Ответить
  • 75881 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    75881 Neophyte Poster Автор темы

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #75881

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2006 13:09

    Ситуация в следующем: купили автомобиль, взятый на комиссию , в автосалоне салоне. 5 лет , в идеальном состоянии(на вид это действительно так), оч маленький пробег(по большей части машина стояла в гараже). Из-за всех этих факторов стоимость машины была чуть выше рыночной. Купились на то, что машина не бита,не крашена, проходила регулярные техосмотры на станции обслуживания. Забрали вечером. Утром начались сюрпризы: заедает сигналка+соотв центр замок, и обнаружили маленькую трещину на лобовом стекле в р-не прикрепления зеркала. Трещина аккуратно засверлена :-(. Т.е. ее реально не было видно-увидели при обределенном освещении. Пошли ругаться в салон-по когда принимали машину на комиссию работники автосалона ее не заметили сами . Начали валить на нас, мол мы сами виноваты. Мы говорим, что согласно акту купли-продажи салон подписался продать неповрежденное в исправном состоянии авто. А с этой царапиной мы не пройдем тех. осмотр и соответсвенно согласно ПДД это авто не может считатся исправным. Было предложено 3 варианта:1 они "помогают" пройти нам техосмотр и получить автокаско, через полгода мы по страховке меняем стекло(но там же могут возникнуть проблемы, ведь видно что трещина засверлена),2-они меняют нам лобовуху, но вклейка стекла скажется все-таки на шумоизоляицию и проч., 3 -они выставляют авто на повторную комиссию и будут искать очередных покупателей:-(. Сигналку обещались отрегулировать без вопросов. Можем ли мы расторгнуть такую покупку? или закрыть глаза ,и пусть и справляют недочеты?(машина в общем нравится:-)

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 октября 2006 13:17

    Авто вродь можно вернуть без объяснения причин, мол - "не понравилось" и сё

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 26 октября 2006 13:19

    Договор читать надо.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 26 октября 2006 13:22

    Договор читать надо.

    +1

    и в потемках машину не покупать... :ass:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 октября 2006 13:24

    Кленовый лист,

    2-они меняют нам лобовуху, но вклейка стекла скажется все-таки на шумоизоляицию и проч.

    на что скажется? по мне самый нормальный вариант. раз машина нравится.

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 26 октября 2006 13:26

    2-они меняют нам лобовуху, но вклейка стекла скажется все-таки на шумоизоляицию и проч.,

    мне лобовое меняли и всё ok, больше шума не стало. так что если не договорится о возврате, то ИМХО это не такая уж большая проблема

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 октября 2006 13:27

    Менять лобовое и радоваться. Все равно оно за 5 лет затертое и побитое уже...

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 26 октября 2006 13:28 Редактировалось Дзмiтрок, 1 раз.

    [.]

  • 75881 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    75881 Neophyte Poster Автор темы

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #75881

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2006 13:31

    Договор: продавец обязуется передать, а покупатель принять и оплатить автомобиль, переданный продавцу на условиях комиссии с целью оптовой/розничной продажи.

    В договоре ничего не указано конкретно про возврат - При возникновении спорных вопросов стороны обязуются разрешать их путем переговоров, а в случае недостижения согласия эти вопросы передаются на разрешение суда. Во всем остальном , что не урегулировано договором, стороны руководствуются действующим законодательством РБ.

    Авто конечно же смотрелось и днем :-)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 26 октября 2006 13:32

    Кленовый лист, так если машина нравится - пусть устроняют неисправности и езди, в чем проблемма то ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 75881 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    75881 Neophyte Poster Автор темы

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #75881

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2006 13:34
    Pentium:

    Менять лобовое и радоваться. Все равно оно за 5 лет затертое и побитое уже...

