Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 19 января 2007 10:14

    Shura1, Представь себе, в тебя впилился такой дядя в ушанке и он говорит что это ты виноват ОБЯЗАН был следить за его зонами.

    А вообще меня задевает слово ОБЯЗАН. Я слежу, но никак не ОБЯЗАН.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 января 2007 10:16

    localhost,

    2. справа можно только опередить, причем первая полоса довольно часто еще и самая быстрая (только тссс, никому не говори )

    а потом такие "опережальщики" нагло щемяться во вторую из-за стоящего на остановке ТС :molotok:

    Arpie, откройте ПДД и почитайте главу о использовании световых приборов, а то влючение при повороте - это откуда такие крутые навыки ? ...экономим ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 января 2007 10:17

    Omega, обязан, т.к. управляешь средством повышенной опасности :znaika:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 января 2007 10:18

    Omega, мы на разных языках наверное говорим. Ты обязан думать за других для своей выгоды, для себя родного.

    Если тупо ездить по ПДД не нарушая ни одного пункта, но не думая за других - долго целым не будешь в нашем то Гондурасе. Хотя иногда так и хочется жып какой старый и рельсами по кругу и строго по ПДД ездить и ездить, тока отпуск взяв заранее для постоянных оформлений ДТП.

    .
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 19 января 2007 10:32

    Dervik,

    обязан, т.к. управляешь средством повышенной опасности

    Покажи мне в ПДД пункт по которому я обязан следить за чужими мертвыми зонами?

    Хорошо, представим себе ситуацию...

    Вы в левой полосе едете со скоростью 60 км/ч, по правой едет 30 машин со скоростью 55 км/ч, вы 30 раз окажетесь в мертвой зоне пусть и на секунды и что, сможете предугадать что кому то справа не взбредет в голову перестроиться? Если так, то вы волшебники и я не понимаю кто пишет в этой ветке что его подрезали!

    Dervik,

    а мне вот сегодня на ЖЗР везет, первооткрывательница (примерно 9 утра) на серебристом вроде мегане на пл.Победы решила из 4го ряда в 3й в меня перестроиться прям в крыло

    Patam,

    Особенно вырубил водила 68го автобуса, ему видете ли надо от почтампта сразу в 4й ряд чтобы повернуть налево, так он врубает поворотник и просто щемится в мой ряд, не пропуская, на мои отчаеные бибика

    Не предугадали? Непроанализировали ситуацию? А были обязаны! :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 января 2007 10:46
    Dervik:

    localhost,

    2. справа можно только опередить, причем первая полоса довольно часто еще и самая быстрая (только тссс, никому не говори )

    а потом такие "опережальщики" нагло щемяться во вторую из-за стоящего на остановке ТС :molotok:

    Если это претензия ко мне, то никогда так не делаю. По первой езжу только там, где можно легко перестроится левей никому не помешав.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 января 2007 11:04
    Dervik:

    localhost,

    2. справа можно только опередить, причем первая полоса довольно часто еще и самая быстрая (только тссс, никому не говори )

    а потом такие "опережальщики" нагло щемяться во вторую из-за стоящего на остановке ТС :molotok:

    Не хочешь - не пускай. Нормальный водитель и сам спокойно перестроится во вторую без наглости. Не получится - будет стоять и жадть дырки/того, кто впустит.

    Почему-то все считают, что они едут правильно, а те, кто быстрее по первой - наглецы и гоншчыки по умолчанию. Ну не нравится мне тянутся по 2-3 на 45-50 км/ч, когда свободна первая.

    Нет ничего важнее любви
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 19 января 2007 11:28

    Свет включен был при тех подрезаниях, всегда, в любую погоду на ближнем катаюсь...

    А место это перекресток Маяковского в сторону Гиппо, сразу после перекрестка, я во 2 полосе, 3 только налево, 1 прямо и направо. Акцент в 1, я во 2. После перекрестка их 2. Я в крайней левой (во 2). Еду прямо, поворотов там налево долго нету, по крайней левой еду, т.к. удобно, на Ванеева на лево на кругу надо, то есть еду прямо и не надо перестраиваться...а 1 ряд обычно с меньшей скоростью едет...вот когда там я опережал акцентика, он тож видимо заметил, что у меня в ряду быстрее и ломанулся туда неглядя...просто обычно при плохой погоде дистанцию во время движения держу, так что он подумал место свободное и поперся...и так два раза было, разница в местах метров на сто...

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 19 января 2007 11:49
    Arpie:

    Я бывало и сам иногда ночью на одних габаритах ездил. И ещё недовольно бибикал дядьке который хотел в меня перестроиться. :roof: Потом только доходило почему он меня не видел.

    А всё дело в попытке экономии при прогреве. Подсветка панели + габариты у меня включаются первыми полоборота, а свет фар вторыми полоборота рукоятки. Получалось, что включив подсветку панели и прогревшись я так и начинал ехать на одних габаритах.

    Теперь приходится себя заставлять вообще не пользоваться промежуточным положением крутёлки и ночью палить фары всегда, даже когда просто хочешь подсветить панель. Жаба душит очень сильно, но надо. :cry:

    Зато днём уже душу отвожу - езжу только на габаритах, включая ближний только перед какими-нибудь оживлёнными перекрёстками - чтоп поворачивающие налево меня встречного боялись. :rotate:

    а не проще ли копеечные противотуанки поставить, направить их больше вниз, чтоб никого не слепить (замечено, что птф слепят больше, чем ближний) и включать отдельной кнопкой. сам себе так сделал и не парюсь. а чтоб заетно ТЕБЕ было - лампочку на включение поставить - никогда выключить не забудешь.

    энкономия кажущаяся. после первого же дтп предотвращенного из-за применения птф окупается + авто небитое впридачу. лампочки 5 тыр стоят и ездят год-два, генератор не напрягается от лишних 5 ампер. а могешь вааще птф на замок зажигания повесить - когда зажигание вкл - птф горят, не забудешь вкл\выкл.

    зы: не понимаю таких "экономистов" :bazar:

    а тем более по такой погоде, как счас. стеллсы, блин :moderator:

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 января 2007 11:50

    Покажи мне в ПДД пункт по которому я обязан следить за чужими мертвыми зонами?

    Вот это и говорит о качестве наших ПДД. В "руководстве для водителя" штата Пенсильвания даже картинка есть с мертвыми зонами и совет в них не ездить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 января 2007 11:54

    И вот еще неплохой совет, куда не надо лезть :znaika:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 19 января 2007 11:59

    Zioma, Последний так вообще клиника...

    А первый намекает на то что не стоит там ехать постоянно, я же говорил про ситуацию с опережением.

    И ещё в твоем руководстве написано что это мертвые зоны елсли башкой лениться крутить.

    Вот я и задаюсь вопросом... почему мне не сожно крутить головой, а другим сложно? Наверно корона при этом сползает...

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 19 января 2007 12:24
    Omega:

    Patam,

    Особенно вырубил водила 68го автобуса, ему видете ли надо от почтампта сразу в 4й ряд чтобы повернуть налево, так он врубает поворотник и просто щемится в мой ряд, не пропуская, на мои отчаеные бибика

    Не предугадали? Непроанализировали ситуацию? А были обязаны! :D

    Эт не я писал. :)

    Си ю латер, алигатер
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 января 2007 12:31

    Omega, вы либо меня не правильно поняли либо я не полносью выразил свою мысль, я имел ввиду то, что обязанность водителя двигаться так чтоб максимально избегать аварийных ситуаций, конечно, можно смотреть только вперед и думать только за себя, но я думаю вы согласитесь что ведя машину нужно думать и за других ...

    lonesome wolf, ПДД почитай умник, не нравится - ездий на метро, периодически наблюдаю таких умников около ботанического сада и ст.м.Московская по направлению на московию, нормальный водитель может и будет ждать "дырки", а ненормальный будет нагло вырезать, а теперь вопрос, накой Х нормальный водитель поедет по первой чтоб потом ждай этой дырки и пропускать весь поток ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 января 2007 12:35

    а мне вот сегодня на ЖЗР везет, первооткрывательница (примерно 9 утра) на серебристом вроде мегане на пл.Победы решила из 4го ряда в 3й в меня перестроиться прям в крыло

    Omega, дело в том что из 4го ряда там только налево, и перестраиваясь в меня, мадам нарушала движение по полосам да и вообще в зеркала не смотрела, помимо зеркал могла еще мотнуть головой вправо и увидеть мой капот

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 января 2007 12:49

    Dervik, покажи главу, которую мне надо прочитать в ПДД. Или можешь пытаться привести доказательства того, что я в первую перестроился для опережения. Не нравится, что тебя по первой опережают - научись сам или шевелись на дороге. Боисси/экономишь - метро твой путь, там дешевле и спокойней.

    Нравится терять в день минут по 15-20-25 - езди 50 за тормозом, если опережать грамотно и без проблем для всех не умеешь.

    Учитель нна.

    Бесплатный совет - раз так раздражают водители на проспекте, оставляй машину на Филимонова и катайся на сотке.

    Нет ничего важнее любви
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 января 2007 12:55

    Omega, так американские правила так и написаны, чтобы их понимали клинические идиоты (лица с нетрадиционной ментальной ориентацией :-) ). Зачем писать такие правила, которые содержат двусмысленные формулировки и часто нихрена не понятно, как поступать в конкретной ситуации на дороге. И почему в штатах сдать на права - плевое дело даже на не родном языке. И учиться на курсах вождения месяцами - не обязательно. Они считают, что родители гораздо лучше научат своего ребенка водить машину безопасно, а не будут его натаскивать только на сдачу экзамена в ГАИ. И ездят потом там как правило гораздо спокойнее, чем у нас. И пропустят почти всегда - достаточно поворотник включить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 19 января 2007 12:57

    Нравится терять в день минут по 15-20-25 - езди 50 за тормозом, если опережать грамотно и без проблем для всех не умеешь.

    родной, для того чтоб опередить тошнящих мне первая полоса на проспекте не нужна, получается как то без нее, и даже не раздражают - ибо стоят т.к. пропускать таких не собираюсь, так ответишь на вопрос?

    накой Х нормальный водитель поедет по первой чтоб потом ждать дырки и пропускать весь поток ?

    и еще, если вы уважаемый не помните пунктов про первую полосу и что считается опережением - это вам на пересдачу надо

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 19 января 2007 13:10

    Dervik, Я согласен и не спорю с тем что приходится думать за других.

    Omega, дело в том что из 4го ряда там только налево, и перестраиваясь в меня, мадам нарушала движение по полосам да и вообще в зеркала не смотрела, помимо зеркал могла еще мотнуть головой вправо и увидеть мой капот

    Это я к тому что все такие умные и все просчитывают, но не понимают что ВСЕХ не просчитаешь.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 января 2007 13:33

    Где то я читал: в мире 20% неадекватных водителей. если вокруг вас на дороге 4 автомобиля, то обязательно 1 водитель будет неадекватный. Почему только 4? Потому что 5-й - это Вы.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта