Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 27 октября 2006 18:28

    но если честно,обидно становится..права у меня английские,там учился и сдавал,за год ни разу не выругался,хоть в городке размером с брест машина была у каждого,и движение покруче чем в минске.сюда приехал--слов не хвтает..даже самое элеметарное, во дворе, пропускаешь кого,лезешь на бордюр,корячишся--проезжает,морда-кирпич блин..и так во всем..быдланство одним словом.. :-?

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 октября 2006 19:12

    Передаю привет девушке (брюнетке) на красном Сеат Ибица(номер 0970 ), которая сегодня на сьезде с кольцевой на Староборисовский чуть не въехала мне в бок, решив перестроиться для поворота налево. При этом она так возмущенно посмотрела, как буд-то это я виновата, а не она. Ну я ее потом таки пропустила, так хоть бы аварийкой моргнула.... неа, с умным лицом поехала дальше.:spy::molotok:

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2006 19:34
    Саша iz Minska:

    localhost:

    liven_:

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. ,,,,,,,,Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    Прочитал, осталось только выяснить, если она блондинко, то кто же ты ? Просто нахал ? Типа тебе надо и на:ass: тебе на остальных ? Нет, она конечно могла проявить культуру и т.п. но вчера меня вот такие умники взбесили.

    А как же правило (простыми словами) ,когда если ремонт или там препятствие на дороге, водитель на свободной полосе уступает одному из водителей на тупиковой полосе... :conf:

    Наверное здеся можно его применить

    Можно. Только откуда ты знаешь скольких таких эта блондинко могла уже пропустить ? Может ей и самой захотелось наконец проехать ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2006 19:41

    лавенг, вспоминаем что поворотник не дает преимущества, только многие считают что как только его включил, все должны тут же отпрыгивать. я специально для непонятливых лавенгов описал типичную в последнее время ситуацию, включил поворотник и вперед в атаку на соседа. просто твой тон хорошо показывает как мирно ты пытался вщемиться. обрати внимание, что та кого ты назвал блондинкО ПДД в отличие от тебя не нарушала и не жаловалась. а ты похоже только на личности и оскорбления соскакивать горазд.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 октября 2006 20:13
    Serg_owp:

    Cегодня на остановке Лобанка 99. Троллейбус с шильдиками "ЗА рулем стажер" и "Следует в депо". Закрываются двери. Как обычно находяться те, кто спешит в последнюю секунду попасть внутрь. Но не успевает. В троллейбусе оказывается только нога. Двери закрыты, троллейбус трогается. Удар об асфальт... Троллейбус протягивает жертву метра 2 пока останавливается... До стажера не сразу даже и дошло что случилось. После беседы пострадавшую завели в троллейбус и судя по всему поехали в депо для оказания первой медицинской.

    Водители троллейбусов обязаны смотреть в зеркала. Почему водитель не заметил или не посмотрел?

    Не спеши в последнюю секунду попасть в транспорт. Иначе она может стать последней...

    Опять почти аналогичная ситуация вечером возле метро Каменная горка с троллейбусом №9. Только на этот раз бабушка не успела выйти и травм вроде как нет кроме моральных... Ужос. :molotok: Водятлы блин профессионалы за рулем общественного транспорта :toliet:

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 октября 2006 21:09
    localhost:

    лавенг, вспоминаем что поворотник не дает преимущества, только многие считают что как только его включил, все должны тут же отпрыгивать. я специально для непонятливых лавенгов описал типичную в последнее время ситуацию, включил поворотник и вперед в атаку на соседа. просто твой тон хорошо показывает как мирно ты пытался вщемиться. обрати внимание, что та кого ты назвал блондинкО ПДД в отличие от тебя не нарушала и не жаловалась. а ты похоже только на личности и оскорбления соскакивать горазд.

    Я про правила вспоминал? Покажи мне, где я написал, что меня ДОЛЖНЫ были пропустить? Где я написал что было НАРУШЕНИЕ ПДД? Где?