    Стекло абсолютно без затертостей(пробег 40 000). Машина выглядит абсолютно новой.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 26 октября 2006 13:38

    Авто конечно же смотрелось и днем

    тогда тем более не надо выеживаться! дам бесплатный совет: сходите к окулисту. :wink::D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 75881 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    75881 Neophyte Poster Автор темы

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #75881

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2006 13:39
    #BadGuy#:

    Кленовый лист,

    2-они меняют нам лобовуху, но вклейка стекла скажется все-таки на шумоизоляицию и проч.

    на что скажется? по мне самый нормальный вариант. раз машина нравится.

    При замене лобового нам придется оплатить стекло, а работа за их счет. Менеджер сам заметил, что СТО все равно не вклеит стекло так же хорошо как на заводе :-(

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 26 октября 2006 13:40
    Dervik:

    Кленовый лист, так если машина нравится - пусть устроняют неисправности и езди, в чем проблемма то ?

    ...на основании?

    Акт приемки/передачи подписан - все, свободен, как муха в полете!

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 октября 2006 13:49

    А что в Договоре по поводу возврата ?

    З.Ыю. Представляю, что будет если подойти к барыге на Малине, после того как купить у него афтос ;)

    .
  • 75881 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    75881 Neophyte Poster Автор темы

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #75881

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2006 13:59
    Shura1:

    А что в Договоре по поводу возврата ?

    З.Ыю. Представляю, что будет если подойти к барыге на Малине, после того как купить у него афтос ;)

    В договоре по поводу возврата ничего, те в соответсвии с законодательством РБ.

    Так, вроде, (к счастью) автосалон не явяется филиалом Малиновки? :-)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 октября 2006 14:13

    Кленовый лист, не понимаю кто мешает поменять лобовое и спокойно ездить ? Все равно оно явно в мелких царапинах от щеток, не может оно быть как новое после 5 лет и 40000км.

    А вообще надо читать договор. Если обязались продать абсолютно исправное авто, а оно таковым не является, это видимо вполне достаточный повод договор разорвать и потребоывать вернуть деньги. В конце концов все официально, можно и в общество по защите прав потребителя обратится. Уж там точно юристы есть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 26 октября 2006 14:19

    я так понимаю что по законодательству вы сможете его вернуть если докажете что при покупке автосалон эту самую трещинку от вас скрыл путем раскладывания на лобовике рекламной продукции, отказа предоставить пробную поездку и просто дать посидеть в авто...

    поэтому лучше сделайте лобовик получив возмещение пусть и частичное от салона и пользуйтесь, особенно если авто лучше среднего по состоянию.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 октября 2006 14:21

    Ну вот - законодательство РБ, защита прав потребителей. В течение 2 недель помоему, ты имеешь право вернуть товар БЕЗ объяснения причин. Будьто автомобиль или набор сковородок.

    Вот например купили мы телек, приехали домой, а там царапины на экране - видны только под определенным углом, и гнездо наушников не совпадает с отверстием. Пришел в магазин - грю - заберите назад, они мне- мы уже вам гарантию выписали, начальника нет - везите на Горизонт. А я им - меня не ипет кого нету и что выписали - имею право вернуть, так вот я им и хочу воспользоваться. Взяли назад, дали другой, и снова выписали гарантию. Так что вперед, все зависит от тебя, а забрать обратно или заменить на такойже товар они ОБЯЗАНЫ. Если только ты не подписал договор, в котором маленькими буквами написано - разбит лобовик, не работает сигналка, движок не заводится и тд

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 26 октября 2006 14:29

    1. Кто нибудь встречал "абсолютно исправное авто" ? Явно имеется в виду "годное" по ТО.

    2. Трещина в весте крепления зеркала на ТО не влияет. Не допускаются трещины в зоне действия "водительского" дворника.

    3. Если в остальном машина исправна, имхо сдавать наза - бред. Чтоб потом купить рожно на малине ?

    Насчет КАСКО - вариант. Херачите стекло кирпичем - и в страховую. Но это уже не есть законно.

    Дорогу осилит идущий