Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 28 октября 2006 13:22
    localhost:

    akoto:

    tev,

    P.S.2 Всегда пропускаю людей, которые вежливо просятся, а не щемятся

    А вежливо, это как?:shuffle:

    Абисняю. Человек включает заранее поворотник и при этом не пытается тут же всунуть нос в ряд, типа а филя, места тут много, я влезу, а вы как-нить расступитесь все. Вот такому я лично всегда дам возможность перестроится. Но если умник включая поворотник тут же начинает поворачивать и при этом еще и выталкивать с моего ряда, хрена с два я его пущу. В конце концов культурнее надо быть, не надо держать соседей по дороге за лохов, ибо если ты так делаешь, то будь готов к тому, что тебя будут считать наглой сволочью и поступать соответственно. Причем особо продвинутые еще и возмущаются когда их в такой ситуации не пропускаешь. Аргументы потом просто убийственные типа ты что, не видишь что мне повернуть надо ? А то по ПДД поворотник не дает преимущества они напрочь забывают.

    Согасен,правда разные ситуации бывают :)

    К примеру когда я сдавал вождение,мне инструктор гад в последний момент сказал повернуть налево,я был в среднем ряду,и хер кто уступал ессно. Поэтому в такой ситуации не я виноват,но и со средней полосы налево поворачивать очень не охота :)

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 28 октября 2006 13:28

    Marabu, ага, 300 метров было на все это, можете представить, что поворотник мигал не переставая, и неопытный водитель пытался перестроиться. но просто приближались потихоньку к перекрестку и никто не соизволил пропустить. хотя первая полоса ближе к перекрестку разгружалась и никого такой жест вежливости не задержал бы

    так что с нашей добротой только нагло щемиться. только этот язык похоже большинство и понимает

    ЯПлакалЪ
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 28 октября 2006 13:41

    Спор НИ О ЧЕМ! Все дело в НАС САМИХ и НАШЕМ отношении к людям.

    Пример из личной практики.

    Еще учился ездить. Филимонова - Скорины. Я ехал по Филимонова со стороны Серебрянки. Стою себе во втором ряду (первый направо), никого не трогаю. Машина оформлена по всем правилам, значок У на крыше, горят габариты/фары, рядом инструктор. Зеленый, трогаюсь, еду себе по второй полосе не перестраиваясь. А первую полосу за Скорины чистили от снега и образовался сугроб высотой сантиметров 20-30. Вижу в зеркало заднего вида джигит на какой-то иносранке (я был на шестере, а так как ездить умел, трогался очень резво даже зимой) летит по правому ряду. Ну у меня и мысли не было что он меня собрался обгонять справа при полностью пустующем левом ряду. Когда проехал проспект, опять же в зеркало заднего вида видел как сей джигит влетел в сугроб. На следующем светофоре догоняте. Ему на вид лет 25 как максимум. И с наездом на меня и на инструктора, чего мол дорогу не дали. Ну мы его вежливо послали на 3 буквы. Увидев, что превосходство не на его стороне, укатил шлифуя асфальт. Занавес.

    Типичная история, кои на дороге много. С одной стороны, я его видел, и мог спокойно уйти влево, но с другой стороны, он сам нарушал правила и провоцировал меня на нарушение.

    Так вот про джигитов. Часто, ОЧЕНЬ ЧАСТО, люди совершают ОБГОН, именно ОБГОН по правой, при этом нарушают сами и при перестороении неглядя провоцируют и других тормозить/нарушать (обход по встречке). И никогда до таких джегитов не дойдет, потому что они правы и правила им пофиг. Что остается остальным? ...

    з.ы.: может все зависит от тех, кто учит ездить? если инструктор так ездит, то чему он научит учеников? менталитет...

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 октября 2006 13:54
    Serg_owp:


    Так вот про джигитов. Часто, ОЧЕНЬ ЧАСТО, люди совершают ОБГОН, именно ОБГОН по правой

    "ОБГОН" по правой полосе не возможен по определению

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 28 октября 2006 14:06

    Cat, да Вы что? серьезно? съездите на Украину. Вам покажут, что обгон возможен не только по правой ПОЛОСЕ, но и по ПРАВОЙ ОБОЧИНЕ, а также ДВОЙНОЙ обгон по встречной полосе и ОБОЧИНЕ и даже ТРОЙНОЙ обгон по встречке и ОБОИМ обочинам ОДНОВРЕРЕМЕННО!. Сам когда увидел сие действие, вынужден был остановиться попить кофе и осмыслить увиденное.

    А обгон в понятии слова обгон возможен в нарушение правил.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 октября 2006 14:09

    Serg_[owp], Обгон - это выезд на встречную. Это хотел сказать Cat,

    Справа - это опережение.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 28 октября 2006 14:15

    Accord 97, согласен. Опережение. Но сути это сильно не изменило. Ибо

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    http://www.president.gov.by/press15132.html#doc

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 октября 2006 14:51
    AntoXa:

    quattrik, скажи, все аудисты -- примерные водители?

    я вот вчера наблюдал "крутых" перцев на а8 с минскими номерами, которые "показывали" "колхозникам"-бобруйчанам как ездят "правильные пацаны" со стартами на красный, выездами на встречку, подрезаниями и т.п. их, наверное, тоже бмв раздражает?

    мудятлов на любых марках авто хватает.

    --- я прекрасно знаю что уродов хватает везде.. но вот что-то на БМВ-шников мне невезет.. просто у нас такой менталитет у многих -- купить себе дряхлую "бандитскую" БМВ года 85 и носится как Ральф Шумахер.. тьфу...

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 28 октября 2006 15:13
    Serg_owp:

    Accord 97, согласен. Опережение. Но сути это сильно не изменило. Ибо

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    http://www.president.gov.by/press15132.html#doc

    Обгон и опережение разные вещи,не надо их мешать вместе.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 октября 2006 15:56
    Serg_owp:

    Accord 97, согласен. Опережение. Но сути это сильно не изменило. Ибо

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    http://www.president.gov.by/press15132.html#doc

    И что с того ? Опережение не запрещено, а перестроение было с целью движения по крайней правой полосе :lol: :znaika:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 октября 2006 15:57
    quattrik:

    ... купить себе дряхлую "бандитскую" БМВ года 85 и носится как Ральф Шумахер.. тьфу...

    А что, Мишку уже окончательно списали ? :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 28 октября 2006 22:06

    Пару часов назад. Перекресток Сурганова - Чорного. По Чорного зеленый, люди едут по своим делам, никого не трогают. Мы и прочие пешеходы культурно стоим и ждем зеленого. Тут на Сурганова со стороны Коласа появляется жып, выезжает на встречку и резвенько едет дальше. Чуваки, поворачивавшие с Чорного налево так офигели что остановились и даже не посигналили.

    Утром узнал что стоя на трамвайных рельсах для поворота налево я могу мешать не только трамваям. Мне в Ж начал дудеть товарищ, который решил что по рельсам удобнее ехать. Перед ним на перекрестке стояло машин 5. Что характерно - он спокойно стоял в метре позади меня и вдруг ни с того ни с сего решил что он все-таки трамвай.