    Есть понятие культуры, и про пропуск на включенный поворотник я лишь высказал свое IMHO, потому что сам практически всегда так пускаю в свой ряд.

    Смотри ситуацию. Перекресток. Два ряда. левый только на лево. Авто с левого, где поток авто меньше, вдруг показывает поворотник в твой ряд. Ты ведь не пустишь его, верно? Иш какой гад, решил всех слева обойти и влезть. А ты не думаешь что человек пошел на поворот налево, а потом понял что ошибся дорогой и ему надо прямо. И он не двигается прямо по левому ряду действительно создавая дурдом, а просто просится впустить его в твой ряд. У тя корона упадет если пустишь?

    А как мы все любим хаять тех, кто нагло обошел нас через двойную сплошную по встречке или поехал на красный. А может ему надо? Может он умирающего в больницу везет.

    IMHO культура на дорогах появится только тогда, когда каждый начнет друг к другу относится с уважением, и абсолютно не важно кто перед тобой.

    Вот сегодня, от инъяза выруливаю на Захарова влево. Там вечером как обычно, машин тьма. И пробка перед площадью и выезд на Захарова полность закрыт, стоят авто. Подъезжаю, показываю поворот налево. Авто стоят. Подъедут метр и опять стоят. Весь поток поворачивающих на Захарова направо в сторону Победы. А один налево. Если никто не пропустит - мне стоять пока пробка не закончится. Чел в левом ряду (если ехать по Захарова к площади) остановился пропустить, девушка на Mazde 6 в правом ряду глянула на меня и поехала прямо, встала прямо передо мной. И стояла так еще с минуту. Она бы ни на миг не задержалась, если бы пустила. Это ведь любому дундуку понятно. Так нет, морда кирпичом и все тут. И я не думаю что она специально не пустила, просто у нее отсутствует понятие «пропустить», она это даже не предполагает. Грустно становится, народ какой-то... даж незнаю, где логика, где уважение, где разум в конце концов... Дикие млять все какие-то. Злые что ли.

    ЗЫ Поймите меня правильно, я вовсе не утверждаю что проезд на красный это хорошо. Просто всякое бывает. Дурдом он ведь когда тебе прямо в бочину нагло лезут. А если просят пустить - ниче тут дурного нет.

    ЗЗЫ лакалхост, я тебя оскорбить не хотел.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 октября 2006 21:13
    localhost:

    Саша iz Minska:

    localhost:

    liven_:

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. ,,,,,,,,Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    Прочитал, осталось только выяснить, если она блондинко, то кто же ты ? Просто нахал ? Типа тебе надо и на:ass: тебе на остальных ? Нет, она конечно могла проявить культуру и т.п. но вчера меня вот такие умники взбесили.

    А как же правило (простыми словами) ,когда если ремонт или там препятствие на дороге, водитель на свободной полосе уступает одному из водителей на тупиковой полосе... :conf:

    Наверное здеся можно его применить

    Можно. Только откуда ты знаешь скольких таких эта блондинко могла уже пропустить ? Может ей и самой захотелось наконец проехать ?

    Млин, там написано. Стоял ждал пока движется поток. Потом все встали. Я сунул нос. Вопрос: Кого она могла передо мной пустить?

    Я фигею просто...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 27 октября 2006 21:22

    liven_, расслабьтесь... :wink:

    Тема езды по понятиям здесь обсуждалась уже несчётное количество раз и единого мнения нет, и никогда не будет!

    Ездите так, как Вам подсказывает Ваша водительская совесть и ПДД, и не пытайтесь обращать в свою веру других — это неблагодарное и бесполезное (особенно в виртуале) занятие.

    Удачи на дороге! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 27 октября 2006 21:27

    liven_,

    Может он умирающего в больницу везет.

    Ты ошибся, здесь, обычно, жен в роддом возят... Очень распространенное, надо сказать, занятие...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 октября 2006 21:51
    Marabu:

    liven_, расслабьтесь... :wink:

    Тема езды по понятиям здесь обсуждалась уже несчётное количество раз и единого мнения нет, и никогда не будет!

