Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 27 октября 2006 10:32

    paxa007,

    фантом долетался походу,часов в 21 возле матрешки черной волге что-то типа зила попу поровняло нормально

    Я его до этого чуть не поровнял...Идиоты блин...

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 27 октября 2006 10:36

    народ ! ...или это мне кажется или реально так и есть:

    - в целях экономии выключают секции (ХХ - столбов) освещения, напругу дают маленькую - светит столб очень тускло ?! :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 27 октября 2006 10:37

    tev,

    P.S.2 Всегда пропускаю людей, которые вежливо просятся, а не щемятся, заставляя оттормаживаться. Что самое интересное, по хамски ведут себя на дорогах либо водятлы, которые ездят на дорогущих машинах и водятлы, на убитых корчах... В основном люди, которые заработали на машину своим трудом никогда никуда не щемятся, а те солобоны, которым папа права вместе с машиной подарил, ездят как хотят, все равно их папа отмажет в случае чего...

    +1:super:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 октября 2006 10:40

    Чёрт, не хочется писать в эту ветку (стараюсь относится философски к сабжу вокруг), но иногда доводят [censored by Морж] до последней степени бешенства... :evil:

    Сегодня около 8:10 на МКАДе был вынужден давить тормоза со всей дури, чтобы не влететь в задницу придурку на чёрном MB г.н. 7656 АР-7 (в 140-м кузове), который на брестской развязке решил, что можно одновременно пиzдеть по телефону и выезжать на кольцевую сразу во второй ряд :insane: со скоростью километров 40.

    Если кто знает этого урода — привет передайте... :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 27 октября 2006 12:12
    Marabu:

    Чёрт, не хочется писать в эту ветку (стараюсь относится философски к сабжу вокруг), но иногда доводят [censored by Морж] до последней степени бешенства... :evil:

    Сегодня около 8:10 на МКАДе был вынужден давить тормоза со всей дури, чтобы не влететь в задницу придурку на чёрном MB г.н. 7656 АР-7 (в 140-м кузове), который на брестской развязке решил, что можно одновременно пиzдеть по телефону и выезжать на кольцевую сразу во второй ряд :insane: со скоростью километров 40.

    Если кто знает этого урода — привет передайте... :molotok:

    похожая ситуация тока с копьем..некий мудак лет 18 напротив оливарии в сторону немиги триндел по телефону и тошнил 30 по 2-му,удерживая весь перекресток,после того,как был оббибикан начал показывать как он крут и, что типа сов.автопром может перелетать крутым поворотом руля с 3-го ряда в первый ессно без поворотников и т.д. аки ххх(там 3-й ряд появляется для поворота налево)

    и дохера таких развелось на маланках..едут,млин,с завода,насажают целое корыто рыальных пацаноу и начинают самоутверждаться :molotok: :molotok:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2006 12:43
    liven_:

    Народ, надо разобраться. Поворот с проспекта налево рядом с цумом. Я разворачиваюсь, поворачивающие на проспект направо должны ведь меня пропустить? У них вроде стрелка с красным? Вчера нормально так белый мерс целился в меня, смотрел мне в глаза и как ни в чем не бывало поворачивал дальше, заставляя меня тормозить... :molotok: У чувака в глазах ни тени сомнения что он прав.

    Ты однозначно имеешь преимущество, только некоторые ПДД видели в магазине на книжной полке. Это как полнейший дурдом сейчас творится на купалы. Народ толпами прет прямо с полосы только налево, и при этом едет нагло и ни в какую не пропускает тех кто вообще-то согласно знакам и имеет право в отличие от них ехать. И штоб хоть одна падла с полосатой палкой там стояла, нет же, они сами же еще и нарушают, причем сегодня одного такого даже оббибикал, когда он нагло ломанулся вперед. Вот дурдом так уж дурдом.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2006 12:50
    liven_:

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. В сторону моста если ехать, как раз перед ним. Опять же перестраиваюсь вправо. Никто не пускает. Жду пока все станут. Нагло нос сую перед ... как его... кароч дешевый рено который перед логаном появился, место позволяет. За рулем блондинко!! Нет, я ничего не имею против блондинок, они бывают водят очень хорошо. Но там была блОндинко!!! Такого тупого взгляда на меня я еще не видел!!! Она даже не предпологала возможность что я хочу в ее ряд. Кинула на меня взгляд и поехала в мое крыло. Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    Прочитал, осталось только выяснить, если она блондинко, то кто же ты ? Просто нахал ? Типа тебе надо и на:ass: тебе на остальных ? Нет, она конечно могла проявить культуру и т.п. но вчера меня вот такие умники взбесили, я всегда предпочитаю держать некоторую дистанцию до впередиедущего авто, а не висеть на его бампере, особенно когда скорости под 50-60км/ч.

    И вчера сналача один видимо решил что ему места достаточно, хотя в дырку влазило не более 2/3 машины и порулил он мне прямо в крыло, только от этого придурка оттормозился, как следующий обгоняет и повторяет тот же маневр, т.е. не снижая скорости, включает поворотник и шась прямиком на меня, вынуждая опять тормозить. Было дикое желание набить лицо за такие маневры.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 октября 2006 13:08
    localhost:

    liven_:

    Народ, надо разобраться. Поворот с проспекта налево рядом с цумом. Я разворачиваюсь, поворачивающие на проспект направо должны ведь меня пропустить? У них вроде стрелка с красным? Вчера нормально так белый мерс целился в меня, смотрел мне в глаза и как ни в чем не бывало поворачивал дальше, заставляя меня тормозить... :molotok: У чувака в глазах ни тени сомнения что он прав.

    Ты однозначно имеешь преимущество, только некоторые ПДД видели в магазине на книжной полке. Это как полнейший дурдом сейчас творится на купалы. Народ толпами прет прямо с полосы только налево, и при этом едет нагло и ни в какую не пропускает тех кто вообще-то согласно знакам и имеет право в отличие от них ехать. И штоб хоть одна падла с полосатой палкой там стояла, нет же, они сами же еще и нарушают, причем сегодня одного такого даже оббибикал, когда он нагло ломанулся вперед. Вот дурдом так уж дурдом.

    Если на этом перекрестке еще пропускают в силу его значимости, то на Московской под мостом возле экомедсервиса - никогда. Я там часто разворачиваюсь, чтобы затем по прямой проехать на Советскую к банку. В общем я сначала моргал, а потом плюнул на это, когда летит поток из двух рядов. А что касается Купалы, то аналогичный перекресток на Тимошенко-Одинцова. Вот там частенько гаевые тормозят тех, кто едет прямо из левого ряда. Как-то меня один тормознул, хотя я ехал по правилам. Так вот когда я ему доказал, именно доказал (хотя имею право не доказывать), что не нарушал, он сказал, внимание - "значит я вас действительно не видел из-за того белого микроавтобуса". :molotok:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 октября 2006 13:16

    Влад,

    ... когда я ему доказал, именно доказал (хотя имею право не доказывать), что не нарушал...

    интересно, как Вы ему доказывали, что не нарушали? :conf:

    Пригласили свидетелей? Показали дорожку масла от Вашего автомобиля до первого ряда на светофоре?... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 27 октября 2006 13:19

    интересно, как Вы ему доказывали, что не нарушали?

    Просто гаишник попался не принципиальный и признал, что ВОЗМОЖНО был не прав.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 октября 2006 13:21

    Accord 97,

    ... гаишник попался не принципиальный и признал, что ВОЗМОЖНО был не прав...

    я б сказал, не "упёртый".

    Скорее всего, "на арапа" брал :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 октября 2006 13:30
    Marabu:

    Влад,

    ... когда я ему доказал, именно доказал (хотя имею право не доказывать), что не нарушал...

    интересно, как Вы ему доказывали, что не нарушали? :conf:

    Пригласили свидетелей? Показали дорожку масла от Вашего автомобиля до первого ряда на светофоре?... :wink:

    Свидетелей принципиально не приглашал, хотя в машине еще 2 человека ехали. Просто спокойно объяснил, что в той ситуации нарушать мне не было смысла. Микрик уходил налево по правилам, так какой смысл был мне стоять за ним и ждать, пока он повернет, еще и нарушая. Поэтому поехал я прямо из правого ряда вооооон за тем пассатом, который первый стоял на перекрестке в правом ряду.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 октября 2006 13:39

    Влад,

    ... Просто спокойно объяснил, что в той ситуации нарушать мне не было смысла...

    понятно. Это не доказательство, а обмен мнениями.

    Он Вас тормознул по недомыслию... и легко признал его :spy:

    Бывает... :wink:

    Я однажды ещё и наорал на гаёвого, который меня остановил — уж больно стрёмная возникла ситуация. Так бедолага почти что извиняться начал :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 70140 Member
    офлайн
    70140 Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #70140

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 октября 2006 15:08
    localhost:

    liven_:

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. ,,,,,,,,Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    Прочитал, осталось только выяснить, если она блондинко, то кто же ты ? Просто нахал ? Типа тебе надо и на:ass: тебе на остальных ? Нет, она конечно могла проявить культуру и т.п. но вчера меня вот такие умники взбесили.

    А как же правило (простыми словами) ,когда если ремонт или там препятствие на дороге, водитель на свободной полосе уступает одному из водителей на тупиковой полосе... :conf:

    Наверное здеся можно его применить

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 октября 2006 15:09

    Вчера вечером народ озверел, на разметку по полосам похоже всем:ass:

    Поворачиваю с партизанского на ленина стою во втором ряду, чувак на авдоте с третьего ряда тоже поворачивает на право, вовремя заметил - увернулся. догоняю авди на перекрестке ленина - ульяновская, стоим в правой полосе, в соседней автопоезд, начинаем двигатся, мне ехать прямо, авди проскакивает а передо мной резко выруливает автопоезд которому оказывается налево, в результате стою на трамвайных путях жду пока автопоезд разьедится с легковушкой едущей по ленина в обратном направлении...

