Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 января 2007 12:05

    нет бы выпустить меня одну и ехать сколь угодно долго. нет. надо всем проехать, потом только смогла прорваться. элементарное незнание этикета

    trushkin, в вышеописанном случае правила этикета обязывают сначала выпустивть выходящих, а затем заходить.

    Всегда пропускаю тех кто входит в магазин

    элементарное незнание этикета :)

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 18 января 2007 12:08

    Romm, я недавно езжу, но по-моему мужчины исключительно положительно относятся к девушкам за рулем, которые не едут со скоростью 40 км/ч, не занимают сразу два ряда, включают поворот вовремя и вообще проявляют хоть какие-то признаки интеллекта. Если кто-то едет, как идиот, в 90 % случаев этим идиотом оказывается женщина. У меня такое впечатление, что они просто отключают мозг от страха на время езды.

    I'll be back
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 18 января 2007 12:11

    Предлагаю всем завязать с ЖЗР и МЗР.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 января 2007 12:15

    trushkin... а я смотрю ты тоже из тех клиентов. по поводу магазина это делается вот зачем. если потоки клиентов большие, то сразу нужно выпускать, а потом входить только лишь затем, чтобы в магазин не набивалось необоснованно много людей.

    и дорога тут не при чем... а если тебя этому в детстве не научили, это уже проблема, которую нужно корректировать самостоятельно :lol:

    +375293382814
  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 января 2007 12:18
    Ateh:

    Romm, я недавно езжу, но по-моему мужчины исключительно положительно относятся к девушкам за рулем, которые не едут со скоростью 40 км/ч, не занимают сразу два ряда, включают поворот вовремя и вообще проявляют хоть какие-то признаки интеллекта. Если кто-то едет, как идиот, в 90 % случаев этим идиотом оказывается женщина. У меня такое впечатление, что они просто отключают мозг от страха на время езды.

    вот по поводу 40 км/ч ни за что не соглашусь, т.к. это сразу называют ... ммм... тошнильщиками или как-то в этом роде))) некоторые даже сигналят .. мол давай быстрей, а то щас начнется... а вот со страхом все так скорее всего и есть. наверное, для женщин это нормально. у нас лучше развито чувство самосохранения, поэтому и бояться больше нам свойственно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bayer (18 января 2007 12:23)
    Основание: 2.9.8. Предупреждали...

    +375293382814
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 января 2007 12:20

    Ну да, это к вашему разговору...был случай...еду спокойно в універ по 2 кольцу, справа еде розовый акцент, за рулем девушка...как только её багажнік ровняется с моім боковым зеркалом, она включает левый поворот і СРАЗУ!!! начинает перестраиваться в мой ряд(!!!), я заметил выскочил навстречку и объехал её...она потом извинилась, но толку, всё могло закончится совсем иначе, но...через месяц история повторяется, только вместо розового уже желтый акцент и мужик за рулем...и ещё место на метров 100 дальше от того, первого,,, так вот история полностью повторяется, опять заканчивается моим выездом на встречку, одно отличие, мужик на светофоре ещё сделал такое лицо, как будто я ему должен был уступить))) я не знаю в чём дело, может в цветных акцентов моего авто попросту невидно?!?:ura:

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 18 января 2007 12:24

    namibia, это не чувство самосохранения, а безответственность

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bayer (18 января 2007 13:52)
    Основание: 2.9.8. Предупреждали...

    I'll be back
  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 января 2007 12:29

    Да уж, похоже что дурдом не на дороге, дурдом в головах...

    Люди вы в каком Минске ездите, похоже что я в другом,

    ну почему меня в подавляющем большинстве пропускают (и в пробках), благодарят, подрезают очень редко,

    почему мне почти никогда никто не сигналит в ж.. на светофоре,

    может все из-за того что у меня на номере 5-ый регион, боятся "колхозника" :D

    почему я не обращаю внимание на то, кто ведет машину ЖЗР, МЗР, мне без разницы

    мне удается спокойно двигаться по маршруту, и наблюдать с улыбкой дурдом на дороге только издали, зачем самому в него лезть,

    ну пусть потешаться люди, может у них нервная система не в порядке, проблемы на работе, дома. Зачем их лечить, я не невропатолог...