    А вообще сегодня на удивление добрые все были. Меня напропускали и наморгали аварийкой на год вперед наверное :)

    По поводу пропускания женщинами вспомнилось вот. Около 6 вечера подбирал друга у дома быта на институте культуры. И так получилось что потом мне надо было на мост. Это в третью полосу надо сразу как-то было вырулить. Поскольку за мной никого не было, я решил подождать («ну ведь когда-нибудь этот поток проедет?»). Ждал я долго. Минут наверное 10. За это время у меня был только один шанс успеть выскочить, но мне его испортил какой-то пенсионер, решивший прокатиться метров 500 задним ходом. Хорошо что я его заметил. Ну раз такое дело то я решил всетаки поехать под мост, а там разберемся (плохо у меня со знанием города). Вылез в правую полосу и уперся в общественный транспорт. Левая полоса тоже стояла и мывсе из правой стали потиху туда проситься. Включил левый поворотник, повернул нос влево (до самой разметки, но не высовываясь) и стал изучать машину слева за мной. Девушка на мазде, сидит скучает. Поток не торопясь тронулся. Мазда стоит. Я обрадовался и начал перестраиваться. На всякий случай глянул еще раз и - о ужас - она совершенно спокойно начала ехать в меня и если б я не остановился, было бы грустно. Хоть бы бибикнула что ли. Именно так как тут уже и описывали - как будто меня нету.

    з.ы. это уже оффтоп, но раз уж вспомнил. скажите, а вот у этого дома быта можно ли перед самым мостом на этот самый мост выезжать? т.е. уже за разветвлением дороги. а то я в итоге так и сделал.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 октября 2006 22:08
    alex|:

    ...

    Обгон и опережение разные вещи,не надо их мешать вместе.

    ну то что обгон справа по многочисленным просьбам трудящихся-президентов переименовали в опережение, сути дела не меняет. Тем более что всех остальных сие нововведение не коснулось (так что есть еще один повод напечатать в СБ "в Беларуси впервые в мире разрешено" то что у других называют "агрессивное вождение";) :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 29 октября 2006 00:42
    quattrik:

    AntoXa:

    quattrik, скажи, все аудисты -- примерные водители?

    я вот вчера наблюдал "крутых" перцев на а8 с минскими номерами, которые "показывали" "колхозникам"-бобруйчанам как ездят "правильные пацаны" со стартами на красный, выездами на встречку, подрезаниями и т.п. их, наверное, тоже бмв раздражает?

    мудятлов на любых марках авто хватает.

    --- я прекрасно знаю что уродов хватает везде.. но вот что-то на БМВ-шников мне невезет.. просто у нас такой менталитет у многих -- купить себе дряхлую "бандитскую" БМВ года 85 и носится как Ральф Шумахер.. тьфу...[/quote

    А я вот девушка и езжу на БМВ, стаж у меня около 7 лет и могу сказать, что Ральфов в последнее время хватает на любых авто в том числе и чудесах советского автопрома.... Вообще всё зависит от конкретного водителя, а не на какой марке едет....

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 29 октября 2006 01:01

    Дурдом!... :cry:

    полчаса назад выписали штраф за "без ремней"...:(

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 29 октября 2006 01:06

    выписали штраф за "без ремней"...

    началося..

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 29 октября 2006 01:07
    Sерж:

    Дурдом!... :cry:

    полчаса назад выписали штраф за "без ремней"...:(

    скока 6 тыщ штрафа?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 29 октября 2006 01:18

    скока 6 тыщ штрафа?

    шесць двести... :cry:

    мент грит:"пройдемте выпишу штраф", а я ему:"хрен Вам! идити вы ко мне". сходил за талонами. выписал. :D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 29 октября 2006 06:46

    Sерж, беспредел... Совсем менты охренели, да?

    Блин, ну целый же месяц твердили, что ГАИ акцию проводит. И вообще давно пора за ремни штрафовать. Глядишь, меньше гибнуть будут на дорогах.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 29 октября 2006 07:02

    Sерж, беспредел... Совсем менты охренели, да?

    Блин, ну целый же месяц твердили, что ГАИ акцию проводит. И вообще давно пора за ремни штрафовать. Глядишь, меньше гибнуть будут на дорогах.

    Jour, Гы!

    А на куя тогда провакациооные передачи по БТ показывать, что до 1 ноября трогать не будут?

    А только подарки дарить, памятки раздавать (размечтался млин)... :)))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
Тема закрыта