Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • starbreeze Member
    офлайн
    starbreeze Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #71197

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 26 октября 2006 15:26

    paxa007, обидно если водилу ЗИЛа признают всетки виновным...таких с... без огней ... :molotok:

    зы... если енто конечно та волга - без огней

    To finish first, first you have to finish
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 26 октября 2006 16:08
    Жанна:

    ...

    мигает фарами. Мгновенно оцениваю ситуацию - успею. Еду я и едет он мне в бок. Как это называется?

    Я, например, мигаю по-разному: если пропускаю, то коротко, а некоторым длинно. Например, тем кто ожидая поворота, занимает пол встречной полосы, или кто щемится, заставляя меня тормозить, или у кого не понятно дальний ли включен или ближний не отрегулирован... Вот им длинно моргаю.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7676

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7676
    # 26 октября 2006 18:37

    Еду во дворе на Воронянского - перекресток дорог во дворе - так - знаков нету - значит у кого помеха справа - поехали. Слева подъезжал Пассат - я и поехал - причем он вроде как и скорость сбросил. Нет догоняет - показывает какой я дебил - ну я немного в его сторону вильнул - он чуть на бордюр не выскочил - по тормозам - я перед ним останавливаюсь - выхожу. Подхожу и спрашиваю - ваши жесты показались мне оскорбительными - объяснитесь! Он - грозно и нервно - ты меня во дворе не пропустил! Я аж крякнул - вы про помеху справа читали ...и? Какая помеха справа - ты ж со двора выезжал! Не понял, говорю - а вы по автомагистрали ехали? Чем мой двор от вашего оличается - и тут он ответил - у меня слова и буквы кончились - у меня говорит - дорога шире! Я говорю - че? Дорога шире! У меня не нашлось достойных аргументов в ответ ...

    Вот так и ездим ...

    Баляць маи крылля!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 октября 2006 19:51

    zmiter, 5+ А друг в штанах у него не толще ? :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 26 октября 2006 21:49

    на кольцова блондинка чуть не засадила в бочину..поворачиваю на лево,пропускаю едущих прямо,смарю,у цивика левый поворотник моргает..ну,я тронулся..еле проскочил--енто чудо прямо покатило...писец какой-то..

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 октября 2006 22:02

    Народ, надо разобраться. Поворот с проспекта налево рядом с цумом. Я разворачиваюсь, поворачивающие на проспект направо должны ведь меня пропустить? У них вроде стрелка с красным? Вчера нормально так белый мерс целился в меня, смотрел мне в глаза и как ни в чем не бывало поворачивал дальше, заставляя меня тормозить... :molotok: У чувака в глазах ни тени сомнения что он прав.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 октября 2006 22:04
    paxa007:

    на кольцова блондинка чуть не засадила в бочину..поворачиваю на лево,пропускаю едущих прямо,смарю,у цивика левый поворотник моргает..ну,я тронулся..еле проскочил--енто чудо прямо покатило...писец какой-то..

    Осторожней будь. Это не дурдом, просто убедись что он будет поворачивать. Люди забывают про поворотники или неисправность какая... а может просто очень рано включила и поворот ее за тобой.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 октября 2006 22:09
    Gray+:

    Жанна:

    ...

    мигает фарами. Мгновенно оцениваю ситуацию - успею. Еду я и едет он мне в бок. Как это называется?

    Я, например, мигаю по-разному: если пропускаю, то коротко, а некоторым длинно. Например, тем кто ожидая поворота, занимает пол встречной полосы, или кто щемится, заставляя меня тормозить, или у кого не понятно дальний ли включен или ближний не отрегулирован... Вот им длинно моргаю.

    Кто-то моргает пропуская, а кто-то показывая недовольство. Понять сложно. Пропуская надо не моргать, а просто остановиться. Если моргаешь пропуская - народ чаще шугается.

    ЗЫ На днях пр.Пушкина в сторону метро Пушкинская, перед перекрестком с Ольшевского. Там часто пробки. Показываю заранее правый поворотник, убеждаюсь что место влезть есть, начинаю медленно аккуратно влазить. Скорость потока километров 30, максимум 40. Нет же, ей еще метров 5 до меня, моргает уже, догоняет впритирку сигналит и машет руками. Сигара универсал, женщина лет 35. Нет, ну усрешся ты чтоли пропустив? Я что в бочину тебе нагло полез или тормозить резко заставил? Млять, я злой.