    Ездите так, как Вам подсказывает Ваша водительская совесть и ПДД, и не пытайтесь обращать в свою веру других — это неблагодарное и бесполезное (особенно в виртуале) занятие.

    Удачи на дороге! :super:

    Спасибо.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2006 23:42
    liven_:

    Смотри ситуацию. Перекресток. Два ряда. левый только на лево. Авто с левого, где поток авто меньше, вдруг показывает поворотник в твой ряд. Ты ведь не пустишь его, верно? Иш какой гад, решил всех слева обойти и влезть. А ты не думаешь что человек пошел на поворот налево, а потом понял что ошибся дорогой и ему надо прямо. И он не двигается прямо по левому ряду действительно создавая дурдом, а просто просится впустить его в твой ряд. У тя корона упадет если пустишь?

    А как мы все любим хаять тех, кто нагло обошел нас через двойную сплошную по встречке или поехал на красный. А может ему надо? Может он умирающего в больницу везет.

    Знаешь, если б такие случаи были единичными, я б с тобой согласился. Но когда таких вот рожающе-помирающих на каждом перекрестке по 10 штук, то это уже не ошибка, нет, это уже просто наглость.

    liven_:

    Вот сегодня, от инъяза выруливаю на Захарова влево. Там вечером как обычно, машин тьма. И пробка перед площадью и выезд на Захарова полность закрыт, стоят авто. Подъезжаю, показываю поворот налево. Авто стоят. Подъедут метр и опять стоят. Весь поток поворачивающих на Захарова направо в сторону Победы. А один налево. Если никто не пропустит - мне стоять пока пробка не закончится. Чел в левом ряду (если ехать по Захарова к площади) остановился пропустить, девушка на Mazde 6 в правом ряду глянула на меня и поехала прямо, встала прямо передо мной. И стояла так еще с минуту. Она бы ни на миг не задержалась, если бы пустила. Это ведь любому дундуку понятно. Так нет, морда кирпичом и все тут. И я не думаю что она специально не пустила, просто у нее отсутствует понятие «пропустить», она это даже не предполагает. Грустно становится, народ какой-то... даж незнаю, где логика, где уважение, где разум в конце концов... Дикие млять все какие-то. Злые что ли.

    В данной конкретной ситуации полностью с тобой согласен. Мозгов у некоторых однозначно не хватает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 27 октября 2006 23:46

    представьте себе ситуацию, когда угораздило поехать на другой офис с коллегой на его гольфе, который только-только права получил... ну естесственно - едет медленно, перестраиваться боится, периодически глохнет и тыды.

    попали в пробку. три полосы. из третьей надо в первую - повернуть направо. (ну не сориентировался он вовремя). на все про все было метров триста до перекрестка. во вторую кое как перестроились. в первую - бесполезно. не пускают. представьте картину, когда я опускаю стекло и водителю стоящей справа машины показываю, мол, чайник за рулем, пустите в полосу.... несколько раз ухмыльнулся и покрутил отрицательно головой. думали все... будем стоять до победы... но. водитель машины позади того гордого орла, который отказался снять корону и пропустить нас, всю эту картину видел и просто остановился. счастью нашему не было предела ))) поехали дальше искать приключений

    ну а тот орел потом перестроился в нашу полосу.... ему надо было прямо оказывается :)

    так что уважаемый liven_ прав, дикие все и злые :shuffle:

    ЯПлакалЪ
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 октября 2006 00:57

    представьте картину, когда я опускаю стекло и водителю стоящей справа машины показываю, мол, чайник за рулем, пустите в полосу....