    может стоить обратить внимание на себя, т.к. почитав ваши нервные, яростные высказывания в ветке, я начинаю понимать кто собственно этот дурдом и устраивает, (не дай бог ехать рядом с вами - теми, кому все мешают)....

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 января 2007 12:40

    Ateh, я езжу на маленькой яркой машинке, в которой сзади с двух сторон висят всякие смешные плюшевые мишки, гномики и прочее... Потому что ребенку в своем автокресле надо развлекаться, пока не заснет. Моей лысой башки из-за подголовника не видать. Так вот, очень часто встречаются мачо, которые убеждены, что в машине с игрушками едет тупое блондо, имеющее наглость двигаться по крайней левой... и они обязательно с жутким ревом догонят, и попытаются вщемиться передо мной, с обезьяньей ухмылкой заглядывая в салон - мол, оценила ли бабища, как умеет гробить движок настоящий джигит?

    Товарищ, которому временно пришлось пересесть на "Сузуки" жены (с "туфелькой"), тоже столкнулся с отношением "подвинься, дура, венец творения едет".

  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 18 января 2007 13:14
    runaway:

    Да уж, похоже что дурдом не на дороге, дурдом в головах...

    Люди вы в каком Минске ездите, похоже что я в другом,

    ну почему меня в подавляющем большинстве пропускают (и в пробках), благодарят, подрезают очень редко,

    почему мне почти никогда никто не сигналит в ж.. на светофоре,

    может все из-за того что у меня на номере 5-ый регион, боятся "колхозника" :D

    почему я не обращаю внимание на то, кто ведет машину ЖЗР, МЗР, мне без разницы

    мне удается спокойно двигаться по маршруту, и наблюдать с улыбкой дурдом на дороге только издали, зачем самому в него лезть,

    ну пусть потешаться люди, может у них нервная система не в порядке, проблемы на работе, дома. Зачем их лечить, я не невропатолог...

    может стоить обратить внимание на себя, т.к. почитав ваши нервные, яростные высказывания в ветке, я начинаю понимать кто собственно этот дурдом и устраивает, (не дай бог ехать рядом с вами - теми, кому все мешают)....

    Хорошие розовые очки, не подскажешь где купил :-) ?

  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 18 января 2007 13:36

    runaway, +15... я тоже езжу в таком Минске)))

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 января 2007 13:42

    runaway, +100 :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (18 января 2007 18:59)
    Основание: 2.9.8

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 января 2007 13:59

    Час назад цырк наблюдал. Кальварийская от К.Цеткин в сторону Романовской слободы. Под 80км/ч летит бумерок, а к его попе как приклеившись жига шестерка с афигенным крылом на багажнике :) Ни впереди ни позади них никого нет, а это как приклеенные пролетели. Это бумер жигу так на тросе тянул или просто у сракера на жиге мозгов совсем нет так ездить ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 января 2007 14:05

    runaway, jindos, Мэд, Угу. Только непонятно, откуда столько машин в вашем Минске бьется каждый день и почему пешеходы под колесами гибнут :conf: Наверно, звезды так сошлись.

    P.S. Справедливости ради замечу, что не страдаю от мужского шовинизма на дорогах в городе. Но вот на многополосной трассе многим не нравится, если я их опережаю, и они всячески сопротивляются. Нелепо...

  • byзер Member
    офлайн
    byзер Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #80589

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 января 2007 18:54
    Evgens:

    еду спокойно в універ по 2 кольцу, справа еде розовый акцент, за рулем девушка...как только её багажнік ровняется с моім боковым зеркалом, она включает левый поворот і СРАЗУ!!! начинает перестраиваться в мой ряд(!!!), я заметил выскочил навстречку и объехал её...

    Evgens:

    через месяц история повторяется, только вместо розового уже желтый акцент и мужик за рулем...

    Это говорит только об одном: нечего висеть у людей в мёртвой зоне. Едь либо медленнее, либо быстрее. Нет возможности ехать с другой скоростью - измени дистанцию от впередиедущего, что бы тебя видели в боковое зеркало.

    И анализируй кому куда может приспичить повернуть. Но это с опытом. Просто смотришь чего творят машинки спереди и становится ясно кто и зачем куда ломанётся, кто ждёт чьего проезда или перестроения что бы ломануться и т.д.

    А вообще есть такая мысль, что верх мастерства на дороге - предугадать ситуацию и разрулить так, что бы человек даже не заметил, что его пустили и т.п. Пусть думает, что самый умный/шустрый/хитрый. :)

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 18 января 2007 19:17

    runaway, jindos, Мэд, не вы первые тут поднимаете эту тему. но тс-с-с-с. просто всяким лузерам нужно выговориться в конце дня какие они умные и какие дураки все вокруг...

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 18 января 2007 20:46

    byзер, Афигеть, дайте две...

    нечего висеть у людей в мёртвой зоне

    Это получается еду я себе спокойно по своей полосе и я видите ли НЕ должен висеть в чьей-то мертвой зоне?! Ага, ЩАССС!

    С какой спрашивается стати, я буду следить за чужими мертвыми зонами???? А если и слева и справа едет поток?

    В общем шли бы вы лесом с такими советами! Пусть каждый сам следит за своими зонами и крутит башкой если зеркал мало, а если башка не крутится или лень - то сидите дома!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 января 2007 20:58

    Omega,

    Это получается еду я себе спокойно по своей полосе и я видите ли НЕ должен висеть в чьей-то мертвой зоне?!

    В общем-то да.

    С какой спрашивается стати, я буду следить за чужими мертвыми зонами????

    Ну признаком опытности водителя является, что-ли... Да и просто здравый смысл подсказывает.

    А если и слева и справа едет поток?

    Это отдельная история. Собсно byзер все довольно толково объяснил.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 января 2007 21:08
    Omega:

    С какой спрашивается стати, я буду следить за чужими мертвыми зонами???? А если и слева и справа едет поток?

    В общем шли бы вы лесом с такими советами! Пусть каждый сам следит за своими зонами и крутит башкой если зеркал мало, а если башка не крутится или лень - то сидите дома!

    Ну тогда и не жалуйся. Совет-то толковый дали. В городе то просто нервы и время сбережет, а вот на трассе этот совет может и жизнь спасти.

    А если человек человеку волк, то не удивляйся что на тебя тоже всем плевать.

    Си ю латер, алигатер
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 января 2007 22:13

    сори, но как я могу их обгоняя не попасть в мертвую зону...на 1 сек я в любом случае это сделаю......а вообще с советом согласен и сам его придерживаюсь, рядом с кем-то тока в оч плотном потоке, когда нет иных возможностей...

    а вообще, имхо, в городе три главных правила от "дурдома"

    1) дистанция

    2) не обгонять справа

    3) не быть дураком:wink:(главное)

    И ещё, тут на меня кто-то обиделся про цветные авто... я же не говорил что по авто, или, тем более, по наклейкам я сужу о водиле, а о том что и женщины и мужчины совершают одинаковые ошибки...тока мужчины обычно не считают себя виноватыми...ну конечно есть одно но...девушки на оч крутых авто...это отдельная тема...вот тут меня никто не переубедит...для них те кто рядом - мусор...объяснять, спорить и доказывать это никому не буду, это мое мнение, но мужчнины за рулем крутых тачек - обычно порядочно ведут себя на дорогах, так как это уже в 90% случае состоятельные здравомыслящие люди, а женщины за рулем таких тачек, это в 90% случаев девочки никогда в жизни нигде не работаевшие...они никого за людей не считают, но бывают исключения...

Тема закрыта