    И еще вспомнил. Вчера вечером, на Немиге там где ремонт. В сторону моста если ехать, как раз перед ним. Опять же перестраиваюсь вправо. Никто не пускает. Жду пока все станут. Нагло нос сую перед ... как его... кароч дешевый рено который перед логаном появился, место позволяет. За рулем блондинко!! Нет, я ничего не имею против блондинок, они бывают водят очень хорошо. Но там была блОндинко!!! Такого тупого взгляда на меня я еще не видел!!! Она даже не предпологала возможность что я хочу в ее ряд. Кинула на меня взгляд и поехала в мое крыло. Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 26 октября 2006 22:30
    liven_:

    За рулем блондинко!! Нет, я ничего не имею против блондинок, они бывают водят очень хорошо. Но там была блОндинко!!! Такого тупого взгляда на меня я еще не видел!!! Она даже не предпологала возможность что я хочу в ее ряд. Кинула на меня взгляд и поехала в мое крыло. Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    У меня осталось ощущение что она как раз хорошо водит. И пыталась тебя напугать чтобы не совался в ее ряд. Судя по всему ей это удалось :)

    Си ю латер, алигатер
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 октября 2006 22:51
    Patam:

    liven_:

    За рулем блондинко!! Нет, я ничего не имею против блондинок, они бывают водят очень хорошо. Но там была блОндинко!!! Такого тупого взгляда на меня я еще не видел!!! Она даже не предпологала возможность что я хочу в ее ряд. Кинула на меня взгляд и поехала в мое крыло. Как она меня не зацепила, я до сих пор незнаю..

    У меня осталось ощущение что она как раз хорошо водит. И пыталась тебя напугать чтобы не совался в ее ряд. Судя по всему ей это удалось :)

    Нет =) Видел бы ты ее лицо, ты бы так не говорил. Я серьезно, без предвзятостей. А вообще просто аккуратно всунул нос между машинами, расстояние позволяло, метра 2,5... может 2. Тяжело сейчас прикинуть. Я перед этим просился долго, потом все встали на красный. Я и попробовал влезть.

    Но речь не о том что меня не пропустили, а водителе Symbol. Ладно если гневно посмотрела, мол хрена лезешь или наоборот резко стартанула чтобы не пустить. Нет! Я успел чуть тронуться, она медленно и уверенно стартовала вместе со мной даже не смотря и не реагируя на меня. Вообщем надо было видеть, это не передать словами. Было ощущение, что она впринципе меня не замечает.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 26 октября 2006 23:05

    вчера ночью.. Проспект Скарыны (старый)... со светофора яростно цеплялась БМВе 3-ка.... откровенно говоря достала... за что и была наказана со светофора около цирка.. судя по всему КЭЛхов это задело... едем дальше свои 69... разворачиваемся около Г-цы МИНСК (заблаговременно включили поворот, перестроились в крайний ряд) начинаем манёвр как СЛЕВА от нас режа угол на нормальной скорости через 2 сплошных пролетают эти плуги на БМВ... еще немножко и была бы беда.... вывод -- СТРЕЛЯТЬ таких нужно.. (никогд анедолюбливал БМВистов)

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 27 октября 2006 00:57

    Я был пару раз в Минске (и ща буду постоянно бывать) от не знания случалось пару эксцессов со мной, но всё фигня...

    Опять же перестраиваюсь вправо. Никто не пускает. Жду пока все станут.

    Было пару таких ситуаций, но не со мной... но я, ни смотря ни на что ( в хорошеи смысле этого слова :) ) притормаживал и пропускал и приятно было видеть "спасибо" аварийкой:znaika:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 октября 2006 08:19
    liven_:

    Народ, надо разобраться. Поворот с проспекта налево рядом с цумом. Я разворачиваюсь, поворачивающие на проспект направо должны ведь меня пропустить? У них вроде стрелка с красным? Вчера нормально так белый мерс целился в меня, смотрел мне в глаза и как ни в чем не бывало поворачивал дальше, заставляя меня тормозить... :molotok: У чувака в глазах ни тени сомнения что он прав.

    Баян. Обсасывали в ПДД

    Ты едешь на стрелку с зеленым основным, оппонет с красным - он пропускает

    Без светофора - смотрим помеху справа

    .
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 октября 2006 08:28

    quattrik, скажи, все аудисты -- примерные водители?

    я вот вчера наблюдал "крутых" перцев на а8 с минскими номерами, которые "показывали" "колхозникам"-бобруйчанам как ездят "правильные пацаны" со стартами на красный, выездами на встречку, подрезаниями и т.п. их, наверное, тоже бмв раздражает?