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 октября 2006 15:10

    Часа полтора назад в окошко высказался мамаше (лет 25-30, с подругой) быстро тянувшей ребенка лет четырех через Свердлова (метров 50 до пересечения с проспектом) о наличии у нее мозгов. :bazar: Хотя вряд ли поможет... :roof:

    Да, переход ремонтируют, но можно же обойти, тем более расстояния там не по километру.

    Диллема, была б без ребенка, ничего не сказал бы и дальше поехал, а при ребенке особо и не обложишь, особенно, хоть и хочется дико, так замечание сделаешь и все. :(

    Нет ничего важнее любви
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 27 октября 2006 15:15
    Саша iz Minska:

    А как же правило (простыми словами) ,когда если ремонт или там препятствие на дороге, водитель на свободной полосе уступает одному из водителей на тупиковой полосе... :conf:

    Наверное здеся можно его применить

    Не подходит это правило. Машины, стоящие на светофоре - не есть препятствие на полосе.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 октября 2006 16:45
    localhost:

    liven_:

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. В сторону моста если ехать, как раз перед ним. Опять же перестраиваюсь вправо. Никто не пускает. Жду пока все станут. Нагло нос сую перед ... как его... кароч дешевый рено который перед логаном появился, место позволяет. За рулем блондинко!! Нет, я ничего не имею против блондинок, они бывают водят очень хорошо. Но там была блОндинко!!! Такого тупого взгляда на меня я еще не видел!!! Она даже не предпологала возможность что я хочу в ее ряд. Кинула на меня взгляд и поехала в мое крыло. Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    Прочитал, осталось только выяснить, если она блондинко, то кто же ты ? Просто нахал ? Типа тебе надо и на:ass: тебе на остальных ? Нет, она конечно могла проявить культуру и т.п. но вчера меня вот такие умники взбесили, я всегда предпочитаю держать некоторую дистанцию до впередиедущего авто, а не висеть на его бампере, особенно когда скорости под 50-60км/ч.

    И вчера сналача один видимо решил что ему места достаточно, хотя в дырку влазило не более 2/3 машины и порулил он мне прямо в крыло, только от этого придурка оттормозился, как следующий обгоняет и повторяет тот же маневр, т.е. не снижая скорости, включает поворотник и шась прямиком на меня, вынуждая опять тормозить. Было дикое желание набить лицо за такие маневры.

    Лакалхост, а кто ты? Ты грамоте в школе учился? Читать умеешь?

    Рассказываю подробнее, для непонятливых лакалхостов.

    Напротив ТД на Немиге идет ремонт. В час пик там есть пробки. Я двигался в сторону Троецкого предместья. Хвост пробки был как раз на перекрестке рядом с Zepter. Я повернул с Романовской Слободы налево, и встал в крайний левый ряд, т.к. из-за пробки в другие вырулить было нельзя. Скорость потока 20-30 км/ч. Тихо так катились все практически до моста. Далее в левом ряду очередь поворачивающих сразу за мостом налево. Мне нужно было прямо, я стал, включил правый поворот и стал ждать, пока не найдется хороший человек и не пропустит, как известно таких у нас в стране совсем немного. Я дождался пока все автомобили станут на красный. Девушка на Symbol остановилась с хорошей дистанцией до впереди идущего авто, я даже подумал что она возможно меня пускает. И я сунул нос перед ней.

    И вообще, я не говорил мол какие гады меня не пускают. Я удивлялся девушке, потому на меня было 0, понимаешь, 0 реакции... У меня сложилось 100% ощущение что меня просто не видят, в упор не видят. Даже не предполагает что я могу поехать перед ней. Я незнаю как это объяснить, но в тот момент меня это сильно прикалоло.

    ЗЫ Я никуда не щемился, это первое. Второе, если человек заранее показал поворотник, я уже не считаю что щемится, и обычно пропускаю. За что благодарю всех, кто притормозив пускает в свой ряд в плотном потоке, когда авто в соседней полосе включило поворотник. Далее. Это была пробка!!! У нас и так редко пропускают, поэтому хоть и нагло сунул нос, но дурдома за собой не вижу, тем более все авто стояли.

    ЗЗЫ Лакалхост, я не фура =)))))))))))))))

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 октября 2006 17:41
    liven_:

    ЗЗЫ Лакалхост, я не фура =)))))))))))))))

    *с надеждой* может, МТС? :D

    Нет ничего важнее любви
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 27 октября 2006 18:12
    lonesome wolf:

    Часа полтора назад в окошко высказался мамаше (лет 25-30, с подругой) быстро тянувшей ребенка лет четырех через Свердлова (метров 50 до пересечения с проспектом) о наличии у нее мозгов. :bazar: Хотя вряд ли поможет... :roof:

    Да, переход ремонтируют, но можно же обойти, тем более расстояния там не по километру.

    Диллема, была б без ребенка, ничего не сказал бы и дальше поехал, а при ребенке особо и не обложишь, особенно, хоть и хочется дико, так замечание сделаешь и все. :(

    я обычно останавливаюсь и доступно выражаюсь в таких случаях,пускай папа потом сыну обьяснит,за что его %^дором назвали,мож в следующий раз подумает,где дорогу перебежать

    :moderator:

Тема закрыта