 15:20

    Что-то автор опаздывает

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 10 ноября 2006 15:24
    Shura1:

    ...Производители многих авто допускают ужор масла 1 литр на 1000км. т.е. это норма, кода ведро жрет масло ведрами ;)

    У меня в Лянче по мануалу 100 гр на 1000 км, что и соответствует действительности даже после пробега в 300 000 км.

    А если по теме топика, то все зависит от того, что написано в договоре. Лоханулся, не оговорил неисправности в договоре - в силу вступает ПДД, раздел о техническом состоянии авто.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 10 ноября 2006 15:30

    snusmumer,

    не проще ли было написать что авто продается в том виде, как есть, а не утверждать то что оно неповрежденное и неисправное?

    Снова домыслы... Никто кроме афтара ветки не знает что там было написано.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 ноября 2006 15:56

    Shura1, ну это уже типа все давно знают. Что там еще с Примерами вроде было такое недавно.

    Lonewolf, с новым годом! :) Мы по моему уже порешили что в рамках приведенных автором данных ему ничего не обломится. теперь мы расширили так сказать рамки вопроса и выясняем почему же формулировка акта именно такова, какой она была приведена автором, т.е. красивая и многобещающая, а не прямо утверждает что подписыващие сий акт стороны в полной мере осознают что авто приобретается в том виде в каком есть и никто никому ничего не должен?

    DIMJER, да, а то интересно что за контора такая.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 10 ноября 2006 18:36
    snusmumer:

    я это все к чему собственно. в последнее время из разных источников звучат недвусмысленные намеки покупать в салоне, мол там машине 3-4-5 лет, тока с под хозяина и все такое. а тут оказывается та же малина, вид сбоку... :(

    Я годж назад помогал знакомой выбирать машину. Заехали в уважаемый салон. Дилер предложил посмотреть машину. Сказал, что - небитая... в хорошем состоянии...

    Сделали за свой счет тест на стенде. Битая - два раза (в бок и в зад), шрус левый - на замену...

    Вот...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 11 ноября 2006 10:55
    DIMJER:

    Тут, судя по всему, автор ветки и сострадающие ему (если это вообще разные лица) включают дурака и при этом пытаются умничать в разрезе ЗПП и общей неграмотности. В любом случае дополнительные комментарии уже будут излишни, т.к. по сути и смыслу основное сказано. Оленям бесполезно доказывать что они олени - не поверят, ибо не хотят.

    полностью согласен :super:

  • drach Junior Member
    офлайн
    drach Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #310709

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 февраля 2011 21:17

    4.02.2011г. продан (гражданину РФ) автомобиль рено меган 2003г. выпуска согласно договора купли продажи. 6.02.2011 покупатель позвонил продавцу и заявил, что после детального исследования требуется дорогостоящий ремонт автомобиля (утечки масла и антифриза) и он хотел бы вернуть автомобиль, а в замен получить заплаченные за автомобиль деньги. Продавец израсходовал полученные деньги купив себе другой автомобиль, о серьёзности заявления покупателя можно судить лишь по его словам.

    Что делать дальше помогите советом.

    Тел.для контакта-1015887(velcom)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 февраля 2011 21:26

    Бачiли вочкi шо купавали(с)укр.поговорка

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 6 февраля 2011 21:48
    drach:

    4.02.2011г. продан (гражданину РФ) автомобиль рено меган 2003г. выпуска согласно договора купли продажи. 6.02.2011 покупатель позвонил продавцу и заявил, что после детального исследования требуется дорогостоящий ремонт автомобиля (утечки масла и антифриза) и он хотел бы вернуть автомобиль, а в замен получить заплаченные за автомобиль деньги. Продавец израсходовал полученные деньги купив себе другой автомобиль, о серьёзности заявления покупателя можно судить лишь по его словам.

    Что делать дальше помогите советом.

    Говоришь, что продавал исправную, а что он с ней за 2 дня сделал - не твои проблемы.:super:

    -