    мудятлов на любых марках авто хватает.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 27 октября 2006 08:29
    akoto:

    Я был пару раз в Минске (и ща буду постоянно бывать) от не знания случалось пару эксцессов со мной, но всё фигня...

    Опять же перестраиваюсь вправо. Никто не пускает. Жду пока все станут.

    Было пару таких ситуаций, но не со мной... но я, ни смотря ни на что ( в хорошеи смысле этого слова :) ) притормаживал и пропускал и приятно было видеть "спасибо" аварийкой:znaika:

    Аналогично :super: и мне приятно и челу тому которого впустил думаю тоже(подумает про себя есть же всё таки люди) ;)

    И вообще никогда непонимал водил :molotok: которые специально тебя не пускают и ещё при этом рожу(по другому их лицо не назвать) скривят так как буд-то ты у него последние деньги отобрал...

    Другое дело если лезут без поворотников внаглую(хотя думаю это из этой же категории,которые не пропускают) :molotok:

    AntoXa:

    quattrik,

    мудятлов на любых марках авто хватает.

    +1 сам езжу на БМВ и могу сказать что в большинстве случаев водители дорогих авто ведут себя на дороге лучше всяких колхозников на корчах начала 90-х...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 октября 2006 09:34

    Cегодня на остановке Лобанка 99. Троллейбус с шильдиками "ЗА рулем стажер" и "Следует в депо". Закрываются двери. Как обычно находяться те, кто спешит в последнюю секунду попасть внутрь. Но не успевает. В троллейбусе оказывается только нога. Двери закрыты, троллейбус трогается. Удар об асфальт... Троллейбус протягивает жертву метра 2 пока останавливается... До стажера не сразу даже и дошло что случилось. После беседы пострадавшую завели в троллейбус и судя по всему поехали в депо для оказания первой медицинской.

    Водители троллейбусов обязаны смотреть в зеркала. Почему водитель не заметил или не посмотрел?

    Не спеши в последнюю секунду попасть в транспорт. Иначе она может стать последней...

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 октября 2006 09:50

    Освободитесь вы от этих стереотипов. Старая-не старая. БМВ-не БМВ. Подлянки надо ждать от всех, но и хороших действий тоже от всех. :beer:

    но на самом деле водители более дорогих новых авто немного культурней дядей в ушанках на пассатах и совкомобилей :)

    Нет ничего важнее любви
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 27 октября 2006 10:03

    Водители троллейбусов обязаны смотреть в зеркала. Почему водитель не заметил или не посмотрел?

    ага, я помню в свое время в метро матом высказал по громкой (коробка с кнопкой - связь с водителем) все что думаю о мудаках которые закрывают двери когда еще люди заходят :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 27 октября 2006 10:04

    Подлянки надо ждать от всех, но и хороших действий тоже от всех

    от кстати респект джипаку Порше черному который меня сегодня в ряд пустил :super: ...я конечно отморгался аварийкой, но приятный осадок все равно остался

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • tev Member
    офлайн
    tev Member

    265

    19 лет на сайте
    пользователь #22655

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 27 октября 2006 10:21

    И вообще никогда непонимал водил которые специально тебя не пускают и ещё при этом рожу(по другому их лицо не назвать) скривят так как буд-то ты у него последние деньги отобрал...

    Всегда стараюсь пускать тех кто заранее включает поворотник, но которые не мнят себя умнее всех. Каждое утро приходится ездить на работу через перекресток Кальварийская - Гусовского. Перекресток довольно большой - 3 полосы. Сразу за перекрестком остановка общественного транспорта, поэтому большинтсво водителей стараются занять средний и левый ряд, а в правом, в основном, одни МТС. Все бы хорошо, так нет же... Каждое утро находятся товарищи, которые не хотят стоять в общей очереди, выскакивают в правый ряд, утыкаются в МТС на остановке и нагло щемятся обратно в средний ряд (иногда с поворотником). Таких мудятлов принципиально обсигналю во все места, бо задрало каждое утро тормозить в пол перед такими ездунами.

    P.S. Всем кто так делает, советую хотя бы раз почитать ПДД. ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТНИКА НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРИ ДВИЖЕНИИ.

    P.S.2 Всегда пропускаю людей, которые вежливо просятся, а не щемятся, заставляя оттормаживаться. Что самое интересное, по хамски ведут себя на дорогах либо водятлы, которые ездят на дорогущих машинах и водятлы, на убитых корчах... В основном люди, которые заработали на машину своим трудом никогда никуда не щемятся, а те солобоны, которым папа права вместе с машиной подарил, ездят как хотят, все равно их папа отмажет в случае чего...

Тема закрыта