    Вы знаете в Республике Панама толька так и ездят. Если руками не попросишь уступить дорогу, то тебя даже никто и не подумает пропустить!:roof:

    Вообще заметила, что за последних 1,5 года все какие-то злые на дорогах стали. На мой взягл раньше все были како-то повежливей. Сегодня нас несколько раз ни в какую не хотели пускать в свою полосу водители. Морду высунишь почи на весь его ряд, он на встречку вылазит, но тебя не пропустит:ass:

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 28 октября 2006 01:40

    а заранее надо думать, а не в последний момент :evil:

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 октября 2006 02:04
    server0k:

    а заранее надо думать, а не в последний момент :evil:

    Есть личности, которые включат поворт в самый последний момент. Или с обочины выезжаешь на дорогу... тут думай не думай, а факт остается фактом НЕ ПУСКАЮТ!!

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 28 октября 2006 02:32

    tev,

    P.S.2 Всегда пропускаю людей, которые вежливо просятся, а не щемятся

    А вежливо, это как?:shuffle:

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 октября 2006 08:13

    ел в левом ряду (если ехать по Захарова к площади) остановился пропустить, девушка на Mazde 6 в правом ряду глянула на меня и поехала прямо, встала прямо передо мной. И стояла так еще с минуту. Она бы ни на миг не задержалась, если бы пустила. Это ведь любому дундуку понятно. Так нет, морда кирпичом и все тут

    Я недавно одному так почигналил, показал, что он баран. Мог бы на метр не доехать до машины, чтоб дать мне выехать. А нет. Куя. Стал так, что пешеход не пройдет. Чел правда согласился, что ступил, и когда перед ним тронулись машины, остался стоять, дал мне возможность выехать.

    А вежливо, это как?

    Хотя бы поворот включают :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 28 октября 2006 09:09

    server0k,

    ... заранее надо думать, а не в последний момент...

    если Ваша фраза относится к случаю, описанному Fate, то там было 300 метров! до перекрёстка.

    Если это недостаточно "заранее", то огласите Ваш вариант... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 октября 2006 10:00
    liven_:


    Есть понятие культуры, и про пропуск на включенный поворотник я лишь высказал свое IMHO, потому что сам практически всегда так пускаю в свой ряд.

    Чел в левом ряду (если ехать по Захарова к площади) остановился пропустить, девушка на Mazde 6 в правом ряду глянула на меня и поехала прямо, встала прямо передо мной. И стояла так еще с минуту. Она бы ни на миг не задержалась, если бы пустила. Это ведь любому дундуку понятно. Так нет, морда кирпичом и все тут. И я не думаю что она специально не пустила, просто у нее отсутствует понятие «пропустить», она это даже не предполагает.

    Очевидный пример!!! :znaika: "Чел в левом ряду " - Опытный водитель который способен оперативно оценивать и просчитывать ситуацию вокруг, а "девушка на Mazde 6" либо слишком юна и неопытна :lamer: - у нее ведь задача стоит "доехать без происшествий из точки А в точку В", а оценивать окружающую обстановку она просто не способна ( ну сложно для нее это!!!) , либо просто девица с массой комплексов :spy: (что с убогой возьмешь).

    Поэтому предлагаю смотреть на такие маневры с высока и с сочувствием :super:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 октября 2006 11:15
    akoto:

    tev,

    P.S.2 Всегда пропускаю людей, которые вежливо просятся, а не щемятся

    А вежливо, это как?:shuffle:

    Абисняю. Человек включает заранее поворотник и при этом не пытается тут же всунуть нос в ряд, типа а филя, места тут много, я влезу, а вы как-нить расступитесь все. Вот такому я лично всегда дам возможность перестроится. Но если умник включая поворотник тут же начинает поворачивать и при этом еще и выталкивать с моего ряда, хрена с два я его пущу. В конце концов культурнее надо быть, не надо держать соседей по дороге за лохов, ибо если ты так делаешь, то будь готов к тому, что тебя будут считать наглой сволочью и поступать соответственно. Причем особо продвинутые еще и возмущаются когда их в такой ситуации не пропускаешь. Аргументы потом просто убийственные типа ты что, не видишь что мне повернуть надо ? А то по ПДД поворотник не дает преимущества они напрочь забывают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта